причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Макс писал(а): 24 авг 2024, 14:21

...
Николай, мы же понимаем, что этот мир не является нашим домом, он – промежуточная станция, остановка в пути. Мы здесь мимоходом, чтобы выполнить определенную задачу, после этого мы должны вернуться в наш настоящий дом. Здесь нам не стоит задерживаться, не нужно тратить силы на то, чтобы расположиться здесь и устроить себе комфортную и долгую жизнь в этом мире, нам нужно вернуться домой. Мы живем здесь ради чего? Размениваем свою вечную природу на уют и насущный хлеб, но покой этого мира иллюзорен. Истинное счастье и истинную жизнь мы обретаем только в нашем истинном доме. Но мы изменили своей природе, мы пошли путем лжи, мы растворили последнюю память о Реальности в своих повседневных заботах, соблазны мира обступили нас, и мы поддались им и до сих пор пожинаем плоды собственного невежества даже в 21 веке... :gir:

Всего лишь 21 век, а до планетарной Нирваны ещё эоны страданий впереди.

мы изменили своей природе, мы пошли путем лжи

Мы, россияне и всё человечество в целом, как раз следуем тем путём, на который способны, по которому шли ранее до того, и ложь была воспринята правдой только потому, что мы не изменились кардинально, как того требует и без чего невозможно дальнейшее продвижение в эволюции. Потому-то человечеству был нужен Путин, сконцентрировавший столько лжи и зла в себе, чтобы проник этими эманациями в умы и сознания многих, как орудие, агент абсолютного зла на физическом плане Планеты.

«Злонамеренная ложь — вот универсальная отмычка ко всем мозгам. Она будет радушно принята любым человеческим умом, как самым низким, так и самым высоким, если он хоть немного подвержен предрассудкам, причём не важно, какие были основания и мотивы к её возникновению.»
Блаватская Е.П. "Ключ к теософии", XIII

Зло существует, чтобы страданиями разрушать внутри нас преграды из предрассудков.

«Ни одна Сущность, будь она ангельской или человеческой, не может достичь состояния Нирваны или же абсолютной чистоты иначе, нежели через эоны страданий и познавания зла, так же как и добра, ибо, в противном случае, последнее остается непонятным.»
Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ст.3

ЗЫ. Ложь есть абсолютное зло и Фризегар (к сожалению, с Рёрихами в уме) в болоте застрял.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

у меня нет ответа на вопрос сколько таких в россии? совсем молодые люди.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 25 авг 2024, 06:00

у меня нет ответа на вопрос сколько таких в россии? совсем молодые люди.
...

Вэл, ничего не могу объяснить, но вокруг меня никто не ведёт подобные разговоры, хотя в клубе общаемся со многими. Возможно, под действием пропаганды, так думают люди, но сейчас вообще не принято обсуждать эти вопросы, так как есть опасность реальная загреметь на срок, попасть на пытки и издевательства.

ЗЫ. Мы примерно знаем, кто и как стоит на позициях быдла и ватников, а кто одинаково с нами, но даже с ними нельзя громко высказываться, кругом камеры с микрофонами, всё и везде пишется, даже в фитнес-клубах.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 25 авг 2024, 06:47
Вэл писал(а): 25 авг 2024, 06:00

у меня нет ответа на вопрос сколько таких в россии? совсем молодые люди.
...

Вэл, ничего не могу объяснить, но вокруг меня никто не ведёт подобные разговоры, хотя в клубе общаемся со многими. Возможно, под действием пропаганды, так думают люди, но сейчас вообще не принято обсуждать эти вопросы, так как есть опасность реальная загреметь на срок, попасть на пытки и издевательства.

ЗЫ. Мы примерно знаем, кто и как стоит на позициях быдла и ватников, а кто одинаково с нами, но даже с ними нельзя громко высказываться, кругом камеры с микрофонами, всё и везде пишется, даже в фитнес-клубах.

достаточно представляю ваши обстоятельства. но когда начнётся хаос во властной элите, станет легче.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 25 авг 2024, 06:57

...
достаточно представляю ваши обстоятельства. но когда начнётся хаос во властной элите, станет легче.

:-)

Путин обречён, он знает это и, скорее всего, продумал несколько вариантов скрыться, уйти от преследований в укромном убежище где-нибудь у таких же подлых властителей. Например, в Азербайджане у Алиевых - тех ещё гебистов-диктаторов, готовых на любое преступление ради корысти и удержания власти.
Но эти проблемы пусть волнуют Путина его ближайшего окружения, среди которого потом найдутся многие, что начнут поливать грязью этого бездаря и гопника из подворотни, которому годами облизывали пятки. Даже наши братья - быдло-ватники теософского розлива - уже видят, каким же тупым и бездарным надо быть, чтобы так опустить страну в пропасть нищеты, деградации, развала и предстоящего распада.
Уничтожил стабильный рынок сбыта российского газа и нефти в лице Европы (1000 куб. м. по цене более или около 1000 евро, а Китай хочет за 1000 куб. м. только по 60 $, покупая сейчас за 260 $). Такова цена недальновидного и некомпетентного решения – попытки “заморозить Европу”, не поставляя туда российский газ.

ГЕНЕРАЛ ИВАШОВ: ИЗ-ЗА ПУТИНА РОССИИ НЕ СТАНЕТ❗ И НЕВИННЫХ РОССИЯН НЕ БУДЕТ❗

► Показать

Удивляюсь, что этот старый маразматик ещё на свободе.
ПОЛКОВНИК КВАЧКОВ: МОСКВА УПАДЁТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ С НАТО❗ ВЫ ДАЖЕ ГРАНИЦУ УДЕРЖАТЬ НЕ СМОГЛИ❗

► Показать

КРАХ СТАБИЛЬНОСТИ. Рейтинг Путина рекордно обвалился на фоне наступления ВСУ под Курском

► Показать

Новая Ядерная Стратегия США - это “Лебединое Озеро” Путина // №797- Юрий Швец

► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Речь Каспарова на форуме свободной России.
Здесь много стрел направлено в сторону украинского руководства и в целом тех, кто формируют общественное мнение. Но я полностью согласен с его словами в этом смысле.
Ключевые слова здесь - Вам не дают дальнобольные ракеты потому, что Запад боится развала России. И если создать, что-то типа "Русский Тайвань" по сути альтернативная, объединенная власть, которая будет иметь акцент на том, чтобы ядерное оружие не расползлось, то это, как минимум, успокоит Запад и поддержка оружием будет более активна.

Также приятно удивило, что к заморозке русских активов на Западе, каспаровцы имели непосредственое отношение.
"Без полной победы Украины НЕ БУДЕТ свободной России! Вы должны понять"

Спойлер

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 26 авг 2024, 05:58

Ключевые слова здесь - Вам не дают дальнобольные ракеты потому, что Запад боится развала России.

Я бы не делал столь далеко идущих выводов, могут быть нюансы.
На всякий случай: я вполне допускаю И такие резоны со стороны "запада" - просто я не столь категоричен.

Плюс ко всему, несмотря на то, что Каспаров, наверное, лучше остальной "российской оппозиционной" тусовки, но... Он вполне может перекладывать СВОИ страхи на "запад" (психологическая проекция). В целом, ВСЯ т.н. "российская оппозиция" (из того, что я мельком где-то читал - может быть что-то у некоторых уже изменилось), включая и самого Каспарова, НЕ может помыслить себе развала россии.

Поєтому ко всяким утверждениям т.н. "российской оппозицией" лучше применять метод, предложенный Романом Шрайком (по крайней мере, я у него прочитал про такой подход в-первые) : полезный, вредный. Принцип полезности все тот же: если россиянин об'ективно работает на ослабление/поражение/развал россии - он "полезный", если нет, то "вредный".

Пример: Набиулина - єто очень "вредный россиянин"; Шендерович - "вредный", потому что "помогать нашим мальчикам"; любой, кто борется с коррупцией на россии - єто "вредный" русский; любой, кто крадет гос.бюждет - "полезный"; любой, кто утверждает, что путин и "российский народ" - єто разное - "вредный" и т.п.

Поєтому, если єто видео Каспарова внесет хоть какой-то вклад в решение "запада" снять те или иные ограничения - то он будет "полезным" и огромная ему за єто дяка. Иначе, в лучшем случае, он будет "никаким".

(на всякий случай: разумеется, все, что выше - єто не более чем мои суб'ективные оценочные суждения, к-е я никому не навязываю)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 25 авг 2024, 06:47
Вэл писал(а): 25 авг 2024, 06:00

у меня нет ответа на вопрос сколько таких в россии? совсем молодые люди.
...

... сейчас вообще не принято обсуждать эти вопросы, так как есть опасность реальная загреметь на срок, попасть на пытки и издевательства.

Схожая ситуация моего общения с ростовскими родственниками - о войне вообще ни слова, как-будто ее и нет. Мало того, даже племянница - ростовского брата дочь - которая сейчас учится в Норвегии, она тоже ни-ни в общении с родителями. И причина именно в этом - могут прийти...

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Интервью Грозева Гордону. Хоть и не люблю я этого лысого поца - хитрого и изворотливого приспособленца, но к нему охотнее идут на интервью люди, к которым нужно записываться в очередь за ним.

Христо Грозев. «Меня хотели похитить и отвезти лично к Путину, а если не получится – отравить»

Спойлер

И что особого хочу выделить. Грозев говорит в унисон того, что говорит В. Соловей. Нет, он не утверждает, что тот уже здох. Но он говорит, что сейчас правит "коллективный путин", а сам он сильно подвинут в своих полномочиях.

В. Соловей говорит тоже самое, кроме непроверяемой (пока) версии смерти ху*ла.
Что правят нонче две основные группировки - Патрушева и Чемезова...

Это я к чему. У нас почему-то не хотят даже отдаленно рассматривать версию отстранения/смерти путина. Что неуж-то это все так невероятно? Насколько однако у людей жесткие линии в том,чему они допускают вероятность. Что уж тут говорить о хотя бы гипотетическом признании теософских концепций.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 28 авг 2024, 03:55

Интервью Грозева Гордону. Хоть и не люблю я этого лысого поца - хитрого и изворотливого приспособленца, но к нему охотнее идут на интервью люди, к которым нужно записываться в очередь за ним.
...
И что особого хочу выделить. Грозев говорит в унисон того, что говорит В. Соловей. Нет, он не утверждает, что тот уже здох. Но он говорит, что сейчас правит "коллективный путин", а сам он сильно подвинут в своих полномочиях.

В. Соловей говорит тоже самое, кроме непроверяемой (пока) версии смерти ху*ла.
Что правят нонче две основные группировки - Патрушева и Чемезова...

Это я к чему. У нас почему-то не хотят даже отдаленно рассматривать версию отстранения/смерти путина. Что неуж-то это все так невероятно? Насколько однако у людей жесткие линии в том,чему они допускают вероятность. Что уж тут говорить о хотя бы гипотетическом признании теософских концепций.

Лично я к Грозеву с огромным предостережением отношусь ввиду его откровенных проколов в деле "отравления Навального", что якобы трусы ему намазали, и некоторых других.

Закон подстав от спецслужб состоит в маленькой части лжи, спрятанной в остальной правде, преподанной другим для завоевания доверия. Поначалу будут даже всю правду матку резать, лишь бы втереться в доверие.
Дурова всегда считал кремлёвским агентом из-за повальных арестов малейших критиков Кадырова, пользовавшихся Т-каналами в Чечне, и надо же, пришло подтверждение прямое уже из слива граждан, пересекавших границу РФ-ии. Там Дуров свободно приезжал и выезжал много раз во времена, когда по официальным данным власть пыталась его арестовать.

Относительно Путина. Он вёл и ведёт здоровый образ жизни (занимался и занимается спортом для здоровья и увеличения срока жизни) и потому нет никаких причин для его скоропостижной смерти. Уровень медицины для него создан высочайший и наиболее лучший из всего достигнутого человечеством.

Ты даже не представляешь, какие возможности есть у китайской медицины, предоставленной ему КНР в полнейшем объёме. Лечат и не калечат, как в официальной или, так называемой, научной.
Он стоит над Патрушевым и другими, вмешивается, когда надо, главное же забота о собственном здоровье и охране, очень боится, что свои же его грохнут.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту