о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Корреспондент CGTN: заезд на Крымский мост полностью закрыт
► Показать
Crimea bridge appears damaged amid reports of explosions
► Показать
Ukraine soldier destroys a speeding Russian tank with a Javelin missile
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 17 июл 2023, 07:11 В отношении Зеленского эти паны наполнены чистой ненавистью и ядом. Ничего другого, никаких холодных рассудков и логики.
могу сказать за себя.

:-)

не припомню, чтобы я к кому-то относился с ненавистью.
тут дело такое: зеля! насмехался над политиками до него без ненависти. просто по приколу. вот и я прикалываюсь. без ненависти.

ты, скорее всего, любишь не зелю!, а свою симпатию к зеле! и когда твою симпатию, твоё собственное отношение унижают, справедливо - несправедливо, ты реагируешь, называя все эти нападки ненавистью к зеле! это нормально.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »



выехать через "новые регионы Росии" ?

:-)

это экстремальный квест. после будут рассказывать внукам.

-----------------------------

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 17 июл 2023, 06:49
dusik_ie писал(а): 17 июл 2023, 06:17 Если "спонсоры" скажут - ну вот мы дали вам шанс (который без авиации, скорей издевка) - вы не смогли им воспользоваться, контрнаступ провалился (я беру негативный сценарий) - все хватит, садитесь и договаривайтесь, про "Минск-3".
А Залужный с этой позицией не согласится - ОК - но чем он тогда будет воевать, если спонсоры все урежут на корню?
А главное мне не понятно, куда в этом раскладе втулить Зеленского и Ко - докажи, что в твоих претензиях к нему голая, холодная и рассудительная логика, а не чувство презрения, густо затеняющая эту логику
всё это не может быть предметом доказательств.
я предполагаю и не более.
Я и не просил доказательств, а только логику, потому как это:
Вэл писал(а): 17 июл 2023, 06:49 и тут уже озвучены три мнения:
- это было военно-политическое заявление
- это было политическое заявление ...
.... ставят под сомнение фактическую верховность зели!, за которым как бы последнее слово.
- должно хоть как-то аргументироваться, потому как никакой политики, лично я (и ни один из экспертов, что я мог видеть) в заявлении Залужного не видел.
Вот если бы он объявил - мы прекращаем боевые действия/выводим войска, или объявляем войну Беларуси, или что-то в этом роде - вот это было бы да, означало, что он подвинул Зеленского, причем конкретно
Вэл писал(а): 17 июл 2023, 06:49 главным спонсором во всей этой истории являются США, замораживать конфликт которым не выгодно с какой бы то ни было точки зрения, притормозить может - заморозить нет. все остальные - попутчики, где старая европа, будь она единственным возможным спонсором, даже бы не начинала со спонсорством, но в реале вынуждена.
В чем выгода США? США взяла на себя роль мирового жандарма - поддержания мира и стабильности в мире. Там, где США дает гарантии безопасности - туда хлынет поток инвестиций. Только благдаря США, Китай смог стать сверх-державой и коллективный Запад зделал ошибку, когда в свое время поставил на то, что когда люди увидят преимущества западной политической модели, то они, так или иначе, перейдут на нее. Это оказалось ошибкой. То же самое и с РФ - один один. Теперь эти два рафинированных монстра - один пропитанный паранойей, а другой - экономическими выворотами, становятся угрозой всей цивилизации
Вэл писал(а): 17 июл 2023, 06:49 а с зелёными! всё ясно было уже давным-давно. но таким как ты ничего не ясно до сих пор. доказательством будет финал, где всем без исключения всё будет ясно.
Вот когда будет, тогда и сможешь всем нам, скептикам, предъявить: "Ну! Что я говорил?"
А пока, наберись терпения...
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 17 июл 2023, 10:19 выехать через "новые регионы Росии" ?
это экстремальный квест. после будут рассказывать внукам.
Паромная переправа тоже закрыта.
Тем не менее все, кто нонче шарится в Крыму из россиянцев - они из тех, кто верует в телевизор. Соответственно если им скажут, что сухопутный коридор абсолютно безопасен, то они поверят и поедут.

Здесь в другом прикол. По этой трассе полно блок-постов, причен днровских. То, что они будут в наглую шманать этих жирненьких - это однозанчно. Причем всегда можно списать ЧП на боевые действия. То как они наших шманают, они точно также и своих будут - им без разницы.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 17 июл 2023, 09:21
ты, скорее всего, любишь не зелю!, а свою симпатию к зеле! и когда твою симпатию, твоё собственное отношение унижают, справедливо - несправедливо, ты реагируешь, называя все эти нападки ненавистью к зеле! это нормально.

:-)
Я не люблю никаких общественных деятелей. И свои симпатии тоже не имею привычки доводить до абсурдной "любви". В отличие от вас с родным. Поэтому могу смотреть открыто, а не через ведро собственных чуйствий на голове. :crazy:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

ниже всё от РИА Новости.









----------------

на фрагменте карты чуть выше разветвления дорог виден посёлок Партизаны.
размещать очень большой склад боеприпасов рядом было очень недальновидно.

----------------------------

Последний раз редактировалось Вэл 19 июл 2023, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

сегодня ночью вс рф кошмарила украину ракетами и дронами камикадзе (шахеды/мопеды).

больше всего досталось Одессе и около, югу николаевской области и даже Кропивницкому (бывший Кировоград).

===========================



Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

будет продолжаться двое суток?

жирный такой склад там был.

но до сих пор не ясно, как такое случилось. некоторые утверждают, что это была британская ракета воздушного базирования "стормшэдоу", но заявленная дальность для неё 250 км и этого чуть не хватает до склада. некоторые говорят, что это могла быть ракета гром-2 комплекса "сапсан" с дальностью до 500км (этих комплексов в украине было два до войны). но это мог быть и дрон-камикадзе, а также это могли сделать партизаны.

чтобы это ни было, эффект впечатляет.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

заявления сторон.

:-)





:-)
======================

если иметь в виду, что у ВМС украины есть какие-то аквациклы, которые могут незамеченными подойти под конкретную опору (какая точность? и какая дальность?) крымского моста и вспыхнуть до снесения пролёта и сдвига пролёта рядом, то шо там какие-то сухогрузы мирного назначения.

:-)