Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэлу не понравится. Ну то такэ... :pleasantry:
"Он сделал свой выбор, кто бы что ни говорил". Парамедик Пташка высказалась о Зеленском

Вчера 22.25

Парамедик Катерина Полищук (Пташка) получила орден "За мужество" III степени. Об этом она сообщила 2 декабря в Facebook, разместив фото соответствующего документа, подписанного украинским президентом Владимиром Зеленским.
Она сказала, что посвящает награду своим побратимам, которые погибли, защищая Украину от российских оккупантов.

Пташка также высказалась о Зеленском, заявив, что всем сердцем его поддерживает.

"Пересмотрела о нем мнение после начала полномасштабного вторжения. Это настоящий лидер и руководитель. Не все решения понятны широким массам, однако путь к победе стремителен и настойчив. Это сверхчеловеческая ответственность и титанический труд. Критиковать и поливать грязью могут только люди, близко не представляющие масштабы его ответственности и не способные ответить даже за себя и свои действия. Это лидер, а не "лидер", – написала она. – В этих глазах усталость, благодарность, мужество и верность. Он сделал свой выбор. И я горжусь жить и бороться с ним. Кто бы что ни говорил".

Больше читайте тут: https://gordonua.com/bulvar/news/on-sde ... htmlБольше читайте тут: https://gordonua.com/bulvar/news/on-sde ... 39011.html
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 03 дек 2022, 07:54 Вэлу не понравится. Ну то такэ...
:-)

я смотрю на такие человеческие симпатии как физик и немножко как метафизик - такое отношение не считаю ни плохим, ни хорошим - это просто такая же индивидуальная симпатия, как и все твои собственные особенные симпатии и антипатии, предпочтения и нетерпимость, любовь и ненависть ("<...>ничто не остается кроме того, что Эго прочувствовало духовно, что развилось посредством или через духовные способности, что переживалось духовными способностями, и они суть любовь и ненависть. <...>" см. ПМ).

с другой стороны этот частный случай не является для меня ни сильным, ни слабым аргументом, увеличивающим метафизический вес Зе! в моих глазах.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

для djay.

едва ли кого-то нижеследующее интервью с Михой (Чаплыга) от марта прошлого года может тронуть.

да и ты, djay, с большой вероятностью отмахнёшься.

:-)

интервью взяла Людмила Немиря (это супруга известного человека, который давно в команде Ю).

--------------------

я это не смотрел полностью ни тогда, когда оно было опубликовано, ни сейчас, когда я хотел найти что-нить такое смешное с Чаплыгой про Зе! (а этого в сети валом в разных ракурсах).

но запомнил, где в самом начале Миха утверждал, что Зе! - обыкновенный флюгер по ветру.

:-)
Красная кнопка для Зеленского, или ''по мотивам реальных событий'', - Михаил Чаплыга
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 дек 2022, 16:19 для djay.

едва ли кого-то нижеследующее интервью с Михой (Чаплыга) от марта прошлого года может тронуть.

да и ты, djay, с большой вероятностью отмахнёшься.
С вероятностью=1. :gir: Текст я могу быстро пробежать. А слушать болтуна... :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

затруднился, куда поместить эту новость.
порадую djay, пожалуй.

:-)



----------------------------

для тех, кто не в курсе.

Бахмут, это тот город, который в этот момент продолжает штурмоваться ВС РФ.

:-)
======================

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 20 дек 2022, 13:36 затруднился, куда поместить эту новость.
А в чем было затруднение? :pleasantry:

Там вот о5 какие-то педальные кони начинают муссировать тему "снимет ли Зеленский Залужного?". Достали. :bad:

Ну и с того интервью Залужного о5 пытаются что-то наварить, кому не лень. Даже Сеня-кулявлоб (крутой вояка диванный) - туда же. Выдирает пару фраз их контекста и... объяснет... :crazy:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 20 дек 2022, 13:36 для тех, кто не в курсе.
Бахмут, это тот город, который в этот момент продолжает штурмоваться ВС РФ.
[чтобы опять поднять свои упавшие рейтинги] "Зеленскому надо стать Порошенко" (с) :) (уже не помню кто это сказал)

И он хорошо начал играть ПАПа - благо, "все ходы записаны" и можно просто копировать, с небольшими вариациями :)

При всём моём отношении к Зе, я считаю, что конкретно этот шаг - сильный и правильный. Это реальная/фактическая преемственность политики/власти от ПАПа к Зе. А это гораздо лучше, чем если бы Зе продолжал политику Януковоща (как он это делал первые 3 года).
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 20 дек 2022, 15:25
Вэл писал(а): 20 дек 2022, 13:36 затруднился, куда поместить эту новость.
А в чем было затруднение? :pleasantry: [1]

Там вот о5 какие-то педальные кони начинают муссировать тему "снимет ли Зеленский Залужного?". Достали. :bad: [2]

Ну и с того интервью Залужного о5 пытаются что-то наварить, кому не лень. Даже Сеня-кулявлоб (крутой вояка диванный) - туда же. Выдирает пару фраз их контекста и... объяснет... :crazy:
:-)

1. затруднился - в какую тему. можно было и в "ситуация на фронте".

с точки зрения пиара - супер! мальчик демонстрирует, что игра чем-то там на рояле была цветочками. ну и молодец. показал ягодки. настоящий пацан!

2. а вот с Залужным у Зе! (ну или скорее у этого толстого, как его этого начальника офиса? - Ермака) всё таки конфликт интересов. несколько дней назад верховная рада приняла поправки к криминальному кодексу (с нарушением процедуры), где ужесточаются нормы в отношении военнослужащих ВСУ, самовольно покинувших расположение, или отказавшихся выполнять приказ (формулировка в моей интерпретации). расстрел там не предусмотрен, разумеется, но приличные сроки зафиксированы. при этом к рассмотрению суда не могут быть представлены смягчающие обстоятельства. всё это нюансы, которые вызвали, мягко говоря, негодование (справедливое на мой и не только взгляд) среди военнослужащих и прочих заинтересованных политиков, волонтёров, экспертов и тд. и т.п.

поправки к закону представлял в том числе Шаптала (начальник генштаба).
а днём позже сам Залужный в публичном видео-обращении попросил преза подписать этот закон.

сама проблема характерна для любой воюющей армии и новостью не является. решают её разными средствами.

не думаю, что Шаптала и Залужный вникали во все юридические тонкости закона. им нет времени на всю эту чепуху. но в присутствии естественной проблемы кто-то их всё же склонил к публичной поддержке закона и они согласились поддержать предложенный вариант.

короче, могут быть последствия разного рода. интуитивно я чувствую затеянную игру, но изложить в словах пока не могу. посмотрим за развитием этой истории с законом.

:-)
==================

особое мнение. на украинском.
Спойлер
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 20 дек 2022, 16:00 [чтобы опять поднять свои упавшие рейтинги] "Зеленскому надо стать Порошенко" (с) :) (уже не помню кто это сказал)
Кто-то в бреду. :crazy: