ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 18 ноя 2022, 10:00
Rome писал(а): 18 ноя 2022, 09:05 ...
Вы что ли ловили? Человек, поливающий этот форум помоями лжи каждый день?!
Ловил Вас на лжи и продолжаю это делать, раз я теософ. Из последних фэйков - Вы оправдывали (заметьте, Ром даже не отрицает творимый геноцид) преступления РФ-ии в Украине тем, что кто-то другой делал то же самое. Хотя последнее чистый фэйк пропаганды РФ-ии.
Можно вспомнить Ваше утверждение, что в Еленовке украинских пленных уничтожила сама Украина ударами Хаймерс, что тоже с самого начала было грубым фэйком и ложным аргументов для тупых и невежественных ватников. Но Вы почему-то поверили в неё.
Извините, но Ваша ловля лжи существует только в Вашем воспаленном мозге. Кроме того я не утверждал, что удар был нанесен хаймерсами. Зачем мне приписываете свои утверждения? Напомню мои слова:
Про обстрел ракетами тюрьмы с военнопленными украинцами даже американцы высказались, а вы тут все топите что это русские обстреляли свою территорию. Как и АЭС которая в уже под контролем РФ.
Также:
Говоря про мнение американцев допускавших обстрел Еленовки со стороны ВСУ я имел ввиду это сообщение, но видимо несколько в иной интерпретации:
ВАШИНГТОН, 29 июл – РИА Новости. Если удар по СИЗО в Еленовке, нанес Киев, то это было сделано "непреднамеренно", заявил высокопоставленный представитель Пентагона.
"Если это был удар с украинской стороны, я вас уверяю, они не хотели этого делать", - сказал он.
При этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби ранее сообщил, что США не располагают достаточными разведданными относительно этого инцидента.
Поэтому никого Вы тут не разоблачали. Для того чтобы попытаться разоблачать нужно провести некоторую умственную работу, а это по-моему для Вас непосильная задача. А вот закидывать фейками и словесным пометом нравственных деградатов - это у Вас хорошо получается. Да только это скорее по болезности, чем по здравомыслию.
Николай писал(а): 18 ноя 2022, 10:00
Человек, поливающий этот форум помоями лжи каждый день?!
Буду рад увидеть подтверждения Ваших слов, но, как всегда, нет фактов и доказательств, к сожалению, дорогой наш брат! Мы не воюем с личностями, Ром, мы пытаемся достучаться до души, пока ещё наполненной невежеством по причине нам известной, но не осознаваемой личностями.
))) Да-да. Пришел человек с букетом нравственной грязи и пытается достучаться.
Николай писал(а): 18 ноя 2022, 10:00 Вы оказались даже ближе к Медведковой, чем я предполагал и даже не ожидал. В этом именно и состоит огромное преимущество дискуссий по событиям окружающей жизни, так ненавидимые и потому запрещённые Зайцевым и его последователями в лице админов Портала хеле. Только это позволяет воочию увидеть, как человек справляется с главной задачей воплощения этого этапа - умения различать правду от лжи, добро от зла.
Я Вам очень соболезную - Вы не справились. Можете успокоиться, умение различать правду от лжи - это не Ваше.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 18 ноя 2022, 10:12 3. Ну и заметно, что Вы передаете слова даже не друга, а рассказы этому другу третьих лиц. Это то, что в просторечии именуется "испорченный телефон". Поверить а эдакие бредни? :nea: Особенно впечатлило определении "укропа", где нет ни одного украинца(!), но зато полный национальный состав третьесортного боевика... :crazy:
Вы не понимаете сарказма в перечислении
djay писал(а): 18 ноя 2022, 10:12 Но даже это еще не все глюки - "вишенка на тортике", что этих наемников (т.е. - оплаченных контрактников), как бы, бросают на убой, при том, что наемники-иностранцы в любое время могут разорвать контракт и уехать по домам. Нет, они остаются (уже сколько месяцев!), гибнут, и... "продолжают кушать кактус"? :wacko:

