Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 22 ноя 2022, 18:44 ...

Ютубныне ролики не смотрю вообще, а если Вы этим маетесь, то кто Вам доктор?
...
Один раз попытался стать читателем Цензора - получил массу негативного ожидания. Мало того, что у нас VPN блокируются и надо искать работающий, так ещё и на сайте процедура очистки - проверка, не шпион ли пришёл к ним с вирусами и дурными намерениями?
Потому проще на Ютьюбе, где эксперты Жданов, Свитан, Арестович с Фэйгиным, Мусиенко, Ягун, генерал запаса Романенко, капитан 1 ранга запаса Рыженко, журналист Денис Казанский, из россиян - Гудков, Фёдоров и другие - дают оценки свежим событиям на фронтах, в РФ-ии и в мире, касающихся войны и политики.
Качество их работы прямым образом можно оценить на моих постах - много ли брехни транслирую?

Российские сайты и медиа вообще нет смысла рассматривать - всё зачищено очень давно и среди редких оппозиционных все, как считаю, являются подставой для лохов. Все сайты Навального созданы Кремлём, как и он сам со своими сторонниками. В силу необходимости они создают видимость оппозиции, как раньше это делали Эхо Москвы и Новая Газета.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 23 ноя 2022, 08:58 Один раз попытался стать читателем Цензора - получил массу негативного ожидания.
в качестве примечания.

:-)

украинский "Цензор" - специфическая площадка, где почти нет аналитики.
и только главный редактор Бутусов иногда обращает моё внимание.

а вот комментарии читателей на этом сайте - настоящая кислотная помойка , где уже давно должны были бы сгнить все оцинкованные вёдра/баки.

не знаю, кто там финансирует Цензор, но скорее всего компания лидеров (в том числе финансовых) почившего "народного фронта", который, с другой стороны, спас украину от очень вероятной узурпации власти президентом По. ну, полезную роль "фронт" сыграл и можно на покой.

а вот с Зе! сбалансировать его амбиции с его "слугами/прислугой" сходу не удалось. но всё ещё впереди.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 23 ноя 2022, 07:19
djay писал(а): 23 ноя 2022, 07:09 Вэл, а последние посты вообще не в тему. :nea:
всякое правило имеет свои исключения, а те в свою очередь свои и так до бесконечности. (см. ПМ).

:-)

а поводов для продолжения темы будет ещё предостаточно. в том числе и не очень приятных для тебя. крепись.

:-)
Для всех, полагаю. Особенно с этими рашистскими ракетными убеждениями к переговорам... :fool:

Добрый вечер, пановэ! :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Приведённые выше Джай слова из поста Вэла всё таки заставили найти то Письмо и отрывок с мухами привести здесь, уж больно некоторые теософы буквально повторяют в себе те характерные черты, о которых пишет К.Х. Заодно полезно напомнить всем и себе, в первую очередь, о критичности и честности Махатмы.
"В одном грехе, однако, я сознаюсь, что «виновен». Этот грех заключается в очень остром чувстве раздражения против м-ра Хьюма после получения его торжествующего статистического письма, ответ на которое вы находите включенным в состав вашего.... .
Если бы я не был раздражен, я, возможно, не провинился бы в пропуске. Это теперь моя Карма. Мне не следовало раздражаться или терять хладнокровие; но это его письмо, я полагаю, было седьмым или восьмым в таком роде в течение двух недель.

И я должен сказать, что наш друг применяет наиболее жульнически свой интеллект в выдвигании наиболее неожиданных софизмов, чтобы щекотать человеческие нервы, какой я когда-либо знавал! Под видом строгого логического рассуждения он совершает ложные выпады в своего противника и каждый раз, не будучи в состоянии найти уязвимое место и будучи изобличен, он ответит с наиболее невинным видом: «Что вы! Это – для вашей пользы, и вы должны бы быть благодарны! Если бы я был Адептом, я всегда бы знал, что мой корреспондент подразумевал и т.д.»

Будучи Адептом в некоторых малых делах, я знаю, что он в самом деле подразумевает; и его подразумевание сводится к следующему: если бы мы разгласили ему всю нашу философию, не оставив никакой несовместимости необъясненной, это все же ни к чему не привело бы. Ибо, как в наблюдении, воплощенном в куплете Hudibrassian:
«У этих мух имеются другие мухи, кусающие их. А у тех мух – свои мухи, и так без конца».

Так и с его возражениями и аргументами. Объясните ему одно и он найдет изъян в объяснении; удовлетворите его, доказав, что последнее, в конечном счете, было правильно и он кинется к вам за то, что вы говорите слишком медленно или слишком быстро.
Это невозможная задача и я от нее отказываюсь. Пусть это длится до тех пор, пока все не будет раздавлено собственным весом. Он говорит: «Ни у какого папы римского целовать туфлю я не могу», забывая, что никто его об этом не просит.
«Я могу любить, но не могу поклоняться», – говорит он мне. Пустые слова – никого он не может любить и никого не любит, кроме А.О.Хьюма, и никогда не любил. И действительно, можно бы воскликнуть: «О, Хьюм, пустые слова твое имя!» – и это доказывается следующими словами, которые я выписываю из одного из его писем: «Если не по другой причине, я бы любил М. за его большую преданность вам, а вас я всегда любил (!). Даже когда наиболее зол на вас, так как всегда наиболее чувствителен по отношению к тем, о ком он наиболее заботится, даже тогда, когда я был вполне убежден, что вы – миф, даже тогда мое сердце стремилось к вам, как оно часто стремится к открыто выдуманным героям». Какая-нибудь сентиментальная Бекки Шарп, пишущая воображаемому возлюбленному, едва ли смогла бы выразить свои чувства лучше!"
Письма Махатм", Письмо 88б. К.Х. – Синнетту.

Давно брат наш Ром напоминает мне О.Хьюма. Интеллект блестящий при полном отсутствии интуиции, что происходит, когда Антахкарана "умерла". Клеветники, два жбана из одной лодки - гомо и ересити - изображены К.Х. мухами, населённых бесконечным числом, уже кусающих их, мух.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

у Бутусова сегодня особые воспоминания.

:-)

я не столько обратил внимание на содержание, сколько на тон (почти музыкальный).

перевод на русский - от google.

Спойлер
Юрий Бутусов
2 год ·

Страшная цена лжи президента Зеленского на скандальной пресс-конференции: теперь каждый понимает, почему я задал президенту вопрос о Демченко
Год назад, 26 ноября состоялась известная пресс-конференция, на которой я задал вопрос президенту Зеленскому, почему он незаконно, в нарушение закона о люстрации, назначил на высший пост – начальника Комитета по разведке при президенте Украины российского агента Руслана Демченко. На вопрос Зеленский не ответил, не объяснил почему он нарушил закон, зато начал защищать Демченко, который на этом посту отвечал за разведку против России, и предупреждение государства и населения. Интересная деталь, которую каждый может проверить – в российских СМИ никаких критических упоминаний относительно Демченко ни до после той пресс-конференции не было вообще, потому что он для них свой.
Мой вопрос, оставшийся без ответа, сейчас показывает почему:
- не было проведено развертывание территориальной обороны;
- не были немедленно взорваны мосты через Чонгар, мосты через Днепр в Херсоне;
- не были прикрыты тылы гарнизона Мариуполя, сданы без боя Мелитополь, Бердянск, то есть россиянам открыли "коридор в Крым";
- не была проведена мобилизация оперативного резерва; не установили заграждения на путях русского наступления.
- не была подготовлена ​​эвакуация мирного населения, что привело к большим потерям;
- не строились рубежи обороны, потому что строительная техника строила до последнего дня дороги на путях наступления врага, а не боевые позиции;
- не были эвакуированы стратегические оборонные предприятия, например, в Изюме "Укроборонпром" подарил России завод, который производил прицелы на "Стугни", в Гостомеле оставили на уничтожение "Мечта";
- за три года не закуплены при Зеленском вообще не закуплены ни артиллерийские снаряды ни минометные мины, не закуплен ни один ПТРК "Стугна";
– Бывшее руководство СБУ сейчас обвиняется в государственной измене и работе на россиян – хотя об этом писали до начала войны.
Вот почему Зеленский продолжал врать о "шашлыках на майские праздники". А многомесячные предупреждения стран НАТО о нападении со стороны Зеленского и его Слуги называли провокациями и вместо мобилизации врали людям, чтобы не дать возможности многим действовать самостоятельно.
А что же Демченко после начала войны? Где же делся тот человек, который был для Зеленского незаменим и сдал все операции украинской разведки против РФ, который сообщал, что нападения не будет?
После начала войны он оказался не нужен, потому что начальник комитета по разведке Украины Демченко не пользовался доверием стран НАТО, с ним не хотел общаться ни один западный разведчик. Поэтому он сразу оказался отстраненным, формально его отстранили от должности в июне, но Демченко оставался еще до конца августа в должности комиссии по гражданству при президенте Украины. Зеленский и сейчас продолжает держать возле себя начальника разведки, который "упустил" российское нападение и подставил Украину, он не сидит в СИЗО, ему не предъявили обвинений, нет его и на фронте.
Против Демченко нет сейчас никаких расследований, президент делает вид, что российское нападение было неожиданным.
Президент Зеленский не дает ответа, почему именно он врал и провалил подготовку к войне, почему обрек народ Украины на подвиг, хотя можно совершить много системных вещей, думает, что изменение роли поможет ему избежать ответственности за российских агентов, которых он назначил в спецслужбы на высшие должности.
Очень цинично, что Зеленский обвинил меня на пресс-конференции, будто какие-то украинские военные погибли из-за моих сообщений. Кто именно, никаких имен он не назвал, никаких расследований, никаких фактов не представил. Лгать для президента привычно. А из-за лжи Зеленьского погибли десятки тысяч, и их имена известны, многие тысячи имен...
У Путина руки в крови украинцев, он убийца.
У Зеленского в крови кошелек и язык. Он лжец.
тут дело не столько в сути претензий - они были обоснованы тогда и остаются таковыми теперь, а в неожиданности претензий в такой форме и именно сейчас.

просто так такие эмоциональные всплески не бывают.
интрига.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 29 ноя 2022, 17:17 у Бутусова сегодня особые воспоминания.

:-)

я не столько обратил внимание на содержание, сколько на тон (почти музыкальный).


просто так такие эмоциональные всплески не бывают.
интрига.

:-)
Кто-то "заказал музыку"... Может от Пуйла, через пару-тройку "переходников". А этот мудозвон-папарацци спивае. :pleasantry:

Валить сейчас президента Украины почти то же, что ракетами по подстанциям. Нравится-не нравится - это ключевая фигура.
Бутусов или совсем идиот, или зрада. На мой взгляд первое. :fool:
Последний раз редактировалось djay 30 ноя 2022, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

Нет человека, который сделал больше, чем Пу, для сплочения украинцев как единой нации. Про христианство Блаватская писала, что если бы не концепт дьявола, то христианская церковь не состоялась бы. Понятие дьявола важнее для существования церкви, чем Бог. Изымите дьявола из церкви - и она распадется. Так и с лидерами Украины и невероятным Пу. Одна связка.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Rome писал(а): 30 ноя 2022, 06:37 Нет человека, который сделал больше, чем Пу, для сплочения украинцев как единой нации. Про христианство Блаватская писала, что если бы не концепт дьявола, то христианская церковь не состоялась бы. Понятие дьявола важнее для существования церкви, чем Бог. Изымите дьявола из церкви - и она распадется. Так и с лидерами Украины и невероятным Пу. Одна связка.
Пуйло не дьявол, даже в виде "концепции" - типичный фашист. А изымут его, однозначно. Свои, скорей всего. :pleasantry:

А Ваши глупости о "понятиях ЕПБ" оставьте для дискуссий с Медведковой. Самое оно для вас обоих... :crazy:
-------------

Что касается "или великий герой", или же "великий разбойник", то не то и не другое. Обезьяна с гранатой. Дикая, злобная, наглая и трусливая. Но с гранатой. :shok:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 23 ноя 2022, 09:25
Николай писал(а): 23 ноя 2022, 08:58 Один раз попытался стать читателем Цензора - получил массу негативного ожидания.
в качестве примечания.

:-)

украинский "Цензор" - специфическая площадка, где почти нет аналитики.
и только главный редактор Бутусов иногда обращает моё внимание.

а вот комментарии читателей на этом сайте - настоящая кислотная помойка , где уже давно должны были бы сгнить все оцинкованные вёдра/баки.

не знаю, кто там финансирует Цензор, но скорее всего компания лидеров (в том числе финансовых) почившего "народного фронта", который, с другой стороны, спас украину от очень вероятной узурпации власти президентом По. ну, полезную роль "фронт" сыграл и можно на покой.

а вот с Зе! сбалансировать его амбиции с его "слугами/прислугой" сходу не удалось. но всё ещё впереди.

:-)
Вэл, так рыба гниет с головы. Это про вонючие коменты с цензора и главу сего "озонирующего пространство" сайта. Не пытайся не увидеть, что это одна контора. :nea:

Содержимое выгребных ям может и полезно для удобрения полей. Но не для поливания улиц. :sad:
Знаешь, что обычно делают в глухом нецивилизованном частном секторе с переполненной выгребной ямой? Которую в виду "геолокации" нельзя вычистить ассенизаторской машиной? Ее закапывают. Банально. Давняя народная практика "сбалансировать...". :rolleyes:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

у меня был выбор, куда поместить ссылку на короткий пост ( Игаль Левин, ✙YIGAL LEVIN✙🇺🇦). если не ошибаюсь, автор родился в украине (крыму). после уехал в израиль, где какое-то время служил офицером в армии израиля. затем вернулся в украину в качестве военного эксперта по подготовке спецов. был и остаётся в украине от самого начала войны. ведёт собственный Т-канал при участии группы админов (среди них уже есть погибшие на этой войне).

почему предпочёл разместить в этой теме.
это то, что "шестой" должен иметь в виду и не рыпаться, когда окажется перед фактом.
советники "шестого" про такую вероятность знают давно, но их реакция свидетельствует о том, что сознавая будущую неизбежность они всё равно пытаются и скорее всего будут продолжать пытаться уцепиться за власть любыми способами.

тем интереснее будет наблюдать за процессом.

:-)

Ответить