о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 03 дек 2022, 21:07 ...
По данным радиоперехвата ВСУ, после недавнего удара по ЧВК Вагнер украинские военные срочно запросили подкрепление. Потери ВСУ в ходе нанесения ударов, по предварительным данным, составили от 150 до 250 человек. Нарушенная связь и управление войсками, а также ухудшение логистических связей от потерь в энергосистеме Украины (что и было целью обстрелов объектов энергетики) привели к дезорганизации украинской обороны. И сейчас у нас уже заговорили, что при текущих атаках Вагнера и НМ ДНР это способно спровоцировать обрушение фронта ВСУ.

Нам нет смысла привирать потери отрядов ВСУ. (Это я про упомянутые мной выше). А вот свои потери наши не оглашают. Однако судя по разговорам "за кадром" сейчас они значительно уменьшились. Поскольку командование перестроило работу. Боевые подразделения и артиллерия стали мобильны как и украинцы. Причина: если останешься на месте то накроют обстрелами. Поэтому все двигаются. Очень интересна связка нашей пехоты в обороне с пятью-шестью танками в обороне, которые используются вместо пушек. Сделав три-четыре выстрела танк меняет позиции, тогда как другие на невскрытых позициях готовы к выстрелу. Получается своеобразная карусель. И линия фронта под постоянным контролем и сам танк уйдя с позиции уже вне возможного удара.
...
Ром, дорогой наш товарищ! Слова Ваши многогранны, но не внушают доверия от слова совсем, потому как давеча Вы конспирологию продвигали ярко, но прямо против фактов и малейшей логики.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 04 дек 2022, 06:33 ...
более-менее внимательно почитал Ваш длиннющий пост, Rome.

1. Вы это сделали с такими подробностями от собственного имени, что можно было бы подумать о вас, как о профессиональном военкоре. но это ведь не так, не правда ли? стырили какой-то отчёт в каком-то Т-канале у какого-то военкора и выдали за свой.

2. этот отчёт написан как почти копия подобных только от украинских военных аналитиков и экспертов. тут уже ваши рф-ские военкоры стараются подражать украинским в подаче инфы, только с обратным знаком для сторон.
...
У меня сразу сложилось аналогичное впечатление - зеркально переписано под копирку с украинских спецов, приписывая украинскую тактику фашистам и людоедам. Мне, как военному СССР, очень хорошо известно отношение командования, командиров к подчинённым в ВС РФ-ии - отражение тоталитаризма, фашизма к порабощённому населению. Как говаривал наш начальник штаба на построении перед личным составом, - "вы не люди, вы -уи на блюде!" В военных условиях, в условиях достижения поставленных целей любой ценой жизнь подчинённых никогда не волновала совковых начальников, а сейчас и подавно с построением в РФ-ии мафиозного фашизма.
Все слова Ром лживы, что неоднократно доказал он сам, когда постил самые откровенные фэйки и тупую ложь пропаганды.

Конечно, отсматривая Ютьюб, Путин делает некие выводы и даёт указания, вносит коррекцию ведения боевых действий. Но, выстроенная им, система так устроена, что в тоталитаризме любой начальник боится вышестоящего и абсолютно не озабочен жизнью подчинённых, лишь бы любой ценой показать себя и своё рвение. Служат не народу и Родине, а начальнику и за карьеру, возможность обогатиться нечестным способом.
Демократия, которую ненавидят Путин и вся его вертикаль, это то, что Ром приписывает своим фашистам - забота о жизни подчинённых, о населении, о городах и сёлах, сохранение инфраструктуры. Подчинённым переданы права, делегированы возможности перед и на поле боя выбора, смена способа достижения поставленной задачи. Чего нет и никогда не было ни в советской, ни, тем более, в путинской армии.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

для справки.
это по знаменитому огромному украинскому городу, который взять не смогли. и убить не смогли. киеву повезло. относительно.

:-)

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

djay писал(а): 04 дек 2022, 07:27
Rome писал(а): 03 дек 2022, 21:07 И кстати многочисленное видео с воздуха снятое дронами с нашей стороны кадров и штурмовых атак показывают что слова Арти Грина не отвечают действительности. Никто сейчас не бросает с нашей стороны толпы мяса. Достаточно грамотная и самоотверженная работа ребят. От точки к точке.
Иногда все же эту хрень шизоидную надо читать. Такие откровения вкраплены... Вот выделенное мною в ромовом тексте:
Никто сейчас не бросает с нашей стороны толпы мяса.. "Сейчас не бросает"! Т.е. автору вполне известен факт, что таки ранее бросали. А вот сейчас уже нет. Вписывается в общие контур, вполне.

Автор, пиши еще. :pleasantry:
Я уже ранее здесь писал, можете найти мой пост:
Александр, может Вам будет удивительно, но я не буду Вам перечить.... ... Слышал только, что днр-овцев кидали тупо в лобовую атаку на укрепрайоны. Такой тупизм да и наглость по бесцеремонному отношению...
Так что если бы внимательно читали и меньше фыркали, не было текущих недоумений почему я написал в этом посте "никто сейчас...".
Последний раз редактировалось Rome 04 дек 2022, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 04 дек 2022, 06:33 более-менее внимательно почитал Ваш длиннющий пост, Rome.
1. Вы это сделали с такими подробностями от собственного имени, что можно было бы подумать о вас, как о профессиональном военкоре. но это ведь не так, не правда ли? стырили какой-то отчёт в каком-то Т-канале у какого-то военкора и выдали за свой.
так Вы же сами меня как-то просили писать своими словами, а не приводить телеграмм каналы. Не угодил что ли?
Вэл писал(а): 04 дек 2022, 06:33 2. этот отчёт написан как почти копия подобных только от украинских военных аналитиков и экспертов. тут уже ваши рф-ские военкоры стараются подражать украинским в подаче инфы, только с обратным знаком для сторон.
Сомневаюсь что стараются подражать, хотя что-то наверняка берут на заметку. В то время как у вас ранее ввели цензуру на освещение событий, у нас шли репортажи чуть ли не онлайн, достаточно подробно описывая и разбирая ситуации.
Вэл писал(а): 04 дек 2022, 06:33 3. Арти Грин не военкор и не пропагандист.
Это в Ваших украинских глазах он не пропагандист. Потому сделал оговорку, что может быть в принципе у вас такое инфо-пространство. Я ранее указывал уже, что испытывал симпатию к нему как к наиболее адекватному из множества. Сейчас заметил, что он излагает вещи так как это было бы удобно украинским ушам слышать. Ну и кроме того фантазия у него похоже тоже хорошо развита. Слушайте его. Я ж не сказал против него. Он пожалуй наиболее приемлем по адекватности из того, что в целом ваши балаболы несут. Про американцев вот верно говорит, ставя под сомнения лозунги ура-патриотов. Нет оружия от США и НАТО - нет продвижения на фронте. Вам это не раз говорили, теперь может от Арти Грина дойдет. Украинцы заложники ситуации. Всего лишь активная живая сила, судьбой которой достаточно лицемерно распоряжается третья сторона в своих интересах.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 01 дек 2022, 10:45 где доказательства, пожалуйста, многих утверждений, что это США заставили, вовлекли, принудили Россию и Путина напасть на Украину?

Минимум два раз спрашивал, но Вы, большой умник, ни разу не привели ни логических доказательств, ни фактов в свою пользу.
Я еще весной достаточно изложил свою точку зрения на этот счет, приводя аналогии с тем как Ирак напал на Кувейт при поощрении США, которые дипломатически подталкивали Саддама Хусейна к этому, показывая что двери к этому открыты, а затем как США использовали эту ситуацию уже против Ирака. Я не думаю, что Вы, Николай, на самом деле нуждаетесь в каких-то фактах, ввиду Вашего состояния ума, но если все же есть интерес к этой конспирологической теме, несложно набрать вопрос в гугл.

Помнится я уже упоминал, что США ввели Путина в коридор решений, невольно следуя которому он уже не мог не пойти на вторжение в Украину. Это грамотная работа американских политиков и чиновников, которые отлично выполняют работу на пользу своей страны. Поскольку в реальности в интересах российского государства Путину ни в коем случае не надо было атаковать Украину. Это была большая политическая глупость и его личный просчет.

Участники форума, реагирующие на мои посты, могли бы уже заметить что я достаточно последователен в своей точке зрения и не меняю ее.
Замечаю об этом в пику последним обвинениям в мой адрес со стороны невменяемой Джай. Для меня эта война - продолжение событий 2014 года. Уже отмечал это не раз. И эта война носит все признаки гражданской, чтобы ни говорили вам про вездесущий Кремль.

Я как раньше так и сейчас могу повторить, что придерживаюсь позиции донбассовцев, которые в свое время восстали против нарратива сил, устроивших госпереворот в Киеве.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

сегодня утром какие-то НЛО посетили два аэродрома базирования стратегической авиации ВКС РФ - где-то в районах Рязани и Саратова. это те базы, с которых атакуют ракетами воздушного базирования украину и её объекты критической инфраструктуры.

днём ранее укроборонпром заявил, что лётные испытания дрона-камикадзе завершены и сейчас он на стадии тестирования противодействия средствам радио-электронной борьбы. можно предположить, что утренние хлопки на двух аэродромах базирования стратегической авиации ВКС РФ явились следствием такого тестирования. но это не точно.

напомню, что заявленная дальность действия анонсированных укроборонпромом дронов-камикадзе составляет не менее 1000 км с боевой частью в 75 кг., что примерно в 1.5 - 2 раза больше, чем у иранских (герань 2).

"хлопки" на аэродромах - факт.
применение ВСУ анонсированных дронов - не более, чем вероятность.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вэл 05 дек 2022, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Rome писал(а): 04 дек 2022, 20:19 Замечаю об этом в пику последним обвинениям в мой адрес со стороны невменяемой Джай. Для меня эта война - продолжение событий 2014 года. Уже отмечал это не раз. И эта война носит все признаки гражданской, чтобы ни говорили вам про вездесущий Кремль.
:crazy: Автор, пиши еще! Эх, совсем бразильский сериал. :pleasantry: Типа, все видят, что дон Рамирес изменяет доне Мати со всеми бабами подряд. А она одна не видит в упор. Даже застав своего дона в постели со служанкой, обвинила "грязную девку" в покушении на чистоту своего "святого" муженька. Она должна прозреть в последней, 859 серии. А пока только 231... :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 04 дек 2022, 20:19 Я как раньше так и сейчас могу повторить, что придерживаюсь позиции донбассовцев, которые в свое время восстали против нарратива сил, устроивших госпереворот в Киеве.
Изображение

Изображение


уже не раз обращал внимание на эти карты.

:-)

донбасс действительно этнически во многом русский (русский в самом себе тоже далеко этнически неоднороден). такое заселение "русским этносом" украинского донбасса своей причиной имеет бурное развитие промышленного производства в этом регионе в конце 19 начале 20 века, когда "русский" пролетариат интенсивно мигрировал на донбасс, а украинские селяне интенсивно мигрировали на всю южную границу российской империи аж до Владивостока (см. Зелёный Клин).

восстание "русских" донбасовцев - это миф. на самом деле всё, на что они были способны, это кричать/требовать: "Путин! введи войска!"

он вводил их постепенно под прикрытием так называемой "гражданской войны в украине" с кульминацией такого введения в начале этого года.

и не было никакого такого госпереворота в украине. госпереворот мог случиться в 2004 - не дала "оранжевая революция", но он случился в 2010 - формально в результате демократических выборов, а на самом деле в результате их фальсификации, в которой поучаствовала и часть украинских патриотов по глупости. но эта ошибка была исправлена в 2014 "революцией достоинства".

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

djay писал(а): 05 дек 2022, 07:26
Rome писал(а): 04 дек 2022, 20:19 Замечаю об этом в пику последним обвинениям в мой адрес со стороны невменяемой Джай. Для меня эта война - продолжение событий 2014 года. Уже отмечал это не раз. И эта война носит все признаки гражданской, чтобы ни говорили вам про вездесущий Кремль.
:crazy: Автор, пиши еще! Эх, совсем бразильский сериал. :pleasantry: Типа, все видят, что дон Рамирес изменяет доне Мати со всеми бабами подряд. А она одна не видит в упор. Даже застав своего дона в постели со служанкой, обвинила "грязную девку" в покушении на чистоту своего "святого" муженька. Она должна прозреть в последней, 859 серии. А пока только 231... :fool:
Полиция Николаева отказала в возбуждении уголовных дел об изнасиловании польскими наемниками двух местных девушек. Об этом в понедельник, 5 декабря, рассказал активист николаевского подполья.
По его словам, наемники ездят по городу на машинах с польскими номерами, употребляют алкоголь и насилуют местных жительниц.

«Мы знаем о двух случаях изнасилования. Девчата потом вместе со своими родителями пошли в полицию, а там просто развели руками, сказали, что они наши защитники, союзники, ничего поделать не можем», — рассказал активист «РИА Новости».