Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ЕИльич писал(а): 31 май 2023, 13:12 Если у Вас "какрма", то у меня "такрма" :)
Я Вам не скажу, что я об этом знаю. Вы ко мне не прислушиваетесь, с какой стати я буду полностью откровенен. Читайте Вашу раздраженную Платонову. И ... видимо дойдете сами до раздражения. Такова Такрма.
:-)

это была обыкновенная описка, к которой Вы отнеслись с таким вниманием, что она почти сокрушающее свидетельство в ваших глазах.

---------------

ЕИльич,

:-)

наше с Вами знакомство случилось ещё 2002 году на почившем форуме "Агни-Йога". мне тогда стал доступен инет и первым делом я искал по соответствующему ключевому слову. нашёл. почитал контент и возмутился (в некотором особенном смысле) в моём состоянии "активации". написал первую реплику в нескольких предложениях, в которой не было никаких претензий к кому бы то ни было, но кое- что бросающее вызов (опущу суть).

тут объявились два завсегдатая (три , если считать админа) форума и начали меня тролить детским образом, а именно некий Женя, некий Стас и некий админ. для меня такое не было неожиданностью и я продолжил в моём духе, постепенно снижая градус, понимая усреднённый уровень аудитории.

так вот помянутый Стас уже в 14-ом году на прежней "терре" высказывал своё отношение к происходящему в украине через прицел вакуумной бомбы и даже пытался угрожать моим родным.

а у Вас с ним произошёл разрыв лишь совсем недавно после "двух энергетических ударов"?

быть 20 лет под крылышком этого подонка - очень плохая карма.

:-)
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

Вэл писал(а): 31 май 2023, 13:38

это была обыкновенная описка, к которой Вы отнеслись с таким вниманием, что она почти сокрушающее свидетельство в ваших глазах.
Эта описка была поводом для шутки, только поэтому я ее преувеличил.


а у Вас с ним произошёл разрыв лишь совсем недавно после "двух энергетических ударов"?
Это было так, что я сформулировал, что рву, и произошел разрыв. А до этого я не высказывался, хотя мысленно уже 3-4 года готовился.

быть 20 лет под крылышком этого подонка - очень плохая карма.
Он свозил меня в Бриндаван, в Ашрам Деврахи. Это перекрывает всю плохую карму.
Кстати, наше знакомство с С. началось осенью 1999 года, с того, что он на меня наехал на форуме у Ксюши Черненко автора очерка "Двойная Жизнь". Первое впечатление от С. у меня было отрицательным. Классика жанра.

По моему - это его книги: https://avidreaders.ru/author/stanislav-mokrecov/, я их читать не собрался, но после Платоновой - можно :)))))
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ЕИльич писал(а): 31 май 2023, 13:51 По моему - это его книги: https://avidreaders.ru/author/stanislav-mokrecov/, я их читать не собрался, но после Платоновой - можно :)))))
:-)

мы уже скатились в оффтоп. но я не намерен сносить всё это в новую тему. завершим здесь.

помянем.

спасибо.

:-)
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

В завершение, насколько я помню, то впечатление от Вэла у меня всегда было положительным. Поэтому я страдал, в какой-то мере, от нашего разделения из-за С. Вы ведь считали меня продолжением С. и игнорировали. Но сказано:
Беспредельность ч.1, 127 Когда сопротивление космическому магниту происходит для собирания новых сочетаний для временного явления, это явление совершается.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 31 май 2023, 11:04 основной причиной повышения тарифов на э/э на 100% называется потеря генерации и потребителей.
Та вроде нет. :nea:
Министр энергетики Герман Галущенко в срочном порядке внес на рассмотрение Кабмина постановление о повышении тарифа на электроэнергию для населения.

Постановление правительства уже одобрили. Новый тариф будет составлять 2, 64 гривен/кВт-час.

Как объяснил источник издания, министр аргументировал необходимость пересмотра тарифа тем, что государству нужны средства на восстановление энергетической инфраструктуры после обстрелов российских оккупантов.

Согласно информации РБК-Украина, Нацкомиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) просила установить несколько больший тариф - 2,88 гривен/кВт-час.

Впрочем, в конечном итоге правительство приняло решение о более низкой стоимости электроэнергии для населения, чем предлагал регулятор.

Отметим, что на данный момент тариф для потребителей, которые используют до 250 кВт-ч в месяц, составляет 1,44 грн/кВт-час, а потребители, использующие более 250 кВт-ч, платят 1,68 грн/кВт-час.

Информацию о повышении тарифов подтвердил министр энергетики Герман Галущенко. По его словам, данное решение вынужденное, так как Украина прошла самую сложную зиму в истории в условиях массированных российских атак на энергосистему.

"Сейчас продолжается самая масштабная ремонтная кампания энергетической инфраструктуры за все время украинской Независимости. Масштабы повреждений и потерь значительны. Повышение тарифа - это вклад в обеспечение устойчивости системы", - заявил он.

Галущенко также отметил, что новый тариф является минимальным, и средняя сумма в платежке за электроэнергию для одной семьи вырастет ориентировочно на сумму до 250 гривен.

"Мы предполагаем, что в следующем отопительном сезоне обстрелы энергообъектов будут происходить так же системно, как это было и прошлой зимой. А потому должны задействовать все возможные ресурсы для восстановления объектов и их защиты", - подчеркнул министр.

Ситуация с электроэнергией в Украине

Из-за российских массированных ракетных и дроновых обстрелов территории Украины осенью и зимой было повреждено немало энергетической инфраструктуры страны. В "Укрэнерго" отмечали, что россияне своими ударами повредили почти все крупные тепло- и гидроэлектростанции в нашей стране.

В связи с этим 11 октября Украина прекратила экспорт электроэнергии, а по всему государству действовали почасовые отключения света.

Ситуация постепенно улучшалась. Уже в конце зимы - в начале весны населению почти не выключали свет. А уже 7 апреля министр энергетики сообщил, что Украина возобновляет экспорт электроэнергии.

Эксперты отмечали, что текущий тариф для населения не покрывает себестоимость электроэнергии. К тому же они указывали на то, что без ослабления ценовых ограничений невозможно будет подготовиться к следующему отопительному сезону.


https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrayini-zr ... 51784.html
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Здравствуйте дорогие братья и сестра! Ввиду внезапного отъезда во Владивосток был лишён доступа интернета, даже смартфон без мобильного интернета Мегафона, хотя сосед по номеру санатория с МТС кино смотрит.
Вэл писал(а): 31 май 2023, 12:20
ЕИльич писал(а): 31 май 2023, 12:04 Из Талмуда: Наставление юноше вступающему в жизнь.
Господи дай тебе терпения, силы и мудрости. Терпения чтобы терпеть, когда ты не в силах ничего изменить. Силы, чтобы изменить то, что ты в силах изменить. И мудрости, чтобы отличить первое от второго.

ну так адресуйте Ваш совет тем, кто давал Живую Этику, которая не только изменила Ваш взгляд на жизнь, но и вдохновила Вас на всю оставшуюся жизнь настолько, что ...

см.:
Кто свободен от целей, для того нет цепей; кто освободил свой дух разумением, для того нет земных мечтаний; но те, кто увлечены целями и философскими учениями, бродят по свету только докучая другим (Будда Шакьямуни).
:-)
Вэл, совет раввинов из Талмуда является отражением древней мудрости, выраженной в наиболее усвояемой форме, и Ильич просто молодец.
Единственно, вы на разных с ним планах.
Для правильных действий надо вначале правильно осмыслить положение, состояние дел, отделяя котлеты от мух, давая всему свои настоящие имена, и дискуссии с обсуждениями как раз для того.

Однако, хочу предложить видео от Ю.Швец, очень своевременное.

Андрей Ермак — регент и/или крот? // №491 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 01 июн 2023, 00:40 Вэл, совет раввинов из Талмуда является отражением древней мудрости, выраженной в наиболее усвояемой форме, и Ильич просто молодец.
Единственно, вы на разных с ним планах.
:-)

у меня не может быть претензий к любой мудрости в виде кратких изречений.
другое дело в каком дискуссионном контексте она подаётся.

например, я высказываю личное суждение а мне в ответ тыкают чужой мудростью. я продолжаю развивать собственную мысль, а мне в ответ снова тыкают чужой мудростью.

Учение Живой Этики в частности - неисчерпаемый источник таких мудростей и при желании им можно пользоваться до бесконечности, отвечая на любые встречные суждения. но интенсивно практикующий такой способ просто замещает собственное убогое мышление и понимание - на мой взгляд это и воровство и часто самообман отождествления себя с тем, чем/кем не являешься.

:-)
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

Вэл писал(а): 01 июн 2023, 05:38 например, я высказываю личное суждение а мне в ответ тыкают чужой мудростью. я продолжаю развивать собственную мысль, а мне в ответ снова тыкают чужой мудростью. (1)

Учение Живой Этики в частности - неисчерпаемый источник таких мудростей и при желании им можно пользоваться до бесконечности, отвечая на любые встречные суждения. но интенсивно практикующий такой способ просто замещает собственное убогое мышление и понимание - на мой взгляд это и воровство и часто самообман отождествления себя с тем, чем/кем не являешься. (2)

:-)
(1), (2) В начале цитаты упоминают меня, а потом Вэл дает свои (1) и (2) утверждения, мне надо понимать их как претензию ко мне, или как простое ворчание?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

не то чтобы оживить тему.

:-)

посматриваю, как минобороны методично пиарит Сыр(ского). пиарит, собственно, офис президента через МО и непосредственно. да и сам сыр себя пиарит: то там сыр, то там, то лично докладывает презу, то лично вручает награды, подарки и денежные вознаграждения на передовой. през даже не возражает фоткаться с сыром без присутствия главнокомандующего. детский сад.

:-)

главкому сегодня всё это мучительное детство ненужного пиара надоело.




Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл, всё объясняется просто - идёт операция по удалению Залужного, разработанного Ермаком и ко. Швец называет это процессом экстракции - удаления скомпрометировавшихся на коррупции лиц в более спокойные места, но с обязательным устранением людей, много знающих о работе системы "Ермака и ко" под прикрытием Зеленского.

Момент истины для Украины и Зеленского // №506- Юрий ШвецVideo 506
► Показать

Недавно узнал, что Буданов давно исчез из информпространства, опять же Швец сообщил, что ракета С-300 попала рядом с его кабинетом. Насколько знаю, российские ракеты необходимой точностью попадания не обладают, а вот при подсветке цели лазером вполне себе возможно.

“Варварская глупость” Путина, за которую он будет наказан // №505- Юрий Швец
► Показать
Возможно, уничтожение Делимханова было ответной мерой спецназа ГУР за Буданова? У нас информации по нему мало и нет видеоподтверждения его живым.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту