о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Кстати, пользуясь случаем могу поделиться своим личным опытом. Общения с такими людьми как сова, брус, арджуна и другими. Кстати, я не буду настаивать, но считаю что это ники одного человека. Плюс еще последний нынешний "нирх", на рерихкоме. Так вот, такого рода люди носят так сказать в своем кармане маленького дьявола или бесенка. Они прекрасно знают, что он у них живет. Они скрывают его от других, но сами ни при каких обстоятельствах не собираются от него избавляться. Мало того, весь смысл их жизни состоит в том, чтобы при любом случае, когда этого бесенка или дьявола можно БЕЗНАКАЗАННО выпустить - они всегда это с величайшей радостью делают! И мало даже этого, смысл их жизни и самое желанное чем они живут - это именно ожидание того, как этого дьявола можно в очередной раз выпустить.

Это опасная тенденция. Это Чикатило и другие подобные в своем первичном зачатке. Потому, не давайте приют в себе даже маленькому бесенку. Он вполне может вырасти в неконтролируемого реального Дьявола.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 09 май 2024, 09:25

Я не писал то, что выше цитируется от моего имени. И не обвиняю никого в данном случае, потому и простить не могу. Вам надо самим контролировать такие вещи. А для этого надо иметь правильные представления о действительности.

Уже исправил, не заметил лишнее [/quote]. Теперь Вам желательно прочитать цитату ЕПБ, понять и осознать. Она, описание чувственного восприятия, касается всех нас. Мы через чувства получаем впечатления, но разум отсеивает лишнее, отсекая влияния астрала. С продвижением чуть дальше у каждого происходит утончение чувствительности и, естественно, увеличение влияния астрала.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Приравняли попу с пальцем, сову с бруусом. Настолько я восхищаюсь совой и жалею, что его нет с нами - острый ум, чёткая логика и недюжинный сарказм. При всём том он был сторонником Путина и русского мира, но это было задолго до агрессии. Про Крым его позицию не знаю.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Николай писал(а): 09 май 2024, 09:46

я восхищаюсь совой и жалею, что его нет с нами - острый ум, чёткая логика и недюжинный сарказм. При всём том он был сторонником Путина и русского мира, но это было задолго до агрессии. Про Крым его позицию не знаю.

На противоположном форуме я проверил на искренность некоторых тамошних руководителей. Админа кшатрия и хеле. Спросив их мнение относительно вот этого диалога:

В теме под названием “Теософия и Агни Йога – одно движение” я общался с человеком под ником Bruus. Он говорил мне следующее. Речь идет о моем утверждении, что Агни Йога и Теософия – это одно учение, одно движение, данное Махатмой Морией. Он мне на это говорит:

если бы это был один источник, то не было бы столько элементарных противоречий между Теософией и Агни Йогой.) на базе ТД образовалось множество дополнительных фантазеров=ложных знаний как Агни Йога
запомните простую Истину, кто Учит не от имени Всевышнего Господа Бога, говорит ложь.)

Далее, на мою цитату из Писем Махатм он отвечает буквально следующее:

это настоящий демонизм и Богохульство.

вы незнаете что такое Буддизм.

И снова приводит скатерть цитат от имени “бога”. А потом добавляет следующее:

ваши махатмы неявляются Буддистами, ибо они противоречат во всем самому Господе Будде.)

а это для ваших махатм и подобных вам, которые от свое невежества слепо верят на слово богохульникам и безбожникам, а потом в своем невежественом уме утверждают эту ложь за Истину

Я специально уточнил там у него:

Вы говорите вот это всё серьезно по отношению к словам из "Писем Махатм" или же что-то не поняли и спу́тали? Вы говорите:

Bruus писал(а): это настоящий демонизм и Богохульство.
Bruus писал(а): ваши махатмы неявляются Буддистами
Bruus писал(а): вы и ваши "махатмы" лишены разума и незнаете Бога как Он есть в Духе.

И тд в каждом сообщении. Это ваша осознанная позиция, которую вы не собираетесь менять?

И он отвечает:

Вы серьезно не понимаете, что такое Богохульство и демонизм ?.) вы привели цитату из письма, в котором содержится Богохульство и демонизм.)

Богохульство и демонизм, это когда отрицают Личность Ишвары, Его Учение и учат ложному многобожию.) это чем и занимаются ваши махатмы в своих письмах.)

Что думаете об этом диалоге?

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

ник "сова" в качестве пользователя этого форума тут бы не был лишним.
но он, вероятно, выдохся, после того как много лет посвятил разоблачению Роерихов.

бывает

:-)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 09 май 2024, 11:27

ник "сова" в качестве пользователя этого форума тут бы не был лишним.
но он, вероятно, выдохся, после того как много лет посвятил разоблачению Роерихов.

бывает

:-)

У всех этих умников паруса обвисли не потому что они выдохлись, а потому что сам ветер прекратился. Придется дальше самим, на веслах. Или так и сгинут в своих болотцах.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 9 мая 2024 года

=========================================

photo_2024-05-10_07-36-23.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 09 май 2024, 11:14
Николай писал(а): 09 май 2024, 09:46

я восхищаюсь совой и жалею, что его нет с нами - острый ум, чёткая логика и недюжинный сарказм. При всём том он был сторонником Путина и русского мира, но это было задолго до агрессии. Про Крым его позицию не знаю.

На противоположном форуме я проверил на искренность некоторых тамошних руководителей. Админа кшатрия и хеле. Спросив их мнение относительно вот этого диалога:

В теме под названием “Теософия и Агни Йога – одно движение” я общался с человеком под ником Bruus. Он говорил мне следующее. Речь идет о моем утверждении, что Агни Йога и Теософия – это одно учение, одно движение, данное Махатмой Морией. Он мне на это говорит:

если бы это был один источник, то не было бы столько элементарных противоречий между Теософией и Агни Йогой.) на базе ТД образовалось множество дополнительных фантазеров=ложных знаний как Агни Йога
запомните простую Истину, кто Учит не от имени Всевышнего Господа Бога, говорит ложь.)

Далее, на мою цитату из Писем Махатм он отвечает буквально следующее:

это настоящий демонизм и Богохульство.

вы незнаете что такое Буддизм.

И снова приводит скатерть цитат от имени “бога”. А потом добавляет следующее:

ваши махатмы неявляются Буддистами, ибо они противоречат во всем самому Господе Будде.)

а это для ваших махатм и подобных вам, которые от свое невежества слепо верят на слово богохульникам и безбожникам, а потом в своем невежественом уме утверждают эту ложь за Истину

Я специально уточнил там у него:

Вы говорите вот это всё серьезно по отношению к словам из "Писем Махатм" или же что-то не поняли и спу́тали? Вы говорите:

Bruus писал(а): это настоящий демонизм и Богохульство.
Bruus писал(а): ваши махатмы неявляются Буддистами
Bruus писал(а): вы и ваши "махатмы" лишены разума и незнаете Бога как Он есть в Духе.

И тд в каждом сообщении. Это ваша осознанная позиция, которую вы не собираетесь менять?

И он отвечает:

Вы серьезно не понимаете, что такое Богохульство и демонизм ?.) вы привели цитату из письма, в котором содержится Богохульство и демонизм.)

Богохульство и демонизм, это когда отрицают Личность Ишвары, Его Учение и учат ложному многобожию.) это чем и занимаются ваши махатмы в своих письмах.)

Что думаете об этом диалоге?

Бруус прав в отношении АЙ, моя оценка которой для Вас ещё тяжелее. В остальном этот проповедник невежественен. Я его посты обычно пропускаю, читая только оппонента Истинофила, видно, что Бруус с прямолинейным и ограниченным умом. Результат многолетней слепой веры и культивирования мёртвых доктрин.

ЗЫ. С некоторых пор Дусика не читаю, это стеснительный врунишка - тонкий и склизкий. Вроде верно говорит, но приврать в любой момент может, выдавая свои ложные взгляды за Теософию. Болтун, демагог и легко переходит к софистике, когда начинают прижимать.

ЗЫЫ. Но Вы, Фризегар, не ответили на вопрос о "новой стране" от ЕИР.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 09 май 2024, 11:27

ник "сова" в качестве пользователя этого форума тут бы не был лишним.
но он, вероятно, выдохся, после того как много лет посвятил разоблачению Роерихов.

бывает

:-)

Причины умолкания совы могут быть неожиданные. Во-первых, он переживал от осуждения гомосексуализма и резкого неприятия всей теософской братией таких людей.
Во-вторых, быть может изменения в стране, всё большее проявление фашизма заставило измениться. Когда-то сова писал, что живёт на Мальдивах, потом постил фото с гнёздами ласточек на своём балконе.

ЗЫ. Здесь Швец объясняет позицию НАТО и США, ответившими твёрдой решимостью к немедленному и адекватному ответу на все ядерные пугалки Путина. П-здёныш из подворотни решил припугнуть и нагнуть Запад.

BALTOPS и последние 3 минуты жизни Путина / НАТО превращает Балтику в свое озеро // №737 Юрий Швец

► Показать
Последний раз редактировалось Николай 10 май 2024, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Николай писал(а): 10 май 2024, 08:29

Причины умолкания совы могут быть неожиданные. Во-первых, он переживал от осуждения гомосексуализма и резкого неприятия всей теософской братией таких людей.
Когда-то сова писал, что живёт на Мальдивах, потом постил фото с гнёздами ласточек на своём балконе.

Ой, это отпааааааааад! :crazy: :crazy: :crazy:

Курятник улетел в стану Оз... :pleasantry: