Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 28 сен 2022, 17:31 (у нас как раз есть тут одна такая)... они были "над схваткой", для них войны "не было" все эти 8 лет,
Для тебя и той войны не было, и этой нет. Если уж совсем честно. Без обид. :gir:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 28 сен 2022, 17:31 Помимо этих трёх, найдутся и другие спроможні кандидаты, но их риторика загонит тебя ещё глубже в твою дихотомию/когнитивный-диссонанс. Потому что они будут говорить очень близкое, если не то же, что говорили и говорят условные "порохоботы", да и ПАП и Ю... Соответственно, они тут же станут для тебя "порохоботами".
Не-не, не выйдет! :nea: Характерные порохоботы любые речи либо начинают, либо заканчивают одним - "это все заслуга Петралексеича!". Марку фирмы не спутаешь. :crazy:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Доброго вечора! :)

Наверное, всё же ближе к этой теме, хотя и выходит за её пределы... но оставлю здесь, пока что :)
---
Есть такой товарищ по имени Aleksey Kopytko. Насколько я понял, он с какого-то времени работает "советником министра обороны Украины" (Резникова), одним из, по крайней мере. Вроде бы он также был/есть в группе "Информационное сопротивление" - это та самая группа, к-ю основал (ныне покойный) Дмитрий Тымчук (да, тот самый).

Для меня он персона, скажем так, "неоднозначная", но я не буду углубляться...
Это была "вводная часть".
---
Теперь к сути... Он достаточно часто пишет посты на ФБ о работе МО и т.п. Часто (не всегда) это у него проходит под заголовком "О бюрократической бюрократии". Как раз сегодня он написал подобный пост: "О бюрократической бюрократии – 2".

Настоятельно рекомендую прочитать его пост полностью (там не сильно длинно), я же процитирую лишь "суть":
Aleksey Kopytko, ФБ писал(а): ......
Подчеркну. Здесь речь не идёт о злоупотреблениях или их отсутствии. Минобороны – большая структура, даже чисто статистически должны быть жулики. Большие усилия вкладываются, чтобы их выявлять и выпиливать.

Просто вспомните ситуацию с раздачей автоматов и РПГ в конце февраля.

В логике отпора агрессору в Киеве нужно было раздать 20К автоматов. Что и было сделано. А черниговским и сумским фермерам – РПГ, из которых они набили кучу вражеской техники.

Но в логике некоторых органов, блюдущих закон – это (раздача оружия) злодеяние, участники которого должны быть строго наказаны.

Ибо должностные лица вероятно передали ценное имущество с нарушением установленных процедур и создали общественную опасность.

Это не преувеличение.

Как только враг от Киева сбежал, вернувшиеся из черновицко-мукачевских котлов начали попытки изловить «злодеев», раздававших оружие.
......
Ты можешь чуть быстрее принимать решения на свой страх и риск. Но это твой риск. При котором условный «хаймарс» может оказаться злодеянием. Потому что он потребил топливо, человеко/часы персонала. Которые можно было потратить на предусмотренные нормативными документами потребности. И ты будешь за это отвечать, вредитель эдакий…

Если субъективно, то я считаю одним из главных достижений команды Минобороны то, что в таких условиях ведомство не остановилось и держит очень высокий темп, перестраиваясь на ходу. Провисания неизбежно есть, ибо задач порядочно. А реформироваться во время войны – задача на любителя. Но никто не спихивает ответственность. Наоборот. Ищутся (и находятся) творческие ходы.

И, на мой взгляд, самое главное (но без контекста неочевидное) :
Aleksey Kopytko, ФБ писал(а):В будущем нас ждёт увлекательная битва отцов и матерей победы. А также крушение иллюзий по поводу многих «героев».

От себя:
Два, на мой взгляд, лучших (на данный момент) коммента к посту:

1. Kostyantyn Zorkin: "если пару названий и фамилий поменять, то может показаться, что пост написан в 2015 году".
2. Serg Koval: "Хто сказав "Свинарчук"?"

Как говорится, "поймут не только лишь все" :)

(выводов никаких, пока что)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 28 сен 2022, 17:31
dusik_ie писал(а): 28 сен 2022, 16:20Те, которые за Рассею, обычно в выборах не участвуют, кроме случаев наличия явно пророссийских партий, вроде ОПЗЖ.
Обычно нет, не участвуют. Но Зе смог их мобилизовать (я не буду вдаваться в детали, как именно, просто констатирую факт) - именно они и обеспечили ему победу.
Из них было две категории.
Те которые "с царем в голове" - что "клоун при власти" - это катастрофа для такого государства, только в отличие от других (проукраинских) "с царем в голове", они хотели этой катастрофы ибо за рассею топят.
Вторые "с бандеровцами в голове" - те, кто банально боится про-украински настроенных людей, о которых им десятилетия внушали (еще при Союзе, во времена Щербицкого) о дикости и кровожадности оных.
Их было не более 20% от всего электората - они первые отсеялись, после встречи в Париже, когда аккурат и решался вопрос: "Кто вы господин Зеленский?". После этой встречи произошла интересная рокировка. Те которые "с царем в голове", но украинским царем - они, в основном, и разганяли "зраду", обломались и поддержка этих нарративов резко упала. И отпали те 20%, что говорил выше.
Также, по ходу первых двух лет, отсеивались те, кто голосовал за Голобородька - о них можно сказать "с красным кумачем в голове", так как они видят благо в том, что можно назвать "леватский популизм" - ну, чтобы на велосипеде на работу ездил, без кортежа охраны, чтобы зарплаты депутатам и чиновникам урезал, а простым роботягам и пенсионерам - добавил.

В результате, в период самого низкого рейтинга Зеленского, с ним оставались либо такие как я (и таких не мало) и те, которым нравилось его "Велике будівництво" и еще некоторые инновации, в частности "Дія". А также те, кто выбирает на основе сравнения - правление Зеленского было ничем не хуже правления всех прочих президентов и их это вполне устраивало.
rodnoy писал(а): 28 сен 2022, 17:31 Явных колаборантов - подавляющее меньшинство, проценты или даже доли процентов.
Скрытых колаборантов всё ещё очень много, они зубами вцепились в "Зе", потому что он для них всё ещё "свой" - "малоросс"... как бы он не рядился в патриотические одежды. "Свой свояка чует издалека"
Все это - явные и неявные - слишком не конкретно. Люди ищут либо свою выгоду, либо банально приспосабливаются к новым условиям ради выживания. Есть еще отдельная категория - ностальгирующих за СССР - это старшее поколение, но и молодые, которым ностальгирующие бабушки отравили сознание, рассказами о "пломбире за 20 коп и колбасе за 2-20" при Союзе.
И я подозреваю, что тебе просто очень сложно расставаться с глубоко укоренившимися представлениями - чтобы Зе не делал, он для тебя все равно будет оставаться клоуном и про-москальским приблудой, ну а Ермак, так тот ваще, шпийон, адназначнА...
И это:
rodnoy писал(а): 28 сен 2022, 17:31 Так и не можешь уйти от своей ложной дихотомии: "Зе" - "противники Зе"...
Ты ведь сам ее задаешь. Я вообще не склонен мыслить черно-белыми категориями, но мне приходится парировать ничем не обоснованные нападки на Зе, потому и возникает видимость, что я Зеленебот. Но это не так, причем вообще - я слишком часто разочаровывался в политиках в прошлом, чтобы эти мои разочарования не повлияли на мой подход к ним в настоящем.
rodnoy писал(а): 28 сен 2022, 17:31
dusik_ie писал(а): 28 сен 2022, 16:20Так что "будем напосмотреть". Только я поклонникам Пороха и леди Ю рекомендовал бы не спешить радоваться, записывая себя в истинные патриоты.
Помимо этих трёх, найдутся и другие спроможні кандидаты, но их риторика загонит тебя ещё глубже в твою дихотомию/когнитивный-диссонанс. Потому что они будут говорить очень близкое, если не то же, что говорили и говорят условные "порохоботы", да и ПАП и Ю... Соответственно, они тут же станут для тебя "порохоботами".
Их риторика - это последнее, что может на меня хоть как-то влиять. Например, леди Ю для меня просела "ниже плинтуса" именно в 18-м году, ее предвыборная компания, полностью скопированная с компании янучары в 2010 году - " Десять кроків на зустріч людям" - так она называлась. Вот и Юля с тем же пафосом и на качественной бумаге постила програму "Відродження". Все это у меня вызывало только тошнотворное отвращение, какое было от совдеповских "решений съезда КПСС..." в мои комсомольские времена.
И когнитивный диссонас мне не грозит, потому, что я практикующий теософ - хотя для тебя это ни о чем не говорит. А для меня говорит, примерно в таком ключе: "Реакции астрального тела (оно же эмоциональное, оно же - тело желаний) - как их отслеживать и нейтрализовать".
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 29 сен 2022, 06:08 В результате, в период самого низкого рейтинга Зеленского, с ним оставались либо такие как я (и таких не мало) и те, которым нравилось его "Велике будівництво" и еще некоторые инновации, в частности "Дія". А также те, кто выбирает на основе сравнения - правление Зеленского было ничем не хуже правления всех прочих президентов и их это вполне устраивало.
Очень кратко и вполне близко к реальности. Респект. :gir:

Добавлю, что "случайностей не бывает". И то, что во главе государства в такое время (самое сложное за все годы) оказался именно этот человек, и что (как бы не болтал гадюшник и иже с ним о ,"клоуне" и "пустом месте") справляется, справляется и ничуть не хуже всех предыдущих. И то, что он явно хотел мира и не выделывался под модные порохо-военные тенденции (а то вообще отдельный разговор, как собирались Расею воевать не имея никакого современного оружия! ах, да - что-то там быстренько в разработку запустили местами, но уже за 7 месяцев войны видно, что эта капля в море была больше показушной, если анализировать конкретно. Как все рехвормы пороха). :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 29 сен 2022, 06:08 Например, леди Ю для меня просела "ниже плинтуса" именно в 18-м году, ее предвыборная компания, полностью скопированная с компании янучары в 2010 году - " Десять кроків на зустріч людям" - так она называлась. Вот и Юля с тем же пафосом и на качественной бумаге постила програму "Відродження". Все это у меня вызывало только тошнотворное отвращение, какое было от совдеповских "решений съезда КПСС..." в мои комсомольские времена.
э-э...

:-)

это как раз тот момент, в котором я как наблюдатель достаточно осведомлён.

программа называлась не "Відродження", а "Новий курс" и была представлена на 4 масштабных публичных форумах с качественной презентацией и с публичным обсуждением значительным количеством приглашённых экспертов с маленькими и большими именами. а на "качественной бумаге" формата А3 с довольно внушительным количеством страниц был представлен "Новый экономический курс Украины" , который писал коллектив учёных-экономистов по правилам научных публикаций.

про эти форумы большинство рядового украинского заинтересованного общества почти ничего не знает, но хотя бы знает, что что-то там светилось от Ю в виде "Нового курса", а в Вашей памяти даже правильное название не отпечаталось. бывает.

почему об этих презентациях и форумах многие не знают - потому что ни на одном из самых рейтинговых ТВ эта тема не освещалась и, смею предположить, умышленно замалчивалась. а из критических статей по этим форумам мне на глаза попались две или три с уровнем аргументации намного ниже желаемого, но намного выше Вашего.

на всякий случай оставлю Вам ссылку на плей-лист с 4-мя форумами (однажды я здесь её уже оставлял) . захотите поговорить об этом основательнее - прежде посмотрите о чём и насколько фундаментально там говорили.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а):...
Вэл писал(а):...

Вот задам порохоботам, и другим сторонникам "войны 8 лет", вопрос, который очень давно у многих, что головой не только "читают блоги", а и сами думают, возникал и никакого вменяемого ответа не получал. Понятно, что родной выбрал удобную тактику игнорирования (мне пофиг, я все равно вывешу то, что считаю нужным), а Вэл ничего не сможет ответить, т.к. артигрины не скажут. Не их уровень.

Вопчем такой вопрос - а почему это война-АТО длилась столько лет? :unknw:

Ой, напрашивается сильно естественный ответ, что это было выгодно с разных сторон. С рашеской понятно. А вот с украинской? :rolleyes:

5 лет каденции Пороха! "Война-война! На нас напал агрессор! Мы агрессору покажем!..." - риторика всей порохо-каденции, которая переползла на порохоботах к следующему президенту. "мы в НАТО, мы идем в НАТО, идем-идем-идем..." Зациклило? Нас туда совершенно однозначно никто не брал, но "мы идем!!!". 5 лет этого бреда, если вдуматься. В НАТО не берут (ну там лет через надцать, когда подтянетесь, ну там инструктора для строевой дадим..., ну да, мы вас любим, разумеется, но... есть свои правила.)

Какие-то пару КБ по разработке оружия открыли (ах, вот ЗЕ не поддержал, аааааааааааааа!!!) Да. И что сейчас можно сказать по поводу этих локальных разработок? Помогло бы? Таки вот "плюнь в рожу - божа роса" в натуре? Но ведь всю каденцию (и дальше собирался) военную тематику зачем-то раскручивал! Без реального оружия на руках армии. Без - это тот факт, который даже тупо-порохоботы отрицать не смогут. И те нисчасные разработки мало что помогли бы, если смотреть с цифрами и фактами от теперешних военных реалий. На что рассчитывали? На еще 5 лет этой порохо-войны со всякими печеньками "кому надо"? Или как? Есть варианты ответов? :rolleyes:

На некоторые вопросы отвечать можно самому себе. :pleasantry:
Последний раз редактировалось djay 29 сен 2022, 07:41, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 29 сен 2022, 06:51
программа называлась не "Відродження", а "Новий курс" и была представлена на 4 масштабных публичных форумах с качественной презентацией и с публичным обсуждением значительным количеством приглашённых экспертов с маленькими и большими именами. а на "качественной бумаге" формата А3 с довольно внушительным количеством страниц был представлен "Новый экономический курс Украины" , который писал коллектив учёных-экономистов по правилам научных публикаций.
Даже более того - Юля сменила прическу! :angel:

(без обид)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 29 сен 2022, 00:14 Теперь к сути... Он достаточно часто пишет посты на ФБ о работе МО и т.п. Часто (не всегда) это у него проходит под заголовком "О бюрократической бюрократии". Как раз сегодня он написал подобный пост: "О бюрократической бюрократии – 2".

Настоятельно рекомендую прочитать его пост полностью (там не сильно длинно), я же процитирую лишь "суть":
прочёл полностью и все немногочисленные комментарии (комментарии как всегда мусор)

:-)

для того чтобы судить на эту тему с достаточным весом, надо хотя бы в общих чертах представлять себе, как устроена система. у меня такого представления нет. но интуитивно я могу себе нафантазировать вероятный, на мой взгляд набросок.

МО украины, как система, какой была с 91 года прошлого века, такой и осталась до сих пор со всем комплексом протоколов в виде внутренних регламентирующих документов и должностных инструкций со всем оборонным комплексом предприятий и производств в подчинении. за 30 лет скорее всего эту систему никто даже не пытался реформировать, но причастные смотрели на неё, как на очень соблазнительную кормушку распределения выделенных бюджетных средств с огромным количеством избыточного вооружения для продажи третьим странам. Искушение с большой буквы и едва ли кто устоит.

и тут возникает вопрос. всё это могло оставаться без изменений бесконечно долго, но тут случился 14 год. и судя по толкованиям автора 8 лет фактической войны ничего в этой системе не изменили. и последние 3 года в том же ряду.

и кто виноват? и кто продолжает?

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

:-)

я не знаю, кому может быть интересен свежий влог некоего Гео Лероса, бывшего депутата от партии "слуг" (и бывшего советника Зе!, как он утверждает), который с трибуны ВР осмелился показать средний палец величайшему (был такой случай).

но я уверен, что этот влог очень не понравится djay.

:-)
Вождь коррупции и пропаганды