Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 10 май 2024, 04:36

Понятно, что ты дальше и не читал, потому самую концовку моего прошлого поста зацитирую:

Нет, конечно, это твое дело - кто тебе запретит приписывать, только из-за этого, взаимопонимания как небыло, так и не будет.

Ты опять ошибся и опять приписал мне свои фантазии: я прочитал все и скипнул - потому что єто ни о чем. Єто опять твои проекции...

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

djay писал(а): 10 май 2024, 07:48

с какого именно момента у зеленых оказалась "вся власть"? После выборов в апреле? После инаугурации в мае? После разгона порохоВР? После выборов новой ВР?

После внеочередных выборов в Раду, 21 июля 2019 года, когда зеленые получили 254 голосов из 450 - т.е. им не потребовалось создавать никакой коалиции ни с кем - моно-большинство. Ты єто все пропустила? Как и войну с 14-го года?

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 10 май 2024, 13:13

Серьезно? Но в данном случае ты пишешь как типичный кремлевский пропагандист
<...>
а пока - это увы, работа на москальскую пропаганду по расшатыванию Украины изнутри.

ну, мог бы сказать, что я человек невежественный в вопросах политики и экономики.

:-)

но ты умудрился меня записать во враги украины и украинского народа.

не то чтобы неожиданно, но очень показательно. для меня.

пусть будет так.

:-)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 10 май 2024, 14:19

но ты умудрился меня записать во враги украины и украинского народа.
не то чтобы неожиданно, но очень показательно. для меня.

больше печально...

Поєтому я и пессимист в данном моменте: тих 10-15% (25% ?) войвничої меншісті може не вистачити на довго; зелебобики опять выберут очередного Зе/янука и Украина упадет в очередной раз, может быть уже окончательно.

Такие как djay, скорее всего выживут - им "мир любой ценой" и чтобы пушкина не трогали.
А вот dusik_ie повезет меньше.
Про тебя вообще не говорю: если не успеешь сбежать, то ты обречен... Если ты еще не в их списках, то тебя с радостью сдадут какие-нибудь соседи-зелебобики-ждуны.

Украина сама не выберется, к сожалению - ни в плане вооружений (єто понятно), ни в плане построения нормальной политической системы... Огромное "везение" сейчас состоит в том, что стратегические интересы "запада" (включая и интересы большого бизнеса) сейчас в основном (но не во всем и не у всех!) совпадают с интересами Украины и об'ективно работают против россии, но... Все непостоянно...

(но буду рад ошибиться - насчет всего, даже насчет djay; такое уже было, поєтому надежда остается)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 10 май 2024, 14:19
dusik_ie писал(а): 10 май 2024, 13:13

Серьезно? Но в данном случае ты пишешь как типичный кремлевский пропагандист
<...>
а пока - это увы, работа на москальскую пропаганду по расшатыванию Украины изнутри.

ну, мог бы сказать, что я человек невежественный в вопросах политики и экономики.

:-)

но ты умудрился меня записать во враги украины и украинского народа.

не то чтобы неожиданно, но очень показательно. для меня.

пусть будет так.

Это что тлетвороное влияние Николая?
Я разве обвинил тебя в том, что ты кремлевский пропагандист? Я указал, что ты пишешь сейчас точно также, как они - это разве одно и тоже?
Запускаешь в оборот, что-то типа: "Спасайся кто может, кловун довел нас до ручки!" - это по твоему что?

Я не о том, что нужно писать, типа: "Все харашо прекрасная маркиза", я о том, что ты опиши в чем же конкретно проблема, в чем преступные действия Зе - а уже то, спасаться ли бегством, или пока погодить - вывод мы зделаем сами. Разница между этими подходами существенная.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 10 май 2024, 15:37

я о том, что ты опиши в чем же конкретно проблема, в чем преступные действия Зе

Встречный вопрос: например, в чем преступные действия Порошенко? (генерала Марченко?, Червинского? и т.п.)

Только точно так же, как ты пред'являешь мне насчет Зе: решение суда. Я подчеркну еще раз: мне не нужны твои перечисления каких-то событий и фактов (єто я все назову твоими домыслами, возвращая тебе твой "аргумент") - ТОЛЬКО решение суда (т.е. точно так, как ты "аргументируешь" насчет Зе).

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 10 май 2024, 09:57
djay писал(а): 10 май 2024, 09:04

...
У нас президенты не могут "всему народу приказывать", аж никак. :fool:

А Ваш литературный уровень - сочинение двоешника из 3-го класса. И такой же уровень политобразования. :bad:

Тогда чем объясните, что Украина строила дороги вместо линий обороны? Кто-то приказал всей стране или народ такой тупой и сам вместо укрепления по всей стране взялся за дороги, по которым людоеды быстро докатились от границы и взяли Херсон.

При Порошенке тоже не строили линии укрепления. Медицину "реформировали", Приват приватизировали. А война уже шла. У Вас вопросов нет по этому поводу? :pleasantry:

Что касается дорог, то вроде не строили именно дороги из Крыма на Херсон. Это фантазия разгулялась? :fool:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 10 май 2024, 13:23
djay писал(а): 10 май 2024, 07:48

с какого именно момента у зеленых оказалась "вся власть"? После выборов в апреле? После инаугурации в мае? После разгона порохоВР? После выборов новой ВР?

После внеочередных выборов в Раду, 21 июля 2019 года, когда зеленые получили 254 голосов из 450 - т.е. им не потребовалось создавать никакой коалиции ни с кем - моно-большинство. Ты єто все пропустила? Как и войну с 14-го года?

Монобольшинство - заслуга твоего Пороха. Так достать народ (в прямом смысле)... :pleasantry:

Кстати, были еще местные выборы. Которые далеко не сразу после. И потому "по громадам" власть была совсем не "монобольшинство". И хорошо гнула свою линию. :nea:

Региональные выборы на Украине прошли 25 октября 2020 года.

Ты это пропустил? :fool:

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

djay писал(а): 10 май 2024, 16:44

Монобольшинство - заслуга твоего Пороха. Так достать народ (в прямом смысле)... :pleasantry:

Ну, вот тебе и ответ... рад, что ты признала хоть сам факт монобольшинства (твои стоны по єтому поводу irrelevant).

--
Региональные выборы не играют роли: потому что их результаты НИКАК не влияют на принятие/непринятие законов в Раде - так что твоя попытка слива не засчитывается: "тщательнее надо, тщательнее" (с) сливаться :)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 10 май 2024, 15:14

(но буду рад ошибиться - насчет всего, даже насчет djay; такое уже было, поєтому надежда остается)

Мне все равно, на что ты надеешься. Это лишнее ментальное телодвижение. :pleasantry:

А Пушкин, Чайковский, Менделеев, и пр. великие люди не нуждаются ни в чьей защите. :nea: