Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 18 мар 2023, 08:16
Вэл писал(а): 18 мар 2023, 08:11
djay писал(а): 18 мар 2023, 07:52 Кажется есть какие-то определенные законы в той же армии во врем войны, где вот такие интервью - нарушение.
:-)

вот такие интервью на данный момент никакими законами не запрещены. но!


ну а "шестой" со своей свитой (или наоборот) и его реакция - это обыкновенное дежавю для таких презов с их неадекватными амбициями. всё это и такие ситуации повторяются как карусель веками.

:-)
А чего ты решил, что это сразу шестой? Может в командовании ВСУ тоже не понравилось? :pleasantry: Есть рапорты, субординация... Где это видано, что командир дает интервью иностранной прессе и жалуется, что "все погано!". Не уверена, что Залужному это нравится. Или порядок - или ... оцэ такэ. :mega_shok:
уровень Залужного - оперировать армиями. бригадами оперируют такие как Сыр(ский), которому Залужный, по его собственному признанию доверяет. но у Сыр(ского) есть давний существенный изъян - для него спецы и штурмовики почти пуленепробиваемые и почти бессмертные (как неоднократно замечал АГ) и потому он без всяких сомнений регулярно затыкает ими дыры там, где этих "пуленепробиваемых" быть не должно - это не их специфика. так было в северодонецке-личичанске. теперь такое есть в Бахмуте. ну раз през сказал, что Бахмут не сдадим, вот его любимчик и выпрыгивает из штанов ценой элиты ВСУ.

сочувствую Залужному. с другой стороны, если генерал Забродский отказался от депутатства и предположительно добавит Залужному (они когда-то вместе написали статью со стратегическим видением этой войны) сил/сторонников - могут быть варианты.

:-)

:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

При чем "шестой", Вэл? Невистка всралась... :pleasantry:
Распространил информацию с ограниченным доступом: в десантно-штурмовых войсках отреагировали на интервью Купола

Командир батальона 46-й отдельной аэромобильной бригады Анатолий Козел (позывной «Купол») не имел разрешения на общение с журналистами и распространил сведения, имеющие статус информации с ограниченным доступом, заявили в Десантно-штурмовых войсках, сообщает УП.

По словам спикера ДШВ Валентина Шевченко, озвученные «Куполом» в интервью Washington Post потери существенно завышены, а его командир не давал разрешения на общение с медиа.

В ДШУ сообщили, что по факту распространения в интервью офицером ДШУ недостоверной информации проведена служебная проверка.

«По ее результатам было установлено нарушение военнослужащим ряда руководящих документов относительно публичного общения и сведения сведений, составляющих государственную тайну», - говорится в комментарии подразделения ВСУ.


Официальные лица ДШВ также отметили, что в соответствии со стандартами армий стран НАТО, которые внедрены и в Вооруженных Силах Украины, разрешение на общение военнослужащего с медиа предоставляется его командиром.

Кроме того, спикер Десантно-штурмовых войск опроверг распространенную командиром батальона информацию об отсутствии подготовки у военнослужащих.

Все 100% военнослужащих десантно-штурмовых войск, призванных за мобилизацией, по его словам, перед назначением на должности в воинские части прошли базовую и профессиональную подготовку как в учебных центрах ДШУ, так и за рубежом.

Шевченко добавил, что среди подчиненных «Купола» были военнослужащие, прошедшие курс подготовки в Британии и их надлежащую подготовку и мотивацию неоднократно отмечали иностранные инструкторы.

«Не стоит также забывать, что каждый командир отвечает за подготовку, которая сейчас проводится и в 46 бригаде. У офицера много знакомых в учебном центре ДШУ. Однако он ни разу не обратился к ним, или к непосредственным командирам с претензиями или предложениями по улучшению процесса обучения», - отмечается в комментарии.

Спикер ДШУ подтвердил перевод Анатолия «Купола» на должность в один из учебных центров десантно-штурмовых войск «учитывая боевой опыт и знание проблем подготовки».

Как известно, в ответ на это назначение с понижением в звании Анатолий Козел написал рапорт на увольнение.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 18 мар 2023, 08:32 уровень Залужного - оперировать армиями.
Ага. "Логику выключил"? А уровень президента - как раз устраивать разборки с недовольными командирами. :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 18 мар 2023, 08:32 уровень Залужного - оперировать армиями. бригадами оперируют такие как Сыр(ский), которому Залужный, по его собственному признанию доверяет. но у Сыр(ского) есть давний существенный изъян - для него спецы и штурмовики почти пуленепробиваемые и почти бессмертные (как неоднократно замечал АГ) и потому он без всяких сомнений регулярно затыкает ими дыры там, где этих "пуленепробиваемых" быть не должно - это не их специфика. так было в северодонецке-личичанске. теперь такое есть в Бахмуте. ну раз през сказал, что Бахмут не сдадим, вот его любимчик и выпрыгивает из штанов ценой элиты ВСУ.
Ты несешь чушь на Зеленского, даже не понимая, что таким же образом обливаешь дерьмом, как бы, уважаемого тобой Залужного! Сидит себе, типа в Ставке, классный такой дядька-главнокомандующий, весь бело-пушистый, армиями руководит. А его, как пацана, дурят Зеленский с Сырским... Сам Арти Грин сказал! :crazy:

Сам перечитай свои сочинения. Бред какой-то неувязный. :unknw:

И самое противное, что отступи наши из Бухмута, так тут же начались бы вопли наоборот - "зачем оставили! зачем отдали!"... :is_te_ri_ka:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 17 мар 2023, 21:11Я к подобным случаям всегда вспоминаю историю Дикого Запада в США конца позапрошлого века, как из засилия банд - полной анархии, постепенно начала вырисовываться цивилизация, бывшие бандиты становились охотниками за головами и шерифами...
Это скорее относится к Ост-Вест-Индийской Кампании (Британии), когда бывшие пираты становились губернаторами. Но...
Здесь есть много нюансов, главный из к-х, в контексте твоего тезиса, что это ОНИ становились частью системы, а не наоборот.
Т.е. это не они формировали систему, это система их принмала или нет, по правилам системы, а не по "пиратским понятиям".

Соответственно, губернаторами (и т.п.) становились только те пираты, (у которых было желание, это понятно) к-е смогли доказать свою полезность системе, т.е. смогли пройти все интервью и собеседования, фигурально выражаясь :)

Про США ты наверное судишь больше по всяким боевикам-вестернам :)

США построили обычные люди, в основном, кстати, христиане всех мастей: от англикан и пуритан до тех же мормонов и т.д. и т.п. - т.е. фермеры и предприниматели. К-м на каком-то этапе потребовалась защита от рэкета и т.п.

Да, могли быть случаи, когда бывшие рэктиры становились шерифами - но здесь та же ситуация, что и с пиратами-губернаторами: запрос на "порядок" в США сформировал "средний класс", а не рэкетиры-бандиты. И некоторые (очень и очень немногие) вчерашние "бандиты" могли стать "полицейскими", т.е. частью формирующейся системы власти, а не наоборот - и в очень исключительных случах, на самом деле.

dusik_ie писал(а): 17 мар 2023, 21:11К чему это я? 2014 год, аккурат тогда, года соседи нам нож в спину вогнали, был период некоторого безвластия, и страна, под угрозой распада. Нам тогда повезло, что интерес Коломойского и Авакова, и даже Ахметова, в то время был в русле необходимости выживания страны в целом.
С определёнными оговорками, соглашусь - мы тогда пронеслись над пропастью... до сих пор удивительно, что не упали. И, скорее всего, в силу тысяч вот таких случайных факторов. Может быть не только и не столько их, разумеется, но отрицать их роль я тоже не могу.

dusik_ie писал(а): 17 мар 2023, 21:11Какова роль Авакова в том, что в Харькове не случилось ХНР? Ведь очень быстро получилось разогнать ту свору, что уже захватила госучреждения и прикрывалась ватными бабками, чтобы кидать их под штурмующих, с соответствующими пропагандистскими последствиями (и имиджевыми потерями для Украины). А в Днепре - то же ж попытки захвата были. Какова роль Коломойского, что у них не прошло?
Здесь хочу сделать небольшую коррекцию моих предыдущих слов об Авакове и Коломойском: я говорил о них "через запятую" только в опеределённом контексте. Если же чуть-чуть расширить обзор, их имена нельзя ставить рядом: Коломойский - в отличие от того же ПАПа - это действительно вор и барыга, интересы к-го случайно совпали с Украиной.

Аваков же, пусть даже в силу каких-то далеко-идущих меркантильных планов (я это говорю чисто-гипотетически), но всё же сделал осознанный выбор в сторону Украины, когда ещё был на Майдане. К нему можно предъявить очень много реальных претензий, но он - "свой".

Коломойский - это инородное тело в организме Украины, очень умелый паразит (чуть в сторону и к слову: точно такой же, как и Зе - "чужой" для Украины, поэтому они очень хорошо нашли друг друга - но это другая история). То, что он вроде бы чем-то как-то "помог" в начале 14-го - может быть и факт, а может быть и нет (ретроспективно) - пиар он себе сделал превосходный, с этим спору нет. При этом украл 6 миллиардов долларов и фактически разорил "Приват" через свои схемы, к-й пришлось спасать уже государству, т.е. в том числе и тебе (это отдельная тема).

Фактически с его подачи, под его давлением и под его эгидой началось то, что сейчас известно как "иловайская трагедия" - со всеми этими хомчаками, бутусовыми и корбанами (да, этот тоже был из "коломойского клана", как и Боря Филатов).

Стоит ли какая-то его "помощь" этой цены? (вопрос почти что НЕ риторический - я до сих пор не знаю ответа)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

часовое интервью Андрея Сенченко (1 сентября 2016) - главы парламентской следственной комиссии в связи с иловайской трагедией конца лета 14-го года.
для баланса.

:-)

===============

А.Сенченко: "Муженко как-то однажды сказал (процитировал другого), что иловайский котёл это не только история трагедии, это и история обмана." и это единственное в чём Сенченко согласен с Муженко. вот только кто кого обманывал - тут мнения у них расходятся.

"Зелёного коридора" под Иловайском не было, - Андрей Сенченко
Спойлер
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 18 мар 2023, 17:59 При этом украл 6 миллиардов долларов и фактически разорил "Приват" через свои схемы, к-й пришлось спасать уже государству, т.е. в том числе и тебе (это отдельная тема).
Это был просто порохо-пиар, родной. По "спасению Привата государством". Приват не спасали, а отжали. И для этого понадобилась Гонтарева с ее блиц-реформой Нацбанка, когда "все решают в центре"... Мешали сильно областные управления, которые подавали ежедневную статитику по всем банкам, и где было хорошо видно, что Приват не нуждается ни в каком спасении. А когда все это прикрыли - пожалста! Все порешали и "спасли"... :pleasantry:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 18 мар 2023, 17:59
dusik_ie писал(а): 17 мар 2023, 21:11Я к подобным случаям всегда вспоминаю историю Дикого Запада в США конца позапрошлого века, как из засилия банд - полной анархии, постепенно начала вырисовываться цивилизация, бывшие бандиты становились охотниками за головами и шерифами...
Это скорее относится к Ост-Вест-Индийской Кампании (Британии), когда бывшие пираты становились губернаторами. Но...
Здесь есть много нюансов, главный из к-х, в контексте твоего тезиса, что это ОНИ становились частью системы, а не наоборот.
Т.е. это не они формировали систему, это система их принмала или нет, по правилам системы, а не по "пиратским понятиям".
Я ведь и не утверждал, что они создали какую-то свою "бандитскую" систему. В целом, если уже обобщать, то можно пойти еще дальше и историю Рима сюда присовокупить и даже империю чингизизидов. Ведь "теории заговора" они возникают не на пустом месте и не только в головах патологически экзальтированных личностей. Просто некоторые просматривают определенную закономерность в событиях, причем такую, что может показаться, что они происходят по какому-то хитрому плану, а не являются цепочкой случайностей. Потому такие "прозорливцы" склоняются к поспешным выводам о тайном правительстве и все в подобном духе. И тем более, если это теософы или около-теософы, то тут "дефиниций" более чем в избытке - и иезуиты с Ватиканом, и массоны с Винздорами и мормонами - винегрет на любой вкус.

И я тоже склоняюсь к закономерностям - я вообще не признаю случайностей (спонтанностей), в философской интерпретации. А математическая - это нечто уже совсем иное. Это система, позволяющая определить "нулевой уровень" - состояние равновероятности - где "ровное поле" и не существует никаких тенденций, влияний и "кривизны рельефа".
На таком фоне, как раз и можно выявлять силы и влияния без искажения.

Разница между моим пониманием закономерностей и конспирологией в том, что я только отмечаю "родство" линий событий, но не делаю вообще каких-либо выводов. Для меня - это все проявление Кармы, но я далек от того, чтобы мнить о себе то, что я способен понимать, что она такое.

Я могу лишь теоретизировать на этом фоне. Говорить о "вертикальных" связях и "горизонтальных".
Где "вертикаль" - это отношения высшие/низшие. Например, в случае власти - это когда "боги" руководят людьми, или пастыри овцами.
А "горизонталь" - это отношения между равными. И если вернуться к Дикому Западу, то те, кто уже имел определенный капитал, даже полученный преступным путем, был крайне заинтересованы в том, чтобы не появились "бандюки новой генерации" и не пустили бы уже им жирок, тем же способом, каким промышляли они, по молодости. Они теперь заинтересованы в торговле, инвистициях и промышленном производстве. Конечно, среди таких были и романтики, которые поминали, за пинтой эля, свою былую лихость и мечтали о "можем повторить", но заканчивали они, обычно, в сточной канаве.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

про друга детства преза.

:-)

я подписан на ТГ-канал ОРД, у них есть сайт, которому наверное столько же лет, сколько и украине с 91-го года. главред - Станислав Речинский. сегодня они ретегнули сообщение от кого-то, в котором есть ссылка на видео с подробным расследованием деятельности "друга" начиная с конца нулевых. ютьюб канал тоже какая-то там "Волчица" - скорее всего это простое прикрытие. "волчица" там озвучивает только текст на фоне всякого рода последовательности документов и прочей инфы.

презу должно было бы поплохеть. но он пока держиться молодцом.

:-)

прим.; озвучка украинской

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

генарал Забродский. есть два мнения.

_не очень и очень бы не хотелось такого полководца_ и _супер_.

про _супер_ в прилагаемом в исполнении от По(рошенко) сегодня.
---------------

прим.: из вики:
Летом 2014 года 95-я бригада под командованием Забродского совершила рейд в тыл противника. За две недели, выполняя боевые задачи, бригада Забродского прошла 470 км от Славянска до Мариуполя, затем вдоль российско-украинской границы, и через Луганск вернулась в Славянск. По мнению американского эксперта Филипа Карбера (Phillip A. Karber)[неавторитетный источник?] это был самый длинный рейд вооруженного формирования в новейшей военной истории[1][5].

24 августа 2014 командовал сводным парадным батальоном участников АТО на Параде в честь Дня независимости Украины[6]. В марте 2015 года назначен командующим Высокомобильными десантными войсками Вооружённых сил Украины.
прим. Вэл: примерно 24 августа 2014 года сложились все условия для иловайской трагдии. рейд в тыл противника по юго-восточной границе украины начиная с Мариуполя и завершая Луганском был несколько ранее _до_. на первый взгляд - нечто особенное и выдающееся. тем не менее, границу закрыть не удалось. предотвратить иловайскую трагедию не удалось. в итоге всё это оказалось лишь красивым показательным выступлением без каких-либо эффективных результатов.

но тут наступательная операция на носу. вероятно опыт того "феноменального рейда" стоит дорого. к тому же почти 9 лет прошло. если помудрел - это только к лучшему.

:-)
Спойлер