Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

А вот, таки, на фоне нынешних событий, как оно выглядит, это хреновое вангование Доника? Где-то, кто там отслеживает его супер-блоги, было, что я, типа, херню там написал? Два года тому? :rolleyes:
Все разговоры о возможном вторжении россиян в Херсонскую область на 99,99% прокачиваются с ОП

30 червня 2020 14:3


В общем, все эти разговоры о возможном вторжении россиян в Херсонскую область, на 99,99% прокачивается с банковой. Возможно из Кремля и с помощью Кремля и по сценарию Кремля. Но это не реальные планы. Это накачивается истерика и прокачиваются упаднические настроения, типа — надо им дать, а то они нападут. Не нападут. В этом нет смысла. Совсем. Будет больше вреда и совсем никакой пользы. Ну, точнее напасть конечно могут, но только для того чтобы показать — «можем напасть».

Поговорил с людьми, которые владеют информацией о состоянии канала и системы водостачання в Крым, поговорил с грамотными военными, которые владеют на высоком уровне информацией по ОТУ «Північ» и знают положение вещей на местах.
Самое главное то что войсковая операция не решит вопрос воды в Крыму. Кроме захвата дамб и даже водохранилища, нужны еще миллионы (если не миллиарды) денег и месяцы работы по восстановлению того, что 6 лет не работало.
Россияне не смогут решить вопрос с водой если ударят. Ударить могут. Но решить вопрос с водой — нет. Военная операция — это война. Открытая. Только регулярная армия сможет дойти до каховского водохранилища. А это война, на которую отреагируют во всем мире. В Херсонской области нет «шахтеров», нет «ополчения», нет даже намеков на сепаратизм. Там не будет «референдумов» и прочих операций прикрытий. То есть — разыграть гибридный захват и сказать: «это не мы», как в Крыму и на Донбассе, не прокатит. Только открытое военное вторжение.

Но. Что оно дает? Мгновенные санкции. Не потому что на западе всем так важна Украина, а потому что страны Балтии и Польша будут следующими. Эмбарго, запреты на торговлю, на прохождение морского транспорта через каналы, разрыв всех договоров и обязательств. Это не будет так как с Донбассом и Крымом. Это будет быстро. Даст ли это воду в Крым? Нет. Между каховским водохранилищем и станциями распределения воды в Крыму сотни километров коммуникаций, гидросооружений, труб, насосов. Эти станции тоже, кстати, не работают. Это все нужно запустить. А в случае военного вторжения, мировое сообщество уже гарантированно будет не на стороне «засыхающего от безводья Крыма». Кстати ответственность за Крым несет оккупант. По всем международным законам. Да, оккупантам нужна вода в Крыму. Нужна военным базам, нужна предприятиям, которые работают на российский бюджет. Да, они будут склонять нынешнее руководство Украины, чтобы воду дали. Они будут угрожать и пугать. Они будут разрабатывать пугалки и страшилки для граждан Украины, чтобы они согласились. Они даже проведут учения. И они будут умышленно создавать угрозу и запугивать. Чтобы Зеленскому было чем запугивать украинцев. И чтобы было от чего спасать.

Но. Продвинуться на сотни километров по Украине под огнем артиллерии, это не так просто, как кажется тем, кто пропустил войну с 14 по 20 год. В 14 и 15 году, артиллеристы и ракетчики, много ихтамнетов положили и много техники сожгли. Сейчас уровень артиллеристов на порядок выше, чем в начале войны. Это знаем мы, это понимают в Кремле. Кроме захвата, нужно удерживать территории и под огнем артиллерии восстанавливать каналы. Никто из военных не верит в реальность такого сценария. За день, за два, за недели и даже за месяц систему водоснабжения Крыма не восстановить. Несколько месяцев работы и миллиарды гривен.

Кстати, если Зеленский согласится дать воду в Крым, то восстанавливать систему будут за наши деньги. Еще и украдут часть. Сейчас начинают раскачивать фермеров и владельцев агрофирм в Херсонской области. Чтобы они давили на власть и требовали дать воду в Крым. Иначе их поля под угрозой, потому что «Путин нападет и воду заберет».
Путин может напасть в теории. Но сейчас у России очень и очень невыгодное положение. Кроме всего не нужно забывать, что ЗСУ в 14 году и ЗСУ в 20 году, это качественно разные структуры. У нас кроме фронта на Донбассе, десятки бригад на полигонах и ППД. У нас десятки бригад, прошедших войну. Бригад, которые благодаря опыту частых ротаций в течении недели развернутся уже на юге.
То есть вопрос не стоит в плоскости — нападет или не нападет. Вопрос стоит в плоскости — поверим в нападение или нет. Напугают нас или нет и заставят ли нас от страха дать воду, отказаться от Крыма, да еще и заплатить за восстановления. Зеленский и его окружение знают, что никто не планирует нападать. Потому что они участники этого плана. И пугать россияне будут не Зеленского и не Ермака. Пугать они будут пересичного. Чтобы Зеленский спас его от страха и замаскировал предательство интересов Украины спасительством паникеров.
Ой, аж самой интересно - как это он перейдет от "паникеры" и "не нападет" к "а таки напали"? Ну и совсем несложно сказать одно - во всем будет виноват хто? Правильно. Зеленский. И, типа, собирательный объект "Ермак". :crazy:
Последний раз редактировалось djay 13 июл 2022, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Ой, сорри, но у автора (Доника) сделалась истерика с ненормативом. А править влом. Админы простят? :crazy:
Я не люблю ковидную тему (18+)

2 березня 2021 16:32

Я не люблю ковидную тему. Это сегодня запаяло, потому что пиздец надвигается стремительно, а власть и политики соревнуются в остроумии (чтобы не сказать хуже).

Я разверну мысль, так как на почве политики и зрады все немного ебанулись. В связи с ковидом у нас несколько глобальных проблем.

1. Мы в глубокой жопе по росту заболеваний и стремительно летим ещё глубже. Заполняемость коек в больницах бьёт рекорды и через пару дней будет выше, чем в пик первой волны. И та волна, что сейчас идёт, хуже и агрессивнее, чем первая. Европа закрывается и уходит в локдаун.

2. Нулевое доверие к власти. Они столько врали за два года, столько обещали и не делали, что им не верит никто. Даже их сторонники.

3. Народ начал забивать болт на маски, дистанции и все профилактические меры. И чем больше болеет, тем больше забивают. Типа у нас теперь иммунитет, антитела и вся эта хрень. И самое главное.

4. Мы сами не справимся. Тупо не справимся. У нас нет ни денег на то чтобы всех вакцинировать, ни возможности купить вакцину. Потому что власть проебала все сроки договоров и тупо ничего вовремя не сделала. И только вопрос времени, когда мы будем вынуждены обращаться за помощью к мировому сообществу. Потому что то, что закупило МОЗ, это мизер только для фоточек и пиара. Прежде чем нам начнет помогать мировое сообщество, мы должны продемонстрировать, что мы пиздец как хотим и заслуживаем этой помощи. Что у нас толпы и очереди из желающих вакцинироваться, но нет вакцины. Тогда наши партнёры смогут объяснить своим гражданам, почему они отдают часть вакцин в Украину отрывая от них. По-другому это не работает. Докажите что вы хотите помощи. И мы поможем.

А что у нас по факту? Массовые отказы от вакцинации. А к той вакцине, что завезли доверия нет вообще. И даже ее частично умудряются сливать в унитазы из-за сроков годности открытого препарата. Потому что нет запроса. И будет ли Европа или США нам при таких раскладах давать то, что закупили для себя? Уверен, что нет.

Я не верю, что что Степанов и Зеленский вакцинировались. Если бы это была к примеру Супрун, Муженко и Полторак, поверил бы. Если бы Порошенко вакцинировался на камеры, тоже не поверил бы. Потому что с главой государства другие правила. Но думаю, что он и сам не стал бы на камеру делать вид.

А Зеленский сделал. И Степанов сделал. И ещё больше добавили недоверия.

Вот вы, например, знали, что переболевшим рекомендуют делать вакцинацию одной дозой, чтобы поднять кол-во антител? Или вы знали, что не у всех после болезни есть количество антител, которое даёт сильный иммунитет?

Вот я, например, не знал. И миллионы украинцев не знали. Поэтому и я, и они воспринимают «вакцинацию» Зеленского и Степанова как наебку. Потому что 1. мы им не верим. 2. мы не знаем зачем это нужно делать недавно переболевшим. Потому что за 3-4 дня до этого, нужно было из каждого утюга рассказывать о тонкостях вакцинации переболевших. Но они как всегда проебали. Потому что там в ОП Подоляк имеет успешный кейс по протестам во время Януковича.

Меня в данной ситуации волнует, что будет с Украиной и с украинцами. И я считаю своим долгом говорить то что думаю. Потому что во все времена смуты и трагедий, есть Державницька позиція и есть хуйня. И я всегда боролся с хуйнёй. Потому что меня не очень парит сколько упоротышей припрется ко мне под пост. Я с 14 года пережил все набеги на страницу, которые только возможны. И мне не сложно забанить сотню другую долбоебов. Потому что для меня очень важно коммуницировать только с теми, для кого на деле Україна понад усе. Даже если ради этого нужно наступить себе на горло. Потому что мы все так часто входим в раж, что готовы с грязной водой выплеснуть и ребенка.
Ой-ой-ой... "все пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает..." :is_te_ri_ka: А ничо не случилось. И вакцина была, и народ в масках ходил, и вакцинировался... :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

"Москва в панике: ВСУ установили паритет с РФ в артиллерии// Битва за цену нефти// №267 - Юрий Швец"
► Показать
00:00 О закрытом заседании Конгресса США по запросу Виктории Спартс об Андрее Ермаке.
00:59 Инициатива Виктории Спартс будет играть долговременные и положительные результаты в истории Украины. О характере Виктории Спартс.
04:06 НАТО приехало в Украину с тем, чтобы поставить под контроль военную помощь США и НАТО в Украине, а также ту помощь, которая пойдет на восстановление Украины в будущем.
06:37 Текущая ситуация повлияет на президентские выборы в Украине, если власть станет на сторону Ермака.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

А вот попалась знаковая статья, "по сути" деятельности таких Доников. Написана чуть больше года назад. Никаких даже намеков на возможное вторжение. Даже не ванганул ни разу. Не планировалось? У него "война идет", артиллерия ВСУ показывает чудеса (особенно на южном направлении), Зеленский устраивает шоу,... и всем порохоботам надо срочно (!!!) готовиться к выборам 2024 года! Иначе - гаплык. Это вкратце суть всей публикации. :rolleyes:
Роман Доник
Топ-автор
Про «патриотизм» Зе и про то, как добрые дела снижают рейтинги ПП на будущих президентских выборах

11 вересня 2021 17:48


Я очень часто молчу «в интересах дела». Чтобы не навредить своими знаниями и мыслями. Потому что не факт, что что то исправится, а вреда и смуты можно посеять щедро. Но сейчас подошло время, когда молчание навредит. Так как я отчетливо вижу, как люди, которые делали ошибки в 16-19 годах (что привело к результатам выборов в 19), начали уводить политическую силу на поле из граблей, но уже организованным строем.
Думаю, что это будет моя последняя попытка достучаться до тех, кто хочет реальных результатов на выборах 24 года. Я это делаю не для того, чтобы злорадно хихикать: «я же говорил». А потому что проиграя еще раз, мы зайдем в пике, выход из которого займет десятилетия. А еще для того, чтобы мог сам себе сказать: «ты сделал все что было в твоих силах». А сейчас, по крайней мере я надеюсь хоть кого-то заставить задуматься.

Потому что то что я вижу сейчас на уровне партии ЕС, это консервирование ядерного электората только для того, чтобы иметь свои гарантированные 7-10+% для прохождения в ВР. И бесконечный процесс оппозиционности. С бесконечной зрадой и требованием слепой веры к спикерам и рупорам партии. И ни на что бОльшее планов нет. И точно нет планов и установки на победу на президентских выборах в 24 году.
Это будет большой, сложный и не приятный текст. Который я надеюсь все таки прочтут не только те, кто борется за ресурсы Порошенко и всячески поощряют интернет войны между «своими», как показатель верности и преданности «делу» и телу. Потому что делать что то реально, особенно менять то, что уже есть и привычно, это сложнее, чем периодически утраивать срачи и организовывать травлю тех, на кого нидайбох может обратить внимание владелец ресурсов. Этот текст нужно будет прочесть, понять, осмыслить и сделать выводы. Потому что у нас есть два с половиной года до выборов. Два с половиной года, за которые можно многое успеть, а можно просто прожрать деньги создавая видимость успешной работы там, где это ничего не дает для улучшения именно политических позиций в масштабах всей Украины, а не фисбучика и аудитории двух ТВ каналов.
Спойлер
Я, сегодня, не верю ни одному слову Зеленского, которое он произносит, будучи президентом. Вообще. Потому что за два года, все его слова не подтверждаются делами. Кроме тех проектов где осваиваются деньги. Потому что воруют, потому что силовики всех мастей опять кошмарят бизнес, потому что мы возвращаемся в эпоху раннего януковича.
Я вообще не верю политикам. Точнее словам политиков. Я и словам Порошенко не очень то верю. Во первых, потому что работа политика говорить то, что хотят слышать его избиратели. А во вторых…. Просто потому что он очень любит холуев, лесть и «удобных» людей в окружении. И он тоже говорит не всегда то, что потом делает. Что уже сыграло с ним злую шутку, когда он потерял связь с реальностью внутри страны. Период с конца 17 года по начало 19. Это было.
Но обстоятельства часто заставляют политиков делать вещи нужные и полезные для государства. Обстоятельства заставляют политиков менять свое поведение, даже если они думают другое. Обстоятельства заставляют политиков становиться патриотами. Обстоятельства загоняют политиков на определенное электоральное поле. И когда обстоятельства сделали из политика то, что, по моему мнению, нужно Украине в этот момент, я готов поддерживать этого политика. Не потому что верю ему. А потому что он сделал и сделает для моей страны больше, чем кто либо другой. Кто то хорошо сказал: «не треба плутати прапор країни з прапороносцем». Я очень четко отделяю флаг Украины от знаменосца. Флаг Украины это навсегда, знаменосцы и подставки это временно. И важно не то, кто держит флаг, а что после него останется в Украине. После Порошенко осталась армия. И мовы стало значительно больше. И церковь независимая. И еще много нужных вещей, случившихся впервые за 30, если не за 500 лет. И мусора всех мастей прижали уши. И хоть какая то видимость законности в судах. Хоть и под давлением общественности. А еще мы стали защищать Украину. И это важно. Для меня важно. Потому что появилась государственность, готовая воевать за свою Независимость.
Поэтому я поддерживал Порошенко с 15 года. Поддерживал перед просранными выборами 19 года. Поддерживаю и сейчас. Просто потому что он, в моем сегодняшнем понимании, может сделать для Украины гораздо больше, чем Зеленский. Если его не зацелуют в жопу до маразма и не засосут влажными губами до потери разума. А к этому идет. Именно об этом и хотелось поговорить.