--------
Ром, вывод лежит на поверхности и я его таки озвучу - либо Вы нанялись информационным провокатором, либо делаете это сам по себе, для успокоения собственной совести, и укрепления пошатнувшегося мнения - "я живу в великой и прекрасной стране!". С такими "козачками засланными" я сталкивалась много лет на рерихкоме. И схема та же до тошноты - "мне друзья оттуда рассказывали...", а далее шаблонные инетные байки. Не очень оригинально. :fool:
Вы считаете нормальным расстрел сдавшихся в плен?
В Сети появилось видео казни российских военнопленных в Макеевке. И если первый ролик с лежащими трупами ещё можно было попытаться списать на жертвы миномётного обстрела, то оригинальное видео от украинской стороны проливает свет на случившееся.
Что касается моей мотивации. Она ведь очевидна. Также как Вы правильно заметили о том, что я указывал на ошибки авторов Махатм, которые явно показывают, что авторы европейцы, а не аутентичные носители древнего индийского или буддийского знания, так и в общении на форуме здесь - пытаюсь подойти ближе к истине. Достичь справедливой оценки событий.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 18 ноя 2022, 15:11
Вы считаете нормальным расстрел сдавшихся в плен?
В Сети появилось видео казни российских военнопленных в Макеевке. И если первый ролик с лежащими трупами ещё можно было попытаться списать на жертвы миномётного обстрела, то оригинальное видео от украинской стороны проливает свет на случившееся.
Что известно о "видео с расстрелом российских военных в Украине"

Министерство обороны России обвинило украинских военных в расстреле российских солдат, сдавшихся в плен. Обвинения были выдвинуты на основе опубликованной в телеграм-каналах видеозаписи. Ее подлинность пока не подтверждена. Украинские власти эти кадры пока также не комментировали.

Видеозаписи, на которых, как утверждается, украинские солдаты в Луганской области якобы расстреливают российских военных (сам момент расстрела на видео не запечатлен), вызвали бурную реакцию российских властей.

Помимо минобороны, назвавшего произошедшее "кровавой расправой", обвинения в адрес украинских военных выдвинули министерство иностранных дел, Совет по правам человека при президенте, российская уполномоченная по правам человека и Следственный комитет. Они заявили, что обратились во множество международных организаций с требованием расследовать предполагаемый расстрел пленных.

Украинские чиновники от комментариев пока воздерживаются.

Команда BBC Reality Check изучила видеозаписи, чтобы составить предположительную картину произошедшего.

Предупреждение: текст содержит описание сцен насилия.


Что известно на данный момент

Инцидент, попавший на видео, произошел в субботу 12 ноября или раньше, в поселке Макеевка на линии фронта в Луганской области.

Вечером в этот день и 13 ноября на украинских сайтах появились кадры, снятые с дрона, на которых видны тела российских военных, лежащие на земле во дворе сельского дома.

В публикациях в соцсетях, сопровождавших эту запись, говорилось о минометном обстреле, убившем российских солдат, изображения были также включены в видео минобороны Украины о боевых действиях в районе Макеевки.

Однако эта версия событий была оспорена пророссийскими СМИ, которые утверждают, что военнослужащие украинской 80-й воздушно-десантной бригады совершили внесудебную казнь над российскими военными.

17 ноября появились другие кадры того же инцидента - на этот раз снятые украинскими солдатами непосредственно на месте событий. На них они находятся во дворе фермы и приказывают выходить российским солдатам, укрывшимся в сарае.

Они наводят оружие на вышедших военных и спрашивают, кто из них офицер и все ли покинули здание.

На этих кадрах также виден военный в более темной форме, который, как кажется, открывает огонь по украинцам, в то время как остальные пленные россияне лежат на земле.

После этого камера падает на землю, слышен звук выстрелов.


Что удалось установить Би-би-си

Съемка с дрона и кадры, сделанные на месте событий, похоже, демонстрируют один и тот же инцидент. На обоих видео видна входная дверь, а также что-то, похожее на красную игрушечную машину, во дворе дома.

Что еще более важно, на обоих видео совпадают позы, в которых лежат солдаты - и до гибели, и после.


Это военное преступление?

Минобороны России осудило случившееся как "намеренное и методичное" убийство выстрелами в голову более 10 обездвиженных российских военнослужащих.

Убийство или ранение комбатанта, сложившего оружие и сдавшегося, является военным преступлением. Однако ложная сдача в плен также противоречит правилам войны.

На этой неделе управление Верховного комиссариата ООН по правам человека выпустило доклад, посвященный условиям содержания военнопленных в ходе войны в Украине.

При подготовке доклада сотрудники ООН опросили 159 украинцев, побывавших в российском плену, и 175 россиян, вернувшихся из украинского плена. Авторы доклада заявили, что пыткам в плену подвергались и те и другие, но в российском плену жестокое обращение носило систематический характер.
Еще раз - Ром провокатор, представляющийся, как бы, не совсем сторонником войны, как бы даже размышляющий о каком-то вреде... однако в результате всегда приходящий к оправданию и насилия и оккупации своей родной армии. Кого он пытается обмануть, интересно? :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 17 ноя 2022, 12:31 Мне об этом рассказал друг, участник событий. Именно с его слов, а не со СМИ, я сказал о прущих и прущих натиском всу-шников и наемников:
Цитата из личной переписки:
Мои ребята сейчас под Кременной стоят, там где по идее должен быть и я. Но сейчас меня пока оставили работать в бригаде, т.к. тут тоже много дел.
Ребята говорят что укропы прут и прут и их очень много. Под укропом нужно понимать мексиканцы, негры, поляки и другой наймный сброд. А ещё говорят их кидают в атаку а сзади сразу возникают заград отряды, так что у них нет других вариантов как наступать.
Это был сарказм? :nea:
Rome писал(а): 18 ноя 2022, 15:11
djay писал(а): 3. Ну и заметно, что Вы передаете слова даже не друга, а рассказы этому другу третьих лиц. Это то, что в просторечии именуется "испорченный телефон". Поверить а эдакие бредни? Особенно впечатлило определении "укропа", где нет ни одного украинца(!), но зато полный национальный состав третьесортного боевика...
Вы не понимаете сарказма в перечислении
Я его там в упор не вижу.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 18 ноя 2022, 14:48 ...
Кроме того я не утверждал, что удар был нанесен хаймерсами. Зачем мне приписываете свои утверждения? Напомню мои слова:
Про обстрел ракетами тюрьмы с военнопленными украинцами даже американцы высказались, а вы тут все топите что это русские обстреляли свою территорию. Как и АЭС которая в уже под контролем РФ.
...
Вы тиражировали лживую версию, взброшенную РФ-ей для обвинения жертв агрессии, и по прошествии нескольких дней это было доказано.
► Показать
Зачем мне приписываете свои утверждения?

Это утверждения российских официальных органов, версию которых Вы излагали, Ром!
Название Хаймерс растиражировала роспропаганда и Вы в комментарии подтверждаете - "обстрел ракетами". Обстрел описан ракетами Хаймерс.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 29 июля нанесли удар с помощью американской ракетной системы залпового огня HIMARS по следственному изолятору с украинскими военнопленными у поселка Еленовка в Донецкой Народной Республике (ДНР).
Как рассказал корреспондент «Известий», обломки боеприпаса из поставляемой Киеву HIMARS обнаружены на месте обстрела. На некоторых из обломков сохранились части номеров.

В Минобороны РФ назвали обстрел целенаправленной кровавой провокацией со стороны киевского режима. Как заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, провокация совершена, чтобы запугать военнослужащих ВСУ и предотвратить их сдачу в плен.
Вы будете сейчас утверждать, что подразумевали другие ракеты и в этом заключается ложь с моей стороны?
Уже грустно и смешно от Вашего бессилия.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 18 ноя 2022, 20:58
Rome писал(а): 18 ноя 2022, 15:11
Вы считаете нормальным расстрел сдавшихся в плен?
В Сети появилось видео казни российских военнопленных в Макеевке. И если первый ролик с лежащими трупами ещё можно было попытаться списать на жертвы миномётного обстрела, то оригинальное видео от украинской стороны проливает свет на случившееся.
Что известно о "видео с расстрелом российских военных в Украине"

....

Минобороны России осудило случившееся как "намеренное и методичное" убийство выстрелами в голову более 10 обездвиженных российских военнослужащих.

Убийство или ранение комбатанта, сложившего оружие и сдавшегося, является военным преступлением. Однако ложная сдача в плен также противоречит правилам войны.

...
Еще раз - Ром провокатор, представляющийся, как бы, не совсем сторонником войны, как бы даже размышляющий о каком-то вреде... однако в результате всегда приходящий к оправданию и насилия и оккупации своей родной армии. Кого он пытается обмануть, интересно? :crazy:
Позвольте внести ясность в инцидент с убийством российских военных, деталь одна, которая снимает все ложные обвинения в преднамеренном расстреле. Среди пленяемых один оказался с автоматом, из которого открыл огонь по украинским солдатам.
Российские военкоры-пропагандисты утверждают, что на кадрах — расстрел российских военнослужащих украинскими в селе Макеевка Луганской области.

Офицер Армии обороны Израиля, военный эксперт Игаль Левин в своем канале высказывает другую версию. На кадрах, пишет он, видно, что человек, одетый в форму российской армии и выходивший из дома последним, решил не бросать оружие, а открыл из него огонь в сторону бойцов ВСУ.
«В этой ситуации ответный огонь ВСУ более чем оправдан, так как никто не знает, у кого из сдававшихся есть при себе припрятанное оружие и гранаты. Казнью это не является, открывший огонь оккупант сам же и угробил свое отделение», — говорит Левин.

Российское Минобороны отреагировало на видео и обвинило ВСУ в военных преступлениях. Ведомство назвало это «массовой кровавой расправой украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными», которая якобы «подтверждает живодерскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает». Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и жестоком обращении с российскими военнопленными на территории ЛНР.
Попросили прокомментировать видео офицера украинских сил специальных операций. По его мнению, произошедшее соответствует логике боя: украинские бойцы — на видео их несколько человек — могли погибнуть, когда российский военный внезапно открыл огонь из-за угла. Пленные, которые лежали на земле, в этот момент также могли начать действовать. «Украинский военный открыл огонь на поражение, чтобы избежать побега пленных. Это война, люди убивают друг друга. Это не захват флага. Цель — уничтожение противника, а не захват пленных».
«Я думаю, российский военный предпринял попытку освобождения своих бойцов. Он оценил ситуацию, свои шансы, подумал, что имеет возможность освободить их и принял бой. Это война, обе стороны делают продуманные ходы. Здесь никого нельзя обвинить в нарушении правил и обычаев ведения войны. Одно из правил ведения ближнего боя говорит: если часть подразделения сложила оружие, но полностью подразделение не сдалось, то оно подлежит уничтожению во время прямого боевого столкновения. То есть часть сложила оружие, часть не сложила, подразделение считается уничтоженным или не уничтоженным целиком. Всё происходило как боевое столкновение. Это не было казнью», — утверждает собеседник.

Основатель Conflict Intelligence Team (CIT) Руслан Левиев заявил The Insider, что действия украинских военных нарушают Женевскую конвенцию: «То, что российский военный начал стрелять, не дает ни малейшего права убивать остальных». В пример он привел аналогичную ситуацию, в которой украинские военные продемонстрировали правильный алгоритм действий.»
Кстати, этот Левиев давно причислен мной к консервам. Он всегда занижает потери РФ-ии и преувеличивает у ВСУ.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение erisity »

Николай писал(а): 17 ноя 2022, 11:40 Вот здесь, уважаемый и дражайший наш брат, позволь не согласиться с употреблением термина фашизм. Никоим боком к секосу его нельзя приписать. Да, есть фишка под 5 признаком и не более того:
5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности
Ты же умудрился под него приписать всех, кого пожелал, что вызывает законное недоумение - где присутствие остальных 11-ти признаков фашизма в Теософии, в буддизме? Их нет.
Второе, чудно преувеличена роль секоса, как преобладающим во всей жизни и целью существования, опорой эволюции человечества. Дорогой, мы с тобой не согласны точно и абсолютно. Фишка в том, что такое дичайшее засилье камы, перекос в психологии твоего существования сильно ограничивает мышление и делает его узко заточенным к похоти, к сожалению нашему и твоему, хотя ты пока этого понять не можешь. И мы желаем тебе помочь, но не могём, ведь ты, к нашему великому сожалению, сильно сопротивляешься возможному прогрессу.
А я не позволю не согласиться, вот взападло, возьму и усложню тебе жизнь, и Вэлу, и Жау :) На каком основании я тебе должен позволять не соглашаться? Оснований ты не привёл. Если ты что-то не нашёл "в списке признаков фашизма", я тебя вытащу из кустов и найду всё, и даже больше :)
Спойлер
Умберто Эко, Вечный фашизм

«Вечный фашизм» – доклад (англоязычная версия) на симпозиуме, проводившемся итальянским и французским отделениями Колумбийского Университета (Нью-Йорк) 25 апреля 1995 г., в юбилей освобождения Европы. Опубликовано под заглавием “Eternal Fascism” в “Нью-Йорк Ревью оф Букс” 22 июня 1995 г.
1. Первой характеристикой ур-фашизма является культ традиции. Традиционализм старее фашизма. Он выступает доминантой контрреволюционной католической мысли после Французской революции, но зародился он в поздний эллинистический период как реакция на рационализм классической Греции.

В средиземноморском бассейне народы разных религий (все они с равной толерантностью были допускаемы в римский Пантеон) искали откровения, явленного на заре истории человечества. Это откровение испокон веков таилось под покровом языков, чей смысл утратился. Откровение было вверено египетским иероглифам, кельтским рунам, а также священным, доселе не прояснённым памятникам азиатских религий.

Эта новая культура неизбежно оказывалась синкретичной. Синкретизм – это не просто, как указывают словари, сочетание разноформных верований и практик. Здесь основа сочетаемости – прежде всего пренебрежение к противоречиям. Исходя из подобной логики, все первородные откровения содержат зародыш истины, а если они разноречивы или вообще несовместимы, это не имеет значения, потому что аллегорически всё равно они все восходят к некоей исконной истине.

Из этого вытекает, что нет места развитию знания. Истина уже провозглашена раз и навсегда; остаётся только истолковывать её тёмные словеса.

Поройтесь в американском книжном магазине на стеллажах под табличкой «New Age». Вы увидите в куче мистической белиберды даже и св. Августина, который, насколько мне известно, фашистом не был.

Вот сам по себе принцип валить в кучу Августина и Стоунхендж – это и есть симптом ур-фашизма.

2. Традиционализм неизбежно ведёт к неприятию модернизма. Как итальянские фашисты, так и немецкие нацисты вроде бы обожали технику, в то время как традиционалистские мыслители обычно технику клеймили, видя в ней отрицание традиционных духовных ценностей. Но, по сути дела, нацизм наслаждался лишь внешним аспектом своей индустриализации. В глубине его идеологии главенствовала теория Blut und Boden – "Крови и почвы". Отрицание современного мира проводилось под соусом отрицания капиталистической современности. Это, по существу, отрицание духа 1789 года (а также, разумеется, 1776-го) – духа Просвещения. Век Рационализма видится как начало современного разврата. Поэтому ур-фашизм может быть определён как иррационализм.
Исследователь теософского движения Блаватской James Webb. "Webb's work challenges theories of secularism, theories of decline in organised religion and spirituality. Webb argued that the 19th and 20th centuries had also been marked by a revolt against the Enlightenment, and that the rise of irrationalism was much more marked than the rise of rationalism, especially before, during and after the First World War and the Second World War. Webb traced the influence of occult and mystical groups and writers on literature, philosophy and politics." https://forum.theosophyportal.ru/viewto ... 108#p66108
Это первые вещи, из которых развивается вся логика фашизма, это основа фашизма. Natural Order.
erisity писал(а): 16 ноя 2022, 12:13 Ну вот, теперь то мы знаем — все эти люди фашисты, но тогда и этого понятия не было. А явление было, люди были. Так каковы фундаментальные аргументы фашизма против "ЛГБТ"?
Спойлер
Hitler: "The essential thing for the future is to have lots of children."

Musk: "A collapsing birth rate is the biggest danger civilization faces by far."
Правильно, procreative sexual morality. Я не знаю, какой в русском этому термин? Я ничего на русском не изучал, никогда практически. Create — создавать. Создать ребёнка. ПРО-РЕБЁНКОСОЗДАТЕЛЬНАЯ мораль, блять, надеюсь понятно... Является частью "традиционных ценностей", основанных на религиозном мировоззрении, на них основан фашизм в целом.
erisity писал(а): 16 ноя 2022, 12:13"он животная дето-делательная функция, в его результате должны появляться дети, Закон Природы", точка, "грех, грех, грех". Такова доктрина фашизма, культ "Естественного Порядка Вещей", культ выдуманных шизофрениками "Законов Природы", "Законов Вселенной". Доктрина фашизма, ну или Тайная Доктрина Блаватской, что в этом смысле одно и то же.

Ну? Дважды два?
Из культа Естественного Порядка (Законов Природы) в фашизме вытекает всё, им обосновывается сам элитизм привилегированных групп, из Естественного Порядка вытекает сам элитизм фашизма:

Элитистские концепции всяческих иерархий, расистских и «органических» теорий.

Элитистские концепции "извращений" ("это не Естественно") и соответственно стратификация группы "извращенцев" viewtopic.php?p=3531#p3531

Элитистские концепции мускулинности и патриархата, фундаментальные проблемы культуры нашей цивилизации — следствие культа выдуманных шизофрениками "Законов Природы". Природа создала мужчину сильным, женщину слабой. Природа создала два пола, М и Ж. Мизогиния, трансфобия, и прочее, прочее. Антимодернизм отсюда же — не Естественно.

Элитистские концепции пролайферства — антиабортное движение — обосновывается снова всё той же procreative ethics.

Поэтому ур-фашизм может быть определён как иррационализм. (c) Умберто Эко.
Спойлер
Creative powers in man were the gift of divine wisdom, not the result of sin. This is clearly instanced in the paradoxical behaviour of Jehovah, who first curses Adam and Eve (or Humanity) for the supposed committed crime, and then blesses his “chosen people” by saying “Be fruitful and multiply, and replenish the earth” (Gen. ix. 1). The curse was not brought on mankind by the Fourth Race, for the comparatively sinless Third Race, the still more gigantic Antediluvians, had perished in the same way; hence the Deluge was no punishment, but simply a result of a periodical and geological law. Nor was the curse of Karma called down upon them for seeking natural union, as all the mindless animal-world does in its proper seasons; but, for abusing the creative power, for desecrating the divine gift, and wasting the life-essence for no purpose except bestial personal gratification. <...>

For the seed of woman or lust, bruised the head of the seed of the fruit of wisdom and knowledge, by turning the holy mystery of procreation into animal gratification; hence the law of Karma “bruised the heel” of the Atlantean race, by gradually changing physiologically, morally, physically, and mentally, the whole nature of the Fourth Race of mankind,* until, from the healthy King of animal creation of the Third Race, man became in the Fifth, our race, a helpless, scrofulous being, and has now become the wealthiest heir on the globe to constitutional and hereditary diseases, the most consciously and intelligently bestial of all animals! <...>

The animal world, having simple instinct to guide it, has its seasons of procreation, and the sexes become neutralized during the rest of the year. Therefore, the free animal knows sickness but once in its life — before it dies.

THE SECRET DOCTRINE Vol. 2.
...marriage is the only remedy against immorality.

"Key to Theosophy," p. 262
"The Fruits of Philosophy" is infamous and highly pernicious in its effects whatever and however beneficent and philanthropic the objects that led to the publication of the work. <...> I have not read the work — nor ever will; but I have its unclean spirit, its brutal aura before me, and I say again in my sight the advices offered in the work are abominable; they are the fruits of Sodom and Gommorah rather than of Philosophy, the very name of which it degrades. The sooner we leave the subject — the better.

K. H., Mahatma Letter No. 119

https://daily.jstor.org/charles-knowlto ... h-control/
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Вэл »

erisity писал(а): 19 ноя 2022, 12:43 Элитистские концепции "извращений" ("это не Естественно") и соответственно стратификация группы "извращенцев" viewtopic.php?p=3531#p3531
заметил ссылку, где немного от меня.

:-)

не думаю, что кто-то особенно будет заниматься ретроспекцией кажущегося диалога по вашим "путепроводам", erisity, восхищаясь при этом массе извилин вашего если не мозга, то ума. тем не менее, хотел бы обратить Ваше внимание на ту особенность, которая Вам самому может быть незаметна - вся ваша риторика основана на отрицании.

так что же Вы предлагаете взамен? я так до сих пор и не понял.

:-)
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение erisity »

Вэл писал(а): 19 ноя 2022, 13:17 вся ваша риторика основана на отрицании.
бремя доказательства лежит на утверждающем, мой юный друг
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Вэл »

erisity писал(а): 19 ноя 2022, 13:29
Вэл писал(а): 19 ноя 2022, 13:17 вся ваша риторика основана на отрицании.
бремя доказательства лежит на утверждающем, мой юный друг
:-)

становится весло.
если вы не утверждаете, а отрицаете, то таким образом избегаете бремени доказательства. ну и ладно.

допустим я что-то там где-то (здесь) утверждал.
что именно?
если я утверждал безоговорочно, то просто обязан представить доказательства.

напомните, пожалуйста. с вашей феноменальной памятью для вас это не должно быть затруднением.

:-)

---------------------

если вы имеете в виду моё самое последнее утверждение про "риторику, которая вся основана на отрицании", то пусть это пока останется без доказательств с моей стороны. я даже не буду заглядывать назад. я воспользуюсь тем, что вы будете утверждать (с доказательствами, разумеется) прямо с этого момента.

:-)
Ответить