Божественный дух музыки.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

подумал, если тут есть тема про _Божственный дух поэзии_, то как же без божественного духа музыки?

:-)

а к чему относить песенное творчество? - выбирайте сами.

-------------------

я не профессиональный музыкант. а так, - семь лет начальной музыкальной школы по классу фортепиано. давно это было. руки не то чтобы не стоят, но всё забыли - это точно. но дух забыть невозможно.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

был один для меня смешной случай.
зацепился я с одной дамой в ФБ, которая преподаёт теорию музыки в закарпатской академии искусств. у неё в ближайших друзьях коллега, которая родом с донбасса и теперь преподаёт в той же академии - в какой-то степени известная джаз-леди в соответствующих кругах.

так вот _теоретик музыки_, при том, что у нас близкие симпатии к одному украинскому политику, терпеть не может таких как я технарей. и в итоге однажды не очень вежливо намекнула, что мне лучше отписаться. я не возражал. а другая так и осталась фрэндом.

:-)
А.Козлов - "Свет на Пути" (альбом "Своими руками" 1982 г.)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

21 лист. 2014 р (опубликовано)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

у меня редко теперь, но бывают залёты на музыку, как на наркотик.

:-)

так что если я тут буду "спамить" временами - такое настроение.
---------------

важно заметить.
хорошая музыка хороша вовремя. если для меня она вовремя, то это не значит, что она вовремя для всех. отнеситесь с пониманием, пожалуйста.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

Андрій Підлужний. (укр.)

сам поёт (см. выше). пишет замечательные песни для Тины Кароль (может как-нибудь).
одна из самых недавних.
----------
прим.: как человек в каком-то смысле музыкально образованный, не хотел бы давить. но украинская песенная культура прошлого и настоящего - это супер!

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

фильм не смотрел. и, скорее всего не буду.

:-)

но песня хороша.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

а теперь будет сюрприз.
в стиле хард-рок - это дело вкуса и уха.
но сюрприз не в этом.

:-)

тут на клавишах играет некая известная в узких форумно-теософских кругах барышня.
я сообщил ей, что заново запустил "терру" (идея прежнего названия - её). она сказала, что если зарегится, то под другим именем. но до сих пор предпочитает читать сказки малятам на FB.

Logical riddle - Evolution

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 03 июн 2022, 14:01 ...
важно заметить.
хорошая музыка хороша вовремя. если для меня она вовремя, то это не значит, что она вовремя для всех. отнеситесь с пониманием, пожалуйста.
...
Спасибо, немного отвлёкся от информации, которая не отпускает уже более 3-х месяцев войны. Вообще ничего постороннего внутрь не идёт.
Очень понравилась первая композиция Джамала и Хлывнюк. И задело за живое музыка и исполнение лесбиянок. Других не воспринял, пролетает мимо. Я вообще давно от прослушивания музыки, как и от спортивного боления, отошёл. Эмоциональной зависимости нет.
Иногда, когда ютьюб подбросит из старых исполнителей нашей молодости.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 05 июн 2022, 08:55 И задело за живое музыка и исполнение лесбиянок.
:-)

обе эти барышни традиционной ориентации.
но фильм про то, что вы подумали.

:-)
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Лимонад »

Самый ценный диск в коллекции из 500 альбомов. Слушаю, точнее поглощаю звуки, много лет подряд. Бывают длительные перерывы, пока снова не накроет. Идеально подходит для погружения и сосредоточения. Полный набор обертонов, магия в первозданном виде)

https://youtu.be/RpeSWX_awjU