о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 22 авг 2022, 12:15
Николай писал(а): 22 авг 2022, 10:14 Свитан упомянул замечательный штурмовик, прекрасно зарекомендовавший себя над полем боя, А-10. Это видео просто информация к расширению кругозора.
в качестве дополнения. обзор на русском (год назад)
Как работает легендарный A-10 Бородавочник
Спасибо!
Я давно большой фанат это самолёта, о котором впервые подробно узнал в училище (1973-77 г.г.) У нас в секретной библиотеке давали читать (секретный в СССР!) журнал "Авиастроение", где перепечатывались статьи из открытых свободных средств западной печати. Очень подробно схемы самолёта, двигатели, оборудование и вооружение, тактика боевого применения. Су-25 намного хуже по всем параметрам и возможностям. Например для сравнения только один параметр, зависящий от экономичности двигателей:
А-10 - Перегоночная дальность: 4647 км.
Су-25 - Перегоночная дальность: 1950 км
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

сегодня день украинского флага.
во вложении как всегда остроумное поздравление от Arty Green`а.
украинский еврей (собственный бизнес в Израиле). профессиональный арт-разведчик доброволец ВСУ с 14 года. сейчас на фронте.
-----------------
он сегодня написал ещё одну реплику чуть ранее, где высказал озабоченность интриганством около главкома ВСУ, где подтвердил обоснованность инсайдов - но это в тему о "шестом, который вопреки корифеям".

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

"Русская мощь сгорела! Почему путинской армии в Украине уже ничего не светит"
► Показать
"Труба пониже, дым пожиже. Почему РФ уменьшила удары по Украине - Арестович"
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 25 авг 2022, 08:56 "Русская мощь сгорела! Почему путинской армии в Украине уже ничего не светит"
Ох не люблю я эти "почти" - почти уже все, почти ничего не осталось. Они психологисески приятны, прибавляют уверенности, но сильно ослабляют бдительность. Потому я такое смотрю или редко или не долго.
Николай писал(а): 25 авг 2022, 08:56 "Труба пониже, дым пожиже. Почему РФ уменьшила удары по Украине - Арестович"
За что уважаю Арествича: когда стало ясно, что он действует как успокаивающее, особенно на женщин, то он теперь сменил способ подачи информации - он теперь явно приуменьшает наши достижения, опять же, чтобы не расслаблялись и самомнение не появилось. В отличие от большинства других - типа, Антоновский мост уже все, разлетелся на куски...
Он говорит - ничего не все, существенно ограничен, но не все.

Также, он красиво "подрезал" многих экспертов в отношении событий на День Независимости. Только ленивый не предупреждал - будет шквал обстрелов. Даже я поддался - пошел по грибы в лес (подальше от города) и взял с собой основу "тревожного чемоданчика".
Но он сказал - России отчаянно нужны переговоры, потому ни обстрелов Киева, ни усиленного шквала не будет, как и суда демонстративного над азовцами...
Таким вот образом и проверяются как эксперты, так и то, что на самом деле происходит в "кулуарах" событий.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 25 авг 2022, 10:19
Николай писал(а): 25 авг 2022, 08:56 "Русская мощь сгорела! Почему путинской армии в Украине уже ничего не светит"
Ох не люблю я эти "почти" - почти уже все, почти ничего не осталось. Они психологически приятны, прибавляют уверенности, но сильно ослабляют бдительность. Потому я такое смотрю или редко или не долго.
...
Это только тупая работа пропагандистов - дать ролику громкое название, почти всегда лишённое правды и подтверждений в этом же ролике.
В данном же случае, почему поставил, реально прошло время захватов новых территорий - и это факт. Арестовича впервые увидел на видео с началом войны. Ранее не подозревал о его существовании и потому нет к нему предубеждений - смотрю и оцениваю его высказывания с событиями в реальности. Надо добавить, что Фэйгин составляет ему отличную пару.

Я же, к своему сожалению, недавно увидел свой пробел - давно считал Пономарёва оппозиционером, но его заявление после гибели Дугиной однозначно трактую, как рассчитанное вскрытие притаившейся консервы.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

я не публикую здесь ежедневные сводки о потерях ВС РФ в украине по информации генштаба ВСУ, но обратил внимание, что с момента активизации БД на херсонском направлении несколько дней назад эти ежедневные безвозвратные потери в живой силе возросли примерно в два раза. 450-350-450 за последние три дня. это очень много. такие потери ВС РФ несли лишь в самом начале "военной операции".
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 01 сен 2022, 06:41 я не публикую здесь ежедневные сводки о потерях ВС РФ в украине по информации генштаба ВСУ, но обратил внимание, что с момента активизации БД на херсонском направлении несколько дней назад эти ежедневные безвозвратные потери в живой силе возросли примерно в два раза. 450-350-450 за последние три дня. это очень много. такие потери ВС РФ несли лишь в самом начале "военной операции".
Сейчас не смотрю ролики на Ютьбе - даже известные эксперты плодят иллюзии, описывая события и выдумывая намерения Путину, Шойгу и прочим собирателям "земли русской".
Считаю верным решением вашего Генштаба хранить молчание про контрнаступление.

ЗЫ. Резко сменилась риторика наших троллей в комментариях, притухли и меньше пафосного вранья.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 01 сен 2022, 08:20
Вэл писал(а): 01 сен 2022, 06:41 я не публикую здесь ежедневные сводки о потерях ВС РФ в украине по информации генштаба ВСУ, но обратил внимание, что с момента активизации БД на херсонском направлении несколько дней назад эти ежедневные безвозвратные потери в живой силе возросли примерно в два раза. 450-350-450 за последние три дня. это очень много. такие потери ВС РФ несли лишь в самом начале "военной операции".
Сейчас не смотрю ролики на Ютьбе - даже известные эксперты плодят иллюзии, описывая события и выдумывая намерения Путину, Шойгу и прочим собирателям "земли русской".
Считаю верным решением вашего Генштаба хранить молчание про контрнаступление.

ЗЫ. Резко сменилась риторика наших троллей в комментариях, притухли и меньше пафосного вранья.
А может быть пафосного вранья меньше потому что и врать не нужно? Контрнаступление Украине обошлось очень дорого. Но результат оказался провальным. Таких невосполнимых потерь ВСУ не несло еще никогда.
Также операция по высадке десанта на Запорожскую АЭС с целью захвата территории перед приездом представителей МАГАТЕ была по задумке весьма дерзкой, что само по себе вызывает восхищение. Но провал ее во многом случился из-за того, что проект верстался под политические цели, которых в операции больше, чем собственно тактической необходимости, как говорится с расчетом на "русского дурака". Думаю, недооценка умственных способностей противника со стороны планировщиков операции стала причиной столь яркого провала. И если за подготовкой операции стояли западные советники, то их уровень как специалистов вызывает вопросы. Ставка была на внезапность, но ее не случилось. Отчасти печально, что погибли прекрасно подготовленные, скорее всего русскоязычные бойцы ВСУ. Хотя как у нас стали поговаривать обозреватели... не было ли это собственно настоящей целью организаторов зарубежных поводырей - утилизировать в военной компании как можно больше как русских так и украинцев.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 01 сен 2022, 17:24 Также операция по высадке десанта на Запорожскую АЭС с целью захвата территории перед приездом представителей МАГАТЕ была по задумке весьма дерзкой, что само по себе вызывает восхищение. Но провал ее во многом случился из-за того, что проект верстался под политические цели, которых в операции больше, чем собственно тактической необходимости, как говорится с расчетом на "русского дурака". Думаю, недооценка умственных способностей противника со стороны планировщиков операции стала причиной столь яркого провала.
:-)

вот смотрю на карту, на Энергодар с его АЭС и пытаюсь найти хоть одну рациональную причину для высадки десанта ВСУ в район АЭС. с точки зрения военной стратегии никакой необходимости в десанте нет. десант под политические цели? - более чем сомнительно и выглядит даже не дерзкой бессмысленной авантюрой, а настоящим сумасшествием.

на каком основании, Rome, Вы утверждаете, что этот десант ВСУ действительно был? Вам так рассказали ваши СМИ? и Вы немедленно приняли это за правду? и продвигаете это здесь как свершившийся факт? - а доказательства у Вас есть для такой наглости?

трупы и пленных десантников ВСУ демонстрировать в качестве доказательства не корректно. это легко устроить даже без самого события - а их уже показали? а средства доставки десанта сбили и утопили в Днепре?

не могли бы Вы опубликовать здесь официальные сообщения ваших источников с подробностями? очень любопытно.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Мне тоже этот вопрос возник - откуда настолько тупая информация о десанте ВСУ? Намерения Украины? В чём был смысл десанта, если Украины требовала и призывала МАГАТЭ оказать содействие и помочь демилитаризировать ЗАЭС?
Источник - генерал лжи - каждый день по ТВ врёт. Каким идиотом надо быть, чтобы верить каждому его слову?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту