Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 12 июл 2022, 06:49 Про окопы ты уже высказался. Про то, что "оружие продадут Сирии" - может что-то?
:-)

это всё тот же вопрос интерпретации.
она сказала, что после того, как поставки пересекают границу, у конгресса на данный момент нет инструментов контролировать, что с ними происходит на территории украины. она также сказала, что украинскгому правительству для решения этой проблемы был предложен какой-то особый формат для избежания вовлечения сложного механизма американской бюрократии и соответствующих издержек. предложение было отклонено. теперь следует ожидать вовлечение в процесс упомянутого механизма.

отсутствие контроля за тем, как украиной используются поставки вооружения, делает вероятность его ненадлежащего использования не нулевой. ненадлежащее использование может быть чем угодно. вероятное его обнаружение в россии или сирии в таком случае - это тоже фигура речи для акцентирования проблемы.

такое разночтение между нами - следствие нетождественного отношения к ситуации в целом. это нормально. психовать не желательно.

:-)
----------------

обобщая.

весь этот шум очень полезен.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Дорогие украинцы, сколько генералов СБУ оказались предателями? На юге. Кажется в Харькове начальник СБУ исчез на длительное время с началом операции. Не сомневаюсь, что и в других областях на севере аналогично, где войска прошли быстро и без преград до Киева. Кроме предательства на юге, реакции Зеленского и его ближнего круга нет никакой. Хотя бы отстранить от должности главного по СБУ бывшего артиста, как пишет Вэл, с 95-го.

Эти вопросы прямо предполагают предательство самого Зеленского, каким бы смелым он не предстал перед миром с начала агрессии. Ожидаю, что все нити к верхам СБУ и Ермаку с Демченко будут отрублены на этапе следствия об оккупации юга Украины без выстрела.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 12 июл 2022, 10:11 Эти вопросы прямо предполагают предательство самого Зеленского, каким бы смелым он не предстал перед миром с начала агрессии.
да какой из него предатель?

:-)

сейчас он заложник собственной глупости/неразборчивости.
когда он вдруг захотел стать президентом, то фактор вероятной полномасштабной войны для него не существовал. и вся его риторика вида "просто надо перестать стрелять и будет всем счастье" - это от недалёкости. с другой стороны, к финансовому схематозу на госбюджете его _офис_ был готов от рождения.

теперь у него стокгольмский синдром с собственной глупостью.
не думаю, что такая неприятность критична для украины. а вот для президента критична.
не представляю, как он себе мыслит из всего этого выбраться.

:-)
==============

как я чувствую, вся эта атака на "ермака" не была спонтанной, а выверена во времени.
это может быть связано с тем, что в потенциях украины (собирательное понятие) уже уверены и с какиими-то там мешающими "ермаками" (собирательное понятие) можно финализировать.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 12 июл 2022, 07:12
обобщая.

весь этот шум очень полезен.
Ага. Полезен. Для того и подняли. Вопрос - кому? :dirol:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 12 июл 2022, 11:19
Николай писал(а): 12 июл 2022, 10:11 Эти вопросы прямо предполагают предательство самого Зеленского, каким бы смелым он не предстал перед миром с начала агрессии.
да какой из него предатель?

:-)
Да не вопрос все это - какой?. "Из него" предателя лепили еще с 2019 года. Продолжаем тему с блогами Доника. В хронологическом порядке. Как из вновь избранного президента лепили предателя. Все есть. :dirol:
Памятка президенту перед встречей с Путиным.

27 листопада 2019 12:48

Володимир Зеленський, просто хочу освежить память.
Студенты в 13 году вышли на Майдан в ответ на приостановку украинским правительством подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Что получилось потом, известно всем. Куда пошла Украина и куда поехали люди, которые решили не пускать Украину в Европу, а оставить в орбите РФ.
Прошло 6 лет.
Если сейчас, в переговорах, пойдет что-то не так, то речь идет даже не об ассоциации. А о Независимости Украины. Украины, которая 6 лет воюет за Независимость от российской империи, теряя лучших сыновей и дочерей.
И на мирный протест выйдут не студенты с термосами. А десятки тысяч людей, прошедших войну. С палатками, со спальниками, с тревожными рюкзаками, со средствами индивидуальной защиты. Со средствами связи и навыками коммуникации в боевых условиях. Выйдут люди, для которых пара тройка месяцев на морозе в Донбасской степи, это уже не экстремальные условия, а просто жизненный опыт. Заметьте, я просто акцентирую внимание на том, как изменилась аудитория возможного протеста. Если вы решите нас предать, как это сделал ваш коллега в 13 году. Кроме людей которые выйдут на протест, есть миллионы людей, которые поддерживали людей, о которых я написал выше, в период 14-19 годов, и они готовы это сделать снова. И так же готовы выйти на протест в нужное, тяжелое или опасное время.
Просто, когда вы там в ОП готовитесь к переговорам, то не забывайте, что мы тут очень внимательно следим за всем происходящим. И в зависимости от результата мы готовы к любому развитию событий. Уже готовы.
Мы все конечно верим, что вашей целью не является сдача интересов Украины. Но если мы наивно ошибаемся, то вам имеет смысл подумать о том, стоит ли возвращаться после неудачных для Украины переговоров в Киев.
Не граждане Украины просто не помнят того массового прессинга, который устроили Зеленскому все, кому только не лень. Ненавязчивые угрозы Доника - детский лепет.

Кстати, никто Украины не сдал, никакая независимость не пострадала, однако... никто своих наговоров обратно не взял. Так все и висит по сей день. И снова те же идеи крутят уже какие-то тетки из Конгресса США... Это все та же политическа война, которую проигравшие выборы в 19 году не могут забыть никак. И используют все - даже войну. :sad:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Еще ведро помоев на Зеленского и его соратников за пандкемию (как жыж без этого!)
На самом деле, эпидемия выгодна Зеленскому и его «наставникам»

3 квітня 2020 15:19

На самом деле, эпидемия выгодна Зеленскому и его «наставникам». Чем дольше продлится эпидемия, тем больше на ней заработает Коломойский, Зеленский, Степанов и прочие Ермаки. Тем больше можно будет списать на форс-мажор и тем меньше персональной ответственности за убитую экономику. Каждый день сообщается о сотнях тысячах привезенных тестов и миллионах масок. Но тестируется в день несколько десятков людей. Это объясняется тем, что МОЗ принял такой протокол. Это очень удобная тактика, с помощью тестов контролировать статистику эпидемии. Когда цифры говорят не о реальном количестве заболевших, а о количестве тестов, выделенных для тестирования. Каждый день мы слышим о сотнях тысяч/миллионах единиц средств защиты, которые поступают в Украину и почему-то потом попадают в аптеки. Но их нигде нет. А медики до сих пор без средств защиты. Одна из самых больших афер и по сути мародерство на эпидемии, это когда министр МОЗ за день до своего назначения на свою жену открывает фирму, через которую будут закупаться средства защиты, медтехника и лекарства для борьбы с коронавирусом.

Все очень возбудились принятием антиколомойского закона. Но проблема в том, что Коломойскому все равно на чем «зарабатывать». Зачем входить в клинч с международными институциями, если можно вернуться к этой теме позже. А пока тихо и мирно осваивать 10 миллиардов, которые МВФ выделит на борьбу с коронавирусом.

Открытые во время эпидемии базары и прочие послабления позволят власти до бесконечности затягивать пандемию, а с помощью тестов рисовать те цифры, которые нужны для поддержания людей в напряжении. Это будет продолжаться несколько месяцев, летом пойдет на спад, а вернутся осенью. Потому что Зеленский делает все, чтоб переболело 100% Украинцев. Медленно и с нужной ему картинкой. Вообще ситуация со статистикой сейчас не просто не отвечает действительности, а откровенно смешна. Это как в харьковской области заболевших не было, а умерший от коронавируса появился. Или, когда полтора десятка докторов уходят на самоизоляцию из контакта с одним подозреваемым в заболевании.

Ключевая роль в зарабатывании на коронавирусе, это новый министр здравоохранения. Кроме фирмы, зарегистрированной на жену перед самым назначением, есть еще одна маленькая деталь, которую уже стали забывать. Степанов был главой ОДА в одесской области и человеком Порошенко, а потом резко переметнулся на сторону Зеленского. Таких губернаторов явных перебежчиков на прошлых выборах было два. За одним их которых стоял экс глава АП Райнин, а за другим, за Степановым якобы не стоял никто. Но знающие люди говорят, что к этому преображению, уже тогда приложил руку Коломойский. Степанова не сразу «отблагодарили» за слив одесской области. Его достаточно долго продержали в резерве, дав забыть о цене его восхождения и выбирая место похлебнее. Где он смог бы принести больше пользы в долларовом эквиваленте.

И тут грянула пандемия. И по классике подковерных игр, сначала на должность министра МОЗ, вытащили из нафталина и назначили никчемного трижды сбитого летчика Емеца, а потом после успешного провала Емеца, исправлять ситуацию пришел Степанов. Как раз с готовой фирмой и как раз перед выделением 10 млрд долларов.
Степанова обгадил - само-собой. А ничего, что Степанова поддерживали такие светила, как Тодуров и Голубовская? Ну, Доник ваще спец "по всех делах". :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Да, после первого карантина "такое началось"... :is_te_ri_ka:
Карантин уже больше месяца. Что сделала власть за время, которое мы ей выиграли у эпидемии?

23 квітня 2020 16:10


Карантин уже больше месяца. За это время, кроме некоторых чиновников МОЗ и их окружения, никто не нарастил заработки. Все, в той или иной мере, теряют. Именно за счет наших потерь, мы даем власти время. Именно мы, ценой своих средств и комфорта, оплачиваем для власти время, чтобы она что-то сделала. Чтобы смягчила наступающий 3,14здец. Потому что то, что происходит сейчас, это вообще детский лепет по сравнению с тем, что будет.

Но что сделала власть за это время? Ну, кроме того, что поставили под удар медиков, которых от 25 до 30% из всех заболевших. «Пересидеть» не получится. Переболеет большинство граждан Украины. Но власть уперлась в концепцию — «пересидеть». Переболевшие медики будут нуждаться в реабилитации. Уже ничего не будет так, как было раньше. Пересидеть сколько? 6 месяцев? Год? За какие шиши?
Кроме этого, у Китая вскоре начнутся больше проблемы. Кстати, китайцы что-то знают. Они там не особенно расслабляются. К контролю, профилактике и выявлении новых заболеваний привлечены огромные ресурсы. Китай завалят коллективными исками и требованиями компенсировать понесенный ущерб. Но Китай физически не сможет всем все компенсировать. Значит будет выходить из некоторых международных соглашений. А значит начнет кидать. Кстати, уже очень много случаев, когда китайские партнеры просто прокидывают. Потому что Китай стоит в дверях перед выходом. И да, он готов к войне и изоляции. А что делает наше правительство? Нам бы день простоять, да ночь продержаться? Но не получится.
Я за месяц не вижу никаких реальных достижений. Ну кроме того, что создали вип больницу для Новинского и ФСБшных попов за бюджетные средства. Накидайте мне реальных достижений власти на фронте борьбы с коронавирусом. Закупка расходников в Китае, это не борьба и не подготовка. Это расходники. Кроме того, авиарейсами привозят частные коммерческие грузы, на которых кто-то зарабатывает. Но не государство. А частники, которым власть помогает зарабатывать, пиарясь на этом. А государство где?
Это только тень всех тогдашних воплей, вроде ковид оказался только в Украине и только чисто по вине Зеленского! :diablo:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Ну, "картина маслом" - к годовщине избрания (даже еще не инаугурации) уже валом валили "а шо ж он такого за год сделал?!!!" :dirol:
Роман Доник
Топ-автор

Вот что реального сделано для государства и народа Зеленским за год?
15 травня 2020 13:07


А вот у меня серьезный вопрос. И я не могу найти на него ответа. Вот если без всяких предубеждений, антипатий и политических предпочтений. Вот что реального сделано для государства и народа Зеленским за год? Вот есть какие-то реальные достижения? Вот его сторонники, они ж там какими-то фактами оперируют? Вот честно, я так устал от негатива за год, что просто хочу понять для себя. Ну нельзя же заниматься год только тем, что тупить, лажать и пилить дебильные никому не интересные видосики с болтовней без результатов и планами без реализации. Может я что-то важное упускаю? Ну не бывает же, чтобы год был так бездарно просран на то, чтобы сломать то, что худо-бедно работало в условиях войны и не начать строить что-то новое? Хоть какие то сдвиги же должны быть? Хоть в чем-то. Вот если даже опустить явное подыгрывание Коломойскому в бизнесе. Что-то же кроме этого должно быть? Бесконечно тасовать министров и руководителей служб- это не управление государством. Это говно на палочке. Это свидетельствует о том, что в подборе кадров оперируют не теми критериями, которые нужны. Это лузерство и непрофессионализм, а не управление.

Вот серьезно, накидайте мне хоть каких то достижений. Ну не может же быть во всем сплошная жопа. Или может?
Таки дела. Вот, просто так - "жопа". :ved_ma:

Будем смотреть дальше. До текущего момента. Это дужэ цикаво (интересно). :wink:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)
Вэл писал(а): 12 июл 2022, 11:19как я чувствую, вся эта атака на "ермака" не была спонтанной, а выверена во времени.
это может быть связано с тем, что в потенциях украины (собирательное понятие) уже уверены и с какиими-то там мешающими "ермаками" (собирательное понятие) можно финализировать.
Да, у меня такое же "чувство"...

Здесь может быть и момент внутри-политической борьбы между республиканцами и демократами - ОП и её ручные ЛОМы педалируют именно этот момент.

Но... вполне может быть, что это ужЕ стало "на часi" - как-то уж очень согласованы действия "оголтелой трампистки" республиканки Спартц и демократа Байдена... но подивемося - пока ещё рано говорить что-то определённое.

Как я уже говорил месяц назад: "(у меня) для Зеленского есть главные маркеры/индикаторы/болевые-точки: "Бабушка", "Люся и Ко.", "Хомчак", "Залужный", "Муженко"... ПАП :)"

Вот "Люся и Ко." - это и есть Ермак/Подоляк/Арестович и прочая и прочая, но эти - маркеры.

Самый главный маркер - это конечно "Бабушка". Когда Зеленский наконец-то удовлетворит запрос ФБР на его выдачу - это будет означать, что у Украины таки появился шанс на хорошую жизнь - в средне- и долго-срочной перспективе. Дело не столько в самом "Бабушке", разумеется - просто чтобы произвести смарт-фон, нужна целая серия сопутствующих технологий, начиная от добычи нужных элементов из земли. Т.е. сам факт создания смарт-фона говорит о наличии системы, способной это произвести. Так и с "Бабушкой" - сам факт выдачи будет означать, что изменилась сама система, ну, или, по крайней мере, начала меняться.

Я почти не верю в этот вариант, но помечтать не вредно :) (я когда-то не верил, что и Майдан соберёт больше 500 человек)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 12 июл 2022, 20:01 Доброго дня! :)
Вэл писал(а): 12 июл 2022, 11:19как я чувствую, вся эта атака на "ермака" не была спонтанной, а выверена во времени.
это может быть связано с тем, что в потенциях украины (собирательное понятие) уже уверены и с какиими-то там мешающими "ермаками" (собирательное понятие) можно финализировать.
Да, у меня такое же "чувство"...

Здесь может быть и момент внутри-политической борьбы между республиканцами и демократами - ОП и её ручные ЛОМы педалируют именно этот момент.

Но... вполне может быть, что это ужЕ стало "на часi" - как-то уж очень согласованы действия "оголтелой трампистки" республиканки Спартц и демократа Байдена... но подивемося - пока ещё рано говорить что-то определённое.
... а караван идет. :pleasantry: