о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 10 марта 2024
==================


photo_2024-03-11_07-48-30.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 11 мар 2024, 05:27Ты в Штатах живешь, но с Путиным в голове - его методами управления.
"что у кого болит..." :)
Зе и "методы управления"? "Не смеши мои тапочки" :)

dusik_ie писал(а): 11 мар 2024, 05:27Потому, что в данном случае получается, что, как бы ДБР или прокуратура организовали криминальное дело, а Зеленский по звонку его отменил.(1) И Западу на это плевать (2), он только Залужного "продавил" (3). Логика железная.
(1) - вероятно, так
(2) - єто твои фантазии
(3) - не только (но есть приоритеты и ограничения)

dusik_ie писал(а): 11 мар 2024, 05:27Это не более чем мои риторические рассуждения - отвечать не надо.
"Надо" или "не надо" - єто я сам буду решать :)
(не смей на єто отвечать! (г-г-г))
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 11 мар 2024, 15:17
dusik_ie писал(а): 11 мар 2024, 05:27Потому, что в данном случае получается, что, как бы ДБР или прокуратура организовали криминальное дело, а Зеленский по звонку его отменил.(1) И Западу на это плевать (2), он только Залужного "продавил" (3). Логика железная.
(3) - не только (но есть приоритеты и ограничения)
Это было бы логично и понятно, если бы Запад изначально планировал вести на территории Украины военные действия, цель которых, максимально возможно ослабить РФ, однако Западу было совершенно пофиг - они были уверены, что Украина не продержится и двух недель, и дипломатов своих отозвали - они смерились с тем, что Украина на предсмертном одре. И для них, было приятной неожиданностью, что сложилось все иначе.

Украина - это не Тайвань, я говорю о значимости для мировой экономики. Если Китай попрет на Тайвань, США не только подпишутся, но будут непосредственно участвовать в конфликте. То есть, реакция была бы совсем иной, чем в случае с Украиной.
Поэтому, совершенно очевидно, что для США (да и в целом, для Европы, кроме Балтии, Польши и др.) было совершенно безразлично, будет Украина в составе РФ или нет.

К чему это я все прописал? - А к тому, что я не вижу коренной заинтересованности Запада в том, чтобы поставить во главе ВСУ нужного им человека. Если им было плевать, что агенты ФСБ в высшем руководстве страны (якобы) - имеют доступ до стратегических планов и сверх секретных докуменов, то им должно было бы и плевать на то, кто будет руководить ВСУ - это же ж, простая и очевидная логика, я не понимаю, о чем здесь можно спорить?
rodnoy писал(а): 11 мар 2024, 15:17 "Надо" или "не надо" - єто я сам буду решать :)
(не смей на єто отвечать! (г-г-г))
Ты не понял. Меня ни сколько не трогает, будешь ты отвечать или нет. Но тебя, видимо, сие задевает, иначе бы не опускался до этого троллинга.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 11 мар 2024, 16:59Это было бы логично и понятно, если бы Запад изначально планировал вести на территории Украины военные действия (1)...
...
Поэтому, совершенно очевидно, что для США (да и в целом, для Европы, кроме Балтии, Польши и др.) было совершенно безразлично, будет Украина в составе РФ или нет.(2)
(1) - ніт
(2) - ніт

dusik_ie писал(а): 11 мар 2024, 16:59К чему это я все прописал? - А к тому, что я не вижу коренной заинтересованности Запада в том, чтобы поставить во главе ВСУ нужного им человека.
Разумеется, ты єтого не видишь, иначе бы не писал ці дурниці :)

dusik_ie писал(а): 11 мар 2024, 16:59Ты не понял. Меня ни сколько не трогает, будешь ты отвечать или нет. Но тебя, видимо, сие задевает, иначе бы не опускался до этого троллинга.
А ну, да, тебя єто настолько "не трогает", что ты мне на єто продолжаешь отвечать :)
Тут без "калссики" не обойтись: "Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны" (с) :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Андрей Шор, ФБ писал(а):Хвилинка "победобесия". Від того, кому я довіряю.
"интенсивность ударов упмк снизилась в разы.
и вот сейчас, прямо- прямо сейчас на дистанции от лбс в 120 -140 км ни одного блохолета.
и такая картинка - вполне устойчивая, последние три недели.
а-50 летать перестали.
и ил-22 перестали летать с 23 февраля"
Также у Туки прочел, что вроде бы командующий дшв россии отправился вслед за крейсером "москва" :)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 11 мар 2024, 19:02
dusik_ie писал(а): 11 мар 2024, 16:59Это было бы логично и понятно, если бы Запад изначально планировал вести на территории Украины военные действия (1)...
...
Поэтому, совершенно очевидно, что для США (да и в целом, для Европы, кроме Балтии, Польши и др.) было совершенно безразлично, будет Украина в составе РФ или нет.(2)
(1) - ніт
(2) - ніт
"Ніт"- это видимо, такой новый термин, который позволяет никак не аргументировать свои утверждения
rodnoy писал(а): 11 мар 2024, 19:02
dusik_ie писал(а): 11 мар 2024, 16:59К чему это я все прописал? - А к тому, что я не вижу коренной заинтересованности Запада в том, чтобы поставить во главе ВСУ нужного им человека.
Разумеется, ты єтого не видишь, иначе бы не писал ці дурниці
"Дурниці" - это когда только главнокомандующего "продавливают", а остальной силовой блок, настолько не важен, что допустимы даже агенты ФСБ.

И по поводу троллинга и зависимости.
Лучше вообще не отвечать, чем так, как отвечаешь ты. Я и подумал, что тебе в лом писать, но привычка отвечать обязывает (ну типа, чтобы не обидеть или придерживаясь принципов общения). Поэтому я и хотел тебя освободить от этой надуманной повинности, а ты ее понял по своему. Даже в такой мелочи у нас полный диссонанс.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 11 марта 2024
===================================


photo_2024-03-12_07-47-41.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

это называется - просто пошуметь.

:-)





=================

прим.: если оттянут на себя часть группировки ВС РФ с купянского направления, то в этом был смысл. посмотрим.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 12 мар 2024, 07:25 это называется - просто пошуметь.
...
=================

прим.: если оттянут на себя часть группировки ВС РФ с купянского направления, то в этом был смысл. посмотрим.

:-)
В принципе, почти всю армию Путин и Шойгу бросили наступать на фронтах, граница слабо защищена и там нет тяжёлых вооружений, скорее всего. Если нападать серьёзно, защищая Украину, то есть смысл такого мощного удара по этим направлениям. Очень разумно и грамотно с военной точки зрения.Агрессор подло напал, убивает и грабит, пытает всех и мирных, в том числе, и защищающиеся имеет все права наносить увечья и убивать зверя в его логове.
Но это уже совсем другая история и надо точно просчитывать многие моменты. В любом случае, уж точно лучше, чем Крынки беспантовые, куда послали на убой морскую пехоту Украины. Сейчас вдруг молчок в ваших СМИ, Крынки исчезли в сообщениях и анализах экспертов. Что случилось, многие месяцы украинские пропагандоны победоносно трубили, часто скрывая ужасного положения десанта.? Плацдарма уже нет, всех убили украинцев или хоть там сумели грамотно переправить на свой берег?

Где-то под Белгородом или в самом городе звероподобная в злобе запутинка живёт - Валюшка-астральное брюшко. Полагаю, что Карма её бережёт от пуль русских освободителей. Медведкова вон, лживейшая иезуитка, будет жить, обречена увидеть гибель, прославляемого ею, православного быдло-мира. Эта запутинская мертвяшка всю жизнь культивировала злобу, ненависть и раздор на ментальном плане земного человечества.

ЗЫ. Раньше тоже очень скептически относился к этим рейдам, считал чуть-ли не провокацией, организованной агентами ФСБ. Например, Пономарёва отношу к таким с тех пор, как убедился в лживости некоторых его утверждений.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 12 мар 2024, 07:55 В любом случае, уж точно лучше, чем Крынки беспантовые, куда послали на убой морскую пехоту Украины. Сейчас вдруг молчок в ваших СМИ, Крынки исчезли в сообщениях и анализах экспертов. Что случилось, многие месяцы украинские пропагандоны победоносно трубили, часто скрывая ужасного положения десанта.? Плацдарма уже нет, всех убили украинцев или хоть там сумели грамотно переправить на свой берег?
плацдармы там есть. морская пехота продолжает работать при поддержке арты с правого берега и дронов. весьма эффективно. регулярно отправляемое туда подкрепление ВС РФ методично уничтожается. ну и очень длинное логистическое плечо снабжения ВС РФ в том районе никак эту ситуацию не меняет. и там стабильная мясорубка в пользу ВСУ без каких-либо продвижений с обеих сторон.

:-)