Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 04 апр 2023, 10:34 Странно, но нападение оказалось внезапным для всех, кроме Зеленского, Ермака с ко. Никто не признался, что узнали о нём хотя бы за неделю и приготовились специально. Недавно Буданов признался, что узнал о нападении за два дня по линии своей разведки.
А теперь ты уводишь тему о преступной халатности "Зеленского и ко" совсем в другом направлении от истинного. Ещё раз объясняю, что должен был сделать нормальный и ответственный президент при получении достовернейшей информации за пару недель до начала агрессии. ...
Вот тебе другой человек пишет то же самое, что писал и я:
Вэл писал(а): 04 апр 2023, 11:12 ГШ ВСУ тоже реагировал на все предупреждения адекватно и стратегически грамотно в пределах режима _мирного времени_! в этих пределах можно было заниматься рассредоточением авиации, ПВО, пунктов управления и живой силы от стратегических до оперативных, что и было сделано. санкции преза на это не требовалось и едва ли ему об этом докладывали.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 04 апр 2023, 17:42
Николай писал(а): 04 апр 2023, 10:34 Странно, но нападение оказалось внезапным для всех, кроме Зеленского, Ермака с ко. Никто не признался, что узнали о нём хотя бы за неделю и приготовились специально. Недавно Буданов признался, что узнал о нападении за два дня по линии своей разведки.
А теперь ты уводишь тему о преступной халатности "Зеленского и ко" совсем в другом направлении от истинного. Ещё раз объясняю, что должен был сделать нормальный и ответственный президент при получении достовернейшей информации за пару недель до начала агрессии. ...
Вот тебе другой человек пишет то же самое, что писал и я:
Вэл писал(а): 04 апр 2023, 11:12 ГШ ВСУ тоже реагировал на все предупреждения адекватно и стратегически грамотно в пределах режима _мирного времени_! в этих пределах можно было заниматься рассредоточением авиации, ПВО, пунктов управления и живой силы от стратегических до оперативных, что и было сделано. санкции преза на это не требовалось и едва ли ему об этом докладывали.
Опять, Саша, ты уводишь в сторону. Я спрашивал, Зеленский провёл совещание с высшими лицами государства или ограничился только Ермаком и его друзьями по ОП? ГШ ВСУ самостоятельно провели некие телодвижения, но, судя по результатам начального этапа агрессии, наступление было чрезвычайно успешным и было оккупирована огромная территория.

Зря ты привёл цитату Вэла, где указывается "адекватно и стратегически грамотно в пределах режима _мирного времени_!", что является доказательством отсутствия важнейших шагов Зеленского, когда вместо коллективного обсуждения и решения, было принято совместно с Ермаком замалчивание страшной опасности, нависшей над страной.

ЗЫ. К делу не относится, просто информация, извините, что с матами, от профессионального военного.
Арестович с матами спросил, где минометы для ВСУ. "В СССР их делали дети"
► Показать
ЗЫЫ. Саша, наш разговор совсем не о Зеленском, а о твоём пути, когда ошибочные оценки высвечивают некие заблуждения внутреннего характера. Проблемы, полагаю, сам увидишь. Спорить в области, где профана видно сразу по его неверным утверждениям, сильный ход с твоей стороны, но, надеюсь, принесёт тебе пользу.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 05 апр 2023, 11:46 Опять, Саша, ты уводишь в сторону. Я спрашивал, Зеленский провёл совещание с высшими лицами государства или ограничился только Ермаком и его друзьями по ОП?
Я что-то такого вопроса не помню. Но если я его и пропустил, как ты себе представляешь подобную ситуацию?
Вот назначено СНБО (которое за месяц перед войной проходило буквально каждый день) и Данилов объявляет, типа: "Сегодня в обсуждении будут участвовать я, президент и Ермак, остальные должны удалиться" И что? Те все остальные, просто встали и ушли? Я писал уже - у нас не автократия. У каждого свои полномочия предоставленные конституцией - никто не имеет никакого права их нарушать. Президент мог бы только попросить (и то я сомневаюсь, что мог), но даже если и так - я не помню такого, чтобы хоть в какой-то день проходило заседание СНБО не в полном составе. Когда такое было? И откуда у тебя такие сведения, что такое таки было и что только Ермак с Зеленским были на нем и все?
Может же ж они там прямо "телемост" с кремлем устраивали - расписывали что, и как здавать, не?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 04 апр 2023, 10:17 Бутусов на разогреве.

