о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 19 окт 2022, 06:44 ...
ну и после оставления Херсона очень вероятно, что этот город ВС РФ начнут заливать артиллерией, ракетами, дронами. как с Мариуполем уже не выйдет, но значительные разрушения городской и гражданской инфрастуктуры неизбежны, к сожалению.
Суровикин, которого уважает Ром, является убийцей, мясником, "армагеддоном". Швец в своём сегодняшнем видео предупреждает о возможном готовящемся применении ЯО на Херсоне. Специально мусолят, врут - что вывозят гражданское население из Херсона из-за угрозы ему ВСУ.
Каков Суровикин, таков и Ром, нравится ублюдок.

Часть 1: Следующие 2-3 дня решающие / Тайные переговоры Бена Уоллеса в США // №342/1 - Юрий Швец
► Показать
Последний раз редактировалось Николай 22 окт 2022, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вот откуда теософ Ром черпает себе вдохновение. Я ещё думал, где он собирает всякую хрень и лживую, ложную информацию, которой делится с нами? Истина для Ром, который весьма доверяет официальным сообщениям, судя по взбросам в его постах.
Тезисы интервью командующего Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения СВО генерала армии С.В.Суровикина от 18 октября 2022 года.

► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

У енерала-армагеддона сейчас свои проблемы :pleasantry:

"Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый"
("Василий Теркин").

Только окончание не про него:

"Переправа, переправа!
Пушки бьют в кромешной мгле.

Бой идет святой и правый.
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле."
("Василий Теркин")

Испоганили рашисты даже память об общей войне. :diablo: И не будет там никаких героев-Теркиных с фашистской стороны. :nea:
Последний раз редактировалось djay 20 окт 2022, 16:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 18:56 Александр, может Вам будет удивительно, но я не буду Вам перечить. Вы находились на месте и мне нет оснований Вам полностью не верить. Хотя и абсолютно не понимаю зачем выкалывать глаза парню. И кто собственно это мог сделать? Какой гад и недоумок?
Хм. Я вовсе не хочу сказать, что вот наши все белые и пушистые - эльфы из "Властелина колец", а ваши - орки, соответственно. Но с войсками обязательно приходит ФСБ и они занимаются чистками и выявлением "неблагонадежного элемента" - причем, они должны давать "на верх" отчет по плану. А ввиду того, что "нацисты-бЕндеровцы на Украине" - это все мутный фейк вашей пропаганды, то им приходится поддерживать соответствующее представление. Потому - кто-то чем-то не понравился - на подвал. А там пытки и нечеловеческие условия. А если у тебя на теле еще и тату с любовью к Украине или служил в АТО - то запытают насмерть. Неверится?

Но извините, если вы воюете сталинскими методами - закидыванием окопов противника пушечным мясом, то и в ФСБ у вас те же методы практикуются, что были при Сталине. Ведь он же ж не просто так был назван "эффективным менеджером".
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 20 окт 2022, 07:09
Rome писал(а): 18 окт 2022, 18:56 Александр, может Вам будет удивительно, но я не буду Вам перечить. Вы находились на месте и мне нет оснований Вам полностью не верить. Хотя и абсолютно не понимаю зачем выкалывать глаза парню. И кто собственно это мог сделать? Какой гад и недоумок?
Хм. Я вовсе не хочу сказать, что вот наши все белые и пушистые - эльфы из "Властелина колец", а ваши - орки, соответственно. Но с войсками обязательно приходит ФСБ и они занимаются чистками и выявлением "неблагонадежного элемента" - причем, они должны давать "на верх" отчет по плану. А ввиду того, что "нацисты-бЕндеровцы на Украине" - это все мутный фейк вашей пропаганды, то им приходится поддерживать соответствующее представление. Потому - кто-то чем-то не понравился - на подвал. А там пытки и нечеловеческие условия. А если у тебя на теле еще и тату с любовью к Украине или служил в АТО - то запытают насмерть. Неверится?

Но извините, если вы воюете сталинскими методами - закидыванием окопов противника пушечным мясом, то и в ФСБ у вас те же методы практикуются, что были при Сталине. Ведь он же ж не просто так был назван "эффективным менеджером".
Только не надо относить это ко мне. Не я закидываю окопы пушечным мясом и пр. Я даже не знаю есть ли такое на самом деле. Слышал только, что днр-овцев кидали тупо в лобовую атаку на укрепрайоны. Такой тупизм да и наглость по бесцеремонному отношению к чужой человеческой жизни просто потрясают.

Однако вы зря думаете, что с вашими людьми поступают иначе. В том же Изюме массовые могилы, которые пытались выставлять как расправы русских с гражданским населением - это могилы украинских солдат, тела которых украинская сторона не собиралась даже забирать. И таких прецедентов очень много.
А про пытки - та же самая калька и у нас про то как пытают ваши наших людей и своих же - украинцев, которые посмели хорошо думать о русских.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Сутки были проблемы со светом...
Rome писал(а): 18 окт 2022, 19:39 Про Конашенкова... разве его не убрали с экранов ТВ?
Его заявления зачастую приукрашенные витиеватыми фразами, стали раздражать не только тех кто в деле, но даже обывателя российской публики. То что Мин.обороны погрязло во вранье стало слишком очевидным, чтобы не реагировать на это.
Хм. МО – это не какая-то частная лавочка: «Что хочу, то и ворочу». Оно входит в общий пул управления (а точнее, управления сознанием) со строгой иерархичностью власти. Никакая «частная инициатива» по значимым вопросам (и даже не очень значимым) у вас не возможна. Все – а именно, власть, силовой блок и СМИ (пропаганда) работают в одном ключе и все претензии, если есть – на самый верх.
Rome писал(а): 18 окт 2022, 19:39 Сейчас надеются что Суровикин не будет врать о ситуации на фронте.
Во-во. Поменять не «пургу», а «лектора», который эту пургу несет – это очень по вашему. Одного клоуна поменять на другого с имиджем типического совдеповского генерала – «басистый с подрывом» - в его случае, по видимому решили, что пурга уже не будет казаться пургой.
Rome писал(а): 18 окт 2022, 19:39 По мобилизации.. да я слышал, что кого-то ловили на улице, но только из СМИ в инете и блогеров. Но в реальной жизни не знаю ни одного примера.
Собянин (мэр Москвы) намедни объявил, что мобилизация все – даже если дадут повестку, можете ее выбросить. Песков (спикер администрации президента РФ) тут же его опроверг – в чем же дело? А дело в том, что Москва вся попряталась – люди (мужики) не ходят на работу, прячутся на дачах, уходят « в тайгу» и т.п. Потому в городе назревает экономический коллапс – потому Собянин и «проявил инициативу», а Вы говорите ни одного примера... Не, оно канешнА можно считать, что я все сочинил, про Москву, но это же ж, рано или поздно, станет видно, что оно и как на самом деле.
Rome писал(а): 18 окт 2022, 19:39 Про мобилизацию.... Шойгу не верили с его заявлением что погибших всего около 5900 человек. И вопрос куда рассосалась 150 тыс.группировка висел без ответа. Сейчас паники нет. Более того похоже есть понимание что будет вторая волна..
«Висел без ответа», а теперь уже не висит стал быть? Да еще и так «не висит», что даже паника улеглась – круто. Второй волны не будет – просто первая станет, по возможности, менее заметной.
Rome писал(а): 18 окт 2022, 19:39 У нас на работе в музее парни говорят, что понимают, что могут быть призваны, но отлынивать не будут. Пойдут в строй. Тем более что есть надежда, что вторая волна (хотя о ней сейчас не говорят пока) будет более хорошо экипирована.
Это все потому, что Вы по прежнему верите, что справедливость на Вашей стороне и что если призовут, то участвовать в «СВО» будет делом благородным. Что именно так Вы все это понимаете, можно понять из этого
Rome писал(а): 18 окт 2022, 19:39 Для нас это борьба с влиянием прозападных сил на Украину. Как минимум за территорию, которая объявлена частью РФ будут сражаться беспощадно, тем более, что местное население оказывает этому поддержку, видя какие расправы учинили украинцы в Харьковской области
Тогда ответьте на такой вопрос – вопрос чистой рациональной выгоды. Если все дело во владении (захвате) ресурсов. Что будет дешевле, менее хлопотно? (а значит, реально выгодно).
Вариант А – через инвестиции, иметь свою долю на рынке. Как поступают все крупные международные компании, та же ‘Shell’ к примеру, имея свою долю везде, по всему миру, от добычи нефти – хоть в Катаре, Венесуэле или той же России.

Или вариант Б – военный захват территорий и аннексию «ресурсных месторождений»

Даже не особо умному должно быть понятно, что вариант А на много более выгодный, чем второй. Потому нет по миру, уже 80 лет захватнических воин, таких как была колонизация Африки в конце 19 века.
Поэтому, только с полной ватой в голове, можно верить в то, что проповедует Медведкова – что злобный англосаксонский агрессор бродит вокруг забора – границ РФ, мечтая захватить ее ресурсы. И вот придумал – одурманил украинцев, братский народ для россиянцев и его руками пытается жар загребать...

Понимаете, что если все это описать как какую-то повесть, то получится что-то в стиле сказок Гайдара о мальчише Кибальчише – такой же тупой примитив.

Не могут в принципе, страны с реальной демократией вынашивать агрессивные планы по захвату территорий. Это удел тоталитарных режимов, каким и является Россия. А в странах демократических, если вдруг власть захочет таких приобретений, будет то же самое, что с вьетнамским кризисом в США.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Александру отвечу...
Во-первых хочу его поблагодарить за тон, которым он пишет. Выдержанное спокойствие и рассудительность с его стороны меня впечатляют.

По вопросу о захвате ресурсов... думаю Вы правы - эта мулька устарела. Сейчас главный ресурс - это головы людей и главная борьба - это борьба за смыслы.

Мелведкова и др. Ваших оппоненты в данном случае будут также и моими оппонентами. Так как на мой взгляд методы по захвату финансовых потоков мировой экономики в свои руки со стороны так называемых демократических стран запада очень хорошо работают именно в мирное время. И события прошлых лет на постсоветском пространстве лучшее тому подтверждение.

Демократические институты достаточно плохо работают в кризисной ситуации, что мы видим в частности сейчас в Великобритании. В это время нужны харизматики. Такие скажем как в прошлые годы были у Великобритании в лице Черчиля или Тетчер.

Для России текущая война на мой взгляд очень далека от вопросов захвата или охраны ресурсов. Но это борьба за влияние - да.

Я уже писал кажется ранее, что сейчас занимаюсь вопросами энергетики России, прошёлся по целому ряду видных ученых, пообщался министерстве энергетики. И честно говоря, несмотря на свой первичный скепсис, теперь считаю, что утверждение, что РФ - энергетическая держава - соответствует действительности. Причём система энергетики внутри страны встроена весьма грамотно. А последние успехи в атомной энергетике, в частности с казалось парадоксальными феноменами с отходами АЭС, которые после условно небольших преобразований вновь могут быть использованы на АЭС потрясает.

В свете последних политических событий незамеченным осталось достижение российских атомщиков, которое по сути выводит все атомную энергетику на новый уровень.

И да, похоже могут начаться новые ядерные испытания несколько другого характера чем были ранее раз уж все равно прошлые договоренности с США потеряли значение. Есть потребность в паре новых исследований как я понял со стороны физиков-ядерщиков.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Несколько сообщений перенесены в тему: "об исторических ретроспективах..."
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

банька собственными ручками на "нуле" (ВСУ). рядом с блиндажом.
к зимней кампании готовы.

:-)
Спойлер
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Почему россия возобновила массовые обстрелы Украины именно 10.10.2022?
► Показать
Массированная атака по всей территории Украины возобновилась 10.10.2022. Почему путин выбрал для атаки именно 10 октября? Что таится в этой дате? Какая цифра есть числом этого дня и что это значит? Почему путину не удалось вызвать массовую панику и истерию в Украине, и какие энергии возникли вместо этого?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту