о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 11 сен 2022, 05:06 Я не знаю, проделал ли Арти Грин подобную работу, прежде чем публиковать свою аналитику.
тебе это интервью не понравится. а djay будет в восторге.

:-)
Битва под Дебальцево - совместная игра Путина и Порошенко. Офицер Arty Green о войне на Донбассе
Arty Green
23 серпня о 00:52 ·
Прорвало на аналитику.
Но сейчас не время про аналитику по перспективам БД на ТВД. Не будем облегчать жизнь противнику, публикуя в открытых источниках сведения, которые противник очень надеется получить от своей разведки. Выскажусь по теме которая не особо поможет противнику на фронте.
Последнее время в украинском сигменте фб разгоняется идея, что ОП планирует сместить Главкома. При этом предлагается Залужному стать МОУ (ну, типа, повышение). Ну, и ещё там ряд перестановок в первом эшелоне. А на место Главкома предлагается генерал Сырский, нынешний командующий СВ.
Это очень дурная новость, как по мне. Почти год назад я написал восторженный пост на тему назначения Залужного, Шапталы, Павлюка и Мойсюка. Я реально охренелот этих назначений. Суть моего «охреневания» заключается в том, что эти генералы совершенно точно не будут выполнять преступных приказов, если Верховный вздумает их отдать. До сих пор, на такие должности назначали генералов, которые такие приказы точно исполнят. А вот Сырский, как раз тот генерал, который исполнит любой преступный приказ своего босса. Доказательством тому оставление Логвиново, которое оформило окружение Дебальцевской группировки ВСУ в феврале 15-го. Приказ на оставление Логвиново совершенно точно прошёл через генерала Сырского. В смысле именно он отдал приказ 1-й БТГ 30-й бригады подполковника Собко на оставление этого рубежа, поскольку в тот момент находился на КП этой БТГр в качестве представителя командования. И совершенно точно генерал Сырский осознавал, что этот приказ означает - оформление полного окружения нашей группировки в Дебальцево. IQ этого генерала точно выше среднего. Полагаю и выше IQ генерала Залужного, но я сейчас пишу не об этом качестве. Кому и зачем сдавать Дебальцевскую группировку было нужно, всем (мыслящим) понятно. Поэтому возвышение генерала Сырского до уровня Главкома ВСУ - очень тревожная новость (если случится).
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 11 сен 2022, 05:35
rodnoy писал(а): 11 сен 2022, 05:06 Я не знаю, проделал ли Арти Грин подобную работу, прежде чем публиковать свою аналитику.
тебе это интервью не понравится. а djay будет в восторге.

:-)

Битва под Дебальцево - совместная игра Путина и Порошенко. Офицер Arty Green о войне на Донбассе
Ошибаешься, братец Вэл. Джай давно перестала приходить в состояние "восторг". Лет 10 примерно, как это ушло из практики. :nea:
Вот порадуюсь, когда война закончися, это однозначно. А то, что Порох "свое получит", как не здесь, так "в другой жизни" - это несомненно. Жаль, что народ так слепо уверовал и до сих пор за него воду мутит. Ну то тоже, видимо, кармические связки... :rolleyes:

Кстати, Вэл, твой "аналитик Атри" мне не авторитет. От слова - геть. Что Порох трус и приспособленец, то еще твоя Юля когда-то выдала, и с чем я согласна вполне. Я ему не верю, ни на грамм. А Арти этот... та же шана, что и Доник родного... Как на меня, так все эти "блогеры с тысячами подписчиков" реально что-то свое конкретно отрабатывают. И никто не знает, (никто!) из тех подписчиков, их реальной мотивации. :dirol: Типа, как на вывеске заведения значится: кафе "Семейное" - это в одну дверь. В другую - бордель. В третью - наркопритон. А с задней двери в переулок вообще оружие краденное перепродают... :pleasantry:

Чё вы все скопом ведетесь на этот блогерский развод, вот что непонятно? :fool:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 10 сен 2022, 11:14 ...
У меня нет телевизора, поэтому я понятия не имею что говорят на телеканалах и ток-шоу. Уже не раз говорил об этом. Будьте внимательны.(1)
Вы обвиняете Гиркина во лжи по определению. Это слишком очевидно, чтобы принимать Вас в серьез. (2)

Что касается захвата чужих земель. Повторю еще раз - в сознании участников боевых действий и тем более в сознании донбассовцев - это борьба за жизнь на своей земле.
Что касается теософии, то там вопрос территорий вообще не поднимается.(3) Единственный интерес - рост осознанности человечества. К примеру теософские Махатмы не выступали против англичан, которые захватили Индию чрезвычайно вероломно и с большими кровопролитиями. Или Вы Николай считаете, что Великобритания не вторглась в Индию? Носик прижмите. А то теософию готовы где надо и не надо прилепить.
1. Все Ваши ложные утверждения совпадают с нарративами российской пропаганды ненависти и лжи. Я не утверждал, что Вы смотрите ТВ. Тогда точное совпадение с роспропагандой и повторение её лживых тезисов и фэйков можно определить - источник в "надземном мире" один - и он прямо противоположен теософии Махатм - источника Добра.
2. "Вы обвиняете Гиркина во лжи по определению. Это слишком очевидно, чтобы принимать Вас в серьез."
Каждый в меру способностей и достоинств определяет своё отношение к окружающему и окружающим. В теософии даже малейшее влияние
строжайше запрещено и потому я нейтрален.
Является общепризнанным фактом, что большие успехи Теософического Общества в Индии всецело обязаны мудрой и почтительной терпимости ко взглядам и убеждениям друг друга.
Даже Президент-Основатель Общества не имеет права прямо или косвенно вмешиваться в свободу мысли самого смиреннейшего из членов и менее всего стремится повлиять на его личное убеждение.
Лишь при отсутствии этого благородного принципа даже самая малая тень расхождения во взглядах вооружает устремленных и искренних искателей единой истины скорпионовой ненавистью к своим братьям, таким же искренним и серьезным.
Обманутые жертвы искаженной истины, они забывают или никогда не знали, что разногласие есть гармония Вселенной. Поэтому в Теософическом Обществе каждая часть будет, как в блестящих фугах бессмертного Моцарта, беспрестанно преследовать другую в гармоническом разноголосии по пути вечного продвижения, чтобы встретиться и, наконец, слиться у порога преследуемой цели в единое гармоничное целое, в ключевую ноту Природы. Абсолютная Справедливость не делает никакого различия между множеством и немногими.

Письма Махатм", Письмо 121. Одному из вице-председателей или советников «Лондонской Ложи» Теософического Общества от К.Х..
Вы, однако, так и поняли, что в РФ-ии фашизм давным давно, где людям запрещено говорить и высказывать личные мысли, противоречащие установкам "партии и правительства". Ложь главная духовная скрепа этой гниющей, разваливающейся и исчезающей страны. Ложь, террор и насилие.

3. "Что касается захвата чужих земель. ...Что касается теософии, то там вопрос территорий вообще не поднимается"
Много раз цитату транслировал на форумах, но Вы упорствуете во лжи.
"И все же эгоизм — вызывает ли он желание расширить свою территорию или же порождает — стремление достичь успеха за счет соседа — никогда не может быть признан добродетелью.
Мы видим, что сладкоречивый обман и грубая сила — это Йахин и Боаз,* стоящие у входа в межнациональный храм Соломона, именуемый дипломатией; и эта характеристика вполне заслужена. Должны ли мы аплодировать дипломату за то, что он кланяется этим двум столпам национальной гордости и политики и воплощает в жизнь их масонский символизм — "да будет учрежден мой дом в [хитрой] силе" (то есть — да будет приобретено обманом то, что нельзя захватить силой)? Мастерство дипломата — "способность или умение закреплять преимущества" своей страны за счет других стран — вряд ли может быть достигнуто возвещением истины, ибо оно требует лукавого и лживого языка. А потому "Lucifer" называет подобное действо неприкрытой и вопиющей ложью."
Последний раз редактировалось Николай 11 сен 2022, 07:58, всего редактировалось 3 раза.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Доброго ранку! :)
Вэл писал(а): 11 сен 2022, 05:35тебе это интервью не понравится. а djay будет в восторге.
...
Битва под Дебальцево - совместная игра Путина и Порошенко. Офицер Arty Green о войне на Донбассе
Ты угадал - не понравился мне уже сам заголовок :)
Смотреть я это не буду, звиняй: я подобного насмотрелся и начитался ещё в 15-м и далее - типичный зрадофильский шлак...
Вобщем, уровень "аналитики" от Арти Грина по поводу "Дебальцева" мне более-менее понятен :)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 11 сен 2022, 07:30 Ты угадал - не понравился мне уже сам заголовок :)
Смотреть я это не буду, звиняй: я подобного насмотрелся и начитался ещё в 15-м и далее - типичный зрадофильский шлак..
да не угадывал я вовсе. я знал.

:-)

очевидно же, что ты уже давно подсел на дивизию блогеров-характерников, которые вот уже лет 8 отмазывают сивочолого. но это всё предпочтения личного характера. это нормально.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

карта по данным российских источников! от цензор.нет (Бутусов)
прим.: там есть маленькая ошибка в пояснении к графике, немного перепутали обозначения. но это не существенно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 10 сен 2022, 19:45
Вэл писал(а): 10 сен 2022, 17:43 ответ простой: это фаворит Зе! и на фоне успеха За надо было срочно попиариться. иного смысла в его присутствия там я не нахожу.
rodnoy писал(а): 10 сен 2022, 18:07 Я об этом не слышал, но это ожидаемо... влез поперед Безуглой - ай-ай-ай, не джентльмен :) (да, там вся эта свора скоро начнёт светиться)
М-да, ребятки, это не то, что заангажированность, это капец какая заангажированность, которая называется нездоровая подозрительность. О какой там объективности может идти речь?
Печально.
Никто уже не сможет вас переубедить в обратном – вы абсолютно уверены в своей правоте! Это ж какая ломка будет, если вдруг окажется таки, что все совсем не так?
Ломки не будет, "так и останется" на это воплощение. Как у Медведковой - иезуиты. :crazy:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

djay писал(а): 11 сен 2022, 07:56 ...
Ломки не будет, "так и останется" на это воплощение. Как у Медведковой - иезуиты. :crazy:
Ломка начнётся, когда уберут Ермака, как предателя. Для оккультиста и реально продвинутого йога Дусика слепо верить Зе, с ходу отвергая факты преступных переговоров с врагом, является проявлением невежества. Урок.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

не я один подметил кое-что не очень. хоть и не знаю, каких комментаторов и блогеров имеет в виду Друзенко (ПДМШ, добровольческий медгоспиталь, сейчас на предеке в харьковской области, глава, известный правовед-конституционалист)
Gennadiy Druzenko
1 год ·
АРХІТЕКТОР ПЕРЕМОГИ
Відоме прислів'я стверджує: "У перемоги багато батьків, а поразка - сирота". На жаль, блискучий контрнаступ сил оборони України на Харківщині вже почали грати політично.
Очевидно, що звільнення частини Слобожанщини деякі коментатори та блогери намагаються використати, аби довести: у військовому керівництві є альтернатива генералу Залужному на посаді Головнокомандувача #ЗСУ. Йому намагаються протиставити генерал-полковника Олександра Сирського як справжнього (і ледве не єдиного) архітектора Ізюмської контрофензиви.
Генерал Сирський, командувач Сухопутних військ ЗСУ, достойний український військовик. Його безумовно є за що поважати і його заслуги перед Україною очевидні. Але стратегічно переграв росіян таки Головком Валерій Залужний. Саме він створив ілюзію головного удару на Півдні, переконав ворога перекинути туди основні резерви, а в цей час скритно перекинув сили і засоби, потрібні для наступу, під Балаклею.
Політичні ігрища та добре відомі ревнощі офісу Верховголовкома до Головкома ЗСУ не на часі та шкідливі. На перемогу працюють всі сили оборони України, всі країна. Ієрархія, що склалась у військовому керівництві України, довела свою ефективність. Коней на переправі не міняють. Особливо, якщо це переправа по дорозі на Схід, в перебігу нашого наступу.
добавлю коммент на эту реплику от Arty Green.
Arty Green
Сырский скорее всего не предатель и довольно неглуп, как на фоне остального генералитета. Но не стоит забывать, что он исполнитель (не архитектор, конечно) Дебальцевского котла. Причём осознанный, потому что не глуп. Когда, находясь на КП 1-й БТГр 30-й Бригады передал команду подполковнику Собко оставить Логвиново в ночь на 09/02/2015, он точно понимал что это означает оформление окружения нашей группировки в Дебальцево… по команде тогдашнего военно-политического руководства. В этом его «качестве» - способности выполнить любой приказ босса и кроются риски для Украины, если его таки возвысят до Главкома. Залужный, совершенно точно подобный приказ не выполнит.
3 год Відредаговано

это пока дым. но где-то, видимо, есть и огонь.

:-)
Последний раз редактировалось Вэл 11 сен 2022, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

"Самый болезненный удар. Война быстро закончится после падения Донецка или Луганска - Подоляк"
► Показать
"То, что сделали ВСУ, шокировало даже меня - Арестович"
► Показать
"💥ВСУ едет приветствовать оккупантов в Северодонецке"
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту