причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 25 мар 2024, 12:02
Frithegar писал(а): 25 мар 2024, 10:49 Потому, я вот недавно заходил под своим старым ником на рерихком и говорил, что теперь надо надеяться только на Учителей и Справедливость.
а я недавно в течение 8 лет с 14 и вплоть до начала агрессии заходил туда под своим вынужденно новым ником (valttp) с обявлением, что это я - Вэл. старожилы меня там знают ещё с 2002 года. пытался понять мотивацию российских рериховцев, пытался вести с ними дискуссию. в итоге понял, что там моральное дно до костей среди активистов.
Тю на вас. :fool: Вот меня туда совсем не тянет заходить. Одной Медведковой с портала хватает, чтобы по аналогии оценить, что на рерихкоме могут выдать. Мотивация! Вэл, вспомни последние дискуссии перед войной, когда ВЧ мне доказывал, что никакой войны быть не может! Учения идут... Теперь он же будет рассказывать про нацистов, детей Донбасса, и "сами себя ракетами бомбите". Это ж надо быть мазохистом - туда заходить. :nea:
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

dusik_ie писал(а): 25 мар 2024, 16:47 Если прикинуть, что за террактом никто не стоит
лол, трезвая мысль в теме, засранной потоками сознания не знающих ничего ни о чём персонажей, издавна отличающихся магическим мышлением
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

Frithegar писал(а): 25 мар 2024, 13:30 Потому, я надеюсь что песочные часы-таки перевернутся наоборот. Только это поможет. Им понять.
https://x.com/Alexfromsp13746/status/17 ... 79689?s=20
https://x.com/lapinlegal/status/1771075 ... 98380?s=20
https://x.com/ennot42/status/1771922020626055379?s=20
:bomb: :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 25 мар 2024, 10:49 ...
Понимаете, власть в РФ никогда не была однородной. Спецслужбы всегда принимали участие в этих историях, которые обсуждаем сейчас. Это снова была ритуальная история, как обычно после новой перерегистрации сами знаете кого. И все кто понимает, чем это могло кончится (как продолжиться) спать уже не могли вовсе. Даже фрагментарно. До прояснения ситуации. Куда отзеркалит. Я надеялся, что Справедливость есть и она будет проявляться. Вполне ведь могло (и может и дальше) что нашли бы "исполнителей" с окончаниями фамилий на "енко" и "чук". И дальше это была бы совсем иная история. Потому, я вот недавно заходил под своим старым ником на рерихком и говорил, что теперь надо надеяться только на Учителей и Справедливость.
Пока Путин у власти считайте власть монолитна. Мне вообще нет интереса рассуждать о разных течениях во власти. Знаю одно, все боятся и знают, что с ними произойдёт, если вдруг ляпнут лишнее или причислят к противникам Путина. Судьба бывшего охранника, нечаянно свалившегося в пропасть с оператором в окружении многочисленной охраны, тому подтверждение.
Он параноик, давно изолировал себя от всех, кроме ФСО.
Справедливость? Я не сомневаюсь нисколько и считаю все события в мире неизбежными последствиями причин. Другое дело, что свободный выбор людей определяет тяжесть последствий, определяет судьбу и людей, и стран. Вы же погружены в сегодняшние страдания.

☕ Мария Максакова и Алексей Лушников - Ночной обзор #41 Крокус сити холл. Сенсационные подробности🥺
► Показать
Здесь важна первая минута.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 25 мар 2024, 20:45
dusik_ie писал(а): 25 мар 2024, 16:47 Если прикинуть, что за террактом никто не стоит
лол, трезвая мысль в теме, засранной потоками сознания не знающих ничего ни о чём персонажей, издавна отличающихся магическим мышлением
Не, тут по видимому, Ваша не способность последовательно мыслить.
"Никто не стоит" - если следовать контексту - означает, никто левый не стоит. То есть, на "переднем плане" ИГИЛ или тот, кто взял на себя ответственность, а на заднем плане, какая-л. спецслужба: ФСБ, ЦРУ и пр. Или даже не спецслужба, но кто-то иной - заказчик, короче
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 25 мар 2024, 13:53 ...
Да бесполезно. Вообще. Такое впечатление, что всегда говоришь только с одним человеком. Когда касается этих тем. Хотя в остальном все разные. И так будет до тех пор, пока они будут УВЕРЕНЫ что "мы - сила". Что "мы как дадим ядерным оружием". Но представьте. Сначала самый главный соглашается, что дворники - это террористы. Потом вдруг выяснится, что ракеты никуда не полетят, останутся в шахтах. Потому, что приказ на их пуск никто не отдаст. Ну вдруг. Если. И сколько тогда этой стране давать срока? Неделю или две? Даже просто если самый главный ничего не может в других вопросах, это уже существенно понтов поубавит. Потому что больше там никого нет. И ничего. Ни системы как в Китае или на Западе. Или в СССР. Ни родовой передачи власти как при монархии. Ничего. Нихиль. Все держится на одной земной личности одного человека. Вся пирамида. И если он ничего не может поделать, чтоб развести кланы в разные стороны, а потом объединить против кого-то снаружи. .... Тогда что? Внутренний хаос. .... Что делать в этом случае я тоже пытался объяснять и рериховцам и теософам. Но они россияне и этим сказано все. Теперь. На данный момент.
Вы рассуждаете, как рериховец, теософии очень мало. Чему удивляться? Фашизму в РФ-ии? Элита почти вся из сексотов КГБ/ФСБ. Я заметил одну очень важную деталь во многих Ваших постах у hele - Вы начисто отвергаете правду, не видите истину, не желаете знать и признавать настоящие события по одной только причине, что задевает Ваши иллюзорные чувства поклонения кумирам - Рёрихам.
Антарес, в отличие от меня, например, очень глубоко знает, многое изучил, проверил и проанализировал всё доступное и выложил итоги - Рёрихи обманщики, лжецы, подлецы и корыстолюбивые эгоисты. Вы всё отвергли, всю правду, все реальные факты и стали обвинять Антареса. Это, как минимум, глупость и тупость. Вы не смогли противостоять материалам Антареса ментально, не удосужились предоставить свой анализ фактам жизни Рёрихов, показывающих подлость их душ, но просто отвергли, как делают идолопоклонники и тупые верующие. Это показывает, что в душе образовался умственный блок, бетонная конструкция, ум не может свободно работать, а вынужден обслуживать закреплённые формы ментального образа из ложных верований и наслоений, лжи.

Относительно Путина. Это воплощённый брат Тьмы и власть ему обеспечили, исходя из важности работы перестройки глобальной жизни планеты. Ваши беспомощные вопросы - а как, а почему, а зачем? Потому что так надо тем, кто всем рулит и управляет развитием человеческой цивилизации, тем, кто обладает яснознанием и кто помогает человечеству, готовит и производит изменения в душах людских для успешного преодоления будущих препятствий, что неизбежно предстанут в следующем цикле. Представьте себе полосу препятствия, очень сложную, тяжёлую и опасную, где можно получить увечья. Солдат заранее учат и готовят к её преодолению, сдают экзамены и проходят, чтобы потом в условиях реального боя солдаты смогли выжить и победить противника.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 25 мар 2024, 16:47 ...
Если бы ты хоть немного был в курсе по поводу того, что для мусульман является оскорблением, то знал бы, что фото мусульманина с обнаженными гениталиями, да еще и с током - это похуже, чем взять и перерезать горло в кадре.

Если прикинуть, что за террактом никто не стоит - допустим, какая-то группа заинтересованных (кого-то подвинуть) в Кремле, а это чисто ИГИЛовская инициатива, то подобное оскорбление они не оставят без внимания.

Сейчас главный вопрос - будет ли продолжение (или попытки их)...
Какой ИГИЛ, Саша? Ты веришь, что ИГИЛ (признанная террористической организацией в РФ-ии) из Афганистана звонят по мобильному и ТГ-каналам таджикам и вербует их исполнить теракт в Крокус-сити? Типа ФСБ не заметили звонки и Телеграм (созданная и контролируемая ФСБ соцсеть, кстати), ничего не знали, не располагали, не предотвратили, хотя получили оповещение и предупреждение от США за месяц? А потом за две недели ещё от 7 стран Запада, что готовится теракт в РФ-ии в местах скопления людей, обвинив всех в провокации?
При том, напомню, совсем недавно перехватили и выложили в эфир разговоры по защищённой линии связи между Германией и Сингапуром немецких военных!
Опять же все факты говорят об активном и непосредственном участнике - ФСБ организатор теракта, а ИГИЛ сторонник ФСБ и предоставил консервы для сокрытия и прикрытия убийц - наёмников. Один только факт, что таджики ехали на такой же машине и с теми же номерами, но доехали из Москвы, беспрепятственно минуя все многочисленные посты ГИБДД а также введённые после теракта Заслоны и Перехваты, до границы с Беларусью настолько быстро, что невозможно технически. Об этом упоминается в видео Максаковой.
======
ЗЫ. Один этот факт показывает и доказывает, что таджики уехали до начала теракта по дороге в Беларусь, а убийцы после теракта растворились в разных направлениях. Как показывают в детективах, - террористы уехали на машине, потом пересаживаются на другую, а лучше на несколько и в разные стороны. Нам же подсунули консерву из таджиков-плиточников, пытки которых выложили сознательно на всю страну.

💥ГУДКОВ: Что не говорят о стрельбе в «Крокусе» и как к ней причастны спецслужбы РФ | Новини.LIVE
► Показать
Вот кто в зале отдавал команды! "Двери закрывайте" - это видео облетело интернет
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Frithegar »

Николай писал(а): 26 мар 2024, 06:00
Антарес, в отличие от меня, например, очень глубоко знает, многое изучил, проверил и проанализировал всё доступное и выложил итоги - Рёрихи обманщики, лжецы, подлецы и корыстолюбивые эгоисты.
Вы ищете Истину или боретесь с ложью? Каково основное Ваше занятие в этой жизни. Чтоб бороться с ложью надо знать Истину.
И если человек УЖЕ ее знает, как правило борьба с ложью - это его жертва и крест. Она ему уже не нужна. Но просто в какой-то борьбе с какой-то ложью, особенно если кто-то об этом сказал, Вы зайдете в такие дебри и зависимость от других, что придется выбираться потом достаточно долго.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Frithegar »

Николай писал(а): 26 мар 2024, 06:00 Я заметил одну очень важную деталь во многих Ваших постах у hele - Вы начисто отвергаете правду, не видите истину, не желаете знать и признавать настоящие события по одной только причине, что задевает Ваши иллюзорные чувства поклонения кумирам - Рёрихам.
Если мы говорим о нашем основном - религиозной философии (это для меня всегда было таковым основным), то давайте предположим, что у всякой религиозной философии, такой например как истинный буддизм, есть свои далекие цели. Которые выходят даже за пределы этой жизни в физическом теле. Какова эта основная ЦЕЛЬ, Вы знаете? Хоть приблизительно. И если эта цель хотя бы обозначается - тогда всё поведение человека, все его непонятные поступки можно объяснить. Какова эта цель? Вы понимаете о чем идет речь?

Я много об этом написал за эти 20 лет. Вот вчера не поленился и написал на упомянутом Вами форуме в ответ на очередное исследование Вашего друга Антареса.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 26 мар 2024, 06:45 ...
Вы ищете Истину или боретесь с ложью? Каково основное Ваше занятие в этой жизни. Чтоб бороться с ложью надо знать Истину.
И если человек УЖЕ ее знает, как правило борьба с ложью - это его жертва и крест. Она ему уже не нужна. Но просто в какой-то борьбе с какой-то ложью, особенно если кто-то об этом сказал, Вы зайдете в такие дебри и зависимость от других, что придется выбираться потом достаточно долго.
Вы опять поплыли в никуда, дражайший брат! Мы смотрим и оцениваем факты, а Вы напялили свой крест иллюзии и защищаете ложь. Хотя посты о буддизме были интересными.
Вы приводите факты моей лжи, ложных утверждений и тогда будет интересно. А пока это безрассудство и пустословием здесь никого не убедите.
Надо признать, что среди блаватскистов и бейлистов есть такие же убогие подлые души, молящиеся на ложь, ложные посулы и кровавую подлость, - Медведкова, Валентина, mvs, Владимир и прочие фашиствующие товарищи.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту