Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

Вэл писал(а): 07 май 2023, 09:54
2. Личная нажива.
Понравилась такая фраза, услышанная лет 10 назад: "10% будут всегда воровать, 10% не будут никогда воровать, а 80% будут делать так же, как и их начальник".
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 07 май 2023, 09:54
но Зе! (коллективно) со своим намерением вляпался в ситуацию большой войны и таким образом на некоторое время отложил воздаяние по заслугам.
Вэл, ты делаешься нелепым, когда пишешь "ЗЕ вляпался в войну". Это Украина вляпалась, благодаря "папереднику". У шестого президента не было выбора. :sad:

Что касается твоих взглядов на разные там "воздаяния", то твои мечты о "царице на троне", коим шестой воспрепятствовал, сильно занижают адекватность оных воздаяний. Ничего личного. :nea:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 07 май 2023, 08:03 ... удивился, что Спартц когда-то недавно заявила, что не будет больше избираться в конгресс и сосредоточится на семье и детях. а тут вдруг заявилась в делегации.
Хм. Разве в конгресс избираются каждый день? Или может, раз в неделю? – Понятно, что нет. И пока она конгрессмен, она выполняет обязанности, в том числе и порученные ей партией. Она замутила с проверкой – кому как не ей поручат быть главным ревизором?
Вэл писал(а): 07 май 2023, 08:03 вся президентская рать безусловно замарана в коррупции и ненадлежащем использовании гуманитарной и прочей помощи союзников. подтверждением этому подозрения и отставки ближайших подданных - фамилии называть не буду, - а также постоянные скандалы в МО Резникова. сейчас только отставки и подозрения - судить будут после войны. неразумно рушить вертикаль власти на текущий момент. но снести её в мусор после войны было бы справедливо.
Стал быть, что там Спартц нароет или не нароет – не важно. Приговор уже вынесен и должен быть приведен в исполнение. Чет меня такое мнение нисколько не удивляет – это касается не только тебя Вэл. Хоть ты и не входишь в тусовку ЕС, но в данном случае, ты один в один повторяешь нарративы Петра Алексеевича, особенно здесь:
Вэл писал(а): 07 май 2023, 09:54 но Зе! (коллективно) со своим намерением вляпался в ситуацию большой войны и таким образом на некоторое время отложил воздаяние по заслугам.
Они сейчас пытаются разогнать волну, что если бы в презах остался Порох, то войны бы не было.
Только извини, она идет с 2014 года и Порошенко, за весь срок, своими «минскими договорами» нисколько не способствовал ее завершению. Известно, что последней каплей, для Путина стало закрытие медведчуковских каналов. Закрыл бы их Порох? – Уверен, что нет.
И что тогда? Смерть от медленного отравления пропагандой – потому как «112» и прочие, очень качественно стали делать свою работу – роптания в населении уже пошли (которое в основной своей массе, не склонно к аналитике). Это, по твоему было бы правильное решение проблемы?
Я лично не хочу здесь того болота, что «за поребриком».
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 08 май 2023, 09:10 Они сейчас пытаются разогнать волну, что если бы в презах остался Порох, то войны бы не было.
Только извини, она идет с 2014 года и Порошенко, за весь срок, своими «минскими договорами» нисколько не способствовал ее завершению. Известно, что последней каплей, для Путина стало закрытие медведчуковских каналов. Закрыл бы их Порох? – Уверен, что нет.
я не слежу за сегментом "сетевых порохоботов" и не знаю, что они там сейчас разгоняют.

:-)

а полномасштабная война случилась бы в любом случае. Пу к ней готовился более 15 лет. но если мы говорим о готовности, то Зе! (коллективно) к этой войне не готовился вообще, но при нём, в его свите, готовились все ключевые фигуры как агенты Пу - он с другой планеты, на которой таких проблем не существует в принципе. ранее выглядел младенцем, а теперь своим регулярным ежедневным шоу пытается демонстрировать, что он местный.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 08 май 2023, 10:13 а полномасштабная война случилась бы в любом случае. Пу к ней готовился более 15 лет. но если мы говорим о готовности, то Зе! (коллективно) к этой войне не готовился вообще, но при нём, в его свите, готовились все ключевые фигуры как агенты Пу - он с другой планеты, на которой таких проблем не существует в принципе. ранее выглядел младенцем, а теперь своим регулярным ежедневным шоу пытается демонстрировать, что он местный.
В этих вопросах ты не можешь знать больше чем я, даже если объективно соберешь всю наявную информацию. Ее в принципе не достаточно для каких-либо выводов. Потому ты опираешься на свою интуицию. Но я, извини, по таким узким и зыбким тропам не хожу - у меня также случается интуиция, но я десять раз ее проверю (не мнительность ли), чтобы зафиксировать для себя, точно ли она это была. Как говорил уже - ты еще мало шишек себе набил, что так легко себе доверяешь. Человек - это бог и дьявол в одном флаконе, и рано или поздно, они становятся лицом к лицу как Ангел Присутствия и Страж Порога.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 08 май 2023, 15:49
Вэл писал(а): 08 май 2023, 10:13 а полномасштабная война случилась бы в любом случае. Пу к ней готовился более 15 лет. но если мы говорим о готовности, то Зе! (коллективно) к этой войне не готовился вообще, но при нём, в его свите, готовились все ключевые фигуры как агенты Пу - он с другой планеты, на которой таких проблем не существует в принципе. ранее выглядел младенцем, а теперь своим регулярным ежедневным шоу пытается демонстрировать, что он местный.
В этих вопросах ты не можешь знать больше чем я, даже если объективно соберешь всю наявную информацию. Ее в принципе не достаточно для каких-либо выводов. Потому ты опираешься на свою интуицию.
я люблю мою интуицию.

