Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 04 окт 2024, 08:45

я уже не раз давал здесь расклад по результатам социологии в украине, начиная с 2005 года.
повторю:
20% - патриоты россии
30% - беспринципная а-патриотичная вата вне политики
50% - патриоты украины

Это извини, вообще ни про что - какая-то искусственная схема, никак не отражающая реальных настроений.
Если на Донбассе запускали в свое время нарратив, что это мы Донбасс, только и работаем, создаем ВВП и комим всю Украину. Если отделиться от Украины, все деньги останутся у нас и мы заживем как в раю! - Это, скажи, к какой категории относится?

Если ты не в курсе, но этот нарратив активно стал внедряться там аккурат после помаранчевой революции. И почему Юля не приехала в Донецк и не сказала - посмотрите родимые на Ростовскую область - это такой же шахтерский регион как и у вас, только был. Шахты там все закрыты, а почему? А потому, что когда есть открытая (карьерная) добыча угля - эскаватором просто черпаешь и грузишь БелАЗы - себестоимость угля становится настолько низкой, что добыча угля в шахтах становится убыточной - почему этой простой, очевидной истины, туда на Донбасс никто не донес?

И я больше чем уверен, что больше 80% тех, кто кричал "Россия приди!" в 2014 году - они уверовали в ту самую сказку о несметных богатствах Донбасса, а не в то, что они какие-то там "патриоты россии". Меркантильный интерес всегда впереди - люди ищут лучшей жизни - комфорта для себя и своих близких

Правильно говорит Джай - твои рассуждения, они какие-то "в облаках" - оторваны от повседневных проблем обычного обывателя. Ты видимо в маршрутках и прочем общественном транспорте не ездишь и не слушаешь о чем молвы толки с кривотолками спорят.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 04 окт 2024, 15:26
Николай писал(а): 03 окт 2024, 08:43

Что интересно, Джай, ранее на Юлю с Порошенко Вы перекладывали ответственность за преступные действия зели, а сейчас, когда поражение всё ближе, всю Украину обвинять стали, лишь бы не бросить тень на образ успешного президента.

Кошмар! Это уже даже бредом нельзя назвать, все гораздо хуже: "Смотрю в книгу - вижу фигу". Причем только ее одну.

Это как разговор с радио. Оно себе говорит... :rolleyes:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 04 окт 2024, 15:40
Вэл писал(а): 04 окт 2024, 07:20
djay писал(а): 03 окт 2024, 16:58

А ты фиг знает что там слышишь. С ухами проблемы?

в аспекте проблем войны я могу только слушать Арти. во всех остальных аспектах я тоже его слушаю, но принимаю как его особое мнение, которое может не совпадать с моим собственным, но, тем не менее, доставляет некоторые нюансы его представления и понимания.

если кратко о моём представлении и понимании, то зеля (коллективно и уже без восклицательного) - это фактор работающий на усугубление всей этой случившейся беды. но, видимо, таков путь! который надо пройти.

Я тоже смотрю Арти Грина, но только я чет не видел такого, чтобы он наезжал на Зеленского хотя бы косвенно или намеком - может я что-то пропустил, не подскажешь где?

Где-то чуть дальше середины, по поводу того, что все (союзники, типа - привел пример слов Питера Павла) уже понимают, что территории придется оставить и вариант "до 91 года" нереальный, а вот президент все упирается. Типа - инфантилизм. У меня по этому поводу свои соображения - почему так. Полагаю, что скажи Зеленский за это первый - такой бы шухер подняли даже щас. От ЮШвеца до Бутусова изошлись бы всеми жидкостями... :rolleyes: А тут москальский шпиён на опе скакал бы с традиционными своими воплями. :crazy:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 04 окт 2024, 16:00
Вэл писал(а): 04 окт 2024, 08:45

я уже не раз давал здесь расклад по результатам социологии в украине, начиная с 2005 года.
повторю:
20% - патриоты россии
30% - беспринципная а-патриотичная вата вне политики
50% - патриоты украины

Это извини, вообще ни про что - какая-то искусственная схема, никак не отражающая реальных настроений.

Вэл таки витает в облаках. Те, кого он ватой честит, работают и платят налоги в бюджет, чтобы патриоты могли пользоваться. Расклады эти - полная фантазийность. Шоб не сказать - отфонарность. Як на мэнэ. :gir:

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 04 окт 2024, 15:40

<...>
Я тоже смотрю Арти Грина, но только я чет не видел такого, чтобы он наезжал на Зеленского хотя бы косвенно или намеком - может я что-то пропустил, не подскажешь где?

аналитика Арти всё время с начала большой войны имела верхним пределом главнокомандующего и до верховного не доходила. но он ведь не только даёт интервью, он ещё и пишет в ФБ и отвечает на комментарии.

:-)

он голосовал за зелю на выборах преза с надеждой на изменения к лучшему, но как-то раз скромно признался, что ожидания не оправдались и больше на эту тему не распространялся. сразу заметно, что романтик в политике.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 04 окт 2024, 16:00

И почему Юля не приехала в Донецк и не сказала - посмотрите родимые на Ростовскую область - это такой же шахтерский регион как и у вас, только был.

в Донецк она приехала и сидела в студии в оранжевой футболке Шахтёра как всегда тщательно отвечая на все вопросы. (2004)

полной записи того интервью я не нашёл, а нашёл только широко растиражированный фрагмент, где она отвечает на вопрос о языке.

:-)

с тех пор она говорит исключительно на украинском, кода выступает публично. со своими родными говорит на русском, как я догадываюсь.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 04 окт 2024, 16:00

Это извини, вообще ни про что - какая-то искусственная схема, никак не отражающая реальных настроений.
Если на Донбассе запускали в свое время нарратив, что это мы Донбасс, только и работаем, создаем ВВП и комим всю Украину. Если отделиться от Украины, все деньги останутся у нас и мы заживем как в раю! - Это, скажи, к какой категории относится?

посмотри на картинки.

Вэл писал(а): 21 июн 2022, 07:31

ещё раз для наглядности.
две карты в сравнении:

  • родной язык в украине (перепись 2001 года)
  • карта захваченных территорий украины на сегодня.

сейчас горит та территория, население которой было наиболее лояльным к "русскому миру".

ua_21.06.22.jpg

так что это не искусственная схема, а реальный расклад, основой для которого является карта родных языков.

:-)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 05 окт 2024, 05:20

в Донецк она приехала и сидела в студии в оранжевой футболке Шахтёра как всегда тщательно отвечая на все вопросы. (2004)
полной записи того интервью я не нашёл, а нашёл только широко растиражированный фрагмент, где она отвечает на вопрос о языке.

Ой, да я и так прекрасно помню ее тот приезд в Донецк, когда Ахметов ей большой букет белых роз подарил. Только что она там рассказала? - по сути то, что никто у вас (читай Партии Регионов) бизнесс отжимать не будет, а у тебя, дорогой Ренат, все "бюджетные льготы" как были, так и останутся - только Зеленский смог ренту на перевозку угля поменять, до него никто даже не дергался. При том, что ЖД несла огромные убытки и дошла до нищебротского положения к концу правления Порошенко

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 05 окт 2024, 06:18

так что это не искусственная схема, а реальный расклад, основой для которого является карта родных языков.

Какой такой реальный расклад?
Если бы делали опрос в Сумах, скажем, 2010 году - какой язык вам родной? То, я больше чем уверен, подавляющее большинство ответило бы - украинский. У меня в отделе (60 человек) так ответило бы 45, и я в том числе, Однако по факту, все общались либо на руском, либо на суржике. При этом, городской суржик был с преобладанием русского, а сельский - украинского + специфический диалект.
Так что никак твои схеиы и карты не отражают реального положения дел.

Сейчас все иначе. Чисто украинского языка на улицах много больше, но главное - с детьми общаются на украинском.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 05 окт 2024, 08:58
Вэл писал(а): 05 окт 2024, 05:20

в Донецк она приехала и сидела в студии в оранжевой футболке Шахтёра как всегда тщательно отвечая на все вопросы. (2004)
полной записи того интервью я не нашёл, а нашёл только широко растиражированный фрагмент, где она отвечает на вопрос о языке.

Ой, да я и так прекрасно помню ее тот приезд в Донецк, когда Ахметов ей большой букет белых роз подарил. Только что она там рассказала? - по сути то, что никто у вас (читай Партии Регионов) бизнесс отжимать не будет, а у тебя, дорогой Ренат, все "бюджетные льготы" как были, так и останутся - только Зеленский смог ренту на перевозку угля поменять, до него никто даже не дергался. При том, что ЖД несла огромные убытки и дошла до нищебротского положения к концу правления Порошенко

я набрал в поиске YouTube (да и в гугле тоже) такую фразу:

"юлия тимошенко донецк интервью 2004 трк украина"

просмотрел всю ленту результатов поиска. результат - ноль, за исключением того фрагмента, который я здесь опубликовал. все копии видео были, видимо, удалены теми, кому принадлежали авторские права.

если бы там был тот компромат даже с политической точки зрения, о котором ты сообщил, как о факте, то это интервью висело бы десятилетиями до сих пор. но там скорее всего было что-то такое, что не нравилось ни донецким, ни Ющенко с его придурковатыми любымы друзями.

а вот той фигни, которую ты представил как факт в виде пересказа всяких текстовых сообщений про это интервью - просто потоп. ты это проглотил, но песочек остался.

:-)