Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 05 сен 2023, 08:18
2. Зеле! выгодно провести выборы в парламент в ближайшее время во время войны по целому ряду причин, главная из которых - невозможность участия вероятной "партии Залужного", как наиболее вероятного конкурента зели! как на выборах в парламент, так и на выборах президента.
Вэл, я ничего не слышала ни о какой "партии Залужного". Это где ты нарыл такое? :rolleyes:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Serg Marco>> А потім в нас воют що немає інституту репутації, що в нас совкові довбограї головою не думають і за Тимошенко чи комуністів голосують.
----------------

:-)

давно мною замечено, что даже если Ю не в тему и не при чём, то специфический ментальный зуд непременно склонит писателя или говорящего "эксперта" помянуть Ю злым тихим словом.

что-то такое я заметил и за Арти Грином и для меня это стало временной неожиданностью.

это что, детская психическая незабываемая травма у казалось бы адекватных людей? каким предметом она всем им эту травму нанесла? чем она всем её хейтерам так ненавистна, что ей до сих пор не могут простить, если она и была в чём-то виновна?

я бы задал все эти вопросы хейтерам, но все эти вопросы им уже давно позадавали и ответы уже давно были услышаны. мотивы оказались примитивными в отсутствие какой-либо внятной аргументации. но бубнить как под копирку не перестают. бедные люди.

:-)
----------------------
"Мы ненавидим только тех, кого боимся или кому завидуем."

или и боимся, и завидуем одновременно.

если докопаться до причин, то чаще всего это будет особая комбинация и зависти и боязни. но кто ж в этом признается?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 06 сен 2023, 04:40это что, детская психическая незабываемая травма у казалось бы адекватных людей? каким предметом она всем им эту травму нанесла? чем она всем её хейтерам так ненавистна, что ей до сих пор не могут простить, если она и была в чём-то виновна?
Мне кажется, ты неточно идентифицируешь мотивы тех, кто "упоминает ее имя всуе": никаких "травм" ни у кого на ее счет нет... Просто она уже давно стала именем нарицательным в политике - именно поэтому ее и вспоминают, а совсем не потому что "хейтят".
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 06 сен 2023, 05:38
Вэл писал(а): 06 сен 2023, 04:40это что, детская психическая незабываемая травма у казалось бы адекватных людей? каким предметом она всем им эту травму нанесла? чем она всем её хейтерам так ненавистна, что ей до сих пор не могут простить, если она и была в чём-то виновна?
Мне кажется, ты неточно идентифицируешь мотивы тех, кто "упоминает ее имя всуе": никаких "травм" ни у кого на ее счет нет... Просто она уже давно стала именем нарицательным в политике - именно поэтому ее и вспоминают, а совсем не потому что "хейтят".
но это "имя нарицательное" имеет происхождение и имеет характерное содержание.

:-)

так вот я бы поинтересовался у тех, кто поминает это имя всуе - а какое содержание подразумевается? как я заметил выше - все подобные вопросы уже были заданы и все ответы получены. все претензии уголовного характера опровергнуты всеми судами. вопрос закрыт. все претензии политического и идеологического характера - это нормальная реакция людей с другими взглядами, но не до регулярного же унижения всуе. не хотят видеть её президентом, а её партию большинством в парламенте? - тоже нормальная реакция людей с другими взглядами, но формат такого нехотения выглядит обыкновенной у кого громкой, у кого тихой ненавистью.

боятся и завидуют. и правильно боятся.

:-)

=======================

вчера начала работу политическая ассамблея Европейской Народной партии (ЕНП).

партии стран не членов ЕС могут иметь предельный статус как ассоциированные члены. "Батькивщина" до марта этого года имела статус наблюдателя с 2008 года,
Европейская Солидарность имела статус наблюдателя с 2019. в марте этого года и ЕС (По) и Батькивщине, а также УДАРу повысили статус до ассоциированных членов - я посмотрел на официальном сайте. а в украинской вики в этом статусе упоминается лишь ЕС (По).

ЕНП - квалифицируется как право-центристская партия.

Тимошенко на этом конгрессе я увидел, но никаких сообщений о представительстве от ЕС (По) и УДАРа до сих пор не заметил. а ведь ЕНП является доминирующей партией в Европейском Союзе очень продолжительное время.

:-)
Screenshot from 2023-09-06 09-16-35.webp
ЕНП
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

отставка министра обороны Резникова и будущее назначение нового (вероятно сегодня) повлекло за собой отставку трёх замов, два из них были назначены несколько месяцев назад и известны своей политической, общественной и дипломатической службой (Шевченко)



более подробную справку об отсавниках можно посмотреть на сайте МО.

скоро её там не будет.

:-)

==================

моё отношение к Резникову в качестве министра обороны - нейтральное. был назначен за 3 мес. до вторжения. перед войной наговорил много глупостей, следуя предвоенному императиву Зе! (коллективно). после наговорил много глупостей в ответ на факты коррупции в МО. ранее - профессиональный адвокат-решала, но в качестве министра проблемы в МО не решил, да и решать не собирался. покатался по рамштайнам, где делал запросы на поставку вооружений. думаю, там и без него знали, в чём нуждается украинская армия.

итого: свадебный министр. ни то ни сё. моё мнение.

:-)
=================

один из замов опроверг инфу про свою отставку.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 05 сен 2023, 17:34
Николай писал(а): 05 сен 2023, 09:34 Но вопрос возник уже к тебе - ты тоже считаешь, как Зеленский, что борьбу с коррупцией должна вести главная спецслужба страны?
Слушай, Николай, я последнее время вообще перестал следить за событиями в Украине. В потоке жизни как-то потерялся интерес к этому. Китай и Индия все больше занимает место в моей жизни. С китайцами много общаюсь по работе в связи с закупкой оборудования. А с Индией возможно буду скоро связан уже родственными связями. Очевидно дочь переберется жить в Дели или Бангалор, работая в крупной IT-компании. Поэтому я немного более в курсе мнений индусов о России и событий на Украине, так сказать на бытовом уровне.

Честно говоря я не самостоятелен во взглядах о НАБУ, Зеленском и тп. У меня есть некоторое доверие к Несмияну и потому привел его точку зрения.
Не. Меня интересовал именно взгляд на общий принцип уменьшения коррупции во власти и пример Зеленского был выбран, как ведущий к коррупции, сохранению её.

О Китае с Индией я мало сейчас интересуюсь, кроме их участия в событиях. Даже пропускаю мимо давно ведущиеся утверждения о скором экономическом кризисе, падении в тартарары Китая. Для меня поддержка Китаем Путина в организации агрессии и войны сразу вызвало стойкое неприятие, коммунистический Китай - абсолютное зло! Других мнений нет. Власть Китая, какой бы мудрой не была, абсолютное зло, но не народ.
Об Индии вызывает интерес только смена официального названия на Бхарат. Даже не знаю, зачем и что означает это слово?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Блинкен привез Зеленскому тайное послание / Зачем Америке Коломойский // №560 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

интервью очень продолжительное - 1.46.
я сам такие переношу с трудом.
рекомендую тебе, @rodnoy, сделать себе закладку.
текстовая расшифровка будет, я надеюсь, но позже. а за ней и перевод на русский.

:-)

ГУРМАНИ З ГУРУ. Наталія Мосейчук - Валерій Кондратюк
Спойлер
Сьогодні день воєнної розвідки України. Давайте привітаємо мужніх людей з їхнім професійним святом добрим словом і побажаємо їм завжди повертатися з операцій зі щитом. Про те, що цікавість до всього, що пов’язано з цією спецслужбою є, свідчать майже півтора мільйона переглядів моєї розмови з начальником ГУР МО Кирилом Олексійовичем Будановим.
Сьогодні ще одна розмова з Головою Служби зовнішньої розвідки України у 2015-16 роках, екс-начальником Департаменту контррозвідки СБУ Валерієм Кондратюком. Я спитала, чи може ГУР МО, еліта війська - воєнна розвідка - за результатом цієї війни стати глибинною державою? Тим, що в США називають deep state. Як виростала ця сила в країні, у якій політична влада полюбляла кишенькове управління? І чи реально воєнній розвідці стати аполітичною в сучасних реаліях?
Дивіться новий епізод. Позначайте вподобайками і пишіть враження у коментарях.
За збір на автівку для саперів - окреме спасибі. Скоро буде на перший автомобіль. Вже шукаємо машину.
Бережіть себе та Україну! 🇺🇦

00:00 Валерій Кондратюк, Начальник ГУР МОУ 2015-2016
2:40 Що може стати діпстейтом для України
6:05 Яку роль зіграло ГУР МО під час подій на майдані
9:47 Як народилося ГУР МО
12:00 – «спецоперації ГУР МО це, в першу чергу, кропітка робота аналітиків»
18:33 Хто входив до складу ГУР МО на момент його формування
21:40 – «коли я тільки вчився, нас налаштовували, що наш ворог - НАТО та Китай»
23:40 Про стосунки ГУР МО та СБУ
26:10 - «ГУР дуже багато дала підтримка Заходу. Нам допомагали встановлюватися і розвиватися»
28:17 Про взаємодію ГУР МО з Президентом Кравчуком
31:30 - «активно свою роботу ГУР МО розпочинає під час операції на Балканах»
32:30 Про війни між СБУ та ГУР
38:52 Про Деркача та його звʼязки з росією
44:15- «саме СБУ організувала «хрестовий похід» проти російських агентів в рясах»
46:50 Про ГУР МО за президента Ющенка
52:48 - «Ющенком намагалися маніпулювати різні люди і використовувати його в своїх інтересах»
57:00 - «саме за президентства Ющенка була створена група, яка боролося проти російської сили в Криму»
1:04:00 - « ГУР МО під час революції гідності відмовилося йти проти людей»
1:09:06 ГУР МО за президентства Порошенка
1:11:00 - «саме ГУР МО вдалося зібрати вагомі докази, щодо присутності росіян на території України, коли почалася війна у 2014 році»
1:17:00 - «ще у 2016 році ми говорили нашим партнерам про необхідність для України протиракетної оборони»
1:18:00 Про події у Криму у 2014 році
1:21:11 Про роботу спецслужб під час виборчого процесу
1:29:00 Про спецоперації ГУР МО та СБУ
1:31:09 - «наше завдання - ліквідувати режим Путіна»


Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

rodnoy писал(а): 02 сен 2023, 19:24В связи с вызовом "Бабушки" в суд, решил вернуться к своему прошлогоднему посту :)
"Бабушке" пред'явили новые обвинения, теперь уже от НАБУ...
За кражу 9 с чем-то млрд гривень у Приватбанка (когда он им владел).
Єто уже серьезнее, чем "на сто процентов своя" СБУ.

Да-да, как раз те деньги, к-е Гонтарева и ПАП "украли" при приватизации Приватбанка - єто ж на 1+1 говорили, не могут же они врать, в самом-то деле! :)

Єто (обвинения от НАБУ) уже может вселять некоторый осторожный оптимизм по поводу "Бабушки".
Особенно на фоне незапланированного визита в Киев Блинкена (ошибся, думал, что Салливан) за день до єтого - ну, так совпало, бывает :)
---
Если все-таки Бабушку таки отдадут ФБР-у, то, скорее всего, Зе пошел на сделку со следствием (американским).
Выторговал ли он себе за єто свободу "на после" или меньший срок (второй срок - но есть ньюанс) в соседней комнате с Лазаренко, пока непонятно... (скорее первое, чем второе, як на мене)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Швец разъясняет ситуацию как раз в таком же ключе, как мы предположили с самого начала. Зеленский наделением прав и внезапным задержанием силами СБУ решил оградить Коломойского от уголовного расследования преступлений со стороны НАБУ и САП. Швец объясняет, что только расследование, проведённое на территории Украины, может служить основанием для уголовного преследования вора-олигарха силами ФБР, так как оно сильно ограничено в своих возможностей в Украине. СБУ будет дело тянуть и разваливать. Кто бы сомневался в подлых намерениях Зеленского и ко! Джай и ещё один ужеадепт Дусик.

Дело Коломойского: момент истины / До большой удачи ВСУ отделяют 10 км // №561 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту