Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

а это персонально для djay.

:-)

привет от косатой, которая на поезде, который ушёл.
пока канал "рада" занят пиаром Тимошенко (Кирилла) и ко, а сама рада ("слуги народа" и ко) запретила прямую трансляцию своих заседаний, иногда оттуда весточки приходят.

10 мин. на трибуне (сегодня) про бюджет, национальный банк, внутренние и внешние долги, и обязательно про дорожное строительство - как же без него.

ах да, бывший глава нацбанка Шевченко (подавал президент с одобрением монополиста в парлпменте - "слуг") успел заболеть и срочно отправиться на лечение за пределы Украины буквально за сутки до того , как НАБУ и прокуратура предъявила ему подозрение (уведомление оставили в нацбанке) в мошенничестве времён По, когда он был главой государственного "Укргазбанка". ну то таке, звичайна справа.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 07 окт 2022, 13:44 а это персонально для djay.

:-)

привет от косатой, которая на поезде, который ушёл.
пока канал "рада" занят пиаром Тимошенко (Кирилла) и ко, а сама рада ("слуги народа" и ко) запретила прямую трансляцию своих заседаний, иногда оттуда весточки приходят.

10 мин. на трибуне (сегодня) про бюджет, национальный банк, внутренние и внешние долги, и обязательно про дорожное строительство - как же без него.

ах да, бывший глава нацбанка Шевченко (подавал президент с одобрением монополиста в парлпменте - "слуг") успел заболеть и срочно отправиться на лечение за пределы Украины буквально за сутки до того , как НАБУ и прокуратура предъявила ему подозрение (уведомление оставили в нацбанке) в мошенничестве времён По, когда он был главой государственного "Укргазбанка". ну то таке, звичайна справа.

:-)
Вэл, для меня персонально Юлю - зря. :nea:

Про Нацбанк я раньше прочитала. Там место гиблое, как и следовало ожидать - рана еще долго будет кровоточить после Гонтаревой... Я тут для Дусика статью постила, позаглядывай. Просто ради понимания, как все сложно и нерешаемо ни быстро, ни просто. :sad:
И Юлины вопли ничего не дадут. Это в банковской системе надолго. И управляющие будут меняться часто, т.к. работа сильно неблагодарная. Пышный банкир опытный, и опыт работы именно в государственном банке. Это плюс.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 08 окт 2022, 07:15 Про Нацбанк я раньше прочитала. Там место гиблое, как и следовало ожидать - рана еще долго будет кровоточить после Гонтаревой... Я тут для Дусика статью постила, позаглядывай. Просто ради понимания, как все сложно и нерешаемо ни быстро, ни просто.
спасибо за предложение.

:-)

но, думаю, про политику Нацбанка при Гонтаревой с её последующим отъездом в Лондон, я знаю не меньше, чем ты. я внимательно следил за тем, что там происходило, а ты мне добавляла вести с мест, точнее с твоего места.

а Рожкова, подружка (не твоя), так до сих пор и сидит там в главных замах. и, как я предполагаю, в этом статусе и останется. политика банка как при По, так и при Зе! - одна и та же колея, а это свидетельство тому, что внешние управляющие (не по должности) были и оставались и будут прежними. в этом смысле По и Зе! братья по крови.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 08 окт 2022, 08:16 а Рожкова, подружка (не твоя), так до сих пор и сидит там в главных замах. и, как я предполагаю, в этом статусе и останется. политика банка как при По, так и при Зе! - одна и та же колея, а это свидетельство тому, что внешние управляющие (не по должности) были и оставались и будут прежними. в этом смысле По и Зе! братья по крови.

:-)
Политика Нацбанка, в принципе, не должна зависеть от смены президентов. Это есть прямое следствие "Закона Украины о Нацбанке". Оно так и было до Пороха-реформатора. Такую "реформу", которую закрутила Гонтарева при Порохе, никто не производил. "Аналоговнет", как говорится. :pleasantry: После этого политика, как бы "та же", но уже не так работает. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 09 окт 2022, 07:14 Политика Нацбанка, в принципе, не должна зависеть от смены президентов. Это есть прямое следствие "Закона Украины о Нацбанке". Оно так и было до Пороха-реформатора.
этот закон "зелень" поправила в самом конце 21-го и подпёрла ещё двумя вспомогательными - чтобы ублажить МВФ.

стало бы лучше? не уверен. основательную критику оппоненты видимо отложили из-за более диких "реформ" и предчувствия войны.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

пьеса продолжается. снова Бутусов. те же претензии.

:-)

для тех, кто не следит за "зелёными" в украинском парламенте - это вам и не надо.
это особенности для заинтересованных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

супер-агент НАБУ Шевченко не унимается.
но пока не ясно - это новая история, или продолжение старой, про которую как бы все забыли.

:-)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 21 окт 2022, 06:41но пока не ясно - это новая история, или продолжение старой, про которую как бы все забыли.
Да, видел эту новость (включая и несколько других дел - про Насирова, Микитася и т.п.), но конкретно по этому пункту пока что трудно сказать что-то более определённое... подивемося, я думаю, що далi буде :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

копия моей реплики в другой теме.
тут есть над чем подумать и продолжить.

:-)
=====================
rodnoy писал(а): 26 окт 2022, 22:13 Поэтому, да, после перемоги Украина будет как-то участововать в удержании россии в стойле - и даже возможно, что гораздо больше участвовать, чем раньше, но... Главное для Украины будет - это учиться самой ползать, затем ходить, а потом, когда-нибудь, бегать. Это будет, я уверен, но нескоро... очень велик груз 300-летней окупации...
не могу согласиться про "учиться".

:-)

народу специально учиться не надо - он такой, какой есть и уже давно готов жить в "западной цивилизации" мгновенно. а вот с "элитой украинского народа" проблемы есть: эта элита в самой себе двояка с подавляющим преимуществом склонных к барыжничеству, для которых обладание государственной властью - самый могучий инструмент осуществления соответствующих целей и условная "цивилизованность" их волнует в последнюю очередь. но так такая двоякость свойственна также и всем уже "цивилизованным" элитам запада, а также элитам востока, севера и юга.

"западная цивилизация" отличается от прочих лишь тем, что смогла выстроить относительно прочный каркас для защиты демократических свобод и прав собственных граждан. в украине такого "скелета" до сих пор нет, но это дело нескольких лет, если к власти в украине придёт та меньшая часть элиты, у которой вечное неустранимое искушение к наживе будет не то чтобы подавлено (это невозможно), но прикручено до состояния минимального влияния на процессы и государственные институты в их воображаемом идеале. этот идеал давно всем известен и понятен.

:-)
--------------------------

дополнение.

как пример - "Слуги народа ". фракция имеет (ранее самостоятельно, а теперь при помощи) абсолютное большинство в парламенте и 3 года была занята "реформами" в турбо-режиме. кто-нибудь видит положительные результаты этих реформ? но все видят, что вся фракция "слуг" за эти три года стала фракцией миллионеров (долларовых). а откуда у них эти доходы? законная зарплата депутата - это мизер в сравнении. не думаю, что под это для них специально печатают деньги. они их где-то крадут. где? [1].

:-)

===============

1. на мой интуитивный взгляд есть два источника подразумеваемых доходов:

а) бюджет (через субвенции на округа депутатов) и доходы гос-монополий (не дают государственному аудитору (счётная палата, главу которой только-что начали преследовать за какие-то 100 тыс. грн. незаконной компенсации за жильё, когда он был депутатом ) посмотреть, что они там вытворяли с финансами начиная с каденции По и продолжая при Зе. и прежде всего тут подразумевается жирный нищий Нафтогаз, но не только.

б) лоббирование через принятие особенных законов интересов внешних игроков в украине, у которых свободных финансовых ресурсов на триллионы долларов и какие-то 50 миллионов в год на лоббирование - это почти ничто.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

тут Бутусов расшарил пост некоего юзера ФБ.

шестому-квартальному на заметку. можно было бы так сказать. но у шестого с его компанией чувство замечать подобное не то чтобы атрофировано и не то чтобы недоразвито, оно у него даже не активировано, как мне интуитивно представляется.
простой народ про такие эзотерические нюансы человеческого _сознания_ ничего не знает и поэтому даже не подозревает. простой народ не виноват.

:-)
Юрий Пирожков
19 год ·
Я ухожу…
Віце-прем'єр, міністр економіки України юлія свириденко:
«…Через війну в країні очікується досить високий рівень безробіття - близько 30% за підсумками року, і це є серйозним викликом для держави…»
Я прочитал и мне захотелось плакать… в воющей стране, где вражеские ракеты, дроны разрушают жилой фонд и энергетическую инфраструктуру, откуда выехало 6 миллионов беженцев, где оккупирована пятая часть территории, а практически все физически активное мужское население призвано в армию, 30 процентов безработных автоматически превращаются в 60 от оставшегося трудоспособного населения.
Эй, люди, вы вообще на фоне этой цифры представляете, что за власть в нашей стране?
Надо восстанавливать разрушенное, ремонтировать тепловые и электрические сети, надо пытаться производить хоть простейшие снаряды, пули, ракеты, дроны, бронежилеты, обмундирование, еду… Для этого есть 30...60% работоспособного населения, западная помощь, промышленные площади, есть стремление народа бороться… нет только одного - способности власти ОРГАНИЗОВАТЬ…
Мне кажется, что вице-премьер по экономике некая министр-юля, премьер-министр дениска шмыгаль и главный клоун нашего государства вообще не понимают – что надо делать, кроме как брифинговать в футболке цвета хаки и вычислять процент безработицы…
Дело совсем не в коротком Интернет отчете недалекой и совсем ещё сопливой вице-премьерки… Есть личный опыт…
В марте я вывез жену, детей в Германию и потом пытался любым способом быть полезным в борьбе Украины с агрессором… В 62 года с астмой и инфарктом от меня не будет толку на фронте.
С тех пор моими услугами инженера-энергетика в течение трёх месяцев воспользовалась Республика Таджикистан…
Наконец, позвали на плановые ремонты турбин в Южноукраинск на пару месяцев. Но, начиная с ноября, я и ещё множество других опытных монтажников гидроагрегатов пополнят ряды тех 30% безработных, о которых было сказано в начале…
Вообразите, люди, страна в руинах, а 30% безработные… Они вещают об этом без стыда и совести на лице, они это говорят с целью выклянчить больше миллиардов у Запада…
Тот, кто идет во власть, должен уметь управлять…
Управлять (это я поясняю для «квартальных» дебилов-попрошаек) означает организовывать производство, планировать и контролировать выпуск жизнеобеспечивающих товаров и услуг, необходимых для функционирования государства как экономической структуры…
Еже ли вы, суки, сами не способны на сие действо, так найдите тех, кто не страдает организационным бессилием…
Нет… Поляна зачищена от потенциальных конкурентов на следующих выборах, всё мало-мальски способное отправлено на задворки… И тут – война… «Вот же непруха, ну ладно, сейчас шоу в мировом масштабе забабахаем, и эти жирные капиталисты за нас все сделают…»
Моя помощь, мои услуги, мой огромный опыт не нужны моей родине в тяжелый час военной угрозы?
О`кей, я ухожу… мне уже давно ничего не надо, я уже всё доказал, где-нибудь в Южной Саксонии я буду собирать пустые бутылки, убирать мусор и поливать клумбы законопослушным бюргерам, пока они путешествуют по Миру… На хлеб хватит…
А остальные 30% что будут делать???
30% безработных в воющей стране – это приговор власти… Приговор однозначен - к стенке…