причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 22 июл 2024, 04:54

Читаю как Вы меня воспринимаете здесь. Удивительный феномен!!

Вы видите во мне какого-то работника попаганды, безумца и тп. Аналогично я воспринимаю вас как каких-то больных.
Ребята, на самом деле единственное что во мне ещё остаётся в общении с вами - это инерция прошлого теософского общения.

Теософию не упоминал бы. :nea: Оправдывать военную агрессию и массовые убийства гражданских, и при этом "чтобы белый-пушистый"? Хочется в дебаты ввязать, чтобы доказывали, цитировали и самому была возможность распускать брехливый хвост? А всем влом. Здесь большинство все ощущают на себе. И весь ваш дурной бред даже раздражения не вызывает. Просто отметается сознанием, чтобы херней не засорять.

Единственный момент, который аналитические привычки выхватывают из бредопотока - оговорки, из которых следуют неоднозначные выводы.
Не для Вас, а для читателей форума. Обращаю внимание на многоразовые повторения Рома о том, "как у нас стало хорошо после начала войны!". Значит, до этого было плохо. Логически? Вон и тюрьмы освободились - героических зэков - на фронт. Вернутся новыми людьми, уверовавшими, бесстрашными... прям вот в Думу нах... кто выживает, конечно. Ну или просто вернутся. Со всем "хорошим" благоприобретенным на войне. И с оружием. Надо полагать, скоро мы будем иметь щастя читать новый вариант методички в исполнении Рома - "как встретился ему знакомый зэк, вернувшийся с войны "другим человеком", полюбившим родину, завязавший с криминалом, ненавидящий гацких укров и пр. и пр. ... по стандарту. ":rolleyes:

Кстати, вариант "как встретился мне..." - весьма заезженный школярский шаблон. :fool: Возможно, пиши Ром от себя, то было бы более читаемо. Но матчасть вольностей не позволяет. Положено доводить до народа, что "вот встретился мне...". :crazy:

На портале "писсательница" Медведкова тоже несколько раз писывала, как ей "встретилась женщина в очереди", "как ей сосед встретился, который домой вернулся..." во всеми положенными матчастью позитивными штришками, типа "хорошо было за городом!" (с). :dirol:

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 20 июл 2024, 17:10

... мы не ощущаем себя изгоями. Столкновение российских интересов с англо-сыксонскими интересами в целом типично для истории. Для них важно владеть миром, для нас важно владеть пространствами. И раз они положили глаз на пространства, которые Россия считает для себя важным как не быть конфликту?

Ром бесконечно вбрасывает ложные нарративы и тупые фэйки без малейших доказательств, просто голые лживые утверждения, выдумки пропагандонов и приписывание собственных преступлений ВС РФ-ии украинской и западной стороне.

Нет никакой необходимости отвлекаться и доказывать лживость и ложность обвинений Ром. Пациент давно болен, тяжело болен. Достаточно напомнить его лживые утверждения и вбросы ранее, которые давно разоблачены и официально в РФ-ии признаны ложью и фэйками. Например, на Луну США не летали.
Материки плавают, отделяясь друг от друга. Это заявляет человек, утверждавший, что в РЭШТ они не один раз штудировали ТД по предложениям и разбирали отдельными фразами.
Это каким тупым надо быть, чтобы не знать многочисленные утверждения ЕПБ в ТД об изменении земной поверхности - периодических опускания и подъёма. Ром интеллектуал, тупым его признать трудно, значит человек патологический лжец, врун или психически больной.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 22 июл 2024, 04:54

Читаю как Вы меня воспринимаете здесь. Удивительный феномен!!

Вы видите во мне какого-то работника попаганды, безумца и тп. Аналогично я воспринимаю вас как каких-то больных.
Ребята, на самом деле единственное что во мне ещё остаётся в общении с вами - это инерция прошлого теософского общения. Я в общем-то могу забыть о форуме. Судя по всему не особо-то что и потеряю.
Тем более что мы взаимно считаем друг друга больными людьми, которые не лечатся.

Я уже как-то писал - сообщите мне, чтобы я не писал здесь. И я перестану беспокоить ваши нервы.

Шизоид, врёт и жалуется, плачется, что враньё его сходу мимо пролетает. Вы шизоид, брат Ром!

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 22 июл 2024, 07:31
Rome писал(а): 22 июл 2024, 04:54

Читаю как Вы меня воспринимаете здесь. Удивительный феномен!!

Вы видите во мне какого-то работника попаганды, безумца и тп. Аналогично я воспринимаю вас как каких-то больных.
Ребята, на самом деле единственное что во мне ещё остаётся в общении с вами - это инерция прошлого теософского общения.

Теософию не упоминал бы. :nea: Оправдывать военную агрессию и массовые убийства гражданских, и при этом "чтобы белый-пушистый"? Хочется в дебаты ввязать, чтобы доказывали, цитировали и самому была возможность распускать брехливый хвост? А всем влом. Здесь большинство все ощущают на себе. И весь ваш дурной бред даже раздражения не вызывает. Просто отметается сознанием, чтобы херней не засорять.

Единственный момент, который аналитические привычки выхватывают из бредопотока - оговорки, из которых следуют неоднозначные выводы.
Не для Вас, а для читателей форума. Обращаю внимание на многоразовые повторения Рома о том, "как у нас стало хорошо после начала войны!". Значит, до этого было плохо. Логически? Вон и тюрьмы освободились - героических зэков - на фронт. Вернутся новыми людьми, уверовавшими, бесстрашными... прям вот в Думу нах... кто выживает, конечно. Ну или просто вернутся. Со всем "хорошим" благоприобретенным на войне. И с оружием. Надо полагать, скоро мы будем иметь щастя читать новый вариант методички в исполнении Рома - "как встретился ему знакомый зэк, вернувшийся с войны "другим человеком", полюбившим родину, завязавший с криминалом, ненавидящий гацких укров и пр. и пр. ... по стандарту. ":rolleyes:

Кстати, вариант "как встретился мне..." - весьма заезженный школярский шаблон. :fool: Возможно, пиши Ром от себя, то было бы более читаемо. Но матчасть вольностей не позволяет. Положено доводить до народа, что "вот встретился мне...". :crazy:

На портале "писсательница" Медведкова тоже несколько раз писывала, как ей "встретилась женщина в очереди", "как ей сосед встретился, который домой вернулся..." во всеми положенными матчастью позитивными штришками, типа "хорошо было за городом!" (с). :dirol:

Шизоид Ром заврался, отрабатывая пропагандонские немалые денежки. Вы тонко подметили, Джай, прокол - "как хорошо стало, как замечательно СВО преобразило Расею матушку, как чудно воздействует на свошников, что прямо святыми становятся, благородными и божественными.
Ага! Насилуют, убивают, грабят, издеваются, пытают и бьют всех подряд. Педофильствуют. Власти запретили открыто писать о преступлениях свошников, только некоторые случаи, невозможные скрыть, придаются огласке. Этот же шизоид песни им распевает и аллилуйя!

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

речь Залужного (экс главнокомандующий ВСУ, действительный посол Украины в Великобритании).

Российско-украинская война как война переходного периода
Украинская правда — Read time: 7 minutes

Посол Украины в Великобритании, бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный 21 июля имел выступление в The Royal United Services Institute (RUSI). "Украинская правда" перевела тезисы его выступления и приводит их текст полностью.

Спойлер

Опыт нашей борьбы пригодится всем ищущим путь к миру. А путь к миру может лежать и через войну.

"Si vis pacem, para bellum" – слова, которые приписывают древнеримскому историку Корнелию Непоту, к сожалению, идеально подходят демократическому обществу и сегодня, в XXI веке. Хочешь мира – готовься к войне.

Да, это абсолютно правильное утверждение. Это подтверждаю и я, которому довелось быть в роли главнокомандующего Вооруженными силами Украины, и весь украинский народ, который действительно хорошо и болезненно это усвоил.

Когда я родился, то от момента завершения одной из самых жестоких и кровопролитных войн в истории человечества прошло двадцать восемь лет. Когда я родился, уже не падали бомбу на города и деревни, танки не чавили землю и все, что на ней есть. Уже не звучали пронзительные звуки сирен воздушной тревоги, не трещались автоматные очереди.

Но уже сегодня я молюсь сам и прошу всех вас молиться и просить у Бога, чтобы наши внуки никогда не увидели того, что видели наши деды, что увидели мы и, к сожалению, наши дети.

Ради этого нельзя ни на минуту останавливаться в борьбе за право жить. Зло рядом, и оно пришло убивать.

Несмотря на то, что самым ценным богатством человечества на планете Земля является возможность жить, почти вся его история связана с войнами. А точнее с убийствами людей. Эти войны, или правильнее – убийства, с течением времени по масштабности событий и числу жертв становились беспрецедентными и получили статус мировых.

Только в прошлом веке произошло два таких конфликта – Первая и Вторая мировые войны, которые во времени разделило чуть больше двадцати лет, и которые унесли жизни примерно 60 миллионов человек.

Готово ли человечество спокойно воспринять следующую по масштабам страданий войну – уже Третью мировую?

В какой-то степени это зависит и от нас, профессиональных военных, которые знают о войне почти все. Ибо именно профессиональные военные ведут войны и знают их истинную цену. Цену поражениям и победам.

Обращаясь к событиям 2022–2024 годов уже десятилетней войны Украины с Россией, надо честно сказать человечеству – что именно происходит и к чему человечество должно быть готово.

Свободные и демократические нации и их правительства должны проснуться и задуматься: как защитить своих граждан и их страны.

Мы готовы поделиться всеми своими знаниями, опытом и мнениями с теми, кто не полишил Украину в трудные времена и кто ищет мира и спокойствия для своих народов.

Итак, чему же нас, украинцев научила эта война, а особенно ее полномасштабная составляющая, которая вихрем ворвалась в нашу жизнь 24 февраля 2022?

Прежде всего войн необходимо избегать! Но если война все же придет, необходимо быть к ней готовым.

Именно готовность к войне нужно рассматривать как огромный комплекс мер, который охватывает не только чисто военные аспекты, но и все сферы деятельности государства. Едва ли не самая сложная и важная составляющая – это готовность общества, основывающаяся на честной и прозрачной коммуникации между правительством и людьми.

Общество должно согласиться временно отказаться от целого ряда свобод ради выживания.

Современные войны, увы, тотальны. Они требуют усилий не только армии, но и общества в целом.

Мобилизовать общество могут и должны политические деятели. Для этого комплексно привлекаются военные и другие ресурсы государства.

Среди таких ресурсов – экономика, финансы, население и союзники. Такие действия, конечно же, повлияют на политические процессы в государстве.

Таким образом, готовность к войне будет определяться не только готовностью армии к отражению агрессии, но и готовностью общества к противостоянию врагу.

Во-вторых, войну никоим образом нельзя рассматривать как часть внутреннего политического процесса.

Война –, это максимальная концентрация сил для выживания. И только для этого!

"Война – это продолжение политики иными средствами", – говорил прусский генерал Карл фон Клаузевиц. Поэтому представляется странным, когда в глобальном масштабе война на Украине, наоборот, формирует внутреннюю политику в других странах, чем в конечном итоге пользуются враги в собственных целях.

Убежден, что война за свободу в одной стране должна стать политикой выживания демократии в остальных свободных странах.

Война – это наукаo. Наука с их законами и правилами, которые необходимо знать и изучать.

Использование войны в собственных целях или попытки влиять на ее ход ради собственных интересов является преступлением, следствием которого являются огромные жертвы.

Демократической армии, армии свободного общества всегда трудно воевать с армией феодала.

Враг как раз и считает демократию нашей величайшей слабостью и изо всех сил пытается это использовать. Фейки, ложь, обесценивание национальных интересов, неверие в руководстве – вот неполный список средств, который русские используют более десяти лет, а демократические общества до сих пор не нашли методов противодействия.

Еще в V веке до нашей эры известный всем китайский мыслитель Сунь-цзы изложил основные принципы войны, которые остаются злободневными и в настоящее время и будут актуальными до тех пор, пока войной будут руководить люди. Тем не менее это всего лишь базовые принципы, требующие наполнения оружием, формами и способами его применения, армиями с их структурами. Именно в этой последовательности меняется война.

Внимательно анализируя наш опыт, подкрепленный цифрами и фактами, понимаю что мы стоим на пороге не только огромного труда, но и, как раз главное, перед сложным выбором. Для нас, украинцев, это не только следование закону "вызова и ответа" британского историка Арнольда Джозефа Тойнби.

Не только само существование России уже представляет собой угрозу.

Уже сегодня у нас полномасштабная и кровопролитная война, которая привела нас уже к новому вызову – физического выживания. Само выживание нации определяется ее выбором. Как ответить на этот вызов? Как выжить в условиях неоднозначности и противоречия окружающего мира?

Сейчас мы должны осознать, что именно от нас, украинцев, зависит, будем ли мы жить и есть ли будущее у наших детей.

Без сомнения, история и сегодня лишний раз дает украинскому народу шанс. В холодную ночь 24 февраля 2022 года, когда весь мир наслаждался мирной жизнью и нежился в тёплых кроватях, украинцы напомнили сами себе, чья кровь течёт в их жилах, и вступили в жёсткий бой с "исконным врагом".

Жизнями обычных украинцев мы завоевали себе шанс. Шанс не просто продолжить извечную борьбу, а шанс победить. Он дорого нам стоил – много жизней лучших сыновей и дочерей.

Но это было только начало. Совсем скоро мы поняли, что выдержать удар, дать достойный отпор врагу – это лишь начало более сложного этапа противостояния, заключающегося в поиске своего особого пути победы. Именно поиск этого особого пути привел нас к пониманию уже постижимых контуров революционных перемен прежде всего в военном деле.

Как ни странно, но вполне логично, вероятно именно эти изменения, которые были изобретены на полях боев российско-украинской войны, будут определять очертания войн и военного искусства в XXI веке. И самое главное, станут фундаментом всей глобальной системы безопасности будущего.

Еще совсем недавно можно было с уверенностью сказать, что именно беспилотные системы становятся основной причиной изменений стратегий, форм и способов применения. Но уже сегодня в понятие новой стратегии ведения войны, предположительно необходимо вносить более широкое понятие – технологии.

Война, пришедшая к нам в 2014 году, абсолютно отличается от той, что ворвалась в нашу жизнь 24 февраля 2022 года. Хоть она и базировалась на концепциях 2014 года, однако была уже другой и быстро истощила наши силы в мае 2022-го. Именно интенсивность боевых действий заставила нас восстанавливать уровень начала 2022-го, а необходимость выжить на поле боя привела нас уже в другую войну, с которой мы столкнулись летом 2023-го.

Воюющие стороны на некоторое время остановились в поисках нового вооружения, а уместным был бы поиск новых форм применения уже новейших технологий. Само изыскание новых способов применения логически должно было бы привести к изменениям в структуре подразделений, частей и Вооруженных сил в целом. Именно такое движение является научным и обоснованным.

Развитие технологий влияет на формы их применения, и только новые формы применения влияют на структуру воюющих армий. Эта тенденция неотвратима и будет сохраняться. Технологии как совокупность не только инновационных решений, но и комплекс мероприятий по разработке, научному сопровождению, подготовке, разработке доктрин, которые изменят ситуацию на поле боя в условиях имеющихся преимуществ противника в военном потенциале и ресурсах.

Говоря проще, уже сегодня мы изобрели способ, как воевать и побеждать против более сильных армий в XXI веке. Очевидно, что именно технологии должны обеспечить устойчивость украинской нации.

Вместе с этим абсолютно согласен, что российско-украинская война еще не является войной будущего. Она является лишь войной переходного периода. Но именно наша война формирует новые правила.

Мы, украинцы, своей кровью и жаждой победы формируем новые лекала новой войны. Войны, которая будет войной будущего.

Должны признать, что жажда выжить на поле боя является едва ли не основной причиной поиска путей совершенствования оружия. Совокупность таких факторов, как ограниченность ресурсов, отсутствие должной поддержки, невозможность сосредоточиться на производстве традиционных средств борьбы, привело к значительным изменениям на поле боя украинско-российской войны.

Фактически начался новый этап в формах и способах военных действий. o. Мы видим, как научно-технический прогресс привел в движение колесо истории и вывел на поле боя технологии, которые, скорее всего, станут решающими в этой войне и, самое главное, станут основой глобальной безопасности будущегоo. Кто скорее завладеет этими технологиями – демократический мир или мир тирании, будет зависеть именно от нас.

Война – это ресурсы и время. Если рассматривать под ресурсами именно технологии, то по состоянию на сегодня в результате различных причин ни Украина, ни Россия своими силами в ближайшее время не смогут их овладеть. А значит, единственным выходом может быть увеличение количества человеческого ресурса, вовлеченного в боевые действия.

В то же время технологии будут ждать смелых и способных их овладеть. Кто их освоит, тот и будет решать вопросы глобальной безопасности. Сложно сказать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем.

Наверное понятно только одно – тиранам война потребуется постоянно для внутреннего пользования как инструмент удержания властиo. Все остальное же должно выстроить надежную защиту от них.

Сегодня как никогда именно в Украине находят пути для выживания и создают технологии. Но по понятным причинам не могут их масштабировать. С другой стороны, у наших партнеров есть ресурсы, но нет прикладного и практического поля, чтобы испытывать их. Только вместе мы сможем эффективно использовать ресурс, ведь время уже работает не на нас.

"Соблюдение вчерашних правил войны не приведет к успехам либо сегодня, либо завтра. Именно осознание этого может спасти многие жизниo. Мы должны начать бороться с последствиями новых правил войны. Эта цитата взята мною у американского генерала в отставке Стэнли Мак-Кристалла.

А дальше у него были такие слова: "Иначе все мы останемся далеко позади". Но я бы сказал более категорично: иначе мы все погибнем.

Валерий Залужный.

photo_2024-07-22_22-04-57.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

В общем, как я и предполагал в самом начале, по этой статье, становится гораздо более понятно, зачем Залужного назначили послом в ВБ.
Если уж сложились такие условия, то новые технологические разработки оружия, могут сразу проходить испытания непосредственно на поле боя, что гарантирует качество гораздо больше, чем испытания на полигонах.

Понятно, что орки (вероятно тайно с китайцами и ираном) будут поступать точно также (или стремиться к тому)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 23 июл 2024, 07:30

В общем, как я и предполагал в самом начале, по этой статье, становится гораздо более понятно, зачем Залужного назначили послом в ВБ.
...

Причину снятия Залужного Зеленским озвучила его слуга Безуглая - Зеленский жаждал славы побед, наступать и атаковать, а Залужный предлагал полную смену устоявшейся парадигмы - оборона, мобилизация и новые технологии для войны. Зеленский отверг всё и ВСУ получили поражение за поражением, отступление и потерю 800 кв км территории.

Ты же свои химеры лепишь, тем самым поддерживая задним числом снятие Залужного и, естественно, одобряя решение Зеленского с тяжкими последствиями для Украины.
Было бы лучше, если бы Залужный остался на своём посту, а клоун-предатель Зеля не мешал ему воплощать в жизнь эти передовые идеи, формы и методы.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 23 июл 2024, 11:07

Ты же свои химеры лепишь, ...

Забавно, стал быть то, что ленишь ты - это не химеры? Что серьезно?

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 23 июл 2024, 20:05
Николай писал(а): 23 июл 2024, 11:07

Ты же свои химеры лепишь, ...

Забавно, стал быть то, что ленишь ты - это не химеры? Что серьезно?

Это очень точно по отношению к тебе и твоим постам. Замыливание и потеря смысла, уход от реальности в пространные объяснения и пустословие, словоблудие это твой фирменный почерк и авторский стиль.

Ты пассивный медиум и других в том обвиняешь. Не можешь объяснить и показать, что такое это состояние и чем оно характеризуется. Нахватался книжных знаний, мало что понимаешь, но годами учишь и поучаешь других оккультизму. Врёшь, подменяешь понятия и я давно обвинял тебе за это с фактами доказательств. Ты в ответ упорно молчал, сглатывая, а потом строил из себя невинность и невиновного. Доказывать тебе что-либо теряет смысл, но сказать, что ты поступаешь гадко, то, пожалуйста.

Относительно моих химер, без проблем, показывай и доказывай.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 24 июл 2024, 10:53

Ты пассивный медиум и других в том обвиняешь.

А что бывают активные медиумы? Это как?