Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 01 мар 2023, 04:41
rodnoy писал(а): 28 фев 2023, 22:09 по "конспирологии Сырского" - для меня - всё ещё нет определённости...
нет ответа на главный вопрос: ОК, пиар, но чтобы что? какая выгода Зе?

например, про Муженко и Забродского, условно (очень условно!) говоря, "все знают", что это "обойма Порошенко"...
впрвые критику АГ Сырского я заметил, когда накануне полномасштабного вторжения АГ давал интервью Романенко (блогер). там был рассказ про то, что командование (По, Муженко и Сырский в том секторе) чуть не угробили всю группировку в дебальцево, когда для этого не было особых причин с вонной точки зрения. и только благодаря нескольким офицерам оперативного уровня, которые не выполнили тогда приказы Сырского, эту группировку удалось вывести с минимальными потерями. АГ в том интервью прямо обвинял По в договорняке (можно догадаться с кем) - это было связано с минском-2.

вот и вся конспирология и причины идиосинкразии у АГ.
Родной пытается думать своей головой, а ты транслируешь АГ. :unknw:
Спойлер
Возникает вопрос - это так интересно во время войны строить догадки "за политику" и играть в ментальные оловянные солдатики? Три мужика на форуме только этим и заняты. Хоть Дусик не сильно увлекся, слава богу. :good:

Сорри, но с моей женской стороны все эти подковерные, из инета нарытые "стратегии" выглядят, мягко говоря, хреново. :fool: Без обид. :pardon:

Да-да, отповедь - "женщина молчи, ты не в состоянии понять..." я сразу предполагаю в ответ. Мне пофиг. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 01 мар 2023, 07:26 а ты транслируешь АГ.
да мы просто обмениваемся собственными мнениями, и обращаем внимание на мнение разных писателей по тем или иным проблемам.

:-)

я не подписан в ФБ не только на компанию блогеров, которых давно связывают с По, но и на блогеров вообще. в поле моего внимания главным образом политики, заслуживающие моего внимания известные политологи и полит-технологи, а всё остальное в подписке почти или совсем не связано с политикой.

можно ли назвать АГ блогером? можно. но он скорее корреспондент-аналитик и действующий военный в одном лице. а это редкость. тем более с такой уже давней историей вовлечения в боевые действия ещё с 14 года в ранге между украинским генералитетом и теми, кто непосредственно стоял и стоит на "нуле". в какой-то степени он знает и ту и другую кухню и может дать анализ эффективности взаимодействия между этими двумя категориями. а также он имеет собственное обоснованное мнение и в более широком политическом контексте - тем мне и интересен.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 28 фев 2023, 07:54 Изображение

это такой особенный протокол подобных брифингов?
что между главами мид делает ермак?

мне уже противно на всё это смотреть. придётся компенсировать смехом.

:-)
Ты бы, все же, внимательно почитал текст на той же страничке. https://www.president.gov.ua/ru/news/ro ... skoy-81305

А то от собственных эмоций теряешь в адекватности оценки происходящих событий. :fool:
Украина чрезвычайно заинтересована в политическом, гуманитарном и экономическом сотрудничестве с Саудовской Аравией и стремится усиливать взаимодействие с этим государством. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак на совместном с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и министром иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом брифинге после их встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским.
Не буду все цитировать, но далее шло о заключении различных договоров, которые выходили за рамки МИД. Потому - присутствие представителя офиса президента... Читай матчасть, Вэл. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 01 мар 2023, 08:29 А то от собственных эмоций теряешь в адекватности оценки происходящих событий.
да ничего я не теряю, djay.

:-)

глава офиса преза (ермак) не является государственным чиновником по статусу и не несёт никакой политической ответственности.

так что он там делает между министрами иностранных дел двух государств? переводчик? так переводчик там стоит в сторонке справа сзади. примерно в таком же месте может/должен стоять и глава офиса преза. если глава офиса хочет что-то сообщить заинтересованной публике, то обыкновенно для таких случаев проходят брифинги "главы офиса" персонально, может в присутствии равных или ниже, но не между и впереди министров иностранных дел. это не только общепринятый этикет, но и обыкновенная этика. а вот с этикой у преза и его "главы" проблемы от самого начала каденции преза.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 01 мар 2023, 08:41 так что он там делает между министрами иностранных дел двух государств? переводчик? так переводчик там стоит в сторонке справа сзади. примерно в таком же месте может/должен стоять и глава офиса преза. если глава офиса хочет что-то сообщить заинтересованной публике, то обыкновенно для таких случаев проходят брифинги "главы офиса" персонально, может в присутствии равных или ниже, но не между и впереди министров иностранных дел. это не только общепринятый этикет, но и обыкновенная этика. а вот с этикой у преза и его "главы" проблемы от самого начала каденции преза.
Чем больше ты упираешься - тем смешнее. :nea: Прочитай текст. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 28 фев 2023, 09:34 през и сыр ранее сказали, что Бахмут не сдадим. позже сказали, что удерживать будем до тех пор, пока в этом будет необходимость. а сейчас сыр намекает, что всё же сдадим, но только не говорит, ценой какого мужества и героизма.
сообщить о возможном "стратегическом отступлении" ВСУ из Бахмута през поручил своему советнику по экономическим вопросам.
Справка
Профессор Александр Роднянский — советник Президента Украины (с 2020 года), член наблюдательного совета Ощадбанка (с 2021 года), доцент кафедры экономики Кембриджского университета (с 2017 года), научный сотрудник Центра экономической политики (CEPR) и член Центра макроэкономики (CFM). Был главным советником Премьер-министра Украины по экономическим вопросам (2019-2020). Александр является уполномоченным Президента Украины Вдадимира Зеленского по вопросам восстановления и реконструкции Украины. Получил степень доктора философии в университете Принстона в 2017 году. Основные направлениями исследований Александра — эмпирическая макроэкономика и финансы.
-----------------

прим. Вэл: это сын известного теле и медиа продюсера, который начинал в украине на "1+1" и после десятилетия занимался тем же в россии. с началом войны вернулся в киев.
:-)




цирк. на что учился и способен.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 01 мар 2023, 08:41
djay писал(а): 01 мар 2023, 08:29 А то от собственных эмоций теряешь в адекватности оценки происходящих событий.
да ничего я не теряю, djay.

:-)

глава офиса преза (ермак) не является государственным чиновником по статусу и не несёт никакой политической ответственности.

так что он там делает между министрами иностранных дел двух государств? переводчик? так переводчик там стоит в сторонке справа сзади. примерно в таком же месте может/должен стоять и глава офиса преза. если глава офиса хочет что-то сообщить заинтересованной публике, то обыкновенно для таких случаев проходят брифинги "главы офиса" персонально, может в присутствии равных или ниже, но не между и впереди министров иностранных дел. это не только общепринятый этикет, но и обыкновенная этика. а вот с этикой у преза и его "главы" проблемы от самого начала каденции преза.

:-)
Глава ОП - начальник канцелярии, главная секретарша! У Байдена тоже есть глава офиса, но кто этого малюсенького начальника видит на официальных мероприятиях первых, вторых, третьих .... десятых лиц США?

Джай, для того три мужика анализируют произошедшее и происходящее, чтобы извлекать уроки, а не пытаться ложью, приправленные эмоциями, тупо вести защиту преступных действий одного лица, чем активно увлечена одна дама. Кумира, чьи деяния привели к огромнейшей трагедии, смертям и разрушениям Украины.

ЗЫ. Сейчас это, ложная вовлечённость, омрачение, уже напоминает стенания Валентины, давно воздвигнувшей своего кумира в ранг Майтрейи, Калки Аватара, но начавшей всплакивать против санкций, виновных в плохом положении дел в РФ. Майтрейя Валентины убийца, палач, вор, врун. Такова реальность и таково внутреннее содержание самой нашей сестры, раз она в таком восторге при резонансе с ним, - подобное притягивается подобным.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 01 мар 2023, 10:21 Глава ОП - начальник канцелярии, главная секретарша! У Байдена тоже есть глава офиса, но кто этого малюсенького начальника видит на официальных мероприятиях первых, вторых, третьих .... десятых лиц США?
:-)

през украины, видимо, решил своим "главой офиса" подражать и фактически отождествлять его функционал с гос-секретарём США. у комиков такое дозволяется.

прим. (источник вики):
Государственный секретарь США (англ. United States Secretary of State) — высшее должностное лицо федерального правительства США, возглавляет Государственный департамент — ведомство внешней политики США, основанное в 1789 году. Пост государственного секретаря США в целом аналогичен должности министра иностранных дел в большинстве других государств, однако государственный секретарь обычно имеет больший политический вес, чем просто министр иностранных дел. При этом государственный секретарь является наиболее высокопоставленным членом кабинета министров США и занимает третье место в иерархии исполнительной власти страны после президента и вице-президента США. Государственный секретарь является четвёртым по порядку замещения президентской власти лицом.
но конституция украины не знает никаких таких органов, как "офис президента" и тем более никаких таких "глав офиса президента" с функционалом как у гос-секретаря США. а именно так фактически ведёт себя "глава офиса" преза украины.

презу украины конституционалисты уже много раз намекали на этот фарс , но у преза просто железные яйца. стоит как скала.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Пар выпустили? :crazy: Даже откомментировать нечего. Мужики, яйца, секретарша... :rolleyes:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

здесь некто маляр (замминобороны украины, барышня) обвиняет в том числе и меня в двух первых пунктах.

:-)



посмотрим.
но у меня такое чувство, что кто-то из нас правее.
----------

мне не видны все нюансы в связи с Бахмутом: фортификация, вооружение, резервы, стратегическое планирование генштаба на ближайшую перспективу и т.д. и т.п. поэтому я не могу возражать. некая маляр знает больше вне всяких сомнений.

но мне её комментарии не заходят (жаргон).

:-)