:-)

то что он говорит, было понятно (не всем, но внимательным/заинтересованным) давно.
и если собрать воедино известные факты, которые как бы не отрицаются, но по понятным причинам умышлено умалчиваются/затираются/замыливаются вполне конкретными персонами с презом во главе, то Бутусов, как рейтинговый военный журналист, просто не даёт забыть. и это правильно.
теперь ясно, почему Бутусов выступил с такой пламенной репликой.
ДБР украины (аналог ФБР) опубликовало в формате для публики результаты расследования по некоторым знаковым топовым фигурам в СБУ, которым инкриминируется госизмена. все эти топовые изменники были назначены указами преза по представлению главы СБУ на момент их назначения.

ДБР долго мочала, но, видимо, западные спецсужбы представили такие доказательства, что умалчивать было уже неприлично и не реагировать тем более.

и да. до такого позора вместе с трагедией мог довести только лох.

Бутусов подробно разбирает всю эту ситуацию на собственном канале.
почти 1.5 часа.
Спойлер
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 06 апр 2023, 03:27 теперь ясно, почему Бутусов выступил с такой пламенной репликой.
У Бутусова все реплики пламенные - прям африканский темперамент. Дракон огнедышащий. Горыныч. :diablo: Который, почему-то, при всем таком "огненном" состоянии, полюбляе рыться в мусорных свалках. Как обычная городская ворона. :pleasantry:
Последний раз редактировалось djay 06 апр 2023, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

"Когда мы свободны – это гарантия, что свобода выстоит в Молдове, не оставит Грузию и обязательно придет в Беларусь".

Президент Украины Владимир Зеленский 5 апреля выступил перед депутатами обеих палат Национального собрания, представителями общественности Украины и Польши. Во время своей речи он призвал мир усилить поддержку Украины, поблагодарил Польшу за последовательную солидарность и заверил в неизбежной победе Украины над Россией. Часть речи была на польском языке. "ГОРДОН" приводит полный текст выступления президента.
Спойлер
Приветствую, Варшава!

Приветствую, Польша!

Великий польский народ! Великий украинский народ! Бок о бок здесь, объединенные на этой площади духом свободы, величественной историей и славной победой, которую вместе приближаем!

Мы знаем друг друга, украинцы и поляки, и знаем очень давно. И сейчас в сердце польской столицы украинские сердца обращаются к каждому из польских сердец.
Это честь для меня – быть здесь. Я обращаюсь к вам словами благодарности и силы. Благодарности, потому что нет больше таких моментов, когда бы мы были порознь, когда мы были бы не объединены. Украинские и польские сердца бьются за одну свободу, за обоюдную независимость наших государств, за нашу родную Европу – наш общий дом, и мы победим!

Нет больше такой силы, которая перевесила бы украинское и польское братство. А благодаря этому сбудутся слова: "Co nam obca przemoc wzięła, szablą odbierzemy!" (слова из гимна Польши, в переводе – "Что у нас сила чужая взяла, саблей отберем". – "ГОРДОН"), "Запануєм, браття, й ми усюди у своїй сторонці".

Каждый раз, когда украинский флаг возвращается на абсолютно законное место на украинской земле, а российский оккупант убегает, крепнет и польский флаг. Желто-синие и бело-красные – эти четыре цвета крепче вражеского триколора.

Каждый успешный бой украинских героев за наше независимое государство добавляет защиты и польской независимости. Польские "Крабы" и "Перуны" в руках украинцев, которые возвращают нашим людям свободу, добавляют прочности и вашей свободе.

Вот что означает наше умение, украинцев и поляков, строить нашу победную историю бок о бок. И я благодарен за это братство каждому поляку!

Поклон тебе, Польша! Аплодисменты тебе, польский народ!

Благодарю тебя, друг Анджей, пан президент. Твою жену Агату. Для меня честь быть здесь сегодня вместе с моей женой.

Тебя, дорогой Матеуш, господин премьер-министр.

Спасибо вам, пани маршалок и пан маршалок. Всем польским лидерам здесь, в Варшаве, и повсюду в гминах и людям Польши, которые знают, что означает для вашей свободы наша свобода. Я благодарен всем вам, кто сейчас на этой площади и кто слышит меня по всей Польше!
Сегодня я был на площади Маршалка Пилсудского, рядом с этим местом, там, где в 79-м году прозвучали слова великого человека и великого поляка Иоанна Павла II. Обращаясь к Богу, он сказал: "Niech zstąpi Duch Twój i odnowi oblicze ziemi… Tej ziemi!" ("Пусть сойдет твой дух и обновит лицо земли... Этой земли!" – "ГОРДОН").

Сегодня очевидно, насколько щедрым был Господь, когда услышал эти слова. Свободная Польша возникла и никогда не упадет. Свободная Украина возникла и никогда не упадет.

Та чужая власть, которая хотела контролировать наши народы и не понимала, чего мы хотим, просто рассыпалась. А мы – мы стоим вместе! Бок о бок. Украина и Польша, и Европа, и свободный мир.
Стоим, и когда снова брошены полномасштабные силы агрессии против нашей свободы. Что ж, падет и этот режим, пошедший войной против нас. Он принес могилы Украине, чтобы потом принести могилы снова и Польше, и всем нашим братьям и сестрам свободной Европы. А мы боремся. Плечом к плечу!

Он принес депортации украинцам, чтобы снова депортировать и других, чья свобода дышит на землях, которые Россия собирается украсть. А мы защищаемся. Бок о бок!

Враг хотел похоронить нашу с вами независимость и растворить в российском пространстве наши национальные культуры. А мы стоим крепко! Мы с вами, украинцы и поляки, вместе, бок о бок вернем все это зло эпитафией российскому империализму.

Мы с тобой, Польша, бок о бок утвердим свободу в Европе навсегда. Тирания проиграет в истории, когда проиграет в Украине. Москва не будет убивать, а Петербург не будет делить. Больше никогда.

На этой славной площади и на любой другой польской площади так же, как и на всех украинских майданах, больше никогда не будет России – после нашей победы.

Много ли еще надо шагов к ней? Нет. Надо только не останавливаться в солидарности. Когда битва требует артиллерии, ее стоит предоставить. Когда победа требует танков, их грохот должен зазвучать на передовой. Когда независимость требует воздуха, не надо обращать внимания, как отреагируют в России на самолеты у нас, не стоит думать, какое число будет выглядеть безопаснее рядом с буквой F – 16 или какое-то другое. Нужно действовать!

Действовать так же, как ваше лидерство проявило себя в танковой коалиции. Верю, что проявится и в авиационной коалиции. Потому что это же битва за свободу, и в ней невозможно выиграть частично.
Когда в Варшаве недавно выступал наш с вами союзник, мощный союзник свободы – президент [США Джо] Байден, он сказал: "Нет более сладкого слова, чем "свобода". Нет более благородной цели, чем свобода. Нет более высокого стремления, чем свобода".

Мы, украинцы и поляки, это хорошо знаем. Поэтому и нет такого вопроса между нами, который мы не решим, чтобы усилить нашу общую защиту. Поэтому и этот мой визит, переговоры здесь, в Варшаве, стали еще одним шагом к победе. И я благодарю за решения, согласованные сегодня! За мощный оборонный пакет. Спасибо за жизни, которые мы совместно с вами спасаем нашей солидарностью!

Дорогой польский народ!

Я уверен, ты знаешь, что солидарность охватывает сейчас значительно больше, чем судьбу наших двух народов. Когда мы с вами свободны – это гарантия, что свобода будет крепкой во всех наших странах-соседях в Евросоюзе. Румыния и Словакия, Литва и другие страны Балтии... Все сильнее, когда мы свободны. Когда мы свободны – это гарантия, что свобода выстоит в Молдове, не оставит Грузию и придет, обязательно придет в Беларусь.

Чем больше свободы будет у нас с вами, вокруг нас, тем больше гарантий будет и у справедливости. У того, что наш общий враг будет отвечать. Справедливо будет отвечать за Быковню и Бучу, за Катынь и Смоленск. Будет отвечать до конца своей жизни здесь, на земле, и навеки – перед Богом.

Справедливость – это будет историческое достижение наших поколений, и путь прокладывается так же нашим братством. Украинцами и поляками, идущими бок о бок. Братья и сестры поляки!

Еще несколько поколений назад все то, на чем сейчас базируется наша сила, было лишь задачей.

[Польский публицист] Ежи Гедройц учил, что "нет независимой Польши без независимой Украины". Это выучено. И я продолжил бы. Не выиграть России у Европы, когда украинец и поляк стоят бок о бок. Это выучим.

И так же, как мы с тобой, Польша, стоим вместе в этой войне, будем наслаждаться и миром. Вместе! Бок о бок во всем. Вместе в Европейском союзе, вместе в НАТО. Это продолжение нашей судьбы свободных народов!

Историческое взаимопонимание между нашими народами должны подкреплять всем. Всем! Все, что должны решить для интересов и спокойствия наших обществ, должны решить. От сотрудничества военного и политического, экономического и энергетического до кропотливой работы историков.

Когда принимаем, что человеческая жизнь – высшая ценность, мы чтим память и достоинство каждого человека. Всех, кто жил до нас. Всех, кто нуждается в уважении. И здесь не должно быть никаких запретов. Именно наше с вами обоюдное и абсолютное уважение будет нести миру украинскую и польскую культуры. Всегда будет нести! Потому что мы навсегда спаслись нашим единством, нашей решимостью.

Дорогой Жешув! Я благодарю тебя за то, что ты стал первым городом-спасителем для Украины!

Перемышль! Люблин! Хелм! Спасибо вам! Вам, что открылись нашим людям во время, когда это было больше всего нужно!

Гданьск и Вроцлав! Катовице и Белосток! Краков и Варшава! Каждый город Польши, который стал таким гостеприимным для наших людей! Я благодарю вас!

Спасибо за то, что украинские дети в Польше могут жить в уважении, а украинские взрослые получили от польского государства закон, гарантирующий им те же права и возможности, что есть у ваших людей!

Спасибо всем волонтерам Польши, которые помогают нашим людям здесь, на польской земле, и в Украине, даже рискуя своей жизнью!

Спасибо всем, кто тренирует украинских солдат на польской земле! И спасибо каждому польскому сердцу, которое поднимает свои молитвы также и за украинцев!

Дорогие украинцы, дорогие украинки в Польше!

Ежедневно работаем для того, чтобы изгнать врага из Украины, чтобы вернуть безопасность всем нашим городам и селам, чтобы наши люди, которые нашли приют в других странах, могли вернуться домой.

И я благодарю всех вас, кто помогает государству!

Дорогие поляки! Все европейцы!

Желаю вам счастливых грядущих пасхальных праздников! И всем – победы жизни над агрессией, победы в боях, которые продолжаются сейчас в Украине!

Слава всем нашим воинам, которые сражаются за нашу и вашу свободу!

Слава Украине!

Chwała Polsce!
Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/kogda ... 58190.html
Президент Украины просто добросовестно делает свою работу. :good:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Польша и Украина подписали меморандум о восстановлении Украины. Кубраков назвал регион, о котором идет речь

5 апреля в Варшаве после встречи президента Польши Анджея Дуды и президента Украины Владимира Зеленского стороны подписали меморандум о восстановлении пострадавшей от российской агрессии Украины. Об этом в Twitter проинформировала канцелярия польского президента.
"Меморандум о сотрудничестве в реконструкции Украины" подписали с польской стороны министр развития и технологий Вальдемар Буда, а с украинской – вице-премьер-министр по вопросам восстановления Украины – министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.
На сайте министерства развития и технологий Польши сказано, что приоритетом для страны по-прежнему является постоянная помощь Украине в ее текущих потребностях, но Варшава также хочет "поддержать Украину позже, в ее послевоенном восстановлении".

"Восстановление Украины – это не только реконструкция зданий, но и модернизация страны и реформы, позволяющие войти, среди прочего, в Европейский союз. Поддержка восстановления также означает обмен опытом и ноу-хау. Заявляем о поддержке Украины в процессе адаптации законодательства к требованиям ЕС", – объяснили в польском ведомстве.

По его данным, "польские компании уже выражают готовность участвовать в послевоенном восстановлении восточного соседа".

Кубраков после подписания объяснил в Twitter, что Украине необходима помощь Польши в восстановлении.

"Обсуждается финансирование восстановления ряда объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры в Харьковской области", – написал вице-премьер.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/polsha- ... 58189.html
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 06 апр 2023, 03:27
Вэл писал(а): 04 апр 2023, 10:17 Бутусов на разогреве.
то что он говорит, было понятно (не всем, но внимательным/заинтересованным) давно.
и если собрать воедино известные факты, которые как бы не отрицаются, но по понятным причинам умышлено умалчиваются/затираются/замыливаются вполне конкретными персонами с презом во главе, то Бутусов, как рейтинговый военный журналист, просто не даёт забыть. и это правильно.
теперь ясно, почему Бутусов выступил с такой пламенной репликой.
ДБР украины (аналог ФБР) опубликовало в формате для публики результаты расследования по некоторым знаковым топовым фигурам в СБУ, которым инкриминируется госизмена. все эти топовые изменники были назначены указами преза по представлению главы СБУ на момент их назначения.

ДБР долго мочала, но, видимо, западные спецсужбы представили такие доказательства, что умалчивать было уже неприлично и не реагировать тем более.
и да. до такого позора вместе с трагедией мог довести только лох.
Бутусов подробно разбирает всю эту ситуацию на собственном канале.
почти 1.5 часа.
Если бы все "это" касалось ДЕЙСТВУЮЩИХ "знаковых топовых фигур в СБУ" - то это была бы БОМБА! И скандал - как можно делиться секретными разведданными (от США) если через полчаса все в Кремле будут знать?

А если это касается бывших - Баканова, в частности - то это, извини, создавать цунами в унитазе и не более того.
Тем более, что основное, что закидали Баканову - это то, что он не почистил свою вотчину от "бизнесменов"-крышевателей, и от бывших, так или иначе, завязаных на кремлевскую агентуру.

А Бутусов - он, как говорил уже - немного туповат, потому часто тормозит, пытается чем-то выделиться, но этими своими потугами, только проблемы создает - можно вспомнить, еще перед войной, как он, будучи журналистом, палил из пушки - он даже не доганял, что этими своими действиями, оправдывает Пареченкова, когда тот пулял по нашим из пулемета. Мало того, он же ж даже не пытался оправдываться, при том, что был международный скандал.
Уже только за это его можно было бы закрыть.

Мало того, он еще имеет наглость указывать ДБР, что они не того пресують - Гетьманцева ему подавай! (см. с 11:30) Дальше, все тот же менторский тон - он же ж откровенно поучает ДБР, что и как они должны были детать. Я и половины не досмотрел - гыдотно дуже.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 06 апр 2023, 08:56 Если бы все "это" касалось ДЕЙСТВУЮЩИХ "знаковых топовых фигур в СБУ" - то это была бы БОМБА! И скандал - как можно делиться секретными разведданными (от США) если через полчаса все в Кремле будут знать?
:-)

это касается знаковых топовых фигур в СБУ, которые были действующими накануне, в момент и ещё чуть после полномасштабного вторжения. все были представлены Бакановым и назначены указом преза.

если это не БОМБА, то я не знаю, что такое БОМБА в подобных случаях.

думаю, презу было не до СБУ и не до агентуры ФСБ по представлению друга детства и главы СБУ в одном лице. и он подмахивал всё, что ему подносили без тени сомнения и с безбашенным отношением ко всему этому для него постороннему отвлечённому. такое обычно называют преступной халатностью и квалифицируют как основание для отстранения от занимаемой должности по несоответствию как минимум. но кто ж его отстранит? а что у него творилось и продолжает твориться в его офисе?

я понимаю, что искренние избиратели преза будут валять дурака, но не самого дурака - естественная обыкновенная защитная реакция. но всему этому есть срок. никто не сбежит. всех достанут.

:-)
Спойлер
Уголовный кодекс Украины
Статья 25. Неосторожность и ее виды

1. Неосторожность подразделяется на преступную самоуверенность и преступную небрежность.

2. Неосторожность является преступной самоуверенностью, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своего деяния (действия или бездействия), но легкомысленно рассчитывало на их предотвращение.

3. Неосторожность является преступной небрежностью, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своего деяния (действия или бездействия), хотя должно было и могло их предвидеть.

Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kod ... tja-25.htm
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 06 апр 2023, 09:34 это касается знаковых топовых фигур в СБУ, которые были действующими накануне, в момент и ещё чуть после полномасштабного вторжения. все были представлены Бакановым и назначены указом преза.
если это не БОМБА, то я не знаю, что такое БОМБА в подобных случаях.
Это не важно, и потому никакая не Бомба.
Потому, что если бы журналисты или кто иной, раскопал такое о действующих, то это автоматически ложиться тенью подозрения, если не на самого президента, то на ОП так точно (Ермака, в частности). Либо указывает на того "кота у которого мыши корм воруют". А если Баканова сняли, то извини, но то, что касается спецслужб - о причинах и прочем, редко и мало становится достоянием общественности - и так принято во всем мире.

И наоборот - то, что сняли - сами ли раскрыли, или ЦРУ поспособствовало - это однозначно в "плюс" Зе команде.
А если кто нарисует, как бы "театральную драму",типа того, что Зеленский Бернсу (глава ЦРУ) сказал: "Ну ладно, Баканова, так уж и быть - офф, а Ермака не трожь, он хоть и сукин сын, но это мой сукин сын!" - то это смешно, для сказочек на ночь взрослым згодится.