о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 08 июл 2023, 11:22 ...
Если помните, я уже высказывался, что был против событий зимы 22-го года. И тогда утверждал, что это было ловушкой для Путина, заготовленной американцами. Я до последнего надеялся, что Путин просто попугает войсками на границе, но на этом все и останется.
...
Западные страны могли бы остановить конфликт пойдя на мировую и кремлевские с радостью пошли бы на нее, оставив "статус кво" по линии разграничения боевых действий, но Запад не пойдет на уступки, а кремлевские навряд ли пойдут на иные условия, так как это практически сразу будет означать их свержение.
Что хотел Путин и как планировал попугать войсками, мир узнал из российского ТВ, когда радость от захвата огромных территорий вскружила головы и пропагандоны, предвкушая быструю победу, обнародовали следующие ходы непобедимого Путина.

«ИМ ДАДУТ ВСЁ ЧТО НУЖНО!»
► Показать
«БРАТСКАЯ СТРАНА НАС УНИЧТОЖИЛА!»
► Показать
ЗЫ.
Ukrainian Convoy stops advancing in Zaporizhzhia, due to Russian anti-tank mines.
► Показать
«Это жесть, от «Хаймарсов» не спастись, у нас кончаются люди!» Царев признал большие проблемы РФ
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

кассетный снаряд DPICM.

ниже компьютерная иллюстрация, а не реальное видео.
но в реале так оно и есть.
Спойлер
----------------------------

должен заметить, что ни россия, ни США ни украина не подписывали конвенцию, запрещающую использование этого типа вооружения. а ВС РФ активно применяют не только кассетное, но и зажигательное (фосфорные бомбы), а также термобарическое (всякие там солнцепёки). да ещё и системы дистанционного минирования больших площадей за раз ("Земледелие").

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Rome писал(а): 08 июл 2023, 15:36 Поскольку угля в мире и в частности в России огромные запасы то, "паразит" (если вы имеете ввиду угледобывающие компании) нескоро "загонит весь организм". Ну и еще у меня подозрение что денежная масса значительно выросла за счет того что снизился отток капитала.
Паразит - государство террорист, и лично Вы, как его глашатай на этой площадке. В то время, когда соседнюю страну разрушают и убивают жителей, хвастаться строительным импульсом, который браво так развернулся, как раз за время оккупации соседа... :shok:

Тут не нужны ни комментарии, ни объяснения. Ваша голая правда российского паразита-обывателя прекрасно иллюстрирует и мотивацию войны и ее оправдания для внутреннего пользования - "нам так хорошо!". А будет еще лучше, когда некие "марши справедливости" начнутся не только по Ростову и Воронежу. Паразиты убивают тот самый организм, который их породил и выкормил. Но пока они жрут себя, то "все хорошо, прекрасная маркиза"? :rolleyes:

Когда-то более сильные представители паразитов начнут гребти себе те самые "неисчерпаемые запасы", и разборки, типа 90-х, покажутся возней в песочнице... некоторым самоуверенным либерастам захочется куда-то валить "из рая" для спасения своей *опы. А не факт, что успеют. :nea:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 08 июл 2023, 15:36 ...
Ну и еще у меня подозрение что денежная масса значительно выросла за счет того что снизился отток капитала.
Денежная масса выросла решением властей увеличить работу печатных станков - экономика страны поёт романсы, если вдруг доллар с евро резко подскочили, - надо же расходы на войну переложить на весь простой народ. Инфляция - примитивный способ решения проблем за счёт нищеты населения.
Я не экономист и потому предоставляю слово знающему:

Девальвация системы Путина
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

djay писал(а): 09 июл 2023, 07:18
Rome писал(а): 08 июл 2023, 15:36 Поскольку угля в мире и в частности в России огромные запасы то, "паразит" (если вы имеете ввиду угледобывающие компании) нескоро "загонит весь организм". Ну и еще у меня подозрение что денежная масса значительно выросла за счет того что снизился отток капитала.
Паразит - государство террорист, и лично Вы, как его глашатай на этой площадке. В то время, когда соседнюю страну разрушают и убивают жителей, хвастаться строительным импульсом, который браво так развернулся, как раз за время оккупации соседа... :shok:

Тут не нужны ни комментарии, ни объяснения. Ваша голая правда российского паразита-обывателя прекрасно иллюстрирует и мотивацию войны и ее оправдания для внутреннего пользования - "нам так хорошо!". А будет еще лучше, когда некие "марши справедливости" начнутся не только по Ростову и Воронежу. Паразиты убивают тот самый организм, который их породил и выкормил. Но пока они жрут себя, то "все хорошо, прекрасная маркиза"? :rolleyes:

Когда-то более сильные представители паразитов начнут гребти себе те самые "неисчерпаемые запасы", и разборки, типа 90-х, покажутся возней в песочнице... некоторым самоуверенным либерастам захочется куда-то валить "из рая" для спасения своей *опы. А не факт, что успеют. :nea:
Такое мнение от Вас лишь говорит, что Вы мало понимаете реальность происходящего в РФ. Я очень далек от того, чтобы быть глашатаем государства. И рассказываю не бравурно как это может казаться и не хвастаюсь, а просто констатирую, что есть. Бравурность и хвастовство может исходить из желания причинить боль или возвыситься за счет собеседника. Но у меня нет этого мотива. Дусик говорил, что у нас все плохо. И я лишь ответил на его высказывание. Ибо было бы враньем с моей стороны поддержать мнение, которое мало согласуется с реальным положением дел. Уж не знаю как там в Хабаровском крае (для Николая), но у нас так.

Кстати, раз уж задели тему Пригожина, то обращу ваше внимание опять же на американцев, которые надавили на руководство ВСУ для того чтобы они приостановили наступательные действия в этот момент и не воспользовались ситуацией. Не странно ли, если желаешь во чтобы то не стало свергнуть противника останавливать продвижение на фронте в критический для противника момент?

Марши справедливости? А кто их может начать? Есть версии? Если Вы называете кремлевских паразитами, то Ваше мнение поддержит большинство жителей России. Но также большинство людей будет выступать за сохранение устойчивости государства. Таков парадокс. И это в общем-то и показал марш Пригожина. Так как он остался в одиночестве без поддержки общества и военных, хотя еще недавно его многие воспевали за взятие Бахмута. С другой стороны военные не стали противодействовать Пригожину, что тоже о многом говорит.

