о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Каков вывод из всего этого? Вывод один: они должны быть наказаны. Они должны проиграть с такими кошмарными последствиями, чтобы на генетическом уровне запомнили то, что они устроили тут. Чтоб задумались наконец, куда ведёт бессмысленная и тупая ненависть и желание просто разрушать. Ни для чего. Просто разрушать, убивать и пускать по миру миллионы людей. Чтобы казаться себе сильными и могущественными таким способом. Причем, я не хочу и не желаю им убийств и разрушений их городов и поселков. Как это происходит сейчас тут, по их вине. Если можно как-то по-другому изменить их отношение к нам.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

И только не надо мне говорить, что нет и не было причин и возможностей для дружбы. Их надо искать было. Но можно видеть в каком состоянии сейчас в Москве Музей Рериха. И каково отношение к этим людям там. Которые всей своей жизнью утверждали сотрудничество, дружбу, мирные инициативы. Культуру и искусство. Но и всё это там расценивается тоже как слабость. И повод для поношения и насмешек. Тьма временно победила. Но, думаю, что тем большее поражение она в конечном итоге потерпит.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Мне говорили много раз: да сколько можно было с вами пытаться дружить. И далее шёл перечень того, как мы предали наше общее прошлое. Возникает вопрос: а каким видится будущее для нас? Пока что рфия сознательно творила это будущее в отношении Украины как в отношении врага и подлеца. И ничего другого, снова-таки у них для нас не было. Это их сознательная позиция. Стратегическая. Сделать из Украины врага и подлеца, фашиста и нелюдя. Чтобы потом победить как врага и фашиста. А не дружить и сотрудничать как с другом и братом (что на самом деле так и было в подавляющем большинстве случаев между людьми). Но они развернули этот корабль на 180 градусов. Сознательными и активными своими поступками. И должны быть за это наказаны. Как Каины, убившие своего брата Авеля.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Фризегар, вроде правильные слова говоришь, но ощущения они вызывают неприятные. Вы осторожно, под прикрытием нужных фраз сами зло порождаете. Вы культивируете месть и злобу в душах. То, что теософия осуждает. Вы сейчас пропагандируете антитеософию, несёте чистое зло - Ваша душа им наполнена. Вам лично напоминание от Махатм, именами которых так любите жонглировать и прикрываться в своих безумных утверждениях, приплетая глаза, носы, уши и Я - не-Я.

«Истинный Адепт «Правой Руки» никогда никого не наказывает, даже своего злейшего и опаснейшего врага; он просто предоставляет последнего его Карме, а Карма всегда, раньше или позже, это сделает.»
ЕПБ

«Незаконно для оккультиста стремиться к мести или даже жаждать ее
Блаватская Е.П. «Тайная Доктрина» т.3 ч.1 отд.8

При всём при том, лично я ожидаю скорейшее поражение фашизма в России, декоммунизацию/депутинизацию/дебыдлонизацию путём осуждения людоедского режима мировым сообществом на судебном процессе с последующими из него процедурами по возвращению русского народа в человеческую цивилизацию по примеру немецкого народа после поражения Гитлера и уничтожения нацизма в Германии. Ничего невозможного нет. Естественно с решением вопросов компенсации потерь, разрушений и возрождения Украины за счёт России, долги которой предстоит отдавать последующим поколениям русского народа, если он не исчезнет и не рассеется по миру вслед за евреями.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Николай писал(а): 21 апр 2024, 09:45 Вы культивируете месть и злобу в душах. То, что теософия осуждает.
Вы живете географически где?
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Из письма ЕПБ о Хьюме. Написано Синнетту:
... я написала
ему еще одно письмо, сообщая ему, что раз К. Х. и М. полагают,
что мне лучше бы извиниться за некоторые грубые выражения,
я так и делаю. Но в то же самое время, посвятив полстраницы выражению
сожалений по поводу того, что я задела его чувства, я, мне
кажется, на трех следующих страницах наговорила ему много еще
худших вещей, чем днем раньше. Но теперь — я больше не буду его
бранить. Когда в Тибете преступник ожидает заслуженного наказания,
они стремятся сделать его дни с момента вынесения приговора до
приведения его в исполнение как можно более счастливыми. Я
знаю, что он приговорен, ПРИЧЕМ СВОИМИ ЖЕ СОБСТВЕННЫМИ ПОСТУПКАМИ.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

@Frithegar,

:-)

а что Вы можете сказать про ситуацию на другой линии фронта, которую тут на основании дневников ЕИР изложил один из пользователей:

"Люциферяне и ураниты"?

ту тему я закрыл по моим собственным соображениям.

но в виде исключения хотел бы услышать здесь Ваш ответ. только ответ, на который желательно использовать одну реплику. если будет больше, то я все +1 отнесу в ту закрытую тему.

спасибо

:-)
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Не вижу тему. Но примерно понимаю о чем речь. Люциферян определяют там в Дневниках, как тех, кто строит свою жизнь на интеллекте и половых центрах. Ум как интеллект и духовность как одухотворение половых взаимоотношений. Тогда как те, кто идут ДАЛЬШЕ, люди Света - они развивают уже истинную Духовность. Как возвышение над половой страстью чтобы развить Любовь. И одухотворение обычного ума через истинные духовные практики.

На самом деле это два вечных пути Адептов левой и правой руки. Или правой и левой тропы. Отличие в намерениях того как они получают так сказать свой психический хлеб жизни. Посредством каких поступков. Как и где они видят счастье для себя. В чем именно. Это непростой вопрос.

Далее. Уран и Сатурн противостоят друг другу в знаке Водолея или Аквариуса. Они оба хозяева в этом Знаке и спорят за единоличное правоообладание. Но имеется в виду, все-таки не физические планеты, но их тонкие планы. Уран и Сатурн - газовые мощнейшие планеты, ауры которых уходят далеко в космос. Гораздо дальше от их физических тел планет чем аура Марса или Земли от их поверхностей. Только Юпитер еще мощнее.

Есть СЕМЬ тел человека. Семь тел человека соответствуют семи оболочкам всех планет.
Каждое тело определенной оболочке планеты. Физические (плотные тела) находятся на физическом плотном плане или на поверхности планеты. Тонкие тела - в аурах и лучах планет. В их магнитосферах.

Сатурн соответствует Кама Манасу в человеке и является символом тёмных сил. Уран, как символ новой эпохи, вероятно соответствует более высшим аспектам Ума. Это новая планета в астрологии. Высший Манас в классической - это Венера. Буддхи - это Меркурий. Потому, я до конца не знаю что такое Уран в астрологии.

Сатурн же, как источник тьмы и Кама манаса должен притянуть в свю область всех своих "тёмных детей" и уйти из нашей Солнечной системы. В свободное плавание как "планета бродяга" которые были открыты сравнительно недавно. ну и тд

Конкретизируйте, что вам надо знать и что вас интересует.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Frithegar писал(а): 21 апр 2024, 08:35Они должны проиграть с такими кошмарными последствиями, чтобы на генетическом уровне запомнили то, что они устроили тут. (1) Чтоб задумались наконец, куда ведёт бессмысленная и тупая ненависть и желание просто разрушать.(2) Ни для чего. Просто разрушать, убивать и пускать по миру миллионы людей. Чтобы казаться себе сильными и могущественными таким способом. Причем, я не хочу и не желаю им убийств и разрушений их городов и поселков. Как это происходит сейчас тут, по их вине. Если можно как-то по-другому изменить их отношение к нам.(3)
(1) - Правильно: "Carthago delenda est" - другого пути нет (уже давно)
(2) - Не задумаются никогда: они понимают только страх. Чем больше они обосруться (en masse), тем меньше вероятность рецидивов войны, особенно в сочетании с п.1 выше
(3) - Чем больше умрет "их" - по любым причинам - тем меньше умрет "нас". Умрет в достаочных количествах, чтобы не продолжать убивать в Украине. Не значит, что я прямо желаю, чтобы они там сдохли, но сожалений по этому поводу не будет - вся эмпатия к этим постельным клопам давно ушла, задолго до "бучи"
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

rodnoy писал(а): 21 апр 2024, 14:57 - Правильно: "Carthago delenda est" - другого пути нет (уже давно)
Это скорее моя вера в Справедливость, чем опора на реальные факты. Какие они сейчас есть. А факты как раз говорят, скорее, обратное. Они усиливаются и наступают.