Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

это я тебе даю повод развлечься глубокой мыслию, djay.

:-)

чтобы не скучала.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Таки глубина, как у Каховского водохранилища, после подрыва дамбы. :sad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 28 июн 2023, 06:50 Таки глубина, как у Каховского водохранилища, после подрыва дамбы. :sad:
напомнила.

строительство каховской ГЭС, 50-е годы прошлого века, имело две цели:

1. ГЭС, как источник электроэнергии
2. затопление Великого Луга - обширные жилые территории с протоками, озерами и лугами - это было историческое место малых и средних козацких сечей и соответствующей социальной инфраструктуры.

после строительства объектов атомной энергетики в украине доля этой ГЭС в генерации приближалась к нулю.

теперь Днепр вернулся в историческое русло. а заиливание дна водохранилища (Великого Луга) за 70 лет - почти неисчерпаемый источник ценных удобрений.
через лет 10 там будет прежний луговой сад и парк на огромной территории.

понятно, что я не пытаюсь оправдывать следствия разрушения и людские трагедии от временного затопления.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

выступая сегодня в раде, Зе! огласил-предложил "доктрину Украины" (укр.)
За словами Зеленського, основними пунктами української доктрини є:


– філософія перемоги;

– глобальна українська безпека;

– політика героїв;

– політика справедливості;

– трансформація.

-----------
источник: https://news.liga.net/ua/politics/news/ ... l-doktrinu
:-)

это даже не примитивный популизм.
это публичная фиксация собственной, как бы это сказать по-русски, - ... короче, круглый он лох! талант которого годится не более чем для профессии комика/клоуна.

позорище!

:-)
-----------------

понятно, что он прочитал текст, который ему написали спичрайтеры от 95-го квартала. но это нисколько не извиняет его индивидуальное воззрение. а оно у него вообще есть? вспоминая, как он разговаривал в разных ситуациях с рядовыми людьми, которые ему в глаза высказывали претензии в разных ситуациях по разным поводам ещё от начала его президентской каденции - он больше смахивает на индивида из дворовой шпаны периода гомо советикус.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

я травку не курил. но категорически за промышленное выращивание технической конопли - по своим качествам намного превосходит лён для текстильной промышленности. а там где техническая, там и медицинская - говорят, хорошее болеутоляющее и просто покайфовать.

през настойчиво продвигает канабис теперь уже как паллиатив для облегчения разным категориям страдающих от войны в том числе. но форма продвижения несколько меня смущает.

у меня нет оснований ни за ни против. я не знаю.

:-)



---------------------

с другой стороны, насколько я информирован, медицинские препараты на основе канабиса в украине давно легализованы и доступны по врачебным рецептам.

тогда в чём проблема?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

⚡️⚡️ Зеленський раптово виступив у Верховній Раді: повне відео

продолжительность 1ч. 20 мин.
пока не смотрел. может позже.

:-)
Спойлер
прим: читает текст на пюпитрах. "я не писатель, я читатель!"

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

та шо там какой-то канабис.
можно сразу переходить на героин.

в окопах.

:-)



-------------------

как-то ещё до 14 года я ехал в донецк из киева и последние км 100, уже было светло, обратил внимание на обильно засеянный цветущий мак вдоль жд пути, а также на множество грузовых вагонов с надписью кокс. для меня это был непроизвольный ассоциативный анекдот.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 28 июн 2023, 07:59
теперь Днепр вернулся в историческое русло. а заиливание дна водохранилища (Великого Луга) за 70 лет - почти неисчерпаемый источник ценных удобрений.
через лет 10 там будет прежний луговой сад и парк на огромной территории.

понятно, что я не пытаюсь оправдывать следствия разрушения и людские трагедии от временного затопления.

:-)
Да нет, именно это ты и делаешь. Еще и экологическую катастрофу выдаешь за некое благое дело. Типа, "не было бы счастья...". Такое ощущение, что ты медленно но верно превращаешься в Коляна. Это печально. :sad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

для справки.

что было до строительства Каховской ГЭС:

Изображение


а так было после:
Screenshot from 2023-06-29 07-58-15.webp

теперь стало как до строительства.

:-)

====================

добавление. стало так:
64929b4f74d8e-kahovskoe-water-02.webp
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вэл 01 июл 2023, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 28 июн 2023, 19:31 ...
"не было бы счастья...". Такое ощущение, что ты медленно но верно превращаешься в Коляна. Это печально. :sad:
Джай быдло нарративы продвигает, отвергая и наплевав на древнюю мудрость, которая гласит - "нет худа без добра, любая медаль имеет обратную сторону". В любом зле есть добро. У быдла понималка кончилась и трендят, что сверху спустили, и этим быдло одинаково и в РФ-ии, и в Украине.
Вэл абсолютно прав относительно увеличения плодородия земель и отсутствия необходимости огромных трат на восстановление ГЭС.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту