Переустройство

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вопрос о преступлении - это вопрос о Добре и Зле. Где та граница Зла, за которую человек не готов заходить? За которой все то что дальше - это Зло. Для этого надо определиться, что такое преступление и Зло. И почему это именно Зло, с какой точки зрения.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 24 авг 2024, 11:43

Вы, @Frithegar, так озабочены "переустройством", что я над Вами сжалился и ещё до этой Вашей темы опубликовал книгу:

"Итоги развития человечества"

там про ваше переустройство прямым текстом.

:-)

Вэл, это же не Ваша книга? Не Вы ее написали. Не ваши мысли. Я могу выложить тут огромное количество такого рода вещей.

Люди приходят сюда и без всяких книг или источников начинают грузить меня своими какими-то рассуждкниями. Причем, критической направленности. Которая сводится просто к тому что я дурак - с их точки зрения. Я задаю им конкретные вопросы - пусть докажут, что они умные, чтобы считать меня дураком) Ну или пусть говорят тогда про Гнатюка. Как вот тут выше, в этой самой теме. Я не вмешивался в это.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 24 авг 2024, 11:51

Вэл, это же не Ваша книга? Не Вы ее написали. Не ваши мысли. Я могу выложить тут огромное количество такого рода вещей.

так ведь эта книга - прямое послание от Учителей человечества. они знают больше, видят дальше, советы дают правильные, чтобы подготовиться к "Переустройству".

:-)

Вы конечно можете возразить, что автор книги Платонова Т.Ю. - лжепророк, мистификатор, одержимая бесами и тёмными, и никакого отношения со своими фантазиями к Учителям человечества не имеет. такое вполне возможно, но я Ваше возражение верну вам обратно с такими же подозрениями в отношении творчества ЕИР. это будет справедливо с моей стороны?

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 24 авг 2024, 11:37
Николай писал(а): 24 авг 2024, 08:57
Frithegar писал(а): 23 авг 2024, 11:48
Николай писал(а): 23 авг 2024, 11:22

Ещё раз спрашиваю, приведите цитаты из Теософии, где требуются наказания народов и стран, что Вы приписали Теософии.

Зачем вам какие-то цитаты, если вы не хотите ответить на элементарный вопрос? Что такое преступление? Вы можете сказать? Не надо делать вид будто вы знаете во всей полноте что это такое. Ваше молчание может быть истолковано как угодно.

Зачем отвечать на элементарный вопрос?

Чтоб продолжать разговор в этой теме не уходя от самой темы. Без понятия преступления этот разговор с вами продолжать нельзя. Если вы не определите для себя, что это такое. Для вас нет черты на данный момент за которую нельзя заступать. Без понимания ответственности.

Я ответил и осветил уже многие вопросы теософии, но реакции ноль, Вы продолжаете шизоидно носиться с антитеософией и лжетеософией.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 24 авг 2024, 11:43

Вопрос о преступлении - это вопрос о Добре и Зле. Где та граница Зла, за которую человек не готов заходить? За которой все то что дальше - это Зло. Для этого надо определиться, что такое преступление и Зло. И почему это именно Зло, с какой точки зрения.

«Оглянитесь кругом, мой друг, и вы увидите «три отравы», неистовствующие в сердце человека: гнев, алчность, заблуждение и пять помрачений: зависть, страсть, колебание, лень и неверие, всегда мешающие ему разглядеть истину. Они никогда не избавятся от загрязнения своих тщеславных, злобных сердец, не ощутят духовной части самих себя."

"На это я ответил, что, если и было нашим постоянным желанием распространять на Западном континенте среди передовых образованных классов Филиала Т.О. в качестве возвещателей Всемирного Братства, то в вашем [Фризегар] случае этого не было.

 Устремление к братству между нашими расами не встретило ответа, нет!
... под одним ясно выраженным и неизменным условием, ... как Филиал Всемирного Братства ...

[Рёрихи, как и Вы, Фризегар] чрезвычайно эгоистичны в своих устремлениях и получают плоды собственного эгоизма. 

вы не такой человек, чтобы подчиниться каким-либо условиям, кроме своих собственных...

Так как человек является творением, родившимся со свободной волей и обладающим рассудком, откуда у него возникают понятия о добре и зле, то он сам по себе не представляет собою нравственного совершенства.
Понятие о нравственности, вообще и прежде всего, связано с целью и побуждением и только затем со средствами и приемами действия.

Отсюда вытекает, что, если мы не называем и никогда не назовем нравственным человека, который, следуя правилу одного знаменитого деятеля религии (Лойола), пускает в ход нехорошие сравнения во имя доброй цели, то насколько менее в нашей оценке будет иметь право называться нравственным такой человек, который применяет благовидные средства для достижения недоброй презренной цели?

... мое упоминание относилось к филиалу Всемирного Братства

 Вы [Фризегар] проявляете свирепый воинственный дух и желание (простите меня) сражаться с тенями, вызванными вашим собственным воображением.

Как воля, так и воображение создает. Подозрение является наиболее мощным вызывающим агентом воображения... Берегитесь! Вы уже зачали в себе зародыш будущего уродливого чудовища, вместо осуществления ваших чистейших и высочайших идеалов, вы можете в один день вызвать призрак, который, загородив все пути к Свету, оставит вас в еще большем мраке, чем вы были прежде. И не будет он вам давать покоя до конца ваших дней."
ПМ

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 24 авг 2024, 11:43

Вопрос о преступлении - это вопрос о Добре и Зле. Где та граница Зла, за которую человек не готов заходить? За которой все то что дальше - это Зло. Для этого надо определиться, что такое преступление и Зло. И почему это именно Зло, с какой точки зрения.

"Запомните – слишком беспокойное ожидание не только утомительно, но также опасно. Каждое горячее или ускоренное биение сердца уносит так много жизненных сил.
Тот, кто ищет «познать», не должен предаваться страстям и волнениям, ибо они «разрушают земное тело присущей им тайной силой; кто хочет достигнуть своей цели, должен быть хладнокровным». Он даже не должен слишком настойчиво или слишком страстно желать цели, к которой он стремится, иначе само это желание будет мешать собственному исполнению, в лучшем случае – задержит и отбросит назад."
ПМ

Счастливого пути, Фризегар, хотя Вы на пути зла, невежества и разделения.

Последний раз редактировалось Николай 25 авг 2024, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 24 авг 2024, 11:51

...

Люди приходят сюда и без всяких книг или источников начинают грузить меня своими какими-то рассуждкниями. Причем, критической направленности. Которая сводится просто к тому что я дурак - с их точки зрения. Я задаю им конкретные вопросы - пусть докажут, что они умные, чтобы считать меня дураком) Ну или пусть говорят тогда про Гнатюка. Как вот тут выше, в этой самой теме. Я не вмешивался в это.

грузить меня своими какими-то рассуждкниями. Причем, критической направленности. Которая сводится просто к тому что я дурак - с их точки зрения.

Отнюдь не дурак, я заслуженно оцениваю Вас шизоидом, чему предоставляете факты.
Мы "грузим" Вас обвинениями с предоставлением доказательств в виде цитат ЕПБ и Махатм, что Вы проповедуете лжетеософию и антитеософию, Вы проповедуете разделение и ненависть между народами, но никогда Всемирное Братство, проявляя дикое наваждение и неуёмное беспокойство с зацикливанием на "своём переустройстве".

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Только не надо делать обиженный вид, он вам не соответствует. Ваша страна рф, несмотря на все комплименты свыше от Махатм не прислушалась ко всему остальному, что вам было сказано серьезно - ими же. Теми, кого вы теперь отвергли и поносите. Вы сначала уничтожили Музей Рериха, а потом навязали силой войну другой стране. И теперь еще и обижаетесь.

В очередной раз спрошу, что Рерихи лгали, когда говорили о мире и добром сотрудничестве? О защите культурных ценностей? Что Махатмы лгали, когда организовывали Братство без различия расы, пола, религии и касты? Нет, не лгали. Потому, речь идет даже не о людях, а о конкретных ИДЕЯХ. И их выборе и предпочтении в них. И совмем не важно кто о них скажет. Если бы не Рерихи, то кто-то другой поносился бы слепо аами. Только бы срхранить милую аам тьму в себе. Вы отвергли сами идеи мира и сотрудничества. Всей страной. Всей страной утверждаете идеи войны, разрушения и причинения страдания другим. Вы, вместо того чтобы принять по-доброму и по-хорошему идеи мира, силой навязали нам войну, разрушение и смерть. Это соответствующая карма. Которая касается всей страны.

Потому не надо прикрывать свою собственную тьму словами света. Цитируя Махатм ни к селу, ни к городу.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Людям, которые не могут вразумительно ответить на вопрос, что такое преступление рано изучать Теософию. А может и не нужно вовсе. Их уровень - уровень Малюты Скуратова или Ежова и тд. Какая Теософия? Еще сотни лет требуется предварительного обучения, чтобы подойти к идеям мира и сотрудничества. Так, чтобы эти идеи не вызывали приступов злобы и кощунственных излияний. Это как у гиены кусок мяса отбирать, предлагая вместо этого посетить выставку картин. Какие преступления? Мы так живём. Это наша (ваша) нормальная жизнь.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Или может вам Нагорную проповедь процитировать? Основу Христианства. Вы самому Христу навязываете необходимость убийства, насилия, разрушения и грабежа. Говоря это всё и призывая к этому всему как бы от его Имени. Причем изначально, а не как средство защиты от всего этого.
Что вам угрожало бы явно и непосредственно, но таких явныз угроз не было. Вы понастроили церквей и в них же говорите то, совершенно противоположное, что сам Христос никогда не говорил и не сказал бы. Какую из 10 заповедей вы изначально не нарушили и не осквернили, хотя никто вас к этому и не вынуждал? Никто вас не заставлял извне поступать именно только так. У вас был выбор. Вы выбрали кощунство, предательство Высшего. И насилие в отношении близких. Генерировали эти силы в себе годами чтобы потом выплеснуть это всё в разные стороны. А могло бы быть все по-другому. Если бы вы бережно сохраняли то, что заслуживает уважения, почитания и заботы. Вы же как сатанисты сохраняйте священные предметы не для почитания их, но для кощунственных осквернений на своих чёрных сборищах ... И я не думаю, что тут можно что-то сделать. Придется только пожинать плоды содеянного. Может потом сердца и головы просветлеют.