о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

информация о происходящем на южном фронте (запорожская и донецкая области) от украинских официальных источников весьма скупа, но по динамической карте фронта (DeepState), которая в свою очередь опирается на официально подтверждённую инфу, изменения заметны. при этом западная аналитика утверждает, что ВСУ сейчас ввели в БД не более 25% резервов на этом направлении.

про изменения говорит и Пригожин. видео продолжительное и посмотреть его можно в Телеграм.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Woman soldier storms Russian trenches near Bakhmut in Ukraine counter attack POV footage
► Показать
США готовятся к поражению РФ // №502- Юрий Швец
► Показать
Надто велика ціна "Свободи" #україна #війна #герої #зсу #оборона #країни
► Показать
Пісня Внебодим на домбрі від @muzbanda8310 #музика #внебодим
► Показать
Слава Героям
► Показать
В РФ-ии хоронят быдло в тихую, стараясь не привлекать внимания к потерям. Хоронят не всех, многих просто нет, не довозят. Опустели почти все сёла от мужиков, сейчас развозят повестки на сборы по предприятиям с угрозой потери/увольнения начальника при невыполнении плана.

Ukrainian Excalibur destroys 2 Russian Msta-S self-propelled howitzers in Donetsk region.
► Показать
Начинается сложная битва за Токмак
► Показать
Арестович, Фейгин: Что заставило Путина говорить с военкорами?
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

сегодня на киевский фронт приехали:
президент юар, президент замбии, президент сенегала, президент каких-то там коморских островов, премьер египта, и кто-то там от уганды.

с миротворческой миссией.

:-)

ВКС РФ отсалютовала всей этой делегации массированной ракетной атакой на киев смешанного типа - крылатые и баллистика.

на данный момент известно о взрыве в районе подола (прилёт или падение обломков).

официальный отчёт я опубликую в этой реплике позже.
а так, всё посбивали.

:-)
-------------------------

сбили 6 (шесть) несбиваемых "кинжалов" и 6 (шесть) сбиваемых "калибров".
если я правильно понимаю особенность этой атаки - "калибры" были отвлекающим манёвром для поражения "кинжалами".

:-)
===================



====================

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 16 июн 2023, 09:23 сбили 6 (шесть) несбиваемых "кинжалов" и 6 (шесть) сбиваемых "калибров".
если я правильно понимаю особенность этой атаки - "калибры" были отвлекающим манёвром для поражения "кинжалами".
Просто они, россиянцы, все еще свято веруют и надеяЦЦа на то, что их "Кинжалы" збиваются как минимум двумя, а то и тремя ракетными выстрелами. Соответственно, если нагрузить ПВО сверх меры, то получится брешь, в которую "Кинжал" и проскочит.

А в целом, я думаю, что такая частота атак - каждый день почти. Это чтобы мы не могли больше ПВО выставить на фронт - они только на свою авиацию и надеются.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 16 июн 2023, 10:43 А в целом, я думаю, что такая частота атак - каждый день почти. Это чтобы мы не могли больше ПВО выставить на фронт - они только на свою авиацию и надеются.
на фронте достаточно стингеров и мобильных комплексов Avenger, которые стреляют стингерами. 5 км дальности на фронте достаточно для подавления штурмовой авиации.


Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 16 июн 2023, 10:56
dusik_ie писал(а): 16 июн 2023, 10:43 А в целом, я думаю, что такая частота атак - каждый день почти. Это чтобы мы не могли больше ПВО выставить на фронт - они только на свою авиацию и надеются.
на фронте достаточно стингеров и мобильных комплексов Avenger, которые стреляют стингерами. 5 км дальности на фронте достаточно для подавления штурмовой авиации.
Да ну, кто же ж сейчас на передок залетает? Пуляют издалека. И вот чтобы на подступах не смогли збивать и надо, чтобы ПВО на фронте отсутствовало.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 16 июн 2023, 14:41
Вэл писал(а): 16 июн 2023, 10:56
dusik_ie писал(а): 16 июн 2023, 10:43 А в целом, я думаю, что такая частота атак - каждый день почти. Это чтобы мы не могли больше ПВО выставить на фронт - они только на свою авиацию и надеются.
на фронте достаточно стингеров и мобильных комплексов Avenger, которые стреляют стингерами. 5 км дальности на фронте достаточно для подавления штурмовой авиации.
Да ну, кто же ж сейчас на передок залетает? Пуляют издалека. И вот чтобы на подступах не смогли збивать и надо, чтобы ПВО на фронте отсутствовало.
:-)

пуляют КАБ-500 с расстояния 10-40 км. бомба хоть и тяжёлая (одна на носитель), но много не напуляешь. во фронтовой динамике такое вооружение почти бесполезно - работает по стационарным целям. а вот фронтовая штурмовая авиация РФ на фронт почти не летит. как только залётный объект появляется в зоне досягаемости - его сбивают. все про это знают.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Арти Грин.
размеренный спокойный анализ ситуации и перспектив.
интервьюер - Людмила Немыря.

:-)

Мы справимся за два месяца. Риски и перспективы нашего наступления, — Арти Грин
Спойлер
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

некоторые сообщения были перенесены: la femme fatale...
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 16 июн 2023, 15:03 а вот фронтовая штурмовая авиация РФ на фронт почти не летит. как только залётный объект появляется в зоне досягаемости - его сбивают. все про это знают.
обстановка на южном фронте всё же вынуждает ВС РФ рисковать фронтовой авиацией. результат ожидаемый. за последние 3-е суток были сбиты 4-е вертолёта Ка-52.

:-)