Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Не знаю, что там имел в виду блогер Доник под "военачальниками, ослепленными успехом" - у него свои установки. Но что говорит президент - сказано открытым текстом.
Зеленский не считает, что война приближается к концу

Президент Владимир Зеленский не считает, что сейчас можно говорить о скором завершении войны в Украине, несмотря на контрнаступление украинских сил.

Источник: Зеленский в интервью Reuters

Детали: Президент отверг предположение о том, что война приближается к своему концу.

"Пока рано говорить об окончании этой войны", - сказал он.

В то же время, президент выразил мнение, что поставки иностранного оружия в Украину сократились бы, если бы Киев не начал контрнаступление, и что территориальные приобретения произведут впечатление на другие страны.

"Я думаю, что это очень важный шаг, который повлиял или будет влиять на решения некоторых других стран", — отметил Зеленский.

Он также повторил свой призыв к странам-партнерам активизировать поставки оружия в Украину."Мы хотели бы больше помощи от Турции, мы хотели бы больше помощи от Южной Кореи. Больше помощи от арабского мира. От Азии", — сказал он.

Зеленский также сослался на "определенные психологические барьеры" в Германии для поставок военной техники из-за ее нацистского прошлого, но подчеркнул, что такие поставки жизненно важны для Украины, чтобы защитить себя от "российского фашизма".

На вопрос, существуют ли доказательства военных преступлений России на освобожденных недавно территориях Харьковской области, президент ответил: "Все это есть... Есть некоторые доказательства, и проводятся оценки, украинские и международные, и это очень важно для нас, чтобы мир признал это".

Что предшествовало: В пятницу президент РФ Владимир Путин заявил, что якобы "сделает все, чтобы быстрее прекратилась война", но возмущен, что Украина хочет победить военным путем.

С конца августа украинские войска пошли в контрнаступление в Херсонской, а затем и в Харьковской областях. ВС РФ, убегая с Харьковщины, покидали свою военную технику, однако Минобороны РФ назвало это плановой перегруппировкой войск для наращивания усилий на Донецком направлении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 18 сен 2022, 06:20 Вы с Джай оправдываете преступные деяния по разворовыванию и саботажу, организованные Ермаком, которого полностью защищает Зеленский от малейших попыток расследования.
Николай, Вы идиот? :fool: Вот так, прям "в лоб"? Какого х--ра Вы тут фонтанируете? У нас война! Настоящая, а не "где-то там спецоперация...". И во время войны НЕ НАДО дергать президента всякими "саботажами-разворовываниями" и пр. х--й. Это очень на руку противнику. Все.

Вэл и родной в этом плане прозрачны - они возненавидели президента Зеленского сразу. С первого тура выборов. "Не тот". Потому вся их риторика для них и логична и последовательна. Хотя Вэл меня немного удивляет, т.к. живет здесь и война касается его и его близких "как нас всех". Он понимает, что президентов во время войны не меняют, но... себя не переделаешь. Привычка - вторая натура.

А Вам, как и родному, все это, как бы там ни было "не своя рубашка к телу". Вы зрители на трибуне. И если в вас чем-то кинут участники - значит вы слишком громко что-то раскричались. Смотрите это "кино" сдержаннее. :pleasantry: Кто-то, кого вы легко и обсуждаете, и осуждаете (!) , здесь живет. Жаль, что надо объяснять подобное. Больше нет буду - просто чем-то кину... :dirol:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 18 сен 2022, 07:02 Вэл и родной в этом плане прозрачны - они возненавидели президента Зеленского сразу. С первого тура выборов. "Не тот". Потому вся их риторика для них и логична и последовательна. Хотя Вэл меня немного удивляет, т.к. живет здесь и война касается его и его близких "как нас всех". Он понимает, что президентов во время войны не меняют, но... себя не переделаешь. Привычка - вторая натура.
ты преувеличиваешь, djay.

:-)

это ещё я ещё мягко выразился. а если жёстче, то ты склонна к самым пошлым инсинуациям да ещё и с такими риторическими талантами, как у тебя.

-----------------------

для меня Зе! был "не тот" в качестве президента ещё до того, как он им стал. просто потому, что я опирался и продолжаю опираться на собственную систему ценностей, которая в комплексе не совпадает не только с почитателями Зе!, но также и с почитателями По и, как тебе не покажется странным, с почитателями Ю.

с другой стороны, я много раз делал акцент на характерной цикличности явных особенностей череды украинских президентов, которая пока выглядит стабильной деградацией: государственник - шароварник - бандит - барыга - комик. при этом государственника в этой серии я также ценю не высоко.

роль Зе! в качестве президента на данный момент имеет в себе не одну мотивационну доминанту, а как минимум две. первая доминанта стабильно продолжается уже 3 года и с моей точки зрения она последовательно загоняет страну в глубочайший дефолт. вторая доминанта - роль лидера воюющей страны. с этой задачей Зе! справляется пока более-менее удовлетворительно и всё что от него требуется - не наделать трагических глупостей. расшифровывать в этой реплике не буду.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 18 сен 2022, 07:36
djay писал(а): 18 сен 2022, 07:02 Вэл и родной в этом плане прозрачны - они возненавидели президента Зеленского сразу. С первого тура выборов. "Не тот". Потому вся их риторика для них и логична и последовательна. Хотя Вэл меня немного удивляет, т.к. живет здесь и война касается его и его близких "как нас всех". Он понимает, что президентов во время войны не меняют, но... себя не переделаешь. Привычка - вторая натура.
ты преувеличиваешь, djay.

:-)

это ещё я ещё мягко выразился. а если жёстче, то ты склонна к самым пошлым инсинуациям да ещё и с такими риторическими талантами, как у тебя.

Оце так. "Пошлые инсинуации"... :fool:

Только потому, что я написала кратко - ненавидят президента Зеленского? Это "пошла инсинуация"? Вы оба это подтверждали неоднократно. :search:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 18 сен 2022, 07:02 Николай, Вы идиот? :fool: Вот так, прям "в лоб"? Какого х--ра Вы тут фонтанируете? У нас война! Настоящая, а не "где-то там спецоперация...". И во время войны НЕ НАДО дергать президента всякими "саботажами-разворовываниями" и пр. х--й. Это очень на руку противнику. Все.
...
Дорогая, Джай! Согласен на все сто - идёт война, - но почему Зеленский и его банда в лице ОП завела уголовное дело на Кривоноса? Зачем делает подкопы под Залужного? И это только то, что известно мне, далёкого от ваших внутренних дел.
Всё эти действия очень на руку врагу. Ничего не знаю и ничего не имею против Сырского, которого пиарит Зеленский в стремлении унизить остальное руководство ВСУ и ГШ, может быть и действительно гений военных операций. Однако, не случайно в США раскрыли подноготную подготовки контрнаступления - только после этого выстрела Зеленского против Залужного. Руководство США так же рассуждает, что во время опасности нельзя расшатывать и вносить смуту, и потому, давно зная и называя предателем Ермака, не дают ход всей доступной им информации о его работе на врагов, чтобы не навредить.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)

(сорри за само-цитирование, якщощо - это просто для контекста)
rodnoy писал(а): 12 июл 2022, 20:01Самый главный маркер - это конечно "Бабушка".
---
Коломойського обшукали у справі «Укрнафти»
18 вересня, 2022, 16:25


Подзаголовок:
"Нарешті зрушило розслідування НАБУ у справі, що чотири роки лежала в САП під сукном."

Кратко:
Обшук стосувався справи про заволодіння майном і коштами компанії «Укрнафта» на майже 13 млрд грн в цінах 2015 року.
......
Джерела ZN.UA в НАБУ факт обшука підтвердили. При цьому підкреслили, що це, чи не вперше на їхній пам'яті, був обшук, про який нікого не попереджали.

За інформацією ZN.UA, Ігор Коломойський поки не проходить у цій справі як обвинувачений, підозра йому не оголошувалася.
......
Ще у 2019-му підозри по ній були готові, втім ексочільник САП Назар Холодницький не наважився їх підписати. Новому керівнику САП Олександрові Клименку стало сміливості.
выводов пока никаких, спостерiгаю та накопичую... :)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 19 сен 2022, 11:27 Зачем делает подкопы под Залужного?
Это Залужный так сказал? :rolleyes:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Из официального заявления ГШ на их странице ФБ:
......
І зрозуміло, що деяким блогерам абсолютно точно не слід сьогодні розповідати про неіснуючі конфлікти, що позначається на наших спроможностях та консолідації.

Ще раз: не треба говорити про те, чого немає і що призводить до суспільного непорозуміння.
......
выводов никаких, просто FYI и "в копилочку" по Сырскому :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

к слову, вот это я могу назвать правильной реакцией властей:
Заступника начальника ГУ СБУ в Київській області відсторонили через втручання в процес переходу громад до ПЦУ.
16/09/2022 19:53

---
(да, не тот масштаб, что в ЗОДА; да, не касается ермаков и т.п., по крайней мере, напрямую; да, возможно редкий и изолированный случай, но... всё же - это шаг в правильном направлении - такое должно стать банальной повседневностью в Украине)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 19 сен 2022, 17:18 ---
Коломойського обшукали у справі «Укрнафти»
18 вересня, 2022, 16:25
к этому уже всё было готово в 19 году. не было санкции антикоррупционного прокурора по причине отсутствия самого прокурора, которого с долгими боями наконец назначили на основании результатов конкурса примерно 2 недели назад.
----------

но есть ещё один любопытный момент.
журналисты подметили, что личный телохранитель Коломойского в 15 году и личный телохранитель президента сейчас - одно и то же лицо.

:-)
Ответить