Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ну какой же он умняшка. просто прелесть.

:-)
перевод с украинского - гугл.

⚡️Президент впервые прокомментировал вопрос отставки главнокомандующего Валерия Залужного. В интервью итальянскому телеканалу RAI. 10513cec-ed08-4f83-94cd-0e7f0fb50296.html) на вопрос о Залужном Владимир Зеленский ответил, что это кадровый внутренний вопрос перезагрузки, он над ним думает и находится в процессе. Почти дословный ответ президента, расшифрованный из этого фрагмента интервью: “Послушайте, это кадровый вопрос внутри нашего государства. Безусловно, если мы говорим о перезагрузке, то я хочу, чтобы меня поняли – когда мы говорим о перезагрузке, то мы говорим о перезагрузке тех или иных руководителей государства, а не только [далее – неразборчиво]. Я думаю об этом – о перезагрузке, я в процессе. Потому что нельзя сказать: вот один человек, вы заменили, и все – уехали. Нет. Это серьезное решение. Оно зависит от многих процессов. И если мы хотим победить, мы все должны быть лидерами победы, не терять надежды, не опускать руки [далее – неразборчиво]. Поэтому, когда мы говорим о перезагрузке, это серьезный подход, и только глобально я к нему могу относиться и соответствующими шагами. То есть это не вопрос одного или другого человека. Это кадровые внутренние вопросы.
всякий раз, когда он даёт интервью и ему приходится это делать без бумажки, мне на память приходит знаменитый монолог Голохвастова. поразительное сходство.

:-)
Спойлер
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

это сегодня.

обратите внимание на форму обращения к ближайшему соратнику. на "Вы".
это вам не фамильярное "Валера".
культура.

:-)
photo_2024-02-05_07-53-52.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

⚡️СВИТАН: Залужный ВПЕРВЫЕ прокомментировал новость об увольнении! Реакция генерала вас УДИВИТ
► Показать
Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
«Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что "размышляет" о смене главнокомандующего Вооружёнными силами Украины. Он ответил на вопрос о своих разногласиях с Валерием Залужным в интервью итальянской телекомпании Rai1, которое вышло в эфир вечером в воскресенье.
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины. "Я имею в виду замену ряда руководящих лиц государства, не только в военной сфере", - сказал президент Украины. Он не сказал о том, приняты ли уже конкретные решения.
Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телекомпании CBS в воскресенье заявил, что Соединённые Штаты не будут вмешиваться в кадровые решения властей Украины, касающиеся Вооружённых сил Украины. "Это суверенное право Украины и президента Украины – принимать кадровые решения", – сказал Салливан.
Советник Джо Байдена ответил на вопрос, был ли проинформирован Белый дом властями Украины о том, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный может быть отправлен в отставку. Хотя прямо он не дал положительного ответа, его слова можно интерпретировать так, что это действительно имело место. Салливан сказал, что в данном конкретном случае США также не будут вмешиваться. "Мы прямо сообщили об этом украинцам", – заявил Салливан. От ответа на вопрос, как, по мнению Вашингтона, возможная отставка Залужного повлияет на ситуацию на фронте, он ушёл.
Сообщения о том, что Залужный может быть отправлен или уже отправлен в отставку, появились в украинских СМИ и телеграм-каналах 29 января. Спустя несколько часов в руководстве Украины их официально опровергли. В последующие дни, однако, в украинских и западных СМИ появились публикации, в которых со ссылкой на источники говорилось о том, что Владимир Зеленский действительно может в ближайшее время отправить генерала Залужного в отставку.
2 февраля газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщила о том, что руководство Украины проинформировало президента США Джо Байдена о решении уволить Залужного. По сведениям газеты, в Белом доме не высказывают по поводу этого решения ни поддержки, ни критики, признавая его суверенным правом президента Украины.
При этом в публикации говорилось, что уход Залужного, одной из наиболее популярных персон в Украине, может негативно сказаться на моральном состоянии войск и поколебать уверенность западных доноров в том, что ВСУ смогут дать отпор наступающим российским войскам. В украинской медиа- и блогосфере слухи о возможной отставке генерала встретились с неоднозначной реакцией.
О возможных разногласиях между Зеленским и Залужным по ряду вопросов, от стратегии в войне до мобилизации, сообщается с конца прошлого года, однако публично оба деятеля друг друга не критиковали. Залужный – подчинённый Зеленского, как Верховного главнокомандующего. Генерал, как свидетельствуют многочисленные социологические исследования, популярен в украинском обществе.
В пятницу 2 февраля Залужный, как следует из сообщения Зеленского, выступал с докладом на заседании ставки Верховного главнокомандующего.»

ОПГ Зеленского и Ермака давно планировали убрать Залужного, слухи просочились в конце прошлого года, в январе официально (скрытно от народа Украины) уведомили США, но 29 января официально опровергли, что приняли решение отстранить Залужного. Тогда мы на форуме сразу же выложили эту тревожную информацию, но Джай с дусиком стали нас обвинять в распространении, порочащих Зеленского и его ОПГ, сплетен, радостно сообщая, что никаких претензий у Зе к ГК никогда не было и нет, а мы опять сознательно вносим раскол между великим Зеленским и Залужным.

В итоге, снова подтверждаются наши сообщения о фактах предательства Зеленского и дусик, переобувшись, начинает уже обвинять Залужного во всех смертных грехах, делая виновником стратегического поражения Украины начального периода войны.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 05 фев 2024, 06:03 это сегодня.

обратите внимание на форму обращения к ближайшему соратнику. на "Вы".
это вам не фамильярное "Валера".
культура.
...
Насколько понимаю даже я, далёкий от Украины, вместе с Залужным уйдут его ближайшие товарищи, помощники и друзья. Зеленский думает, что делает полное разрушение работы ГК, ВСУ и, возможно, Генерального Штаба Украины?

Второе, у меня зародилось подозрение, быть может ложное, когда прочитал об очередном посещении Зеленским опасного участка фронта, в очередной раз демонстрируя смелость и храбрость.
Но это могут проверить и подтвердить только военные. Во время всех посещений Зеленским районов Бахмута, Авдеевки, Работино интенсивность обстрелов, штурмовых атак, ракетных пусков, бомбометаний ВКС РФ-ии снижалась? Ведь, имея информацию о приезде президента (скрыть это трудно, много людей задействуются в обеспечении безопасности), появляется возможность точечными ракетными, бомбовыми ударами его ранить, убить или пленить ДРГ.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 05 фев 2024, 07:32 Второе, у меня зародилось подозрение, быть может ложное, когда прочитал об очередном посещении Зеленским опасного участка фронта, в очередной раз демонстрируя смелость и храбрость. <...>
все эти посещения верхглавковерхом "нуля" с разумной рациональной точки зрения - глупость. но ведь он это делает умышленно на публику, думая, что этим что-то там демонстрирует - яйца, член и т.п. логика и понты уличного хулигана. стыдоба!

но этим он демонстрирует собственную суть крайне недалёкого человека.

печалька.

:-)
--------------------------

человек с нулевой кредитной историей в качестве политика - кот в мешке. но даже весьма умные избиратели купились просто на надежду, что кот в мешке может оказаться львом - идеалисты!

:-)
Последний раз редактировалось Вэл 05 фев 2024, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Если кому-то в обычных событиях и людях, видны исключительно репродуктивные органы... то это не проблема тех людей и событий, а только видящего оное. :unknw: :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 05 фев 2024, 08:05 Если кому-то в обычных событиях и людях, видны исключительно репродуктивные органы... то это не проблема тех людей и событий, а только видящего оное. :unknw: :pleasantry:
сама посмотри на твою обычную регулярную риторику здесь, djay.

:-)

у тебя всё крутится вокруг всего, что ниже пояса и выше колен.
не хотел тебе делать дружеское замечание много раз ранее, но не в этот раз.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 05 фев 2024, 08:10
djay писал(а): 05 фев 2024, 08:05 Если кому-то в обычных событиях и людях, видны исключительно репродуктивные органы... то это не проблема тех людей и событий, а только видящего оное. :unknw: :pleasantry:
сама посмотри на твою обычную регулярную риторику здесь, djay.

:-)

у тебя всё крутится вокруг всего, что ниже пояса и выше колен.
не хотел тебе делать дружеское замечание много раз ранее, но не в этот раз.

:-)
Пишешь об этом ты:
но ведь он это делает умышленно на публику, думая, что этим что-то там демонстрирует - яйца, член и т.п.
а "крутится у меня"? Логика, прощай... :crazy:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 05 фев 2024, 07:53 ...

все эти посещения верхглавковерхом "нуля" с разумной рациональной точки зрения - глупость. но ведь он это делает умышленно на публику, думая, что этим что-то там демонстрирует - яйца, член и т.п. логика и понты уличного хулигана. стыдоба!

но этим он демонстрирует собственную суть крайне недалёкого человека.

печалька.

:-)
--------------------------

человек с нулевой кредитной историей в качестве политика - кот в мешке. но даже весьма умные избиратели купились просто на надежду, что кот в мешке может оказаться львом - идеалисты!

:-)
С рациональной точки зрения, Зеленский правильный - повышает рейтинг в массах. Я поначалу очень восхищался этой его смелостью, особенно, на фоне крайне трусливого параноика Путина. Но в последнее время считаю эти визиты беспроигрышными с точки зрения безопасности - россияне берегут своих, прекращая на время атаки, обстрелы, точечные бомбометания и ракетные пуски по месту посещения Зеленским и Ермаком.
Иначе трудно объяснить его фотосессии на передовой - реклама в шоу-бизнесе главный элемент роста популярности и увеличения числа поклонников.

Зеленский посетил самую горячую точку фронта / Прибыл на передовую
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Создается ось Трамп - Орбан - Путин / СМИ США: генералы Украины против ОПы Ермака / №670 - Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту