Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 09 май 2023, 03:38
dusik_ie писал(а): 08 май 2023, 15:49
Вэл писал(а): 08 май 2023, 10:13 а полномасштабная война случилась бы в любом случае. Пу к ней готовился более 15 лет. но если мы говорим о готовности, то Зе! (коллективно) к этой войне не готовился вообще, но при нём, в его свите, готовились все ключевые фигуры как агенты Пу - он с другой планеты, на которой таких проблем не существует в принципе. ранее выглядел младенцем, а теперь своим регулярным ежедневным шоу пытается демонстрировать, что он местный.
В этих вопросах ты не можешь знать больше чем я, даже если объективно соберешь всю наявную информацию. Ее в принципе не достаточно для каких-либо выводов. Потому ты опираешься на свою интуицию.
я люблю мою интуицию.

:-)

именно она помогала мне решать тривиальные задачи (математика, схемотехника) нетривиальным способом. а в случае с презом моё отношение не является результатом интуиции, но простой наблюдательностью с изначально критическим подходом к объекту.
Интуиция в повседневной работе или во время учебы - это больше похоже на выработанный навык "быстрого доступа". Любой человек, который
как говорится, "знает свое дело", с этим сталкивается постоянно. Это опыт. :pleasantry:

А твои "критические подходы" вообще-то необходимо самому себе критически пересмотреть. :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 09 май 2023, 06:40 если хочешь поговорить про бяку - я не против. можем разложить на атомы и посмотреть, что было на самом деле. нескольких реплик здесь не хватит.

предлагаю поступить так: твоя конкретная претензия - мой ответ.
для вспоминания всей истории я решил поискать, что там есть в ютьюб.
мне на глаза попался фильм от _российской пропаганды_ от 1 июля 21 года.
в фильме присутствуют документальные кадры, мнения всяких посторонних, а также постановочные художественные сцены. но ретроспектива Ю как политика представлена _почти_ полностью за 20 лет в сопровождении закадрового текста с очевидным намерением.

у меня возник вопрос, а почему это роспропаганда так озаботилась историей Ю летом 21 года? про Зе! нечего было рассказывать? (внутри фильма есть фрагмент видео 95 квартала, который я опубликовал ранее, есть там немного и про Савченко)
--------------------------

если кто откликнется на моё предложение (см. цитату), можете использовать этот фильм как основу, где почти полный список возможных претензий.

:-)
Спойлер
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 09 май 2023, 09:30
Вэл писал(а): 09 май 2023, 06:40 если хочешь поговорить про бяку - я не против. можем разложить на атомы и посмотреть, что было на самом деле. нескольких реплик здесь не хватит.

предлагаю поступить так: твоя конкретная претензия - мой ответ.
Вэл, если это мне, то "за Юлю" я говорить не хочу. От этого ракеты на дома падать не перестанут и Путин не помрет. :nea:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 09 май 2023, 09:30 если кто откликнется на моё предложение (см. цитату), можете использовать этот фильм как основу, где почти полный список возможных претензий.
То есть ты полагаешь, что эту вот мутную бредятину, уровня примитивнее некуда, можно рассматривать как типичный набор претензий к Тимошенко?
Получается, что твоя логика такая: в этой помойке претензии к леди Ю. И у противников Тимошенко в Украине - тоже претензии. Отсюда вывод - претензии из помойки и от противников в Украине - тождественны. Но извини - это не логика, а типичная софистика: "Если лев - не рыба, и баран - не рыба, значит лев - это баран".

В этом "фильме", что ты привел, нет ни одного сюжета, который можно было бы взять за основу в качестве реальных претензий, например про "Единые энергетические системы" (см. с 19 минуты) там же ж все перекручено так, что только слова и названия мелькают общие и знакомые, но к реальным событиям там и близко ничего нет. - Почему?
А потому, что без присутствия россиянцев (в частности, "солнцевских" во времена познего Ельцина) ни одна теневая схема в Украине не работала.
А фильм этот - поиграть на низменных чувствах (злобной зависти, в основном) у людей не способных сложить дважды два.
Извини, но я стоически выдержал 25 минут. Может дальше там ввысказываются такие претензии к Ю, что и у наших экономических экспертов - то ты скажи, я досмотрю.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 10 май 2023, 05:26 Может дальше там ввысказываются такие претензии к Ю, что и у наших экономических экспертов - то ты скажи, я досмотрю.
та не стоит.

:-)

лучше уж огласи список "наших экономических экспертов" и сопроводи его списком авторских претензий.

так будет удобнее обоим.

:-)
-----------------------

насколько я помню всю историю, то претензий к экономической политике Ю в качестве премьер-министра ни у кого не было, за исключением нескольких посредственных персон, которые как были посредственностями и в большей степени медиа-киллерами Ю, так и остаются до сих пор. но сколько она там была премьером? всего-ничего и то с перерывом на всякие ющенковские универсалы с януковичем. Ю боялись и продолжают боятся все активные игроки в украине как в экономике , так и в политике, не говоря уже о том, что она всегда была крайне нежелательной персоной для российского руководства. а почему боялись и боятся? - умные аналитики среди её противников прекрасно понимают и мотивацию, и потенциал и очень вероятный успех, при этом мотивация тут главнейший фактор противостояния.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 10 май 2023, 05:47 насколько я помню всю историю, то претензий к экономической политике Ю в качестве премьер-министра ни у кого не было,
Вэл, худшего премьера в Украине не было. Потому какие-то частные вопросы не играют роли. Она так явно рвалась к лидерству и постоянно старалась всем показать "вот Я!" по любым вопросам, что плохое президентство Ющенко выглядело еще хуже. А может быть за нормального, рабочего премьера (не звезду звездистую) был бы и вполне ничего. Премьер должен быть ЗА президентом, а не ВПЕРЕДИ. Назови хоть одного премьера украинского, который бы постоянно и показательно воевал с президентом? Кто? Просто "имя, сестра!". :crazy:

Ты все повторяешь, как зацикленный, что "Зе вляпался", так я тебе скажу, что это как раз Юля в свое время вляпалась в премьерство. Когда мечталось о президентстве? И она никак не могла угомониться и работать "за кадром", как положено премьеру согласно Конституции. На Тетчер ровнялась? А ну нас не Англия. Мадам не туда попала... :nea:
Последний раз редактировалось djay 10 май 2023, 07:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 10 май 2023, 05:47 лучше уж огласи список "наших экономических экспертов" и сопроводи его списком авторских претензий.
То есть, ты даже с ними не знаком, но осуждаешь?
А давай совсем кратко - потому как ворошить все это нужно времени, и я сомневаюсь, что мнение свое ты поменяешь.
Так вот, если совсем кратко, то ответь сам для себя, почему оба раза Виктор Пензеник - министр финансов в правительстве Тимошенко в начале двух ее каденций - оба раза подавал в отставку, почти в самом начале - вскоре после старта ее власти в правительстве?
При этом, ведь никакой личностной подосновы у него не было - он не попадал ни в какие скандалы, ни Рада, ни президент к нему претензий не имели - Почему же тогда, он уходил в отставку буквально на "ровном месте"?

Учти при этом, что В. Пензеник, считал себя не политиком, а профессионалом - он никогда не "лез" в политику, а занимался сугубо только финансами.
И здесь гадать особо не нужно: ему не нравился ее популистский диктат, который приводил к раздуванию "пузырей", растрачиванию средств в пустую, сохранение коррупционных схем (даже не сильно перетасовывая состав участников) и все это, ради очевидной цели - набрать популярности для себя, чтобы потом иметь себе рейтинг на президентскую компанию.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 10 май 2023, 06:59 И здесь гадать особо не нужно: ему не нравился ее популистский диктат, который приводил к раздуванию "пузырей", растрачиванию средств в пустую, сохранение коррупционных схем (даже не сильно перетасовывая состав участников) и все это, ради очевидной цели - набрать популярности для себя, чтобы потом иметь себе рейтинг на президентскую компанию.
И, однако, с завидной регулярностью пролетала на выборах. Случайности? Ну тут даже не надо читать теософские доктрины, чтобы заметить закономерности. :nea: Полагаю, что у нее был шанс после первого майдана. Не использовала? Зачем-то Юща подставили с этим его непонятным, опять-таки, не раскрытым (!) отравлением тем, чем травятся только работники красильных производств, и то редко. Там все настолько мутно, что ребенок увидит. Зачем его было так травить? Убить явно не предполагали. Тогда - кому это надо было? Сплошные мутные недоговоренности... :unknw:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 10 май 2023, 06:59
Вэл писал(а): 10 май 2023, 05:47 лучше уж огласи список "наших экономических экспертов" и сопроводи его списком авторских претензий.
То есть, ты даже с ними не знаком, но осуждаешь?
А давай совсем кратко - потому как ворошить все это нужно времени, и я сомневаюсь, что мнение свое ты поменяешь.
Так вот, если совсем кратко, то ответь сам для себя, почему оба раза Виктор Пензеник - министр финансов в правительстве Тимошенко в начале двух ее каденций - оба раза подавал в отставку, почти в самом начале - вскоре после старта ее власти в правительстве?
При этом, ведь никакой личностной подосновы у него не было - он не попадал ни в какие скандалы, ни Рада, ни президент к нему претензий не имели - Почему же тогда, он уходил в отставку буквально на "ровном месте"?

Учти при этом, что В. Пензеник, считал себя не политиком, а профессионалом - он никогда не "лез" в политику, а занимался сугубо только финансами.
И здесь гадать особо не нужно: ему не нравился ее популистский диктат, который приводил к раздуванию "пузырей", растрачиванию средств в пустую, сохранение коррупционных схем (даже не сильно перетасовывая состав участников) и все это, ради очевидной цели - набрать популярности для себя, чтобы потом иметь себе рейтинг на президентскую компанию.
моя интуиция меня не подвела. пытался догадаться, кто будет первым в твоём списке. и угадал.

:-)

вот и я говорю, что тот, кто позиционирует себя профессиональным экономистом-финансистом за пределами "грязной политики" и при этом не отказывается быть министром - лицемер! как минимум.

что касается профессионализма, то надо иметь в виду, что украинская экономическая модель стартовала на остатках советской инфраструктуры и для перехода в иное состояние обязательно должен был быть переходной период с особенной специфической методологией. если кто-то и понимал неизбежность переходного периода с обязательным вмешательством государства в этот процесс как регулятора, то настаивала на нём исключительно Ю. все остальные мгновенно стали либералами - какая глупость! и Пинзеник в том же ряду. не знаю, поклонником какой экономической школы он был тогда: Кейнса или Фридмана, или воззрений Фукуямы, но в целом показал себя очень недалёким финансовым менеджером. Ни одна из упомянутых школ за столетие так и не выработала универсальную экономическую теорию, которая бы давала удовлетворительный инструмент для стабильного экономического роста в любой социально среде при любых начальных условиях. Пинзеник - пример рафинированного экономическим образованием мальчика-профессора. и его демарши не более чем капризы обиженной барышни.

кто следующий?

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 09 май 2023, 04:30 ...
Вэл писал(а): 09 май 2023, 03:38 а в случае с презом моё отношение не является результатом интуиции, но простой наблюдательностью с изначально критическим подходом к объекту. ...
Зе! в качестве преза мне не нравится.
Но пока, мне со стороны кажется (именно, что кажется - я не настаиваю), что ты смотришь на Зе через призму предубеждения. Причем основанного на его бывшей "шутовской" профессии. Предубежденность здесь в том, что ты считаешь, что если человек есть шут по профессии, то он шут и по жизни. Что совершенно не так. Шут по жизни, не сможет сыграть шута на сцене.

Я представляю, как тебя бы скрючило, если бы "мистер Бин" выдвигался бы в премьер-министры от лейбористов в Англии. При том, что Роуэн Аткинсон умнейший человек и очень талантливый актер. А если человек талантлив в одном, то обычно, он талантлив и в другом
ты смотришь на Зе через призму предубеждения
Я без всяких предубеждений, только на восприятии фактов перешёл на сторону правды, честного отношения к Зеленскому, где уже были Вэл с Родным. У меня отсутствовал негатив к Зеленскому, появление которого на посту президента воспринял, как свободный выбор украинского народа.
Никакой негативной информации не вскормлен, так как читал только "Гордон", с началом войны закрытый для нас. Гордон, как теперь понимаю, сторонник Зеленского и никогда не позволял правде о действиях Зеленского появляться на своём сайте. С началом войны был даже очарован и восхищён "храбростью" Зеленского и не понимал, не воспринимал Вэла с его определением Зе, как лоха и шута.
Но, вместе с тем, как только я переменил своё отношение, благодаря, ставших достоянием гласности, фактам полного и преступного бездействия Зеленского, как верховного главнокомандующего, полгода скрывавшего от высшего руководства Украины (МО, ГУР, МЧС, правительства, глав областей и ...) достоверное известие о приближающемся нападении, ты, Саша, и Джай сразу причислили меня к ненормальным конспирологам.
Вместо обсуждения произошедших событий, приведения аргументов и включения логики, вы голословно включаете критиков кумира в список врагов. Где логика твоя, на отсутствием которой любишь указывать другим?
В дискуссиях с Родным и Вэлом вы опровергали их логику одним способом - а, ты за Пороха, а ты за Ю и потому идёте в лес ...
И это твоя логика!
Все факты преступных действий Зеленского вами игнорировались и отвергались без малейшего обсуждения, априори. А сейчас в этом вопросе пытаешься навязать тягомотину - ментальную блевотину, - чем часто страдают твои многолетние и многословные попытки вскрыть оккультную сторону практического бытия. И это при том, что всегда воспринимал их благосклонно, видя твои правильные намерения и понимая, в принципе, невозможность вербальной передачи субъективного опыта объекту.
Последний раз редактировалось Николай 10 май 2023, 07:37, всего редактировалось 2 раза.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту