о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Мы выигрываем партию, главное не допустить пат, - Арти Грин
(интервьюер Людмила Немыря)
Спойлер
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Да, толково говорит. Кроме высказывания о потерях украинцев и русских 1 к 10 со многим можно согласиться. О соотношении потерь у нас говорят также, только напротив, что именно у ВСУ потери значительно выше наших. Кроме отдельных пожалуй мест, где проявляется кретинизм военного руководства когда наши идут в атаку. Исключением в эффективности действий в атаках пожалуй являются вагнеровцы.

Не знаю может видели... вот ссылка на фильм про вагнеровцев в летних событиях.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 17 ноя 2022, 19:40 ... Исключением в эффективности действий в атаках пожалуй являются вагнеровцы.

Не знаю может видели... вот ссылка на фильм про вагнеровцев в летних событиях.
Дорогой Вы наш, Ром! Как можно восхищаться смертниками и называть их атаки эффективными? Вы даже это путаете - эффективность.
Самое краткое из гугла:
Эффекти́вность (лат. effectivus) — соотношение между достигнутым результатом и использованными ресурсами (ISO 9000:2015).
Вагнеровцы с ресурсами не считаются (на которых Путин беззастенчиво тратит бюджет и запасы военторга) и гонят на убой людей, лишь бы достичь хотя бы минимум из поставленных целей. К тому же, Вы привели художественный фильм, вымысел, как доказательство, что опять не есть гуд. Невежественно теософу восхищаться убийствами, пытками, насилием над людьми.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Экстрасенсы, оказывается, тоже на линии фронта, астрального.

«Ведьмы» России против магов Украины. На астральном плане идут бои! Судьбоносные две недели! Сейраш
► Показать
PS. Как я полагаю, встав на сторону лжи и зла, экстрасенс теряет силу и способности постепенно покидают его, когда, встретившись с защитой из чистой, лишённой малейшей примеси эгоизма с корыстью, Добра и Любви, мыслеформы ненависти начинают разрушать своего создателя.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 17 ноя 2022, 17:11 Мы выигрываем партию, главное не допустить пат, - Арти Грин
(интервьюер Людмила Немыря)
Спойлер
Rome писал(а): 17 ноя 2022, 19:40 Да, толково говорит. Кроме высказывания о потерях украинцев и русских 1 к 10 со многим можно согласиться.
Пообщался со своими ребятами, военными, сказал чтобы посмотрели интервью. Отметили, что как ни хорош Арти Грин, но это все же пропаганда. Положение дел на фронте хорошо чувствуется по его грустному голосу. На лицо усталость от войны. Победные националистические настроения уже не слышны. Хвост прижат. Но слова о том, что свободу отстояли - верные. Поддерживаю. Те кто способны отстоять свою свободу вызывают симпатию. Но если тут же вспомнить что в Херсоне расстреляли 39 мирных жителей и 74 человека увезли в неизвестном направлении:
ВСУ расстреляли 39 мирных жителей за пророссийскую позицию и вывезли 74 человека в неизвестном направлении. Об этом сообщили в экстренных службах.

ВСУ также запугивают эвакуировавшихся граждан, врываясь в оставленные жилища и разрушая имущество
то какая-то это мягко говоря своеобразная нацистская свобода, которая касается в большей степени свободы высшего руководства Украины, а а не простого народа.

В том как себя стоит вести пример показывает Казахстан, ведя достаточно независимую, свободную политику и в чем-то даже покусывая Россию, в том числе экономически. А ведь эта страна в гораздо худших географических условиях, чем Украина. Тем не менее лавируя между позициями государств Казахстану удается даже блокировать свои транспортные маршруты для России, решая вопросы экономическими методами и тем самым улучшая экономику своей страны.

Кстати, мнение Арти Грин об американском авианосце, который может решить судьбу Крыма, все же ошибочное. Этого будет недостаточно. Черное море для такого корабля станет ловушкой.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 18 ноя 2022, 09:37 Пообщался со своими ребятами, военными, сказал чтобы посмотрели интервью. Отметили, что как ни хорош Арти Грин, но это все же пропаганда. Положение дел на фронте хорошо чувствуется по его грустному голосу. На лицо усталость от войны. Победные националистические настроения уже не слышны. Хвост прижат.
это обыкновенное заблуждение, на которое у Вас талант навешивать навязанные вам представления, с которыми у вас полное согласие, Rome.

:-)

видите ли, Rome, человеческая психо-ментальность это обыкновенная физика - те же законы - но в присутствии некоторых важных эзотерических концепций, на основании которых я уже давным-давно сформулировал для себя аксиому:

_мудрость насадить невозможно. можно насадить только глупость_

это как сухая губка: впитывает всякую жидкость при взаимодействии. может впитать и мудрость, но интерпретирует её до качества глупости просто потому, что извращённая интерпретация в виде глупости прямое естественное следствие особенностей человеческого сознания, которое ещё не развито для правильного принятия полной совершенной сути, а принимает и прививает в сознание лишь собственное заблуждение, которое его вполне удовлетворяет. механизм как бы простой, но очень вероятно, что Вы из этого ничего не поняли правильно. ну и ладно.

-------------------------

что до Арти Грина, то Вы, Rome, очень вероятно не видели все его предыдущие интервью с теми включительно, которые он давал буквально накануне 24.02.22 - у него такой стиль подачи собственных оценок был всегда. и в этом последнем интервью он от этого стиля не отклонился совершенно.

кроме того, он действующий военный ВСУ (в каком звании сейчас - не знаю, но не ниже майора это точно со специальностью арт-разведчик) и до освобождения херсона все последние месяцы был именно в том районе. а до этого ещё в 14-15 году он принимал участие в дебальцевской операции в таком же качестве.

и менее всего он пропагандист. всё что он говорил перед вероятной войной в контексте военных аспектов и характера противостояния - практически полностью подтвердилось за эти более чем 8 месяцев.

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 18 ноя 2022, 10:17 ...заблуждение, которое его вполне удовлетворяет. механизм как бы простой, но очень вероятно, что Вы из этого ничего не поняли правильно. ну и ладно.
Сами-то хоть поняли что написали в этом нагромождении слов?
Вэл писал(а): 18 ноя 2022, 10:17 что до Арти Грина, то Вы, Rome, очень вероятно не видели все его предыдущие интервью с теми включительно, которые он давал буквально накануне 24.02.22 - у него такой стиль подачи собственных оценок был всегда. и в этом последнем интервью он от этого стиля не отклонился совершенно.
Я видел те его интервью, что здесь выставляли. Он конечно харизматичный, убедительный чел.
Вэл писал(а): 18 ноя 2022, 10:17 и менее всего он пропагандист. всё что он говорил перед вероятной войной в контексте военных аспектов и характера противостояния - практически полностью подтвердилось за эти более чем 8 месяцев.
:-)
Я соглашусь с Вами. Мне тоже несколько удивительна оценка моих ребят по поводу Арти Грина, что от него также исходит пропаганда. Но вероятно имеется ввиду, то чем вы все пропитаны насквозь. Общее информационное пространство, в котором находитесь и поэтому некоторые штампы улавливаются как украинская пропаганда.

Другой мой товарищ, которому отослал и на которого напала Джай за слова об укропах, которые мексиканцы и пр.наемники, так и не смог досмотреть. Говорит, что смотрел в обед на перерыве и уснул. Своей реакцией так со мной и не поделился. Сейчас в переписке объясняет, после моих претензий:
Не... наёмников не кидают на убой. Скорее всего на убой идут именно украинцы. Ну конечно не сами идут, а просто командование привозит группы или подразделения на участок фронта, и говорят стойте здесь и без приказа не отступайте, тут все разведано врагов нет. А на самом деле оказывается наоборот. Плюс к этому, эти подразделения не выпускают с позиций заград отряды, роль которых чаще всего исполняют националисты. А укроп это народное название врага, как некий образ врага, разношерстного и многочисленного. Мужику так проще, мужик все сокращает. Наёмники на передовой. Они наступают. Они дрг. Там же ведётся разведка, и их как бы видят. Поэтому отрицать этого факта не стану.
А про заград отряды был разговор, но я как бы не уточнял были ли это наёмники или кто ещё, просто говорили о врагах как факт, такое явление есть. Просто наемки и заград отряды, если поставить пробел или точку, получится как разные факты событий встречаемых на передовой
Вот Вэл любит изучать или препарировать русских. Это ему оригинальное сообщения человека, участника боевых действий, который сейчас пока после ранения остался как он говорит при бригаде, а ребята сослуживцы остались на фронте.
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение erisity »

Дык военных скока. И скока Арти Гринов. Поменьше, наверно? Если Арти Грин заработал себе репутацию, может быть не стоит его вместе с "твоими ребятами" в одну корзину, безымянными, а потом задаваться вопросом откуда расхождения?
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Кончено не стоит. Просто поспрашивал у них - интересно было. Не, мне определенно симпатичен Арти Грин. Я его еще весной выделил. Он мне кажется убедительным. Хотя покритиковать всегда можно
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 18 ноя 2022, 15:47 ...
А про заград отряды был разговор, но я как бы не уточнял были ли это наёмники или кто ещё, просто говорили о врагах как факт, такое явление есть. Просто наемки и заград отряды, если поставить пробел или точку, получится как разные факты событий встречаемых на передовой

Вот Вэл любит изучать или препарировать русских. Это ему оригинальное сообщения человека, участника боевых действий, который сейчас пока после ранения остался как он говорит при бригаде, а ребята сослуживцы остались на фронте.
Ром, неприлично использовать слово с негативным смыслом да ещё и ложное в подтверждение грубой лжи - добровольцев в который раз кличите наёмниками, хотя они все приехали защищать Украину по зову души. Вы совершаете подлог, хоть осознаёте, понимаете, что низко пали?
В то же время, вагнеровцам, настоящим наёмникам, убивающим за огромные деньги, за большущие деньги по меркам нищей РФ-ии, Вы поёте дифирамбы. Восхваляете убийц, от которых официально РФ-ия отнекивается, не признаёт и которые не входят в действующий состав ВС РФ-ии.
Вы разнице слова наёмник и доброволец чуете? Людей, добровольно приехавших на защиту жертву агрессии и зачисленных в ряды ВСУ, Вы называете наёмниками, а нанятым ЧВК Вагнер (запрещённая в РФ-ии система наёмничества) людям - садистам, маньякам, палачам, насильникам, педофилам и убийцам - поёте хвалебные песнопения,
Показатель качества, отражение свойств Вашей, Ром, Души, что невозможно определить ни в каких других дискуссиях на форумах теософии. Как будем исправляться, дражайший наш брат?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Ответить