Ровно через два с половиной года выборы президента. Если сейчас кардинально не изменить саму концепцию работы с избирателем, то с огромной долей вероятности, выборы мы опять проиграем. Президентские так точно. А позже и парламентские.
Есть два года, чтобы начать делать то, что будет повышать рейтинги кандидата в президенты, а потом соответственно и партии, а не благополучие отдельных людей из окружения, которые успешно сели на «розбудову партии» и кормят Порошенко решениями, которые были актуальны несколько лет назад во время его каденции. После проигранных выборов была вполне подъемная задача — сформировать оппозиционную партию, которая бы зашла в ВР и не давала по беспределу «разорвать» ее лидера. В эту же задачу успешно вплетались и различные ГО, которые как минимум виртуально создавали видимость «народомассовости» в защите Порошенко при наездах. Но эта задача, в данный момент, решена настолько, насколько ее смогли решить строители, занимающиеся этим строительством. Все. Больше ничего не будет. И лучше не будет. По крайней мере в ближайшей перспективе. Потому что сейчас время переключаться на выборы, которые будут в 24 году. Не партию нужно усиливать. А кандидата в президенты. И на этих выборах, Порошенко будет не единственным кто будет играть на патриотическом поле. Потому что туда пошла действующая власть. Ее вынуждают это делать обстоятельства. Но партийное окружение ПП делает вид, что не замечает этого, продолжая советовать Порошенко играть на этом поле, как и 2,5 года назад. Продолжают пиарить и раскручивать свои личные ГОшки при помощи Порошенко, при этом уничтожая его рейтинг, как будущего кандидата в президенты. Потому что президент — это менеджер. Это топ управленец, а не тот кто делает вещи и принимает решения, которые под силу любому активисту из ГО. Для избирателя на президентских это очень разные уровни. И то что может делать активист, не должен делать кандидат в президенты. Это губит его имидж управленца.

Так не бывает? Бывает. И я это покажу на конкретных примерах.
Причем ирония этой ситуации в том, что очень часто, люди, советующие как играть на патриотическом поле, это те же люди, которые в 17 году убеждали Порошенко, что нужно в телевизоре, в информационном поле и в награждениях делать меньше ветеранов, волонтеров, военных, потому что «народ устал от войны». Сейчас они советуют эти темы педалировать, потому что их недальновидность в 17-18 годах, загнала их на единственное относительно пустое электоральное поле.
И сейчас они советуют и делают то, что нужно было делать 4-5 лет назад. Будучи президентом. Тогда бы это сработало. Сейчас нет. Но эти люди из «удобного» окружения не умеют и не хотят думать шире. Они умеют жить за счет того, что создают видимость, но делать реальные изменения они не могут.

Почему сейчас нужно переключаться на президентские выборы? Почему это важно? Почему это важнее чем партия? Потому что нравится нам или не нравится, но получилась партия лидерского типа, где все завязано на одном человеке. И это уже не изменить в ближайшей перспективе. Я в этом глубоко уверен и буду очень рад ошибиться. Но я редко ошибаюсь. Партия ЕС получила на выборах такой процент не потому что там какие то правильные ценности, офигенная программа и идеология и хороший состав первой десятки. И если кто забыл, то напомню о том, что ЕС является реинкарнацией партии БПП. В первой десятке ЕС было много спорных фамилий для разных аудиторий. И она получила голоса потому что на волне разочарования и горечи за проигранные выборы и упущенные страной возможности, за нее отдали голоса те, кто голосовал за Порошенко, как за президента. Кто не повелся на «голос». Понимаете, это было на свежие дрожжи. Когда была четкая параллель — ЕС равно президент Украины, который только вот буквально вчера был президентом, но проиграл непонятно какому ТВпроекту. ЕС = армія, мова, віра. Сейчас, после 5 лет оппозиции и после того как Зеленский зайдет на проукраинское электоральное поле, расклады могут очень сильно измениться. Не в лучшую сторону для партии ЕС.

Поэтому, как бы нам не хотелось чего то другого, но все должно работать «на лидера». Грамотно и безошибочно. Потому что 2024 уже скоро. И тут есть только два варианта. 1. Исправить ошибки и сделать качественный рывок прежде всего в механике предвыборной борьбы. 2. Усугубить ошибки и проиграть. Причем не надо более серьезные ошибки допускать, чем раньше. Можно просто повторить старые. Но за счет того, что время и противник не стоит на месте, все получится автоматически.
Все что я буду писать дальше, я буду писать с позиции полезности на выборах. И только. Потому что иногда очень хорошие поступки и дела приносят в выборном процессе больше вреда чем пользы. И пишу я это для тех, кто думает на перспективу. На год, два, пять вперёд.
Поэтому слабонервным и любителям почитать скрины кусков текстов, можно не читать дальше. Начинайте скринить и писать про купленного Доника.

Что показали последние пару месяцев и «День Независимости»?
Зеленский зашел на «патриотическое поле». Всерьез и надолго. В течении года — полутора, бОльшего патриота в телевизоре вы вряд ли найдете. Его вынуждает это делать жизнь, обстоятельства и желание пойти на второй президентский срок. Еще потому, что не все так просто, как казалось актеру, прожившему с 14 года без войны с установкой «какая разница». При этом у него патриотизм облегченной версии. Без УПА, УНР, голодомора и других раздражителей нарида юго-востока. Зашел он на это поле для того, чтобы размыть уподобання войовничої меншості и снизить градус протеста среди патриотов. Это шоу, которое начали реализовывать, когда поняли, что судьбу страны реально решают не те, кто раз в 5 лет приходят на избирательные участки и выбирают любой телевизионный продукт, а те, кто реально могут выйти на улицы, те, кто воевал или помогал тем, кто воевал с 14 года. Те, кто выходил на баррикады в 13 году. И опереться на большинство нельзя. Даже если их 73% из голосовавших. Потому что при первых неудачах, они рассыпаются и исчезают. Как наклейки Зе+1.
Поэтому они приняли очень грамотное решение, позаигрывать с патриотически настроенной частью общества, обходя острые углы и откусывая у проукраинских сил часть сторонников.
Зеленский создает видимость. Шоу. Очень грамотно, забирая инициативу на электоральном поле у Порошенко. Но он может начать и делать. Потому что быть верховным у крутой воюющей армии — это круто. Куда круче, чем заглядывать в глаза в поисках мира. И спецназ отработавший в Афганистане на отлично тоже круто. И это не может не нравиться. Но это не точно. Потому что армия, силовики и война, это прежде всего деньги. Деньги, которые они крадут. Понимаете? Тут вопрос стоит в выборе. Если они победят свою жадность и бросят средства на силовой блок, то и возразить не будет чего.
И самое прикольное, что только вопрос времени, когда ему это понравится так, что он сам поверит в свою патриотичность и войовничість. Но при этом безбожно позволяя грабить Украину коломойскому, фирташу и ахметову, списывая миллиарды долгов.
Зеленский показывает в своем шоу то, чего не было не было при Порошенко. Они из всех утюгов повторяют мантру — впервые. Причем простой народ искренне считает, что это можно и нужно было делать. Взвешивать все обстоятельства и вспоминать в каких условиях все происходило очень сложно. И тем более отслеживать, что после слов и пустых фрикций ничего не происходит через время. Шоу. Чистое беспрерывное шоу, когда никто не ждет результатов, но восторгаются самим шоу.

Ярчайшим показателем был период вокруг дня Независимости. Даже в подготовке парада было шоу. Форум 30 был легализован для патриотического сегмента общества участием интегрированных во власть ветеранов и ручных падких на «свет софитов» волонтеров. Многие просто не понимают, что у нас уже несколько лет, как сформировался волонтерско-ветеранский бомонд, который за приглашения на торжественные и официальные мероприятия, готов на все. Потому что в этом они видят себя. Они будут поддерживать мероприятия любой власти, если их показывают по центральным каналам и освещают в СМИ. А люди, которые не в курсе этого гламурного движа, видя в телевизоре лица известные в 14-15 годах как волонтеров, вполне себе понимают, что волонтерское движение поддерживает власть. Значит, что? Правильно.
Подготовка к параду и кричалка про Путина, это из этой же серии. Смешно было наблюдать, как оппозиционные глашатаи искали там зраду и «поддерживали ребят, которых могут за это наказать». Это было согласовано и одобрено на самом верху. Потому что не могут служащие в данный момент силовики, просто от себя кричать такие кричалки. Понимаете? А если бы там крикнули что то не понравившееся Банковой, то кричалки прекратились бы так же как и начались. Это был очень яркий пример вирусного маркетинга, который сработал на отлично. Который задел даже пропагандистов в Москве. А какое подтверждение патриотичности президента для нарида еще нужно, если сама Скабеева истерит в телевизоре?
Треш с вагнергейтом? О нем мудрый нарид забудет через две недели, потому что с телевизора сказали, что «рыбов нет».

А еще в ОП начали просчитывать оппозицию. Они провоцируют на необдуманные и спонтанные действия и готовят сценарии развития ситуации. Если еще недавно Порошенко заставлял Зеленского догонять, то сейчас наоборот — инициатива переходит к политтехнологам ОП. Просто потому что там есть ресурс реально креативных людей. А в ЕС такого ресурса нет. Там те же самые люди, которые были в окружении Порошенко с 15 года, они ходят по тем же граблям и предлагают те же темы, которые якобы должны поднимать рейтинг. Но это уже не работает. Наоборот это уничтожает рейтинг ПП.
Об этом я напишу ниже. Потому что использование неработающих приемов, откатанных неоднократно в прошлом, приносит больше вреда, чем пользы. Нет, конечно те, кто их реализует, получает то что хочет. Но вот ПП это вредит. Явно.
На Дне Независимости партия ЕС дважды ударила в штангу, нанеся очень серьезный имиджевый укус своему лидеру. Истерика с пригласительным, который не передали ПП вовремя, в памяти всех осталась именно беспочвенной истерикой, после того, как по ТВ показали Порошенко сидящего на параде в ложе среди приглашенных. Понимаете, ЕС и ее рупоры так много истерят и вбрасывают полуфейки по каждому поводу, что доверия к ним у думающего избирателя становится все меньше и меньше. Просто потому что нельзя так делать. Если не принесли пригласительный, то не надо было истерить. Истерить нужно было после парада. Вот тогда был бы шикарный повод на весь мир показать, какая трусливая и мелочная власть и как она боится Порошенко. А так... Штанга.

Второй, не менее эпичный случай, который так же ударил по думающим людям, это реакция партии ЕС на нападение с зеленкой. И провокация, и нападение, и зеленка, это очень плохо. Но реакция хуже. Если у кого то короткая память, как у избирателей Зеленского, то я напомню. Именно мы, разумные и думающие сторонники Порошенко обращались к розовым свинкам и их пастве — «дайте нам доказательства, а не говно бигусятины». На этом строилась стратегия защиты репутации действующего тогда президента. Дайте факты и будем говорить и разбираться. А сейчас что изменилось? «В ЕС считают что нападение на Порошенко санкционированно Банковой» и даже говорят о каких то суммах в оплате нападения с зеленкой. Правда? Мне не послышалось это? Это разве не бигусятина чистой воды?
Почему мы и те, кто требовал фактов от розовых свинок, должны верить на слово? Потому что нас хотят сделать сектой которая безоговорочно верит словам вождей? Танунах.
Но завершился это случай тоже эпично. Порошенко сказал, обратившись к Зеленского — «Не намагайтеся нас зупинити вашою зеленою шмарклею». Ээээм извините, это уровень лидера нации? Это обращение одного президента к другому? Это какой-то быдло стайл, только слегка причесанный. Или вы там думаете, что никто из интеллигенции не обратил на это внимание? Напрасно. Обратили.

Я пишу это не для того, чтобы напомнить об этих событиях и как то показать ПП в некрасивом свете. Я пишу, чтобы показать на примерах, где ОП навязывает свою игру, а ЕС и окружение ПП не успевает сориентироваться. Это маленькие кирпичики выбитые из стены доверия и рейтингов ПП буквально за пару дней. Но их выбивают постоянно. И очень грустно, что те люди, которые должны эти кирпичики защищать и усиливать, этого не делают. Потому что способны повторять только то, что делали всегда. А то что они делали, привело нас к результатам выборов в 19 году.

А еще Порошенко полностью выдавливают из информационного поля. В позитивных державныцьких институциях в СМИ его нет. Армия есть, а Порошенко нет, мова есть, а Порошенко нет. Церковь есть, а Порошенко нет. То есть заслуг Порошенко как бы и нет. И крайне неправильно еще и подчеркивать в аматорских не системных решениях его участие. Выборы президента — это выборы менеджера. Комика и простого учителя уже выбрали. Все. За два года наедятся окончательно. Народ будет выбирать хозяйственника. К этому подтолкнет и власть и холодильник. И эту тему педалирует ОПЗЖ. Именно поэтому их так щимит Зеленский. Они его конкуренты на контрасте. Шоу против колбасы. Колбаса победит. Точнее обещания колбасы и сыра. И подсолнечного масла по 25 гривен. И если сейчас не начать восстанавливать у Порошенко репутацию крепкого успешного менеджера и управленца, то выборы в 24 будут проиграны.
И да, корпорация Рошен, это не аргумент. Потому что только те, кто имеют мозги, понимают, как это сложно. А мудрый нарид думает категориями — украл, отжал, липецкая фабрика, от папы досталось в наследство.
Но к сожалению окружение Порошенко, сейчас, наоборот, разрушает эту репутацию, советуя ему совершать поступки не системные. Поступки уровня простого исполнителя, но не директора 45 миллионной страны.

Еще раз напомню, что пишу я не как сторонник или противник ГО, партии или еще чего то. Я пишу исключительно с точки зрения их действий, целесообразности и эффективности в свете следующих президентских выборов. Просрем их — сливаем воду. Именно поэтому, мое глубокое убеждение, что нужно бросать все чемоданы без ручек, нужно прекращать тратить ресурс кандидата на то что не увеличивает, а уменьшает его шансы на будущих выборах.
Поэтому теперь будет самая не приятная и самая деликатная часть. Но не писать об этом нельзя. Потому что люди создавшие и охраняющие свою кормовую базу, начисто убивают репутацию будущего кандидата в Президенты, как управленца и эффективного менеджера. Сразу хочу пояснить свою позицию. Я лично не имею ничего против всяких гошек по интересам. И я считаю, что с любой помощью фронту и бойцам намного лучше, чем без нее. Даже если какая-то моносбродская котлета передает на фронт коптер, то это лучше, чем без коптера. Потому что урод уродом быть не перестает, а коптер на фронте это коптер.

До выборов 2024 осталось ровно два с половиной года. Зеленский идет на второй срок. Зеленский со своим шоу зашел на патриотическое электоральное поле (см выше). Если мы хотим, чтобы в 24 году Порошенко победил на выборах, мало борьбы с Зе на поле «кто больший патриот». Потому что у власти ресурсов больше. Если хотим «догнать и перегнать», нам нужно восстанавливать репутацию управленца и эффективного менеджера, которую разрушает власть, присваивая себе заслуги ПП. И в этом, как ни странно, власти помогают недальновидные люди из окружения ПП.
А кто то просто зарабатывает себе дивенды, показывая свою «эффективность и нужность». На выборах 24 года будет побеждать холодильник. Обещания колбасы и олии по 25 гривен. Потому что с простого парня и учителя уже наржались. Мудрый нарид будет хотеть крепкого хозяйственника. Уже появились вбросы про то, как не плохо было при Януковиче. Это будет работать. И сейчас задача всех — работа на лидера. На репутацию. На имидж. На крепкого системного хозяйственника, который сможет вывести Украину из пропасти, в которую она летит при Зеленском.
Я знаю, что сейчас возникают вопросы — а что ты предлагаешь? Я предлагаю, как минимум, не делать ошибок, которые очевидны. И которые день в день продолжают делать. Покажу по пунктам, как именно партия и окружение уничтожает кандидатский рейтинг Порошенко.

За два года после выборов было брошено много сил и ресурсов на создание партии и различных околопартийных ГО. Сейчас и партия и ГО начинают съедать рейтинги кандидата в президенты. Потому что партия это одно, а директор страны — это другое. Все, сейчас нужно остановиться в развитии того, что больше не развивается и переключиться на то, что может дать результаты на выборах 24. Если будут успешными выборы, то будет будущее и у партии, и у ГО. Если будет пролет на президентских, то посыплется все остальное. К сожалению, за два года, созданы несколько ГО, которые связывают с Порошенко и которые исчезнут если Порошенко перестанет вливать в них свои ресурсы. По сути, они паразитируют. Живут за счет ресурсов Порошенко. Офисы, деньги, медийность. Понимаете, два года существуют ГО, которые живут только на Порошенко. Но если два года это нужно было для создания видимости массовости, то сейчас они начинает приносить вред. Сейчас нужно выбирать — или все работают на кандидата в президенты или все продолжают откусывать от него крохи рейтинга, выбивая кирпичики из стены доверия. И радостная фотография партийцев с тем, кто уничтожал Порошенко системно 5 лет, это тоже не добавляет баллов Порошенко. Но это такое, частность.
Самая большая проблема в том, что есть группа людей, которые ничего не могут предложить Порошенко кроме того, что уже было в 14-19 годах. Они поднимают старые, работавшие ранее темы, совершенно не думая о том, что сейчас это вредит. Нет, вредит не им. Они в шоколаде. Они при деле, они все в движении и в ресурсах, показывают лидеру, как они много делают и какой это находит отклик в социальных сетях. Но есть маленькая проблема. Во первых, они не экологично идут по головам тех, кто в этой теме с 14 года. И второе. Бороться нужно не за голоса тех, кто голосовал и будет голосовать за ПП однозначно. А за тех, кто голосовал против. И за тех, кто может уйти.

Самое вредное для ПП, что можно было сделать, было сделано справой громад с их рьяным началом плетения сеток. С привлечением к этому четы Порошенко и его ресурсов. Вот большей глупости нельзя было сделать.
Вместо того, чтобы объединить и консолидировать имеющиеся силы, с подачи нескольких особо активных людей, не умеющих ничего более, чем копслеить старые темы, создаётся при ЕС, такой себе новодел по сеткам. И раскручивается на уровне ПП и Марины Порошенко. А другие плетуны, как не были интересны, так и остались где то в тени. Такое себе разделение. Одни типа из новодела, достойны, чтобы Порошенко с ними сетку сплел и денег на основу помог собрать, а другие говно какое то. Поделили на реестровых и каких то других. Только эти другие плетут сети 7 лет. И плели тогда, когда Порошенко мог и должен был наладить их производство за 5 лет каденции. Добавляет ли это в карму ПП? Нет конечно. Людей на ровном месте обнулили. Вон в Рубежном сети плетут в 40 км от линии фронта. Они под оккупацией были и знают, чем рискуют. Они не достойны, чтобы о них Порошенко вспомнил? АП было плевать на них с 14 по 19. В Харькове задыхаются от нехватки средств и материалов для плетения сеток. «Не были интересны раньше, не интересны и сейчас» — так думает избиратель.
Сотни организаций по всей Украине плетут сети 7 лет. Вместо того, чтобы объединить их, умные ребята из ГОшечки склепали новодел и ввели его в информационное поле вытеснив всех старичков. Ну, красиво же. Правда? Зато деятельность на лицо. Офис, камеры, ткань закупается, на куски режется (хотя все плетут из обрезков, остатков производства). В каждом посте ГОшечки Порошенко упоминается. Ну круто же. А тысячи, десятки тысяч людей, которые делали это с 14 года? Вместо того чтобы проехать по всем плетунихам и плетунам, просто бульдозером прошлись по их головам. Зато для ПП показали, как ГОшечка круто работает.
Вы правда думаете, что это добавляет к репутации Порошенко? Или «і так поїдять»? Уже нет. Не поїдять. И я объясню ниже почему, на элементарных вещах из психологии толпы.
Да и самому Порошенко, нужно было года 3-4-5 назад прийти и сетки плести. А не сейчас. Просто прийти и сказать:" нет у государства денег на сетки. А я знаю, что вы делаете большое дело для ЗСУ и впахиваете тут. Давайте и я с вами часок поплету". Вот тогда это было актуально. Но тогда, эти же советчики, говорили Порошенко, что "народ устал от войны" и надо поменьше вотэтоговсего. А сейчас, однозначно больше вреда. Потому что простой нарид и думает по простому. Линейно. За 5 лет президентства можно и нужно было наладить производство, чтобы эти сетки на экспорт продавать. Благо что есть где полевые испытания проводить. А мы покупали б/ушные натовские сетки при Порошенко. Они качественнее тех, которые в ЗСУ давала держава, не говоря уже о том что потребность в сетях не была закрыта державой при Порошенко и на половину. А в масштабах бюджета МО, это сущие копейки. И нельзя сейчас кандидату на должность управленца страны в частном порядке делать то, что он должен был организовать за 5 лет каденции. Вот и получается, что кто то очень умный, вместо того чтобы объединить людей, решил раскрутить то, что нужно лично ему. Привлек тех кто и так голосовал за ПП, но наплевал на тех, кто дал бы электоральный эффект на порядки больше. Потому что кормовая база. Потому что "а где ж я харчеваться буду?"

Такая же ситуация и с камерами видеонаблюдения, которые штатные рупоры громко называют антиснайперскими комплексами. При Порошенко президенте камеры тысячами привозили волонтеры. Хотя должно было МО этим заниматься. И цена вопроса, в масштабе МО, была говно. Одно дело, когда президент покупает за свои деньги кабель на восстановление ПВО, потому что нет денег в казне. Или покупает сотнями снайперские винтовки и передаёт в ЗСУ, потому что их не было и совсем другое, когда не сделав этого за свою каденцию, начинает собирать деньги через ГОшку на камеры, которыми должен был фронт обеспечить за 5 лет каденции.
Все очень просто. Если Порошенко хочет помочь армии с камерами (даже если отбросить то, что у него было 5 лет каденции), он должен это делать не как волонтер, ездящий 7 лет на фронт на разбитом стареньком бусике, а как эффективный менеджер. Как управленец. Задать новый уровень и показать, как должна делать власть. Просто взять и разработать методику использования камер на тактическом уровне взвод-рота-батальон-КП бригады. Купить камеры, купить все расходники, описать системно какая камера куда, какой кабель, какой саморез, какой софт, какие регистраторы, на чем крепить, на какой высоте, как лучше сделать, на каких расстояниях максимально эффективно использовать. Сделать готовый пилотный проект и наставление по использованию. Так как это нужно делать в МО. И отвезти и поставить на облик в ООС, а не в бригаду. Потому что комплексы такого уровне привязываются к местности, а не к бригаде. Потому что бригада выходит и снимает камеры, а следующая заходит слепая. Не говоря о том, что при монтаже или демонтаже будут потери. Потому что это война. И обслуживать эту систему должны не сонечки, которых лично кто то знает из ГО, а специально обученные люди из профильных подразделений. Вот это подход управленца и менеджера. А потом, как лидеру фракции и партии, с трибуны ВР торбить власть, почему не делается то, что сделано силами одной партии. И продвигать, требовать закупок и ввода этих систем в штат. Системно и эффективно.
А не тысячи постов о том, как вместо одной камеры, которую сбил снайпер, Порошенко купил три камеры. Ну охуеть. А за пять лет каденции, что мешало ему отладить систему, которая работала бы, даже на волонтерских ресурсах?

Понимаете, так убивают имидж управленца. Наглухо. Мудрый нарид думает просто и линейно.
- "Та паадааждите, он за 5 лет не смог сделать, теперь пиарится на копеечных в масштабах МО закупках и опять хочет, чтобы я его выбрал президентом? Для того чтобы что? Что он может сделать, если не хотел делать тогда?".

Мне не хотелось трогать ветеранскую ГО, но для того чтобы показать, что это система и стиль работы одних и тех же людей, напомню некоторые вещи. Хотя сразу скажу, что я очень хочу ошибиться в данной теме. Как минимум потому что знаю лично некоторых людей, которые там в управлении ГО. Они хорошие люди и патриоты. Но не всегда все зависит от них. Они могут быть искренними, но их могут использовать, как это было уже не один раз.
Сейчас, как минимум, третья попытка создать ветеранское ГО, которое было бы объединено вокруг Порошенко. Первая попытка была после того, как со скандалом умерла тема КШВ Сармат (координационно волонтерский штаб Сармат). Тема была изначально больше пиарная, чем рабочая. Как и все что предлагалось одним советником. Громко стартануть под софиты, а потом бросить, как ненужную игрушку в песочнице. Но тогда там был адский срач, интриги и крысятничество. От всех участников откупились статусом УБД и разогнали. Два главных сарматовца, назначенцы советника, остались не при делах. Ну, Бодя Ковалев ушел в зрадоебство, потом начал поддерживать Саакашвили, но был (и есть) настолько туп, что не смог даже попасть в депутаты, когда Зеленые набирали по объявлениям табуретки в моносброд. Правда сейчас в какой то районной державной администрации нашел кого то еще тупее себя и советует ему что то. Но сейчас не о нем.
После того как разогнали КШВ сармат, Липириди, как главного УБДшника, тот же самый советник подписал на создание ветеранских ГО при обладминистрациях. Были выделены соответствующие ресурсы, ксивы, полномочия и понеслась. После ряда скандалов, срачей, рейдерских захватов ветеранских ГО и создания чисто фиктивной виртуальной сети, тема так же умерла, а Липириди со всей "клиентской базой" съебнул под крыло функционеров ЮВТ.
Там, перед выборами, Юля даже трясла со сцены какими то ветеранами.
После этого была еще одна попытка, на которую уговорили или почти уговорили Мартина Бреста. Даже должны были дать кабинет в АП, чтобы значится все это под эгидой АП в новом обличии запилить. Но Мартин парень умный, вовремя свалил по талому грунту. Могу детали упускать, но темка "не пошла". Так эта тема и умерла. Я это к чему пишу? Просто чтобы вы понимали, что люди делают одно и тоже, повторяя те же ошибки с нулевым результат, осваивая ресурсы Порошенко. Вот и все. Это система в которой живет несколько человек. Которые ничего кроме этого не умеют и ничего не могут предложить. Если Порошенко прекратит вкладывать финансовые и имиджевые ресурсы в эти ГО, через года полтора никто о них не вспомнит. Потому что они сделаны для создания видимости деятельности узкого круга людей и задач.

И в заключение.
В мире работает закон сохранения энергии. Нет ничего бесконечного и все когда-нибудь заканчивается.
Рейтинги, авторитет, репутация тоже. Есть условное ведро авторитета и репутации, которое необходимо политику для победы. Он может сам использовать это ведро, может часть из него отлить тем, кто ему помогает. Это условная партия лидерского типа. Она, по большому счету, существует на рейтинге лидера. Особенно первое время. И когда он отдает свой рейтинг партии, при кривой работе хоть одного партийца, он понемногу теряет из своего ведра. Потому что в партии разные люди. И часто в партии есть такие типы, за которых сцепив зубы голосуют только из за лидера. И каждая выходка любого партийца уменьшает рейтинг лидера.

Точно так же с ГО, необходимыми для "массовости" и "информповодов". Можно на стадии становления использовать рейтинг, узнаваемость и популярность лидера. Но нельзя бесконечно перекачивать этот ресурс в ГО, истощая это условное ведро. Ещё и делать, хоть и полезные и нужные вещи, но уничтожающие репутацию лидера в той области, которая ему нужна на выборах. Репутация топ менеджера и управленца.
А бесконечные закупки 3, 5, 10 камер "под Порошенко" это и есть уничтожение его репутации. Патриот? Да. Помогает армии? Да. Только это нужно делать системно, а ещё лучше, нужно было наладить систему за 5 лет каденции. Ее сломал Зеленский? Поздравляю, это ещё одно свидетельство некомпетентности управленца.

Так это работает. И никак по-другому, как бы вас не убеждали рупоры и лидеры мнений, едущие на подножке этого трамвая. Если хотим победы на президентских выборах, нужно спрыгивать с подножки и начинать ебашить на лидера и разгонять этот трамвай. А не отгрызать ресурс для себя любимых.

Я понимаю, что некоторые люди уже чувствуют у себя в кармане депутатскую ксиву, которую им даст старт в одном из ГО, но может получиться наоборот. Если с разгромным результатом проиграть выборы президента, то можно будет прощаться и с парламентом. Пусть не сразу, но придется. Поэтому, прежде чем прокачивать свой уровень опуская шансы Порошенко на выборах, стоило бы подумать хоть немного на перспективу. Хотя, о чем это я? Где подумать на перспективу и где люди, которые годами создают иллюзии и с этого живут.

Концентраторы кислородные, продуктовые наборы для пенсионеров и малоимущих, как бы это не выглядело несерьёзно, это работало на Порошенко. Потому что при нем не было пандемии и это действия актуальные. Он показывал, как нужно делать власти. Потому что это поступки лидера нации, а не доделывание того, что не сделал, будучи президентом.
Но простите, собирать деньги под Порошенко и возить (плести сети) то, чем ты обязан был обеспечить за время своей каденции, это не уровень президента. Это не топ менеджемет. Зачем мне на новые пять лет менеджер, который вместо того, чтобы организовать за пять лет на уровне государства, возит как обычный волонтёр за собранное у людей? Этим ГО продвигает себя, но показывает некомпетентность в управлении человека, который опять пойдет на выборы.
Партию и ГО пиарить и строить нужно было год, ну два. А сейчас уже пора работать на рейтинги кандидата на президентских выборах, а не за его счёт увеличивать свои дивиденды. Это ошибка. Всему есть свое время. А конкретно с этой лошади нужно слазить. Она не очень живая. Не везет и не едет. Только мешает.

PS
А вот эти все ничтожно мелкие виртуальные кондомы, которые сейчас устраивают охоту на ведьм и стравливают единомышленников, не стоят внимания. Просто узнайте, что они делали в 14, 15, 16 годах, когда надо было действовать. Они делали то же самое. Лупили по клавам в чьих то интересах с других профилей. Причем не факт, что в интересах проукраинских сил. Они не способны ни на что, кроме как терзать клавиатуру. И они так и будут терзать клавиатуру. Даже когда тех, кого они разосрали будут вешать на соседних фонарях, ватники и российские наемники. Потому что им плевать на вас. Единственное что они умеют — греться на срачах, генерируя чернуху и дезинформируя наивных.

PPS. И не бойтесь говорить то что думаете. Нельзя бояться. Даже если это партия. Потому что теплая ванна для одного может стать братской могилой для многих.
Вот оно чего - пиар Пороха и других "кандидатов" прикрутили. Ой бля... Это шо ж получается?!
А еще Порошенко полностью выдавливают из информационного поля. В позитивных державныцьких институциях в СМИ его нет. Армия есть, а Порошенко нет, мова есть, а Порошенко нет. Церковь есть, а Порошенко нет. То есть заслуг Порошенко как бы и нет.
Народ, это уже даже и не наглость, это просто - турнули зарвавшегося - и правильно! Мова у нас, оказывается "от Порошенко" (!), церковь - (господи прости) "от Порошенко" (не Христова?)... армия от Порошенко само-собой. И то, что технически совсем, на начало полномасштабной войны ничего не оказалось... А вот это Зеленский виноват!!! Ну таки сам Доник и постарался все это вывалить в своих блогах. Теперь можно вытаскивать и выкладывать. Кто, чего пропустил - а читайте на здоровье. :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

И, судя по стараниям "Доников" и "Спартц" (у которых временно совпали интересы), то никого из этих вовсе не устроит победа Украины с Зеленским. Все силы приложат, что угодно... чтобы воспрепятствовать. Ну, хоть на сколько-то Зелю оттереть от всего этого. А то ведь выборы следующие... Ну сами понимаете? Загнали себя в угол. Если война до тех пор затянется - выборы в пролете. Если победа (с Зеленским) - ой, как жыж другим кандидатам... :shok: Вот и крутятся, ужами на сковородке. Надеюсь, что "всэ будэ Украина!" :smile: , а вредителям - "индейская национальная изба". :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 13 июл 2022, 06:19 "Москва в панике: ВСУ установили паритет с РФ в артиллерии// Битва за цену нефти// №267 - Юрий Швец"
► Показать
00:00 О закрытом заседании Конгресса США по запросу Виктории Спартс об Андрее Ермаке.
00:59 Инициатива Виктории Спартс будет играть долговременные и положительные результаты в истории Украины. О характере Виктории Спартс.
04:06 НАТО приехало в Украину с тем, чтобы поставить под контроль военную помощь США и НАТО в Украине, а также ту помощь, которая пойдет на восстановление Украины в будущем.
06:37 Текущая ситуация повлияет на президентские выборы в Украине, если власть станет на сторону Ермака.
Для тех кто в танке - военной помощи НАТО в Украине нет. Альянса, как такового. Есть помощь отдельных стран-участниц, как бы самих от себя. И чушь ляпать не стоит. Особенно каким-то супервоинственным мачам. :dirol:

Особенно круто звучит фраза "НАТО приехало (?) в Украину...". Уровень написанного говорит сам за себя. :crazy:

Обрыдаться... :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

к проблеме Спартц - Ермак.

Борис Филатов. мер города Днепр. копия поста в ФБ 10 часов назад.
Borys Filatov Вибране · 10 год · Виноватые уже назначены.

Виноватые уже назначены.

Только что говорящая ж@па ОП по имени Арестович в своём очередном интервью очередным «хорошим русским» рассказала, кто на самом деле «накрутил» Викторию Спартц.
Это Андрей Билецкий и…ваш покорный слуга.
Похоже, что в ОП искренне уверовали, что мэр настолько всесилен, что может крутить американскими конгрессменами, как цыган Солнцем:))
Уважаемые коллеги, в ответ я расскажу вам историю про «свитер цвета «кофе с молоком».

« - Привет, я забыла у тебя в офисе свитер. Цвета «кофе с молоком». Проверь, пжслт, камеры.
- Нет, все отсмотрели. У всех спросили. Нет свитера.
- Жалко, мне ехать в Польшу. Там, говорят, похолодало.
- Ой, стоп, ребята говорят, что ты была в этом свитере последний раз в кафе. В Запорожье. Там откуда тебя забирали»

Она реально безбашенная и совершенно бесстрашная.
Она может в течение суток смотаться на Донбасс, сидя на волонтёрской снаряге внутри буса, заскочить на пару часов в Днепр, а потом рвануть «на передок» за Запорожье.
Сама. Без охраны и сопровождения.

« - Вика, не делай мне нервы, ты же конгрессвумен! Ты чего сидишь сама два часа в кафе и ждёшь авто? А если тебя украдут? Будет скандал.
- ( смеётся )»

Да, я дружу с Викторией Спартц.
И когда я читаю бред воспалённого разума про «агентов Москвы-трампистов» и «нарративы Путина», то, понимаю, насколько недальновидны многие представители отечественного политикума.
Да, мы много с ней спорим и во многом она неправа ( на мой, естественно, взгляд ).
Да, она - крайне правая.
Вооружённые граждане и отрицание «шутинга», последнее скандальное решение Верховного суда об абортах и поддержка сильной власти на уровне штатов, дружба с ВПК и роль США в качестве «мирового полицейского».
Весь стандартный набор настоящего, а не поддельного республиканца.

Но она - настоящая.
Искренняя и желающая помочь стране, где она родилась.
И она, в последнее время, очень сильно погружена в наши внутриукраинские проблемы.
А когда она говорит про наших пацанов, погибших и покалеченных, то в уголках её стальных глаз выступают слёзы…

Но вместо того, чтобы пытаться Вику переубедить, ответить на её неудобные вопросы и сделать её союзником, наши неуклюжие «керманычи» и их говорящие головы всячески оскорбляют Викторию Спартц и выдвигают безумные конспирологические теории.

В этом мире ничего не ново.
Вместо того, чтобы объединять людей и приобретать друзей, мы будем крутить всем дули, обиженно дуть губы и искать везде виноватых.
Кроме себя.
И назначать виноватых.

И да, только совсем недальновидные люди могут оскорблять республиканцев и грязно ругаться с ними тогда, когда их шансы на победу на выборах в США крайне высоки.
Ну или угрожать мне уголовными делами за нашу с ней дружбу…
Ну ок, вперёд. Я вас не боюсь.

Я вообще никого не боюсь.
Кроме Господа Бога и своей совести.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 июл 2022, 04:42 к проблеме Спартц - Ермак.

Борис Филатов. мер города Днепр. копия поста в ФБ 10 часов назад.
Она реально безбашенная и совершенно бесстрашная.
Она может в течение суток смотаться на Донбасс, сидя на волонтёрской снаряге внутри буса, заскочить на пару часов в Днепр, а потом рвануть «на передок» за Запорожье.
Сама. Без охраны и сопровождения.

« - Вика, не делай мне нервы, ты же конгрессвумен! Ты чего сидишь сама два часа в кафе и ждёшь авто? А если тебя украдут? Будет скандал.
- ( смеётся )»

Да, я дружу с Викторией Спартц.
И когда я читаю бред воспалённого разума про «агентов Москвы-трампистов» и «нарративы Путина», то, понимаю, насколько недальновидны многие представители отечественного политикума.
Да, мы много с ней спорим и во многом она неправа ( на мой, естественно, взгляд ).
Да, она - крайне правая.
Вооружённые граждане и отрицание «шутинга», последнее скандальное решение Верховного суда об абортах и поддержка сильной власти на уровне штатов, дружба с ВПК и роль США в качестве «мирового полицейского».
Весь стандартный набор настоящего, а не поддельного республиканца.

Но она - настоящая.
Искренняя и желающая помочь стране, где она родилась.
И она, в последнее время, очень сильно погружена в наши внутриукраинские проблемы.
А когда она говорит про наших пацанов, погибших и покалеченных, то в уголках её стальных глаз выступают слёзы…
Во все это следует слепо поверить? Умилиться-прослезиться? В самом деле? Вопреки банальной логике, когда за 22 года в США об этой "героине-патриотке", родом с Черниговской области, никто слыхом не слыхал? Как говорится - "свежо предание", ну прям вот щас "из микроволновки"... :pleasantry:

Скорее похоже на совпадение взаимных интересов. Тут вероятность почти 1. :wink:
-------------
До кто ж ее тогда бы украл? До заявок? Ее ж никто не знал. А вот после... теперь она вряд ли "два часа в кафе, без охраны...". Но уже и не надо. :dirol:
------------

Но как интересно начинает проявляться всякий интерес. Кто у нас еще "дружит с Викой-конгрессвумен"? Прям - "угадай мелодию"... :rolleyes:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 14 июл 2022, 05:39 Скорее похоже на совпадение взаимных интересов. Тут вероятность почти 1.
тут есть три важных момента.

:-)

1. Филатов этим подтвердил, что некая Спартц (конгрессвумэн) действительно была в украине с момента начала войны и действительно моталась в разные прифронтовые районы, чтобы посмотреть всё собственными глазами. это чтобы после не было всяких спекуляций про то, что её там не было.
2. некая Спартц (конгрессвумэн) действительно тесно общалась с Филатовым (мером Днепра) в том числе. а это самый крутой город и область в контексте перевода всей инфраструктуры на военный лад и пример всем остальным, а также непосредственный источник информации о состоянии дел в этом контексте.
3. некая Спартц (конгрессвумэн) действительно общалась с Билецким (основатель и идеолог полка "Азов"). подразделения "Азова" разной специфики принимают участие в боевых действиях по всей линии фронта и вся проблематика с организацией, поставками и прочими аспектами Билецкому безусловно известна.

т.е. некая Спартц (конгрессвумэн) имела контакты с правильными достаточно информированными источниками, которые пользуются авторитетом как на фронте, так и в тылу.

смотрим каким будет продолжение. шум полезен.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 июл 2022, 06:18
djay писал(а): 14 июл 2022, 05:39 Скорее похоже на совпадение взаимных интересов. Тут вероятность почти 1.
тут есть три важных момента.

:-)

1. Филатов этим подтвердил, что некая Спартц (конгрессвумэн) действительно была в украине с момента начала войны и действительно моталась в разные прифронтовые районы, чтобы посмотреть всё собственными глазами. это чтобы после не было всяких спекуляций про то, что её там не было.
2. некая Спартц (конгрессвумэн) действительно тесно общалась с Филатовым (мером Днепра) в том числе. а это самый крутой город и область в контексте перевода всей инфраструктуры на военный лад и пример всем остальным, а также непосредственный источник информации о состоянии дел в этом контексте.
3. некая Спартц (конгрессвумэн) действительно общалась с Билецким (основатель и идеолог полка "Азов"). подразделения "Азова" разной специфики принимают участие в боевых действиях по всей линии фронта и вся проблематика с организацией, поставками и прочими аспектами Билецкому безусловно известна.

т.е. некая Спартц (конгрессвумэн) имела контакты с правильными достаточно информированными источниками, которые пользуются авторитетом как на фронте, так и в тылу.

смотрим каким будет продолжение. шум полезен.

:-)
"Прощай логика"? :pleasantry:

Т.е., достаточно несколько раз "мотануться" по Украине (выборочно глянуть), пообщаться с "поставками и прочими аспектами" известными Билецкому (!)... чтобы нагородить все то, что она вывалила? Это называется "имела контакты с правильными достаточно информированными источниками"? Это с одной сторны. А с другой - вы тут вдвоем с родным пытались всячески развесить инфу о совершенно достаточных поставках оружия для ВСУ, и ни словом нигде (и нихто!) даже не обмолвился о какой-то возможности сдать это долгожданное оружие "налево", причем - Ермаклом (?)... Ребята, вы оба меня не то что умилили своей наивной непоследовательностью, а просто уже насмешили.

Или Зеленский таки не ноет и оружия все еще надо и надо, или его уже навалом так, что Ерамак (!)может минуя военных (наших крутых генералов, которые напрямую с Пентагоном...)... О чем базар вообще? Вэл - если Спарц таки права (а ты счастлив ее базаром), то оружия явно не хватает, раз "Ермак России продает"? И вот его снять (просто снять?) Да за такие преступления в военное время, как бы вообще...
Не, - снять, и хватит. Тогда Билецкий(!) успокоится и война пойдет дальше, и амерские налогоплательщики будут тоже рады и счастливы?
А-ха-ха... как мило! "Все в шоколаде"? :rolleyes: Удивляться я вообще скоро перестану. :crazy:

Да, пановэ, все чудесатее и чудесатее. Особенно, если выбрыки Спартц приостановят передачу так нужного (или не очень нужного?) тому же Билецкому оружия... :sad: Или там уверены, что не приостановят, но воды тут намутят? Пишут, что в Штатах никто и ухом не повел на Вику-конгрессвуменку, а у нас пошли круги по воде... :pleasantry: