о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Мне не понятно о какой славе Вы говорите. Той что создана в ваших СМИ или что Вам лично удалось увидеть?

Что касается звериного садизма, то как известно пытками и убийствами прославились именно ваши ребята, в том числе практикой прикрытия мирным населенем. Эта одна из причин большого числа погибших мирных людей в Мариуполе. Буча - это постановка. Как и многое другое, что распространяется в вашем инфопространстве. И это понятно. Инфо-война необходимый атрибут современных войн. Главное ведь - это борьба за умы людей.

Что касается выкашивания вашей армии и топтания на месте, так тут причина в том что у нас нет такого потенциала о котором Вы же сами говорите: у атакующей стороны должно быть преобладание 5:1. У нас такого преобладания нет.

В Харьковской области не было даже линии фронта как таковой. Отдельные блок-посты. Соотношение сторон в пользу Украины было 10:1 как говорят. Для вас война. Для нас все ещё ограниченная СВО.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 04 фев 2023, 14:31 Мне не понятно о какой славе Вы говорите. Той что создана в ваших СМИ или что Вам лично удалось увидеть?
Что еще за слава такая? Где я упоминал это слово?
А во-вторых, что Вы вообще знаете о наших СМИ? Назовите просто хоть название, хотя бы одного.
Rome писал(а): 04 фев 2023, 14:31 Что касается звериного садизма, то как известно пытками и убийствами прославились именно ваши ребята, в том числе практикой прикрытия мирным населенем. Эта одна из причин большого числа погибших мирных людей в Мариуполе. Буча - это постановка. Как и многое другое, что распространяется в вашем инфопространстве. И это понятно. Инфо-война необходимый атрибут современных войн. Главное ведь - это борьба за умы людей.
За умы людей - да. И почему-то весь мир не верит вашей пропаганде - даже Сербия (!) и Китай от вас уже открещиваются. И это странно как-то, если ваша страна, аки янгол-миротворец - за мир да за справедливость, а мы дикие насильники и канибалы.

Вы лично верите, что у нас действительно делают тушенку "москаль в собственном соку"? Я чет, больше, чем на 75% уверен, что верите. А мир остальной, почему-то не верит. Сказать, что им такого не показывали - так нет, это везде показывали и у нас, и там в мире. Только с акцентом на то - до какой степени вранья вы готовы, лишь бы поддерживать в своем населении запредельный градус ненависти и страха к украинцам, которые созданы абсолютно искусственно и основан вообще ни на чем.

Буча - это постановка только для вас, в России. Там французы проводили экспертизу, не наши - не надо думать, что в Европе идиоты живут. Если степень идиотизма сопоставлять с уровнем жизни, то расклад получится далеко не в вашу пользу.
Rome писал(а): 04 фев 2023, 14:31 Что касается выкашивания вашей армии и топтания на месте, так тут причина в том что у нас нет такого потенциала о котором Вы же сами говорите: у атакующей стороны должно быть преобладание 5:1. У нас такого преобладания нет.
Ром, таки пытайтесь включать мозг. Я понимаю, трудно - но пытаться стоит. Потому как Вы морозите явную дурь: у Вас нет потенциала и должного преобладания (1к5), но Вы все равно наступаете? Вы что этим хочите сказать, что в вашем генералитете таки точно дебилы и идиоты сидят? Наступать меньшей силой на укрепленные позиции - это просто расстреливать свою армию средствами противника. Может тогда у вас там одни предатели, не? Или все таки проще - что-то с Вашим мышлением не так?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 04 фев 2023, 15:02 ...
Ром, таки пытайтесь включать мозг. Я понимаю, трудно - но пытаться стоит. Потому как Вы морозите явную дурь: ...
Или все таки проще - что-то с Вашим мышлением не так?
Всё у Рома с мышлением в норме. В норме для, мёртвого душой, живого мертвеца. Всё то же самое наблюдается у Медведковой и Анны К. - нашли, присосались - и постят фэйки из вечно лживых источников. Отсутствие интуиции - главный признак смерти антахкараны - достаточно вспомнить предыдущие фэйки и тупую ложь от брата Ром.

"Эта духовная смерть происходит в результате неповиновения законам духовной жизни, за каковым неповиновением следует то же самое наказание, что и за неповиновение законам физического существования.
Но духовно мертвые живые все еще имеют свои наслаждения; у них остаются их интеллектуальные силы и интенсивная деятельность. Все животные наслаждения к их услугам и для множества мужчин и женщин они составляют высочайший идеал человеческого счастья. Неустанная погоня за богатством, забавами и развлечениями общественной жизни; культивирование грациозных манер, одевание со вкусом, социальные преимущества, разница в образовании опьяняют и восторгают этих заживо мертвых; но, продолжает красноречивый проповедник, –
«эти люди со всей их грацией, богатым одеянием и блестящими достижениями мертвы в глазах Господа и ангелов, и будучи измеренными истинной и нерушимой мерой, не более обладают жизнью, чем скелеты, плоть которых уже обратилась в прах».
Большое развитие интеллектуальных способностей отнюдь не подразумевает духовной и правдивой жизни. Многие из наших величайших ученых только живые трупы – у них нет духовного зрения, потому что дух покинул их. Мы могли бы проследить все века, обследовать всякие занятия, взвешивать все человеческие достижения, исследовать все формы общества – и везде бы мы нашли их, духовно умерших."
Блаватская Е.П. "Разоблачённая Изида" т.1 гл.9

В нашем случае с мертвяками-теософами наряду с отсутствием правдивости уже наблюдается необратимые изменения интеллекта, им не хватает способности понять, какую тупость несут и как легко опровергается их ложь. Например, Анна К. запостила фэйк-признание лётчика Волошина из статьи немецкого сатирического журнала.
Теперь впечатляет цифра пленных от Ром - приписали всех мирных, кого на оккупированных территориях задерживают фашисты.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Арти Грин, как профи (арт-разведка) и действующий военный ВСУ, уже громко и на пальцах объясняет "полковникам плюс" некоторые аспекты правильного обеспечения и применения артиллерии на нуле.

:-)
Спойлер
Arty Green (ФБ)
14 год ·
Появилось свободное время и вдохновение – продолжу выдавать ВОЕННЫЕ ТАЙНЫ. Правда, всё, о чем я напишу хорошо известно противнику, но является ВОЕННОЙ ТАЙНОЙ, скрытой туманом войны для Министра Обороны Резникова и его аппарата. Итак…
Для начала представьте – вы командир пехотной роты на восточном направлении. Сегодня с рассветом начнется то, что было вчера, позавчера, неделю и месяц назад. С того самого дня, когда ваша рота заняла позицию вдоль уже жиденькой от постоянных обстрелов лесопосадки, тянущейся между полями. Противник ежедневно атакует то справа, прикрываясь остатками посадки, перпендикулярной вашей, то слева, внезапно выскакивая из балки в 300-х метрах от вашего крайнего слева окопа. В вашем распоряжении к исходу второго месяца обороны этой позиции осталось 40 из 110 бойцов со стрелкотней, АГС с 2-мя улитками вогов, 82-мм миномет с дюжиной мин и поддержка огнем «средствами старшего начальника». Эти «средства старшего начальника» мы изучим поподробней.
Во-первых, это пара 120мм минометов у комбата, но тот честно сказал, что у него уже якобы израсходованных 15 мин и еще 6 полученно сегодня ночью и тратить он их начнет, только когда противник уже начнёт закатываться на вашу позицию. Врет, конечно, пару штук кинет, чтобы положить вражескую пехоту, пока та еще не добежала до ваших окопов и пока не включится 122мм из бригадной Артгруппы. Но у БРАГ закончятся все их 10-15 снарядов еще до обеда и, если противник не успеет к тому моменту потерять, намеченных на сегодня смертников, рассчитывать останется только на 155, которые включаются в лучшем случае через 40-60 минут интенсивного боя и стрелять будут куда-то исключительно по своему усмотрению, но очень хочется верить, что будут смотреть куда на каком-нибудь стриме с дрона. Но стрелять могут орудия одной из трех артбригад (назовем их 1-я, 2-я и 3-я). Если включится 1-я, то они будут стрелять в тот район целей о котором вы попросите и разберется и с атакующей группой и с резервом, заготовленным для продолжения атаки. В этом случае можно начинать спокойно готовиться к следующему боевому дню, пока артиллеристы 1-й бригады будут методично добивать все шевеления в поле их зрения. Если включатся стволы 2-й бригады, то пара десятков 155-х снарядов упадет где-то в том районе, откуда противник выходит на стрелковую дистанцию и боевой день продолжится стрелкотней на дальних дистанциях. Если противник попытается повторить атаку, можно запросить дополнительный налет и им досыпят еще с десяток снарядов, которые опять переведут бой в стрелкотню на дистанции. А вот если не повезет, и «старший начальник» нарежет огневые задачи на вашем участке орудиям из 3-й артбригады, то пара-тройка десятков тяжелых снарядов будут рваться где попало, включая и вашу посадку. Это, конечно, придержит развитие событий, пока 3-я бригада не закончит, но это будет только временная передышка и останется рассчитывать на 15 120-х мин комбата и дюжину 82-х своих. И если закончатся и они, а смертники противника еще нет, придется вам с выжившими отходить под проикрытием последних улиток АГСа, оставив свою посадку наседающему противнику.
Был бы у вас восполняемый запас 82-х мин из расчета штук по 30-40 на пару минометов, вы бы с ежедневными пехотными штурмами разбирались и своими силами, поскольку ваши минометы были бы постоянно наведены куда надо и через 20-40 секунд после первых шевелений у противника уже не было бы шанса передвигаться безнаказанно там, где он себя выдал, а с помощью мавика и миномёта можно будет засунуть 3-х килограммовую мину в каждое углубление, в котором кто-то попытается отсидеться. А артиллерия «старших начальников» в это время могла бы заниматься чем-то полезным, прорежая возможности противника там, где они смогут его достать. Но, у вас такой роскоши как достаточный запас и восполнение 82-мм мин просто нет.
Я описал довольно типичную ситуацию на тех участках, где противник обычно и достигает успеха, вклиниваясь между населенными пунктами и охватывая их с флангов, в результате чего оборона в населенных пунктах может превратиться в бои в условиях полуокружения. То есть, когда противник берет под огневой контроль пути снабжения/эвакуации из населенных пунктов, вынуждая их оставить.
К чему я затеял столь длительное описание. Только для того, чтобы выдать нашему Министру обороны ВОЕННУЮ ТАЙНУ, которую ему не расскажут его «прославленные» генералы потому, что сами ее не знают. И звучит она так. Отбить типичную пехотную атаку на ротный опорный пункт, при этом уничтожить половину атакующих можно:
- 30-40 81/82мм минами, общим весом 90-120 кг;
- 15-30 снарядами 122мм, общим весом 300-600 кг;
- 15-30 снарядами 155мм, общим весом 600-1200 кг (если повезет с толковыми артиллеристами);
- пакетом HIMARS, общим весом 1800 кг, и другими еще более дорогими, но менее эффективными средствами.
Но выбирая любое из этих решений нужно понимать, что позиции будут оставлены только после того, как в распоряжении ротного закончатся мины на его минометах и комбат не сможет ничем помочь. Остаток БК в артподразделениях более «старших начальников» на это событие обычно не особо влияет…
При этом, пункт 3 мне очень напоминает прибивание штапика к оконной раме с помощью кувалды. То есть чтоб добиться результата и не разбить само стекло, требуется хорошая сноровка исполнителя, а таковых в нашей артиллерии можно по пальцам пересчитать.
Лично у меня долгое время вызывало дикое недоумение, как такое могло случиться, что наше МОУ добывает для нас самые современные образцы вооружений, БК к ним, но никак не справилось с обеспечением элементарных и повсеместно распространенных минометов и мин ротно-батальонного звена?! Но эту ВОЕННУЮ ТАЙНУ раскрыл сам Министр в своем недавнем интервью. Походу, те генералы, которые готовят ему заявки на вооружения и считают Мавики-3 свадебными дронами, и минометы считают СВАДЕБНЫМИ ХЛОПУШКАМИ!
Вот и живем теперь с этим…
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 05 фев 2023, 07:12 Арти Грин, как профи (арт-разведка) и действующий военный ВСУ, уже громко и на пальцах объясняет "полковникам плюс" некоторые аспекты правильного обеспечения и применения артиллерии на нуле.
Полагаю, под "полковником плюс" ты имеешь ввиду Арестовича.
Если так, то это только указывало бы про то, что ты его не смотришь, и Арти Грин - видимо тоже (я не обратил внимания, за какое число тот его пост), потому как и вопрос минометов и тех самых мавиков подымался неоднократно и Арестович объяснял, в чем не правильно поняли Резникова - это суть теперь уже не важно, потому как процесс уже запущен и кричать "старт" в догонку будет нелепо.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 05 фев 2023, 08:21
Вэл писал(а): 05 фев 2023, 07:12 Арти Грин, как профи (арт-разведка) и действующий военный ВСУ, уже громко и на пальцах объясняет "полковникам плюс" некоторые аспекты правильного обеспечения и применения артиллерии на нуле.
Полагаю, под "полковником плюс" ты имеешь ввиду Арестовича.
Если так, то это только указывало бы про то, что ты его не смотришь, и Арти Грин - видимо тоже (я не обратил внимания, за какое число тот его пост), потому как и вопрос минометов и тех самых мавиков подымался неоднократно и Арестович объяснял, в чем не правильно поняли Резникова - это суть теперь уже не важно, потому как процесс уже запущен и кричать "старт" в догонку будет нелепо.
нет.

:-)

под "полковниками плюс" Арти Грин подразумевает военных ВСУ со званиями полковник и выше. недавно в своём посте он продемонстрировал видео подрыва 81-мм мины в нескольких метрах над землёй со стандартным натовским взрывателем. мина была сброшена с дрона для целей демонстрации. впечатляет.

подозреваю, что для АГ некто Арестович никто и звать его никак.

:-)
==================
видео с ФБ. поскольку ФБ в россии заблокирован, посмотреть возможно не удастся.
Спойлер
Arty Green
4 д. ·
Тут некоторые засомневались в эффективности мин калибром меньше 120 мм.
Ниже видео с подрывом стандартной 81мм мины со стандартным натовским взрывателем (1,5 м над землёй). Радиус тотального поражения - более 25 метров. В 40 метрах -30-50% и весит эта мина в 6 раз меньше, чем 120-я, не говоря уже о самом миномёте.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 05 фев 2023, 08:55 [подозреваю, что для АГ некто Арестович никто и звать его никак.
Ну как же ж, ты или не помнишь, или не смотрел, но из твоих же ссылок на него, я слышал как он отзывался об Арестовиче - в целом положительно, без особых восторгов.
А во-вторых, наши генералы - те которые "полковник плюс" очень часто советской школы и мыслят они категориями россиянских генералов по лекалам 2-й мировой - не все, Слава Богу, но есть такие.

А тот подрыв мины, на высоте 20 м, что он демонстрировал, запрашивались нашими (со слов Арестовича) еще летом, тогда же, когда и Хаймарсы. Они идеальное оружие против пехоты.

И наконец, с Арти Грином, я знаком уже года три (смотрел его интервью на "Политеке"), потому его "стиль и почерк" мне б/м понятен.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Rome писал(а): 04 фев 2023, 14:31 Что касается звериного садизма, то как известно пытками и убийствами прославились именно ваши ребята, в том числе практикой прикрытия мирным населенем. Эта одна из причин большого числа погибших мирных людей в Мариуполе. Буча - это постановка. Как и многое другое, что распространяется в вашем инфопространстве. И это понятно. Инфо-война необходимый атрибут современных войн.
Ну да, постановка. И ракеты по своим же жилым домам кидают сами украинцы. Это еще год назад некто Арденс упорото изливал на рерихкоме.
Сейчас, полагала, такой бред сивокобыльный, прекратился. А оно еще крутится. Как письма счастья в вайбере по 150 кругов - "..., и если не передашь 10 лучшим друзьям... будет тебе ого-го...". :wacko:

Меняйте пластинку, заело. :fool:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 04 фев 2023, 15:02 Ром, таки пытайтесь включать мозг.
Его мозг давно включен на "великая россия!!!". Как у Медведковой на "борьба с англосаксами!!!". Информация другого плана туда не попадает.
:nea:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 05 фев 2023, 13:51 Это еще год назад некто Арденс упорото изливал на рерихкоме.
Джай, скиньте ссылку на рерихком, чет не могу туда попасть. Мне в ихнюю библиотеку, ну и диагноз проверить