:-)

именно она помогала мне решать тривиальные задачи (математика, схемотехника) нетривиальным способом. а в случае с презом моё отношение не является результатом интуиции, но простой наблюдательностью с изначально критическим подходом к объекту. у кого-то с наблюдательностью может быть не хуже и даже лучше чем у меня, но исходное отношение к объекту прямо противоположным. а интерпретация наблюдаемого очень зависит от предрасположенностей вида нравиться-не нравится. Зе! в качестве преза мне не нравится. на мой взгляд у него нет обязательной суммы необходимых качеств. и уже за 4 года его каденции ни одним своим действием он не заставил меня в нём сомневаться.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 09 май 2023, 03:38 я люблю мою интуицию.
Задайся целью проверить ее. Например, я должен выграть в лотарею (не корысти ради - деньги отошлю ВСУ) чтобы испытать ее. Сфокусироваься на ней и выдать минимум 4 из 6, три раза из четырех попыток - это было бы доказательством для себя, что интуитивный канал работает. Без проверки (не обязательно в такой способ), а просто потому, что ты ее любишь - это до той поры, пока не расшибешь себе нос
Вэл писал(а): 09 май 2023, 03:38 именно она помогала мне решать тривиальные задачи (математика, схемотехника) нетривиальным способом.
Это не показатель интуиции, а только изощренность интеллекта. Считать способность к изобретательности реальной интуицией - цэ занадто. Интуиция проявляется в случае широкого обобщения (синтеза) - когда вдруг наблюдаешь в целостности цепь событий хитро сплетенной нитью проходящий за большой период времени. Например, буквально понимать свои проблемы возраста, как коренящиеся в совсем раннем детстве.
А с числами (лотереей) - это вообще "высшая лига" интуиции - это чувствовать космические ритмы, которые выражаются в числах, геометрических фигурах, цвете и звуке.
Это два примера, о которых я теоретически знаю. Были ли у меня по жизни проявления интуиции? - Однозначно были, в разной форме. Однако точно, что я могу о себе сказать - я не способен использовать ее как инструмент - она не подвласна моей воле или желаниям. Мало того (и это самое важное) ее очень сложно отличить от предубеждения - только длительным отслеживанием себя (своих реакций) можно будет научиться их различать.
К тому же, реальная интуиция - это антимера страха: чем выше уровень интуиции, тем меньше становится страха, переживаний, сомнений и неуверенности - думаю понятно почему ("Знал бы прикуп - жил бы в Сочи")
Вэл писал(а): 09 май 2023, 03:38 а в случае с презом моё отношение не является результатом интуиции, но простой наблюдательностью с изначально критическим подходом к объекту. у кого-то с наблюдательностью может быть не хуже и даже лучше чем у меня, но исходное отношение к объекту прямо противоположным. а интерпретация наблюдаемого очень зависит от предрасположенностей вида нравиться-не нравится. Зе! в качестве преза мне не нравится.
Но пока, мне со стороны кажется (именно, что кажется - я не настаиваю), что ты смотришь на Зе через призму предубеждения. Причем основанного на его бывшей "шутовской" профессии. Предубежденность здесь в том, что ты считаешь, что если человек есть шут по профессии, то он шут и по жизни. Что совершенно не так. Шут по жизни, не сможет сыграть шута на сцене.

Я представляю, как тебя бы скрючило, если бы "мистер Бин" выдвигался бы в премьер-министры от лейбористов в Англии. При том, что Роуэн Аткинсон умнейший человек и очень талантливый актер. А если человек талантлив в одном, то обычно, он талантлив и в другом
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 09 май 2023, 04:30 Но пока, мне со стороны кажется (именно, что кажется - я не настаиваю), что ты смотришь на Зе через призму предубеждения. Причем основанного на его бывшей "шутовской" профессии. Предубежденность здесь в том, что ты считаешь, что если человек есть шут по профессии, то он шут и по жизни. Что совершенно не так. Шут по жизни, не сможет сыграть шута на сцене.
:-)

как минимум (тут не про максимум) я смотрю на него как подонка - покыдька (укр.).

когда некоего известного, я бы даже сказал выдающегося политика осуждают на 7 лет женской колонии по политическим мотивам и после она попадает в тюремную больницу с осложнениями, то этот чудо-мальчик (зе!) в отсутствии всяких морально-этических ограничений запускает своим "кварталом-95" сатирический сериал "Тимошенко на больничке".

ну не мудак? мудак! - но это по простому.
а по сложному - я уже сказал выше: у него нет качеств даже грязного политика, но по недалёкости в присутствии неадекватного самомнения он потянул/притянул во власть всю политическую грязь, которую только можно было найти. так всегда бывает с лохами в предельном политическом статусе. обыкновенная закономерность.

:-)

======================
это не единичный случай. был целый сериал.
Спойлер
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 09 май 2023, 04:50 она попадает в тюремную больницу с осложнениями, то этот чудо-мальчик (зе!) в отсутствии всяких морально-этических ограничений запускает своим "кварталом-95" сатирический сериал "Тимошенко на больничке".
В эти времена - 14-й год - я еще был поклонником леди Ю. Однако, именно в 14-м пошли и кардинальные разочарования - она как-то очень быстро вылечилась. Я понимаю, что Германия, клиника "Шерите" - высший уровень. Однако, когда говорят, что очень высока угроза навсегда остаться прикованным к коляске, осложнения и прочие негаразды, а тут бац - два месяца (!) и все в норме. Все, конечно же может быть - но извини, сомнения в том, что здесь все как-то не искренне, тоже вполне уместны - разве нет? Я не настаиваю - я ничего не знаю, ни про диагноз, ни про клинику, но сам факт быстрого воскрешения, как-то...

Можно было бы сказать - если бы все это было наиграно, "из мухи слона", то тогда игра шла бы до конца - изображалось бы и долгое, тяжелое лечение. Однако выборы... Тут же ж можно было и пролететь мимо.
Так или иначе - все это не так важно.
Политика оценивают по его политической деятельности, все остальное - не имеет значения. И вот именно она, ее политическая деятельность за период с 2004 года по 2010г. при анализе с позиций нашего времени - к этой ее деятельности у меня претензии. У нас был шанс после 2004 года - мы его профукали. Меньше всего в этом, я готов обвинять Ющенко.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 09 май 2023, 06:20
Вэл писал(а): 09 май 2023, 04:50 она попадает в тюремную больницу с осложнениями, то этот чудо-мальчик (зе!) в отсутствии всяких морально-этических ограничений запускает своим "кварталом-95" сатирический сериал "Тимошенко на больничке".
В эти времена - 14-й год - я еще был поклонником леди Ю. Однако, именно в 14-м пошли и кардинальные разочарования - она как-то очень быстро вылечилась. Я понимаю, что Германия, клиника "Шерите" - высший уровень. Однако, когда говорят, что очень высока угроза навсегда остаться прикованным к коляске, осложнения и прочие негаразды, а тут бац - два месяца (!) и все в норме. Все, конечно же может быть - но извини, сомнения в том, что здесь все как-то не искренне, тоже вполне уместны - разве нет? Я не настаиваю - я ничего не знаю, ни про диагноз, ни про клинику, но сам факт быстрого воскрешения, как-то...

Можно было бы сказать - если бы все это было наиграно, "из мухи слона", то тогда игра шла бы до конца - изображалось бы и долгое, тяжелое лечение. Однако выборы... Тут же ж можно было и пролететь мимо.
Так или иначе - все это не так важно.
Политика оценивают по его политической деятельности, все остальное - не имеет значения. И вот именно она, ее политическая деятельность за период с 2004 года по 2010г. при анализе с позиций нашего времени - к этой ее деятельности у меня претензии. У нас был шанс после 2004 года - мы его профукали. Меньше всего в этом, я готов обвинять Ющенко.
:-)

я сделал акцент на том, что Зе! с его сериалом "тимошенко на больничке", когда презом был Хам, а Ю была в тюремной больнице (до февраля 14-го года) выявил себя гнидой, пардон. а ты почему-то смещаешь акцент на то - какая Ю была бякой.

была ли она бякой - вопрос спорный.
а то что будущий през показал себя мудаком по отношению к Ю - факт.

если хочешь поговорить про бяку - я не против. можем разложить на атомы и посмотреть, что было на самом деле. нескольких реплик здесь не хватит.

предлагаю поступить так: твоя конкретная претензия - мой ответ.
---------------

но тут автор темы может начать возмущаться, что дискуссия отклоняется от темы с её выдающимся "шестым", который вопреки "корифеям". но что он сделал вопреки до сих пор остаётся неясным.

:-)