Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

это скорее в эту тему, @rodnoy. про президентов и их главнокомандующих.



Забродского вижу. Муженко и Назарова не вижу.

меня смутил один момент, где некий сайт называл Назарова _Главным консультантом_ Залужного, а в вики с дополнением "по политическим вопросам". по политическим?

:-)

Муженко уже давно не консультант.

ни Муженко, ни Назарова в советниках сейчас нет. если у тебя другая фактическая инфа - представь, пожалуйста.

зачем были привлечены в качестве советников в конце февраля 22-го? это было разумно. эти генералы владели существенной важной информацией о состоянии ВСУ. а сейчас они бесполезны. если бы были полезны - их бы ввели в генштаб. не ввели. а вот Забродского не только ввели в ГШ, но и сделали замом Залужного.

чувствуешь разницу?

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 15 сен 2023, 13:35зачем были привлечены в качестве советников в конце февраля 22-го?
Муженко начал работать в ГШ не в феврале 22-го, а в ноябре или декабре 21-го (более точной даты у меня нет).
Назаров стал работать вроде бы позже, но я тоже точно не знаю, когда именно.

Я еще раз напомню, что Залужный настаивал на работе Муженко в ГШ ценой своей карьеры, потому что мы все знаем, сколько г..на вылили на Муженко разного рода помойки и помоечные "блогеры".

Залужный єто все, разумеется, знал, но все же настаивал - что, на мой взгляд, говорит об исключительной важности (и полезности) пребывания Муженко в ГШ в то время.

Работают ли Муженко и/или Назаров в ГШ до сих пор - я не знаю.

Они и раньше єто не рекламировали, потому что простой нарід, отравленный "иловайской трагедией" и "дебальцевским котлом" наверное снесли бы и Залужного за єто.

Поєтому для меня єто вопрос открытый и... несколько на периферии моего внимания :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 15 сен 2023, 15:09
Вэл писал(а): 15 сен 2023, 13:35зачем были привлечены в качестве советников в конце февраля 22-го?
Муженко начал работать в ГШ не в феврале 22-го, а в ноябре или декабре 21-го (более точной даты у меня нет).
Назаров стал работать вроде бы позже, но я тоже точно не знаю, когда именно.
:-)

я уточнил. публичная инфа.

Назаров был назначен советником Залужного "по политическим вопросам" через месяц после назначения Залужного главкомом в августе 21-го.

Муженко к началу пм/войны был в запасе и был привлечён в ГШ в начале пм/войны в качестве советника, но в какой-то момент (какой? - это когда он дал обширное интервью) советником уже не был.
Я намагався цю інформацію та не тільки доносити через певні канали в Генштаб. У мене немає прямого зв’язку сьогодні. Тому що свою каденцію на пункті управління я закінчив у другій половині квітня.

— Чому так сталося? Точно знаю, що бойові офіцери дуже раділи, що ви там. Невже нікому не потрібні ваш досвід, ваше знання «матчастини», ваша фаховість?

— Залужний сказав мені особисто, що «це рішення президента, щоб ви залишили пункт управління». Не знаю, президента це рішення чи ще чиєсь. Відповів йому: «Раз так, значить, так». Не знаю, кому я створив незручності. Може, тим, що категорично не сприймав перемовини з ворогом, які тоді вели. Можливо, позбавляв когось певного комфорту прийняття рішень або опосередковано впливав на якісь рішення.

источник: Муженко про стрімкий наступ росіян у перші дні війни, їхні нинішні резерви і шкоду надмірного оптимізму. (прим.: эти тексты.орг - один из списка пиарщиков По и со)
прим.; дата публикации интервью : 2023-03-27. вторая половина апреля простым логическим выводом относит окончание "каденции" ко второй половине апреля 22-го.
--------------------------

он закончил каденцию в пункте управления? - что это за каденция такая? страшно подумать.

оба этих выдающихся генерала при По теперь не удел, rodnoy.

для тебя они маркеры, а для меня нет.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Новенькое о Зеленском и опять негативное. Швец рассказывает о выступлении Зеленского в ООН и считает стратегической ошибкой обвинения Европы, прозвучавшие из уст Зеленского. Самых сильных своих сторонников среди европейских стран отгоняет.

Зеленский в ООН “наехал” на Европу / Сенсация: Си получил указание изменить курс // №569 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 15 сен 2023, 15:35для тебя они маркеры, а для меня нет.
Они также "маркеры" и для Залужного, если для тебя его мнение имеет какой-то вес :) (к-й вывел Муженко из ГШ вынужденно, из-за давления Зе)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »



прим.: польша в лице топ-персон раннее заявляла, что экспорт зерна из украины через территорию польши транзитом каким-то образом подрывает внутренний рынок польши. видимо, транзит оказался не совсем транзитом и часть "транзита" оседает в польше, подрывая внутренний рынок. польша запретила транзит.

на это профильный министр украины заявила, что в таком случае украина ограничит импорт с/х продукции из польши в украину. и тут началось.

теперь зеля! в пошлой манере озвучивает всякие прозрачные намёки на генассамблее ООН с трибуны. ну не дурак? - понятно, что текст ему написали не дураки, но озвучить такое мог только дурак.

:-)
--------------------

у украины много собранных зерновых осталось от прошлого года и много собранных в этом году. куда его девать, если предполагаемый экспорт лишился путей доставки?

на экспорте зерна ранее зарабатывали не столько производители, сколько трейдеры, скупая по цене намного ниже биржевой и продавая по биржевой. так было почти всегда. а теперь схема поламалась. и это не през! психует - психуют трейдеры. зерно на внутреннем рынке скупили, а продать не могут.

но през! эту проблему трейдеров превратил в проблему взаимоотношений с самым ближайшим союзником и партнёром. нет, не он превратил - он просто дурак! транслирующий хотелки трейдеров.

всякие монополии (в данном случае монополии трейдеров зерна) на рынке - это зло!
тут никакой истины я не открыл.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 20 сен 2023, 14:04 прим.: польша в лице топ-персон раннее заявляла, что экспорт зерна из украины через территорию польши транзитом каким-то образом подрывает внутренний рынок польши. видимо, транзит оказался не совсем транзитом и часть "транзита" оседает в польше, подрывая внутренний рынок. польша запретила транзит.

на это профильный министр украины заявила, что в таком случае украина ограничит импорт с/х продукции из польши в украину. и тут началось.

теперь зеля! в пошлой манере озвучивает всякие прозрачные намёки на генассамблее ООН с трибуны.
Ой, че ты пыль метешь Вэл? :fool: Домовляться. :smile:
Польша готова к поиску компромисса по импорту украинского зерна – Минэкономики Украины
Сегодня, 00:29

Польша, Венгрия и Словакия, введшие национальные запреты на экспорт украинского зерна, готовы рассматривать механизм поставки, предложенный Украиной. Об этом 20 сентября в эфире национального телемарафона сообщил заместитель министра экономики Тарас Качка, цитирует его прессцентр ведомства.

"В понедельник мы представили наш план контроля экспорта сельхозпродукции всем государствам-соседям. Есть очень хороший отзыв со стороны Румынии и Болгарии, которые достаточно положительно отреагировали и не ввели национальных запретов. Другие три страны, в том числе и Польша, тоже уже дают положительные сигналы о готовности рассматривать механизм , предложенный Украиной", – рассказал Качка.

Он отметил, что Украина фактически предложила ввести механизм совместной верификации и согласования поставок четырех видов товаров (пшеницы, кукурузы, рапса и семян подсолнечника) в пять стран Евросоюза.

"Это не решит проблему полностью, потому что это будет фактически свидетельствовать о торговле между Украиной и этими пятью странами ЕС в ручном режиме. Но это будет шагом вперед и отказом от запретов, которые для нас неприемлемы по форме. Украинское предложение может стать основой для решения вопроса экспорта агропродукции в пять стран ЕС", – подчеркнул Качка.

По его словам, польская сторона уже заявила, что готова работать над решением проблемы импорта украинского зерна.

"Я верю, что до конца недели мы сможем достичь определенного компромисса. Ведь на самом деле как для Польши, так и для Украины важно развивать сотрудничество, торговлю, сельское хозяйство и заботиться об интересах аграриев друг друга, а не только реагировать на публичные критические замечания", – указал заместитель министра экономики.

О готовности Польши найти решение проблемы импорта агропродукции из Украины, сообщил министр сельского хозяйства страны Роберт Телус.

"Мы ждем таких переговоров и готовы к тому, чтобы такие переговоры состоялись", – отметил министр.
https://gordonua.com/ukr/news/money/pol ... 81758.html

А свои персональные "истины" ты волен, как открывать, так и закрывать. Как форточку в своей спальне. Ничего кардинального от того не случится. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 21 сен 2023, 07:48 Ой, че ты пыль метешь Вэл? Домовляться.
Польша готова к поиску компромисса по импорту украинского зерна – Минэкономики Украины
Сегодня, 00:29
Польша, Венгрия и Словакия, введшие национальные запреты на экспорт украинского зерна, готовы рассматривать механизм поставки, предложенный Украиной. Об этом 20 сентября в эфире национального телемарафона сообщил заместитель министра экономики Тарас Качка, цитирует его прессцентр ведомства.
<...>
проблема с транзитом была, часть которого каким-то образом оставалась в транзитных странах. избыток зерновых в этих странах понижал его стоимость на внутренних рынках и бил по прибыльности внутренних производителей - они начали протестовать и правительства отреагировали на это запретом "транзита", часть которого каким-то образом трансформировалась в импорт - и это было правильно!

так вот с поляками надо было договариваться с самого начала, а не нести с трибуны ООН всякую недвусмысленную мерзость по отношению к партнёру, а перед этим угрожать запретом импорта в украину с/х продукции из Польши. я уже где-то говорил здесь, что у меня такое подозрение, что в киевских маркетах основная масса овощей и фруктов имеет польское происхождение. у поляков 2 млн. фермерских хозяйств и отсутствие крупных агрохолдингов с ориентацией на выращивание зерновых. в украине всего до 40 тыс. фермерских хозяйств и более 10 крупных агрохолдингов.

в итоге в польше выращивают овощи, фрукты, а также зерно, но сбалансированно и ещё могут поставлять всё это на экспорт. а украина всё это импортирует из польши, занимаясь преимущественно зерновыми, зернобобовыми и масляничными с огромным перекосом по отношению к потребительским фруктам и овощам. но это некоторое отвлечение.

то что там в ООН наговорил зеля!, намекая на польшу - это не глупость, это намного хуже, мягко говоря.

:-)

===================

Аватара пользователя
pifagor
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 09:40

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение pifagor »

ВЭЛ написал: "в итоге в польше выращивают овощи, фрукты, а также зерно, но сбалансированно и ещё могут поставлять всё это на экспорт. а украина всё это импортирует из польши, занимаясь преимущественно зерновыми, зернобобовыми и масляничными с огромным перекосом по отношению к потребительским фруктам и овощам. но это некоторое отвлечение.

то что там в ООН наговорил зеля!, намекая на польшу - это не глупость, это намного хуже, мягко говоря."
Занятно. А почему Украина написано с маленькой буквы?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 21 сен 2023, 08:09
в итоге в польше выращивают овощи, фрукты, а также зерно, но сбалансированно и ещё могут поставлять всё это на экспорт. а украина всё это импортирует из польши, занимаясь преимущественно зерновыми, зернобобовыми и масляничными с огромным перекосом по отношению к потребительским фруктам и овощам. но это некоторое отвлечение.
Да в Украине полно своих овощей и фруктов. Вполне достаточно для внутреннего рынка, но из за войны некоторые хозяйства не могут выполнять прежние объемы. Твое "все это" - просто незнание материала. Или же суждение о "польских яблоках" по некоторым супермаркетам. На рынках яблоки украинские. :fool:

И на Европейские рынки, в свое время, Украине было сложно пробиться, т.к. все было занято. Куда пускали - то и экспортировали. Если ты не в курсе и думаешь все свалить на Зеленского :crazy: - то тебе не мешает поинтересоваться вопросами выхода Украины на западные рынки - что, когда и как допускалось. Меньше ерунды намолотишь. Ничего личного. :pleasantry: