о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Говорил уже на других площадках. Что, как и многие тут у нас, совершил 2 самых серьезных ошибки в жизни за последнее время. 1. Думал, что они не нападут. Так, как они напали. 2. Когда напали, думал, что это очень быстро кончится. Теперь боюсь совершить третью ошибку, которая будет для меня уже фатальной. Что я ошибался, что есть какая-то "Новая Страна", которую начинали строить и ждали еще Рерихи, потом Абрамов, потом Святослав, когда создавал Музей в Москве. И вот теперь я. ... И что это была либо шутка, либо испытание, либо еще что-то. А в реальности орда снесет города, убьёт их жителей и оставит как в Осетии руины, которые зарастут бурьяном. Это другая крайняя сторона этого вопроса. И надеюсь, что Справедливомть есть. И что против Кармы не может пойти никто.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Ситуация не ясная. Пишут, что Атакамс все-таки поставят. Причем, на следующей неделе. Это сразу эскалация всего. Возникает вопрос, если США хотели слиться, но теперь могут поставить ракеты большой дальности, то либо они сами ге знают чего хотят. Либо еще что-то

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Еще пишут, что поставки уже в Германии на базах США

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Frithegar писал(а): 21 апр 2024, 15:49Это скорее моя вера в Справедливость, чем опора на реальные факты. Какие они сейчас есть. А факты как раз говорят, скорее, обратное. Они усиливаются и наступают.
Это было не в плане благих пожеланий, а в качестве целеполагания, - в якості форумули сталого миру.
---
Мне показалось, что у вас еще остались какие-то иллюзии щодо того, что они смогут что-то понять (не смогут), что с ними о чем-то можно договориться, кроме капитуляции Украины (неможно).

Таке питаннячко: вот вы сказали, что "они должны проиграть с такими кошмарными последствиями" - как вы себе это представляете? (хотя бы гипотетически) В какой именно фоме должны наступить эти "кошмарные последствия"? (или это было чисто-эмоциональное пожелание? я нисколько не осуждаю якщощо)
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

rodnoy писал(а): 21 апр 2024, 18:03 Таке питаннячко: вот вы сказали, что "они должны проиграть с такими кошмарными последствиями" - как вы себе это представляете? (хотя бы гипотетически) В какой именно фоме должны наступить эти "кошмарные последствия"? (или это было чисто-эмоциональное пожелание? я нисколько не осуждаю якщощо)
Есть мои мечты о Справедливости на основе Кармы. И есть реальность и здравый смысл. Если смотреть с точки зрения здравого смысла, то все ТЕПЕРЬ выглядит как видимость США того, что они вроде как помогают Украине в войне отстоять свои демократические ценности. Я всегда думал и сейчас так думаю, что в конечном итоге Запад хочет нас предать. Но одно дело хотеть, а другое мочь выйти из этого глобального конфликта, не принимя в нем прямое участие.

Может случится так, что им придется реально вступать в эту войну. Потому, что последствия проигрыша Украины развяжет руки всем. Китай, КНДР, Иран и весь Ближний Восток. Плюс то, что нефть будет не за $ уже. Если можно будет просто выражать обеспокоенность и не вмешиааться, когда рф летом пойдет сносить города миллионники типа моего Харькова. Что она МОЖЕТ практически сделать, если ей это позволят. Это одно развитие событий.

Другое, Запад не шутит, если реально введёт войска в Украину. Это все дойдёт до залпа 7 тыс Томагавков по позициям рф в Украине. Армия рф будет уничтожена. В самой рф произойдёт переворот и ракеты с ЯО никуда не полетят. И тогда страна без армии будет беззащитна перед внешним вторжением. Китай и другие выразят обеспокоенность и сделают выбор в сторону Запада и не в пользу рф. Тогда как сейчас они все больше делают этот выбор в сторону рф и против Запада. Такое...
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

И я не думаю, что у США есть выбор. Трамп, правда исповедует свой изоляционизм. Что, мол, мы и сами проживем, у нас три океана вокруг. Никто не нападет. Все это намеки на то, что США при Трампе может и не заплатить свой внешний долг в 35 трлн $ - и так решить эту проблему. Объявить дефолт. Если вдруг что. У нас, мол, все дома есть свое, а вы выплывайте сами. Как хотите. Конечно, это популизм. Как я думаю. Но выше писал, что могу ошибаться самым серьезным образом.

Но если продолжать нынешнюю политику США, такой какая она была эти лет 100 - то рано или поздно придется показывать зубы рф по-настоящему. Иначе, при пересмотре мировых правил игры США действительно останется со своим гигантским долгом. Который у них погашается и обслуживается только благодаря нынешним правилам игры. Когда нефть за $ и тд
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 21 апр 2024, 18:03 Таке питаннячко: вот вы сказали, что "они должны проиграть с такими кошмарными последствиями" - как вы себе это представляете? (хотя бы гипотетически) В какой именно фоме должны наступить эти "кошмарные последствия"? (или это было чисто-эмоциональное пожелание? я нисколько не осуждаю якщощо)
Прилетит "тунгусский метеорит-2", и прям по Кремлю бахнет... Очередная эмоциональная глупость. :fool: Орки будут кошмарно держать весь мир на страхе ядерного оружия, если шо... И что весь мир замрет в страхе - не сомневаюсь. :nea:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 21 апр 2024, 18:28 Другое, Запад не шутит, если реально введёт войска в Украину. Это все дойдёт до залпа 7 тыс Томагавков по позициям рф в Украине. Армия рф будет уничтожена. В самой рф произойдёт переворот и ракеты с ЯО никуда не полетят. И тогда страна без армии будет беззащитна перед внешним вторжением. Китай и другие выразят обеспокоенность и сделают выбор в сторону Запада и не в пользу рф. Тогда как сейчас они все больше делают этот выбор в сторону рф и против Запада. Такое...
"Поручик был такой фантазер..." (с) :rolleyes:
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Будет ли кто-то спорить, что жизнь в рф зависит от ядерного оружия теперь? Мирная стабильная жизнь мирных городов. Если бы не ядерное оружие - от рф, в ее нынешнем виде, не осталось бы уже ничего. Силы НАТО и рф несопоставимы. Применение ядерного оружия в рф во многом, если не во всем, зависит от земной личности одного человека. Жизнь этой земной личности зависит уже от какой-то тайной причины. То есть, это более чем шаткая конструкция. Когда фактически судьба мира зависит от физической земной личности одного человека. И измениться всё может по щелчку пальцев. Навальный, Крокус. И, что самое главное, реакция на это все там, такая какая она там была. Наверное, к каким-то переменам. Хотя, кто его знает.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Frithegar писал(а): 21 апр 2024, 18:28Есть мои мечты о Справедливости на основе Кармы. И есть реальность и здравый смысл. Если смотреть с точки зрения здравого смысла, то все ТЕПЕРЬ выглядит как видимость США того, что они вроде как помогают Украине в войне отстоять свои демократические ценности.
Теперь? А раньше?
Выглядит? Ну, т.е. джавелины, стингеры, хаймарсы, атакамсы, 155мм гаубицы - все надувные?

Frithegar писал(а): 21 апр 2024, 18:28Я всегда думал и сейчас так думаю, что в конечном итоге Запад хочет нас предать.
Именно "хочет"? А зачем это "западу"? Поссорить братские народы?
А почему вы "всегда думали и сейчас так думаете"? Ну, т.е. должны же быть для этого хоть какие-то (пусть и мисЬтические) основания.

Еще момент: чтобы что-то/кого-то "предать", необходимо иметь соответствующие обязательства/обещания.
Например, россия 100%-но предала Украину, нарушив все заключенные с Украиной международные договора.
Я что-то не припомню, чтобы "запад" давал Украине какие-либо обязательства подобного рода (заключал подобные договора).

Но на мой вопрос вы так и ответили... но таке, я не наполягаю.