причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Реихкомовские фантазии. Для разнообразия сюжетов. :crazy:
Wetlan

Цитата:
Сообщение от М.СИБИРЯК Посмотреть сообщение
"У меня есть новости для украинских солдатиков. Готовьтесь открывать второй фронт. Сегодня Главнокомандующий ВСУ Залужный проводил, что-то вроде селекторного совещания с остатками командиров. Обсуждал полученные данные от ГУР.

Так вот, согласно этих данных, до конца следующего месяца Польша введёт свои войска в 4 западные области Украины. Сначала поляки сделают ряд громких заявлений о том, что Россия планирует напасть на Польшу. Затем, якобы работая на опережение, чтобы остановить врага на чужой земле, и одновременно под предлогом помощи братскому украинскому народу, чтобы украинцы не сразу начали сопротивляться, польская армия попытается взять под контроль Волынскую, Львовскую, Ровенскую и Тернопольскую области.

Теперь понятно, почему некоторые украинские офицеры уже сбежали в Польшу.

Залужный и другие украинские командиры понимают эту проблему и то, что Польша придёт не для того, чтобы воевать с русскими, а для того, чтобы вернуть свои исторические земли. Вот они и думают, что с этим делать. Но пока не придумали. На совещании даже звучало одно из предложений помириться с Россией, лишь бы не допустить окончательное уничтожение Украины. Конечно, никто это предложение в серьёз не рассматривал, однако оно глубоко засело в генеральских головах. И возможно, Залужному придётся пойти на этот шаг.
Ну, раз притащила Ветлян, то можно понять, что облазила особо "изысканные" свалки инета. Это особый талант надо иметь - самое гнилье выбрать. :wink:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Продолжение "рерихкомовские фантазий". Вообще, где-то авторы отжигают для полных лохов, а там все хавают. Не включая элементарную логику. :pleasantry:
Андрей С.

Цитата:
#РусскийШепот Днепропетровск

«Здравствуйте, очень хочу прошептать. Пожалуйста, не останавливайтесь. Не бросайте нас.

Я из Днепропетровска, родился уже в независимой Украине в 1993 году. Родился в прекрасном русскоязычном городе, чтившим свою историю. Учился и в русской школе, и в украинской, никогда не было никаких проблем.

Проблемы начались после 2014 года, после кровавого госпереворота на нашу землю пришли какие-то посторонние люди, навязав нам своих героев, повесив портрет Бандеры в центре города на бывшей улице Карла Маркса, а также черно-красную тряпку возле госадминистрации.

Эти люди считали вправе 8 лет рассказывать мне кто мои герои, на каком языке я должен говорить, кого я должен ненавидеть. А если я позволял высказывать свои настоящие пророссийские мысли, в кругу семьи и друзей легко сталкивался с агрессией.

Мой прекрасный Екатеринослав переименовали в Днепр и топтали нашу русскую землю сапогами в день рождение Бандеры.

Сейчас многие люди высказывают свою пророссийскую позицию, но делают это тихо, в кругу самых близких и то не всегда.

Если вы отступите, нас убьют, мы будем жить в аду, война покажется просто славными деньками. Россия, не бросай нас, пожалуйста»
Что сильно бросается в глаза, так это, якобы возраст писателя письма - "родился уже в независимой Украине в 1993 году. " Т.е. пацану 29 лет. И он называет переименованный Днепропетровк "Мой прекрасный Екатеринослав"? Да это поколение такого названия вообще не помнит. И переименование в Днепр как раз совпадало с расхожим разговорным названием. Давно говорили не "из Днепропетровска", а "из Днепра". Вот этот Екатеринослав так выпирает неестетсвенностью в устах 29 парня. Да и лексика явно человека раза в два старше, "за 60", как минимум. Понятно, что агитка от пенсионера не так зазвучит, как от молодого. Но хоть бы чуть подштопали логические дыры... :wink:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Здоровенькi були!:)
djay писал(а): 22 мар 2022, 16:55Ну, раз притащила Ветлян, то можно понять, что облазила особо "изысканные" свалки инета. Это особый талант надо иметь - самое гнилье выбрать. :wink:
"подібне до подібного" - здається, так вони люблять повторювати... швидше за все, не думали, що таки про себе :pardon:

Нехай щастить!:)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 22 мар 2022, 17:25 Здоровенькi були!:)
djay писал(а): 22 мар 2022, 16:55Ну, раз притащила Ветлян, то можно понять, что облазила особо "изысканные" свалки инета. Это особый талант надо иметь - самое гнилье выбрать. :wink:
"подібне до подібного" - здається, так вони люблять повторювати... швидше за все, не думали, що таки про себе :pardon:

Нехай щастить!:)
Да, вот это прям свежак. Тут даже комментариев не надо. Кроме одного - это взято с форума "Живой Этики"! ВЧ там в подвале держат, с кляпом во рту? :pleasantry:
Wetlan

перепост
Jktu-74;1213495354 писал(а):Спер с телеги))) как видосы откуда сюда перекидывать хз))) текст бомба)))
Цитата:
. *Это краткое содержание событий последних дней

Ненормативная лексика +18

Один подводные лодки у Путина просит, другого осла британского - арабы нах посылают, Байдена саудиты тоже далеко шлют, трубку не берут, Иран по Ираку *****, в Японии землетрясение (японцы косо смотрят на Путина, что-то подозревают), азербайджанцы опять армян кошмарят, киргизы с таджиками перестрелку устроили (ТАЛИБАН призывает их к миру и благоразумию), корсиканцы грозят Макрону ***у спалить, китайцы тайваньцев драконят, Индия по Пакистану ракетой ****анула (говорит промахнулась, а куда целилась хз), молдаване начали подозревать что украинцы нихуа не ангелы, чеченцы воюют вместе с русскими кричат "Аллах акбар" а русские отвечают "воистину акбар", Зеленского номинируют на Нобелевскую премию мира, он так же подает заявки на Оскара. Шварцнегер записал обращение к русским (русские его послали в ***у), Бритни Спирс заступилась за русских и ей нах снесли аккаунт, Кадыров назвал Илона Маска бабой и тот согласился (теперь он Илона), северокорейский ****юк запустил ракету и Южная Корея напряглась, Путин вылечил всех от Ковида, столичные бабки поскупали весь сахар (шоб у них ***а слиплась), закрыли инстаграм - Бузова впала в кому, Пугачева с Галкиным свалили, а Нагиев сказал "не дождетесь, Дима дома", Путин кошмарит американцев - поднял цены на бензин и вообще виноват во всех бедах американцев (Трамп сказал, что при нем такой ****и не было), Ангела Меркель нервно курит от происходящего (говорит хорошо, что вовремя ушла), Олаф Шольц - олень (ввёл санкции, а теперь думает "на***?"), ненормативная лексика уже никого не смущает (на украине мат стал вторым государственным), Байден совсем плох (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы), турки как всегда ни причём (зарабатывают деньги и ждут чем всё это закончится), Израиль держит нос по ветру (закрыл безвиз хох&м , дал покушать и послал), украинские беженцы ломанулись в Европу (можно сказать "мечта сбылась"), поляки кричат "хватит, Варшава не резиновая" (москвичи ржут), Бориса Джонсона заподозрили в работе на русскую разведку (никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу), хох&ы уже в Латвии, злятся когда с ними говорят по-русски (прибалты переходят на латвийский, те злятся ещё больше, требуют от прибалтов учить украинский)...
А так все хорошо. В московском зоопарке проснулись сурки..» /QUOTE]
:bad:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Здоровенькi були!:)

Апдейт: об Афгане...
Напомню, что войну в Афганистане ссср вёл без малого 11 лет... ну, ОК, пусть будет 10 лет.
Война россии в Украине продолжается 26 дней.
Важный момент: в Афгане воевал весь ссср. По некоторым оценкам, рсфср (тобто нынешняя россия) потеряла "6200-6300 солдат та офіцерів" - это чтобы сравнение было более корректное.

На сегодня потери русско-фашистских захватчиков в Украине где-то в районе 15000-15300 человек.
Т.е. около 2.4 раза больше, чем за 10 лет Афгана. Ну, а по технике см. картинку ниже.
"Враг будет разбит! Победа будет за нами!" :dirol:

Изображение

Нех#й шастить!:)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Здоровенькi були!:)

Срочная новость:
Изображение

Нех#й шастить!:)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 мар 2022, 15:03 :-)
Вэл, а это тебе, как киевлянину. С рерихкома, от пламенной клинической идиотки Ветлян - шоб ты знал точно, шо таки у вас там летает...
Wetlan


Адрес: Luebbecke

По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине
Цитата:
Сообщение от Slawa24rus

над Киевом летают ракеты, жительница рассказывает ( источник не стану раскрывать)
говорит что украинцы запускают, российские войска не пытаются зайти в город
говорит что ждут наши войска как освободителей от нациков
если по тексту, задолбали нацисты с их факельными шествиями
Во как. :shok:

Можно было бы посмеяться, если бы украинцам было смешно видеть, как гибнут наши люди, как разрушают дома, заводы, мосты, изгаживают наши плодородные поля, как дети сидят по подвалам голодные в Мариуполе и Чернигове... Я бы эту тварь удавила, ту что сидит в Германии, нихрена не делает целыми днями, рыщет по инет помойкам и представляет себя эдаким агни-йогом. Сука конченая, мягко выражаясь.
А рерихком, стараниями таких активистов превратился в загаженный, заплеванный и за...й туалет на вокзале, времен развитого социализма. Увы. :sad:

----------------
Вдогонку. Кажется я начинаю догонять истинную суть новых дневников ЕИ. Не надо было понимать буквально все это буйство нижнечакренных излияний., но если по аналогии... как это у нас сейчас называется - "русский корабль, иди на ...й", то вполне предсказание жутких, никем не представимых событий, после которых будет этическая дыра, размером с континент. :sad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

djay,

:-)

с твоей подачи некая недалёкая, но очень озабоченная занимает здесь много места.
не заслуживает.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 23 мар 2022, 09:40 djay,

:-)

с твоей подачи некая недалёкая, но очень озабоченная занимает здесь много места.
не заслуживает.

:-)
Это необходимая иллюстрация "той стороны информации". Надо же справедливо рассматривать все стороны, или как? :rolleyes:

Постараюсь в дальнейшем выкладывать взгляды с обеих сторон. На предмет сравнения и анализа. :smile:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 18 мар 2022, 04:05
Эдик писал(а): 17 мар 2022, 16:11 Здравствуйте Вэл.
Судя по тому что вам в это не совсем спокойное время довелось уделить время на создание форума значит для вас дискуссия в этом ключе актуальна.
В общем ответ мой разместили, давайте продолжим, потому как чувствую "вам есть что сказать".
добро пожаловать, Эдик.

:-)

в Вас чувствуется определённая идеологическая привязка. давайте уточним.
если не ошибаюсь, Ваши предпочтения совпадают? с идеологией НОД (Национально Освободительное Движение (Россия))

Примерно в эту же дуду, простите, дует некий А.Фурсов.

если я прав, то мне будет легче говорить с Вами на затронутую тему. если нет, то будем разбираться в процессе.

:-)
в этой реплике я спросил у Вас про НОД, Эдик.
там же я хотел спросить и про КОБ ( см. Концептуальная партия «Единение»), но подумал: нет! не может быть. это уже слишком для Эдика.

:-)

а тут вчера увидел Вашу ссылку (на известном форуме) на выступление некоего Ефимова В.А. на YouTube (Ефимов В.А. Выступление в Москве "Формула согласия и единения" 7 126 переглядів 24 бер. 2022 р.) и всё понял.

Видите ли Эдик. я не знаю как давно Вы в этой теме, но я с этим (со всеми концепциями) тщательно знакомился ещё 2002 году по просьбе одного корреспондента, который был обеспокоен попыткой установить что-то типа жреческого надгосударственного правления в россии. внимательно прочёл почти всю идеологическую базу. так шо я в курсе. можем поговорить предметнее, если что.

:-)