Мне кажется что весьма многие надеялись на Пригожина, что войдет в Москву и разберется руководством МО и покажет ничтожность текущей позиции Путина и были разочарованы, что Пригожин так быстро сдался. А теперь также разочарованы что с Пригожиным не разбираются как надо за его поступок. Однако, почему все также достаточно быстро улеглось? Полагаю потому что большинство глубинного народа выступает за устойчивость страны. В результате коллективное сознание бунт Пригожина проигнорировало.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 08 июл 2023, 14:33
dusik_ie писал(а): 08 июл 2023, 13:05 То ведь ясно, что у этого человека главным и основным желанием (страстью) должно было стать восстановление СССР?
Сомнительно. Такая формулировка может работать только у вас. Неплохо в качестве пропаганды у вас для оправдания противостояния со страшным соседом. Команда Пу недостаточна в своем умственном развитии, чтобы мыслить в больших стратегических масштабах да еще с прицелом на восстановление СССР.
Особенность всякого дурака в том, что чем он тупее, тем больше он мнит себя гением. Когда дурак признается в своей тупости - то это не дурак, это лукавство разумного человека.
Ваши карлики, однозначно мнят себя великанами мировой геополитики. Причем у второго карлика, который не при делах (Димон, который) на нем буквально эта "геополитичность" написана - на фейсе.
Rome писал(а): 08 июл 2023, 14:33
dusik_ie писал(а): 08 июл 2023, 13:05 Можно сколько угодно транслировать - Буча, это фейк - это действует исключительно у вас, и на тех дегенератов, кто до сих пор засматривается на ваше ТВ - хорошо вовремя погнали боброедку с Европы.
В свое время посмотрел доступные на эту тему материалы с фото и видео. Думаю, да - "Буча" раздута вашей пропагандой. Было бы глупо с их стороны не воспользоваться моментом.
Что оно такое эта наша пропаганда?
Пропаганда возможна только в двух случаях:
- в случае тотального контроля СМИ гоударством;
- в случае прикормленных (проплаченных) журналистов, которые пишут под заказ: "Все, что угодно за Ваши деньги".
Первое имело бы место у нас, если бы была введена цензура на время военного положения - но ее принципиально не вводили, и некоторые считают, что ее нужно было бы вводить, так как, особенно в начале, было много случаев, когда журналисты, вольно или невольно высвечивали то, что было желательно скрыть от врага.
Интересно, что случаи "помощи" от журналистов с вашей стороны, были неоднократно - когда по репортажу "с места событий" определяли геолокацию местности и туда "гостинчик" прилетал, вскоре.
Так или иначе, но наши журналисты, уверен, согласуют с военными/ГУР что можно, а что нельзя пускать в эфир. Но это точно не пропаганда.
Пропаганда, особенно в случае скоротечных событий, очень быстро выявляется - и человек, с нормальной памятью, легко, со временем, может выявить, где было пропагандистское вранье. В этой войне - нужно хотя бы две недели (минимум) между информацией и ее проверкой. У того же, у кого памяти ноль - тот неименно и всегда является жертвой пропаганды, даже в случае, когда по факту ее нет. В этом случае, пропаганда заменяется самопропагандой - мнительностью и стереотипностью.
Rome писал(а): 08 июл 2023, 14:33
dusik_ie писал(а): 08 июл 2023, 13:05 Даже военка - вся, на 80% и более из импортных комплектующих - ни один стратегический бомбандировщих не строится и уже никто не построит. Танки - 1500 в год - это опять понты! Вся оптика французская, двигатели - немецкие, электроника - на тайваньских и американских чипах.
Александр, я Вам уже отвечал ранее, что французскую оптику давно уже не используют. И про 80% импортных комплектующих тут Вы опять же показываете себя жертвой пропаганды. Что касается стратегических бомбардировщиков...
В январе 2022 года первый изготовленный с нуля стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160М впервые поднялся в воздух. Самолет получил модернизированные двигатели, обновленное бортовое радиоэлектронное оборудование и авионику, а также новые системы управления вооружением.
Первый построенный за постсоветское время «с нуля» бомбардировщик Ту-160М, разработанный в конструкторском бюро «Туполев», приступил к совместным госиспытаниям Минобороны и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
Как утверждают кроме формы планера это совершенно новая машина. Так что Ваше "ни один стратегический бомбандировщих не строится и уже никто не построит" опять же блеф.
Опять про пропаганду... Еще добавлю. Эффект пропагнды нивелируется, если существует доступ к независимой информации. Или если человек, чтобы составить себе мнение, пользуется многими независимыми источниками.
Россия по ВВП на душу населения находится аж на 61-м месте. При ваших несметных ресурсах, если бы пропышленность работала, ну хотя бы в половину от того, что было при Союзе, вы были бы, как минимум, в двадцатке. А написать, что у Вас зделали с нуля новый бомбардировщик (а на самом деле, модернизировали старый, потому как Ту-160М означает Ту-160 можернизированный), при вашей, тотальной пропаганде - это не проблема. А модернизация, может быть банальным распилом бабок - из выделенного на модернизацию, до самой модернизации дойдут копейки - на покрасить, и все. Или Вы думаете, что если у вас дороги таким образом "восстанавливаются", то с военной техникой будет не так?
Rome писал(а): 08 июл 2023, 14:33
dusik_ie писал(а): 08 июл 2023, 13:05 ... - это же очевидно, что дорога к погибели всего человечества - в союзе в Китаем, мировой конслагерь построить, с тотальным контролем всего и вся - такое точно не про процветание - это к гибели цивилизации.
)))) да, смешно. Вы полагаете контроль только от Китая?
В мире создаются две системы тотального контроля. Одна действительно по проекту Китая, но другая западного происхождения. И ни в той, ни в другой системе не стоит надеяться на свободу личности. Иллюзию свободы - возможно, но не более того.
О системе контроля на Западе пишут (и фильмы делают) только леваки - очень возможно на гранды Китая и России. Подобный контроль не возможен в условиях реальной демократии и существовании трех (+1) независимых ветвей власти: судебной, законодательной и исполнительной. А четвертая - свободные СМИ.
Rome писал(а): 08 июл 2023, 14:33
dusik_ie писал(а): 08 июл 2023, 13:05 Только выскочит какой вершок - стал начальником ЖЭКа и уже все - гребет под себя не оглядываясь. Все, что осталось от СССР уже совсем ветхое - рушится, а новое ничего не строится, точнее строится в отчетах и новостях - даже во время Войны!
Уж не знаю откуда у вас такие данные, но для меня это звучит как воображение воспаленного мозга под действием укро-пропаганды. У нас в городе целые микрорайоны (!!) советской застройки сносятся и тут же застраиваются новыми жилыми комплексами. Никогда такого размаха в строительстве города не было. Огромный рывок за последние три-четыре года.
Это смешно. Строится частным застройщиком для продажи квартир - это обычный бизнесс. Потому строится там, где гарантировано будет продано - в крупных городах. В маленьких городах и в случае ремонта коммунальной собственности - то, что на государственные деньги должно строится/восстанавливаться, дело обстоит совсем иначе. То, что Вас не интересует, что там в глубинке происходит, или депрессивных регионах (Бурятии, Туве, в частности) - то это типичная позиция среднего россиянина. Этот фактор - отсутствие общности (возможно из-за огромных просторов) - это наибольший риск того, что РФ таки развалится. Москва - это вообще, государство в государстве. Примерно такое же, каким был Рим в Римской империи.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Rome писал(а): 09 июл 2023, 10:17 Марши справедливости? А кто их может начать? Есть версии? Если Вы называете кремлевских паразитами, то Ваше мнение поддержит большинство жителей России. Но также большинство людей будет выступать за сохранение устойчивости государства. Таков парадокс. И это в общем-то и показал марш Пригожина. Так как он остался в одиночестве без поддержки общества и военных, хотя еще недавно его многие воспевали за взятие Бахмута. С другой стороны военные не стали противодействовать Пригожину, что тоже о многом говорит.
Уси-пуси... :crazy: Как все красиво... С одной стороны - "остался в одиночестве" :rolleyes: А с другой - "военные не стали противодействовать" :nea: И в остатке - "это о многом говорит". Вот таки с последним согласна. Таки говорит. О многом. И о том, что это была демонстрация для кого-то, или проба - бета-версия... И Москву никто брать и не собирался. Мне такой вариант никак не виделся. А вот к чему "цирк на дроти"... это вопрос интересный. Но таки целостность нарушена, сэр Ром. Как на колготках - одна зацепка и уже колготки аварийные. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

крайнее интервью Арти Грина.
вопросы на украинском - ответы на русском.

ничего такого нового он не сказал. тактика прежняя: истощение линий обороны и резервов ВС РФ до критического уровня. примерно 1.5 - 2 мес. после он ожидает обвал фронта.

:-)

ОСЬ чому так перелякались путін! АРТІ ГРІН: командири "Азова" ЗРОБЛЯТЬ різницю на полі бою!
Спойлер
этот стирм ещё будет.

:-)

а вот тот, о котором я говорил выше.
Спойлер
Последний раз редактировалось Вэл 10 июл 2023, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 09 июл 2023, 10:17 ...
Я очень далек от того, чтобы быть глашатаем государства. И рассказываю не бравурно как это может казаться и не хвастаюсь, а просто констатирую, что есть. ... Дусик говорил, что у нас все плохо. И я лишь ответил на его высказывание. Ибо было бы враньем с моей стороны поддержать мнение, которое мало согласуется с реальным положением дел. Уж не знаю как там в Хабаровском крае (для Николая), но у нас так.

Кстати, раз уж задели тему Пригожина ...
...
С другой стороны военные не стали противодействовать Пригожину, что тоже о многом говорит.

Мне кажется что весьма многие надеялись на Пригожина, что войдет в Москву и разберется руководством МО и покажет ничтожность текущей позиции Путина и были разочарованы, что Пригожин так быстро сдался. А теперь также разочарованы что с Пригожиным не разбираются как надо за его поступок. Однако, почему все также достаточно быстро улеглось? Полагаю потому что большинство глубинного народа выступает за устойчивость страны. В результате коллективное сознание бунт Пригожина проигнорировало.
Выводы твои, брат Ром, не отражают реальности происходящего. Дусик прав и его вывод точен.
Нарушения морали, нравственности всегда ведут к нищете, катастрофе, развалу, падению в бездну, рано или поздно.
Жизнь стала намного хуже сразу с воровским и подлым захватом Крыма - Путин тогда затраты скинул на народ, обесценив рубль в 2 раза, - и цены на всё выросли соответственно. Сейчас тот же путь, но не так резко - подлец и вор никуда не делся и продолжает свою политику геноцида российского народа. Умные люди по возможности уехали из России.
Фашизм во всей красе. Ты и раньше не видел его признаков, хотя они давно все 14 ярко проявлены. Это, видимо, корысть затмевает разум, когда собственное благополучие ограничивает восприятие, всё искажает и совесть заглушается. Живой мертвец именно так начинает убивать Антахкарану. Медведкова тому явный пример теософам вместе с Аннушкой.
К чему это я? Нам интересны твои наблюдения, Ром, но уж часто они не стыкуются с жизнью.

Бунт Пригожина случился настолько своевременно, но так неожиданно, что я даже решил, что с ним поработали дуг-па по наводке сами знаете кого. Ценность похода обесценила и без голого царька, но уже в глазах многих ватников и быдла. Трусость Путина увидел и воспринял народ. Гиркин не стеснялся в своих выражениях. Вся воровская шайка путинская бежала из Москвы, наложив в штаны и поджав хвосты.
Интересно, а наши ясновидящие, начиная с Зайцева и заканчивая Владимиром из Смоленска, всё ещё одухотворены божественностью обгадившегося лгуна, вора и убийцы, взрастившего из палачей, убийц, наркоманов, насильников, педофилов и садистов личную гвардию, вырвавшуюся из подчинения?

ЗЫ.
🤡 Секрет ТУПОСТИ россиян - очень ПРОСТОЙ! АСЛАНЯН: в Москве УЖЕ установили памятник НОВОМУ идолу!
► Показать
@user-lx1ij3py2w
2 дня назад
Это очень хорошо организованная преступная группировка. Это особо опасные бандиты именно потому, что на них – приметы государственной власти, и это парализует мирного человека. На них нельзя пожаловаться в полицию: они и есть полиция. На них бессмысленно подавать в суд, потому что в мантиях сидят такие же упыри. Они захватили парламент и издают законы, по которым их нельзя ни убрать от власти, ни даже критиковать. Из наших налогов они сделали общак. Население не понимает, что этот маленький идиот из КГБ развалил и разворовал экономику своей страны, под аплодесменты народа России....
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

💥СВИТАН: АТАКА на Курскую АЭС / У врагов ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ под Бахмутом / РФ собирает резервы в Крыму
► Показать
🔥ЖДАНОВ: ВСУ продвинулись на ПЕРВУЮ линию обороны / В Украине БУДЕТ мощное ПВО? @OlegZhdanov
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту