Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 10 фев 2024, 18:29 ...но по видео с Залужным - как не крути, но только слепой...
Ведро на голове етого не показывает :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 10 фев 2024, 17:56 Неужели для тебя - выдающего оккультиста нашего королевства - действительно так трудно концентрироваться не на том, КТО говорит, а на том, ЧТО он говорит? (вопрос риторический - скорее, неодуменное восклицание)
Не ярись так, зайка! Старая басня - "если что-то крякает, как утка, ходит, как утка и плавает, как утка - то это ж просто утка и есть" (с). Я все время слышу крякание порохобоцкой утки. Наверное, не одна я. :rolleyes:

А ты себе не можешь предсавить, как задолбало это крякание за 5 лет. Было время - с каждого утюга, таки, неслось. Ты просто вываливаешь ту же жвачку. Как НЕЧТО! :fool:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 10 фев 2024, 18:29Логики сдесь искать не приходится - я говорю о чисто визуальном впечатлении.
Или может Залужный хороший актер? Может он тоже клоун?
Хоть в этом мы согласны: "Логики сдесь искать не приходится".
При этом я в "своем" методе опираюсь именно на логику и факты - ты об этом постоянно забываешь.
Но ты столь старательно ищешь хоть какую-то соломинку, чтобы не дать своему когнитивному диссонансу рухнуть... тем горше будет похмелье - но это твой выбор...
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Щепотка оптимизма... дай-то "бог"...
---
Roman Donik, ФБ писал(а):Поки анонсовані призначення замів ГК і НГШ досить оптимістичні. Подивимось які реальні можливості для роботи дадуть цим людям. Бо система може перемолоти за лічені місяці. Саме тому так багато рішень у Залужного було зав'язано на особистих рішеннях та відповідальності. Банальна «італійська забастовка» середньої ланки управління може звести нанівець всі починання.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Интересный момент... Очень краткий пересказ статьи (см. ниже ссылку) :

Ну, т.е. то, что встреча с высшими представителями Бундесвера (выше нет) была назначена ДО увольнения Залужного - это понятно.
Дальше Залужного увольняют... Об этом, разумеется, узнаЮт и в Бундесвере... Но встречу НЕ отменяют!
И таки встречаются с уже "просто" Генералом Залужным, а не с НГШ!
Еще раз: высшие официальные лица Бундесвера встречались с отставленным НГШ - интересно почему?

(на всякий случай: нет, это совсем НЕтипичное поведение официальных лиц)
(и еще на всякий случай: у меня комментов нет, кроме того, что здесь написал - но это не комменты, а просто пересказ, поэторму не считается)
---
Еще один момент: Старая Европа - UK, Германия и Франция - начали усиленно готовиться к войне с россией. И это без всеих разведданных - "просто" умеют складывать 2+2, и таки сложили: эта война (по их прогнозам) очень вероятна в течение ближайших 5-ти лет.

И что они делают? Замалчивают и затыкают рты тем, кто об этом предупреждает? - нет.
Обвиняют в истерике и нагнетании и что будет "паника" среди населения? - тоже нет.
Но может быть руководители этих стран говорят, что все ОК и что нужно готовиться к "шашлыкам в мае"? - точно нет.
А что же они делают?

"Вы не поверите!" (с), но эти страны усиленно готовятся к войне:
- ВПК этих стран начинает переходить на повышенные обороты (и не только в связи с производством вооружений для Украины)
- UK начинает дебаты о законе о введени срочной службы
- Германия и Франция усиленными темпами наращивают контингетны в Прибалтике
- А, еще один момент, ну, это вообще фантастика: они готовят общественное мнение к войне.

Прикиньте - не к "шашлыкам в мае", а к войне! За 5 (пять!) ЛЕТ до прогнозируемой даты! Не за пять месяцев - за ПЯТЬ ЛЕТ!
Именно так действуют НОРМАЛЬНЫЕ и ответственные руководители стран, которые болеют за свои страны гораздо больше, чем за свои рейтинги.

Подробнее здесь:
22:40 10.02.2024. «ТРЕБА ГОТУВАТИСЬ ДО ВІЙНИ». ГЕНІНСПЕКТОР БУНДЕСВЕРУ ПРИЇХАВ В КИЇВ ДО ЗАЛУЖНОГО
Військові високопосадовці з Німеччини минулого тижня відвідали Україну. Про що це може свідчити?
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 10 фев 2024, 18:58
dusik_ie писал(а): 10 фев 2024, 18:29Логики сдесь искать не приходится - я говорю о чисто визуальном впечатлении.
Или может Залужный хороший актер? Может он тоже клоун?
Хоть в этом мы согласны: "Логики сдесь искать не приходится".
Нисколько не согласны. Потому как логика может быть или не быть в рассуждениях. Тогда как я говорю о видео без слов с прозьбой к тебе описать, что ты на нем видишь? Как визуально характеризуются подобные отношения? А ты просто спрыгнул.

При этом...
rodnoy писал(а): 10 фев 2024, 18:58 При этом я в "своем" методе опираюсь именно на логику и факты - ты об этом постоянно забываешь.
Факты - это тот материал, который связывается логикой в определенное представление. Если все такие факты четко ложатся в один стройный ряд, то тогда, с большой долей вероятности, можно полагать, что исследуемое таким образом событие понято правильно - что так, или близко к тому, все и было.

Если хоть один факт, а тем более, серия их, не встраиваются четко и последовательно в общую канву представления, то должно быть ясно, что делать выводы преждевременно.

А то, что ты склонен делать именно преждевременные выводы - мне уже давно ясно. Например:
rodnoy писал(а): 10 фев 2024, 18:58 Но ты столь старательно ищешь хоть какую-то соломинку, чтобы не дать своему когнитивному диссонансу рухнуть... тем горше будет похмелье - но это твой выбор...
Как уже однажды говорил - человеку сложно знать себя со стороны, но то какого инвалида ты из меня слепил, да еще пришибленного религиозным фантатизмом, очень наглядно показывает мне качество твоих рассуждений.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 10 фев 2024, 22:24 Интересный момент... Очень краткий пересказ статьи (см. ниже ссылку) :
Ну, т.е. то, что встреча с высшими представителями Бундесвера (выше нет) была назначена ДО увольнения Залужного - это понятно.
Дальше Залужного увольняют... Об этом, разумеется, узнаЮт и в Бундесвере... Но встречу НЕ отменяют!
И таки встречаются с уже "просто" Генералом Залужным, а не с НГШ!
Еще раз: высшие официальные лица Бундесвера встречались с отставленным НГШ - интересно почему?
М-да, и у кого тут когнитивный диссонанс...
Немцы, как нация отличаются от других повышенным прагматизмом. Тем более, если это касается власти, и тем более правления Шольца.
И если это так, то они никогда не встречались бы с тем, у кого нет реальных (а главное ЗАКОННЫХ) рычагов управления или влияния - или просто с тем, у кого нет реальной власти.
Если это так, то сие означает, что Залужный, хоть и не главнокомандующий, но остается в команде на каких-то не ведомых населению ролях.

Если же все не так, то тогда немцы встречались с Залужным для того, чтобы он поделился с ними своим багатым опытом - как готовиться к возможной войне. Если к ней готов, то вероятность войны стремится к нулю.

Третий вариант - это в канву тех слухов, что Залужного сватают в руководство НАТО - непомню, но какое-то западное издание писало об этом.

А то, что ты тут прозрачно намекаешь на некую "махновщину" - ну типа, армия пойдет за Залужным, а "зеленое чмо" под ноги скинут - то... переспрошу, что в начале - Так у кого тут когнитивный диссонанс?
Если бы ты дружил чисто только с логикой, то в твоих представлениях/рассуждениях не было бы ни вульгарщины, ни каких либо иных эмциональных реакций. Эмоции - это то, что искажает логику - "мутят воду".
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 10 фев 2024, 22:24 Интересный момент... Очень краткий пересказ статьи (см. ниже ссылку) :
...
---
Еще один момент: Старая Европа - UK, Германия и Франция - начали усиленно готовиться к войне с россией. И это без всеих разведданных - "просто" умеют складывать 2+2, и таки сложили: эта война (по их прогнозам) очень вероятна в течение ближайших 5-ти лет.

Но может быть руководители этих стран говорят, что все ОК и что нужно готовиться к "шашлыкам в мае"? - точно нет.
А что же они делают?

"Вы не поверите!" (с), но эти страны усиленно готовятся к войне:
- ВПК этих стран начинает переходить на повышенные обороты (и не только в связи с производством вооружений для Украины)
- UK начинает дебаты о законе о введени срочной службы
- Германия и Франция усиленными темпами наращивают контингетны в Прибалтике
- А, еще один момент, ну, это вообще фантастика: они готовят общественное мнение к войне.

Прикиньте - не к "шашлыкам в мае", а к войне! За 5 (пять!) ЛЕТ до прогнозируемой даты! Не за пять месяцев - за ПЯТЬ ЛЕТ!
Именно так действуют НОРМАЛЬНЫЕ и ответственные руководители стран, которые болеют за свои страны гораздо больше, чем за свои рейтинги.
"Логика" - обрыдаться. :cray:

Народ, главное - сильно сместить точку отсчета событий и... понеслось! Ах, какие ОНИ предусмотриетльын! Ах, вот как зарааааааааааанее пошли к войне готовиться! А-ха-ха!

Родной, мне жаль (я о тебе была совсем другого мнения), но сейчас возникает вопрос - ты адекватен? Ты тут трындел, как ненормальный, что "война началась в 2014 году!!! Ну еще прибавить 2 (возьми калькулятор, не ошибися!) И вот, когда вдруг Европы заметили, после всех этих лет войны гибридной + 2-х лет полномасштабной, что у них от помощи Украине (не самой, скажем так, мощной) боеприпасы заканчиваются!!! А Расея продолжает воевать!!! Ааааааааааааааа... А дальше, то, что в твой дурноватой статье. Резюме из которой следует, что твоему Пороху (да-с, не Зеленскому - не он был первым) вовсе не надо было истерить на весь мир и в Конституции прописывать "вступление в НАТО" (куда нас никто и не звал-то), а тихо вооружаться. Но крики и вопли Пороха и его команды на весь мир за "агрессора!", которому "покажем!!!" заглушали все разумные обоснования. Ну и личные вопросики отжатия банков... не на последнем месте были. Итак, цитаты из твоих же сообщений - что "за ПЯТЬ ЛЕТ!" в тор время, как шла война на Донбассе? Что? Сам догадаешься, или написать слово ХРЕН? :pleasantry:

Но если отмотать наделанных глупостей еще чуть дальше (я писала об этом еще на старой Терре на ваши с Вэлом восторги по поводу Майдана), то всплывет сдача Крыма и никому не нужный вооруженный поход к ВР (на фоне мирного Майдана и подписанного Януковичем соглашения на перевыборы). Надо было немного подождать до естественного развития событий, но... комусь припекло в одном месте. И теперь маемо все! Вата? Начхать. Войны можно было не допустить. Если бы управляли мозги, а не железы внутренней секреции. Ну, то вжэ история теперь... Однако, маразм продолжается. Кому-то все там же свэрбыть и пэчэ - усложнять ситуацию теперешнему правительству во время этой жуткой войны, и продолжать лодку раскачивать. :is_te_ri_ka: И хто ж это такой нихароший? Конь в пальто? :rolleyes:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

стали известны результаты почти полной ротации высшего командования ВСУ.

:-)

я немного посмотрел публичную инфу по персоналиям. на первый взгляд - весьма достойные военные, среди которых много героев Украины.

Сыр(ский) оставил для себя начальником ГШ лишь одну персону (но это не точно) - бывшего начальника штаба сухопутных войск под его командованием на предыдущей должности.

подозреваю, что новый состав высшего генералитета был известен Залужному. и именно поэтому он выглядел с улыбкой на лице и искренне обнимался с президентом как с мальчиком/сынком на мероприятии по его награждению в том числе.

предполагаю, что он и сам бы не отказался от таких кандидатур в его ГШ, и только обоснованная вежливость и уважение к соратникам была единственной причиной продолжать с ними работать.

так что снятие Залужного в результате дало два результата. и оба они в перспективе хороши. но не для Зели!. моё мнение.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 11 фев 2024, 09:06 так что снятие Залужного в результате дало два результата. и оба они в перспективе хороши. но не для Зели!. моё мнение.
А чем плохо "для Зели"? Не поздравят с Днем Валентина? :crazy: