о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 11 сен 2022, 08:30 не я один подметил кое-что не очень. ...
Я видел видео с Сирским в Балаклее - очень смахивает на пиар, да. Видел я это видео буквально сегодня (уже после того, как писал предыдущий пост).
Но, это слишком мелко, чтобы хотябы намеком претендовать на место Залужного. Масштаб не тот.
С другой стороны, если с Ваших слов, он любимчик Зеленского, а с Залужным у президента тёрки, то что мешало Зеленскому изначально поставить на Главкома именно Сирского? В чем проблема?

А в Балаклее - у человека тщеславие сыграло, тоже захотелось популярности у народа заиметь. Но ролик получился какой-то корявый, да с его "недолугим" украинским, он себе только хуже сделал.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 11 сен 2022, 07:55 карта по данным российских источников! от цензор.нет (Бутусов)
Если таки российских источников - тогда ладно, а так я аж вспылил - если это точно показывает продвижение наших войск, то это совсем не гуд. Гуд, это когда противник только пытается угадать.
Вэл писал(а): 11 сен 2022, 07:55 ...всё предпочтения личного характера. это нормально.
Упс. Личные предпостения - это нормально для именно личной жизни, и норма их определяется тем насколько эти предпостения создают или не создают дискомфорт для других. Но тогда, это уже касается общественных отношений
Последний раз редактировалось dusik_ie 11 сен 2022, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 11 сен 2022, 10:44 С другой стороны, если с Ваших слов, он любимчик Зеленского, а с Залужным у президента тёрки, то что мешало Зеленскому изначально поставить на Главкома именно Сирского? В чем проблема?
да не знаю я.

:-)

летом прошлого года у Зе! и мысли не было, что придётся серьёзно воевать. но были проблемы с минобороны и главкомом ВСУ - это отдельная тема. назначение Залужного было неожиданным для всех. почему именно Залужный - никто внятно ответить не мог, хотя сам номинант у патриотов и военных не вызывал никаких сомнений.

ещё раз. когда Зе! назначал Залужного, то это менее всего было связано с вероятностью большой войны и этот вопрос для Зе! был не особо принципиальным. а вот когда Залужный начал показывать успехи, сопровождаемые естественным ростом его рейтинга у народа, тогда и явилась сама собой проблема для Зе! - он ведь крутяк с яйцами и первый! а тут незадача. всё это обычная реакция для людей такого склада да ещё и в ранге почитаемого всем прогрессивным миром лидера воюющей страны.

почему Сырский? - вдаваться в пространные размышления на уровне фантазий у меня нет никакого желания. но желание "коллективного президента" хоть как-то отреагировать на рейтинг Залужного мне очевидно.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 11 сен 2022, 11:17 ...а вот когда Залужный начал показывать успехи, сопровождаемые естественным ростом его рейтинга у народа, тогда и явилась сама собой проблема для Зе! - он ведь крутяк с яйцами и первый!
Хм. Но такого небывает: если человек страдает тем, что в перспективе грозит перерасти в манию величия, то он окружает себя подхалимами и в целом теми, кто чем-то явно ущербнее Самого.
Это закономерность доказанная множеством исторических примеров.

Возьмите Путина - у него же "пунктик на пунктике". Почему, например, Медведев ниже ростом чем Путин? А Кириенко - в росте такой же как и "вЯликАй"?

В пуле Зеленского - все профи, и личности. Какой контраст был виден, когда в самом начале "компании" была встреча на переговорах. Наши (Резников, Подоляк, Арахамия) против ихних Слутский, один чего стоит...
Хотя я не особо в восторге от Подоляка, и совсем не в восторге от Арахамии, но даже здесь был виден контраст. От тех веяло чем-то загробно-совдеповским.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

судя по обновлённой карте минобороны РФ (не публикую), а также по осторожным намёкам некоторых информированных лиц - ВС РФ почти полностью уходят из харьковской области. это разумно. а как же неприятно!
-------------

Харькову должно стать намного легче.

------------------------

есть ещё один момент. с военной точки зрения российский Белгород при этом теряет статус логистического хаба для обеспечения ВС РФ на территории украины. он будет в досягаемости полевой артиллерией ВСУ.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 11 сен 2022, 05:06 Доброго дня! :)
Вэл писал(а): 11 сен 2022, 03:26и это тот генерал, который принимал участие в дебальцевской операции и своими приказами чуть не довёл группировку ВСУ до настоящего котла, который не случился тогда благодаря Залужному и Шаптале - они отказались выполнять приказы вышестоящих и поступили так, как считали правильным. об этом рассказывал Арти Грин, которой там тогда был в самом пекле.
<...>
В декабре 2015-го (т.е. через 10 месяцев после событий) Серж Марко написал серию статей о Дебальцевском плацдарме. Статьи писались после консультаций с непосредственными участниками событий, на всех уровнях, включая ГШ ВСУ. Информация собиралась и анализировалась несколько месяцев.

Полный текст статьи: Serg Marco. "Дебальцевский плацдарм. Полная статья". 21:21 26.12.2015
(статья длинная)
<...>
статью полностью не читал, но некоторые фрагменты достаточно внимательно. особенно про Логвиново.

статья написана с такими подробностями, что если бы было место и необходимость, то была бы усыпана даже такими моментами, как кто, когда и как бегал по нужде. и это не аналитика - это реконструкция событий со слов неизвестных мне персонажей, которые якобы имели какое-то отношение к тем событиям. Serg Marco там ведь не было? и он отъявленный порохобот . я о нём, откуда он и чем занимался, а также его творчество знаю ещё с 14 года. а также он какой-то родственник чиновника минобороны того времени (или я ошибаюсь?).

а кто такой Арти Грин? - непосредственный участник дебальцевской опеции в ранге арт-разведчика весьма высоко ранга. лично знаком с Залужным, когда тот ещё был полковником и руководил тем самым дебальцевским сектором.

у каждого из них свой собственный взгляд на те события и соответствующая мотивация. но Serg Marco для меня никто, но с жирной печатью порохобота.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)
Вэл писал(а): 11 сен 2022, 13:04и это не аналитика - это реконструкция событий (1) со слов неизвестных мне персонажей, которые якобы имели какое-то отношение к тем событиям.(2)
(1) Это реконструкция-аналитика, позволяющая увидеть (в первом приближении) картину на ВСЁМ плацдарме, а не на каком-то отдельном участке. Соответственно, и выводы о тех или иных событиях будут другими.

(2) Точно то же и со словами "неизвестного мне" Арти Грина :)
Вомбат Насiння тоже там был - сдавал наши позиции и разгонял зраду в реальном времени... К его словам тоже будем прислушиваться?

Вэл писал(а): 11 сен 2022, 13:04Serg Marco там ведь не было? и он отъявленный порохобот.
Это зависит от твоего определения "порохобота", да ещё и "отъявленного" :)

Вэл писал(а): 11 сен 2022, 13:04а также он какой-то родственник чиновника минобороны того времени (или я ошибаюсь?).
Я не могу этого знать на 100%, но я уверен на 99%, что ты ошибаешься.
Насколько мне известно, до войны "по жизни" он был риелтером (вроде бы с образованием юриста) :)

Вэл писал(а): 11 сен 2022, 13:04а кто такой Арти Грин? - непосредственный участник дебальцевской опеции в ранге арт-разведчика весьма высоко ранга. лично знаком с Залужным, когда тот ещё был полковником и руководил тем самым дебальцевским сектором.
Абсолютно то же можно сказать и, например, о полковнике Таране: к тому же, он был ещё более высокого ранга и ещё ближе знаком с Залужным :) Но вреда наделал там столько, что лучше бы его там не было...

Вэл писал(а): 11 сен 2022, 13:04у каждого из них свой собственный взгляд на те события и соответствующая мотивация.
Согласен. Поэтому столь важно оперировать фактами и как можно бОльшим кол-вом свидетельств, исключая из анализа свои субъективные предпочтения - только в таком случае может появиться шанс выудить из всей этой каши хоть что-то похожее на реальность :)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 11 сен 2022, 13:04...Serg Marco там ведь не было? и он отъявленный порохобот.
к слову... боюсь, что ситуация ещё ужасТнее, поскольку Serg Marco не столько "отъявленный порохобот", - он из Д7 :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

не перевожу, потому что потеряется "изюминка" :)
Aleksandr Shulman, ФБ писал(а):- Ой, ребят, а чо эт за танки у вас та-а-акие? С креста-а-ами?
Виникла, як то кажуть, довжелезна пауза.
Танкісти мовчки залізли в башту і лише там почали розмову.
- Бля, де ми зараз?
- А біс його знає, у цій темряві х*й шо просц*ш. Рушаймо далі?
- Звичайно, але куди? Якою дорогою?
- Головною. Запам'ятай - головна дорога та, якою їде танк.
- Там якась машина... Ніби-то "Лада". Об'їзжати?
- Та ну... Хіба ж Лада нам преп'ятствіє? Вперед!

*будь-які асоціації залишаються на совісті читачів.
(к слову, Aleksandr Shulman - танкист, сейчас на фронте)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Война возвращается туда, откуда пришла
16.09.2022 Кирило Данильченко
Один из моих любимых комедийных персонажей понял, что до Валуек, где база 3 МСД и крупный железнодорожный узел, теперь не 100 км, а 35.

Что характерно, никаких американских ракет – привет “Ураганы”, “Пионы” и прочие вкусные советские цветы.

Бывает же так, чтобы сначала свет пропадал в Харькове, а потом в Валуйках. Еще со времен вертушек по нефтебазе в Белгороде удивляет вот этот эльфизм дорогих россиян – тут мы не воюем, тут воюем, тут рыбу заворачиваем.

Вставай с тахты, иди копай лопатой цепочку опорников на границе, угроза НАТО.
:)