причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Интервью главкома ВСУ Залужного.
язык: украинский
субтитры: русские

Рік. За кадром. Генерал. Спецпроєкт Дмитра Комарова. Частина третя [ENG + RU SUBTITLES]
Спойлер
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

пост в телеграм скрываю в спойлер. очень много обсценной лексики.
но суть отчаянья ясна.

:-)
Спойлер
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Суть передана точно!
В тему! В РФ-ии за 20 лет произошёл расцвет быдлизма, когда быдло, чернь и гопники воссоздали совок в его естественном состоянии без жёсткой руки руководящей и направляющей силы - КПСС. Путин быдло из быдл, заботится только о себе и близких ему - существо, родившееся без антахкараны, и его эманации наплодили в стране своё подобие, вызывая к жизни всё самое отвратительное в низших душах людей.
В теософской среде РФ-ии это теософы, склонные к быдловству - низшей фазе своих душ - медведковы, эдики, фиифы, ром (надо признать, как наиболее интеллектуальный из них), владимиры, что нахваливают, приведённую в ТГ, агонию с гниением, не воспринимают, не способные увидеть ужаснейшие проявления варварства и людоедства россиянами в Украине и в самой РФ-ии. Пытки, издевательства, изнасилования, отрезание частей тела у живых людей - а наша каста прокажённых русских теософов винит во всём Запад, США, Госдеп, Байдена, Блинкена, демократию, либерализм.

Ничего не осталось, Россия разрушила все! Руины на месте главного курорта Донбасса
► Показать
«Как жительница Донбасса, могу сказать, что Денис невероятно честно и как-то беспристрастно освещает все события! И, глядя вот на все это: на все это бессмысленное и жестокое безумие, разрушения и убитых, остаются упоротные идиоты, которые все еще верят "русскому миру" !!! Вот что это за существа???»
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение ЕИльич »

Я никогда не вникаю в политику. Поэтому до войны был на стороне России, и первые 8 часов войны тоже. Но когда понял, что все по-настоящему - сразу встал за Украину. Это было легко, я ведь там родился и связи с друзьями меня настроили. Но все не верилось и не осознавалась. И вот, на третью - пятую ночь войны, все предыдущие были почти бессонными, снится сон:
Я вижу девушку знакомую мне и молодого человека - незнакомого. И он очень грубо предлагает девушке выйти за него замуж. Я беру м.ч. за плечо, смотрю в глаза и говорю: с такой грубостью никакого брака не может быть.
Надеюсь все символы сна понятны. Знакомая - Украина, не знакомая - Россия и т.д.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

ЕИльич писал(а): 14 май 2023, 07:13 ...
Надеюсь все символы сна понятны. Знакомая - Украина, не знакомая - Россия и т.д.
Уважаемый, вопрос не в вас, простых людях, живущих далеко за пределами РФ-ии. Вопрос в рашен-теософах, что врут, подменяют понятия, культивируют фэйки, перекладывая всю вину на США, Европу, Украину. Они утверждают, наши братья-сёстры теософы, что войну начала Украина, напав на Россию, что зверствуют украинцы, бомбят и разрушают больницы, школы, детские сады, жилые дома ВСУ, а ВС РФ доблестно защищают местное население. Ром, что Эдвард у хеле, эдик, Медведкова так утверждали. Валентина кипит ненавистью к Украине и украинцам, Дусика убить готова и не скрывает этого. Владимир, что с топром всех банит, утверждал, что в Украине фашисты правят бал, развращают народ гейпарадами. Это вот такие нарративы наших скрепоносных братьев-систерс по теософии, блин.
Сказать, что они зомбированы, не могу - как никак долгие годы занятия теософией развивают ментал, интуицию, оттачивают стремление к правде и учит отделять зёрна от плевел.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

по утрам у меня обзор всяких новостей, просмотр записей и стримов в ютьюб. редко я там выхватываю ссылки на знаковые мнения, которые почти не видны в сети.

вот такое редкое мнение в ФБ от российского социолога, который работает с малыми фокус-группами.
Алексей Рощин
1 д.

Нам не стыдно

Почти весь месяц занимался любимым делом – общался с простыми россиянами, не только в Москве, но и в регионах. Как социолог, посредством фокус-групп. Собирается случайным образом десять человек, сидим, среди них я с диктофоном, рассуждаем просто «за жисть». Самый лучший формат, народу тоже нравится.
Интересовался я, естественно, мнением людей о происходящем, реакции самые разные, целый спектр эмоций. В большинстве – люди кризис чувствуют, особенно на цены жалуются... Хотя и бодрятся, говорят, что «жить можно». Некоторые даже вообще спорят, мол, нет, это не кризис, а так, «определенные кризисные явления». Правда, подумав, обычно говорили, что дальше будет хуже, нынче, мол, только цветочки. Всё описывать не буду, скажу главное и жуткое.
Среди эмоций (а я за ними тщательно слежу, «фокусы» это ведь не столько про информацию, сколько про чувства, какие события больше будоражат) – так вот, эмоции люди высказывали самые разные: там и отчаяние, и апатия, и депрессия, и злость, и патриотический подъем, и самодовольство, и бахвальство… кто-то все еще «верит в победу», кто-то уже сомневается, большинство не в состоянии сформулировать, в чем же «победа» должна заключаться… Но одной эмоции – а я провел более десятка фокус-групп как в Москве, так и в отдалении – не было практически вовсе, ни у кого.
Речь о стыде. Или «нас предали», или «мы еще победим», или даже «не надо было вообще начинать» - но стыда не было. И это, по-моему, очень дурной симптом, показывающий, что общество пока даже не начало выздоравливать. И вполне может так случиться, что они даже и проиграют, и упадут в грязь лицом – но все равно так ничего и не поймут.
Печально. Я это не к тому, чтобы покичиться собственной «моральной правотой» - я на нее не претендую, безусловно, я такая же сволочь, как и все мои дорогие соотечественники. Претензия у меня чисто прагматическая: если все еще не стыдно – значит, пока что мы далеки от единственной дающей шанс на возрождение эмоции – от ужаса в отношении самих себя. Пока все так и будут себя оправдывать (пусть даже собственной слабостью, «а что я могу?») – воз с места не сдвинется.
То что в России никому никого никогда не жалко – это понятно, это мы всегда и без Шнура знали. Но полное отсутствие стыда, а вместо него – опять эта невероятная по своей пошлости жалость к себе, к нам несчастненьким, «которых все обижают» - это все-таки открытие. Слушаешь, как упоенно люди жалеют «русский народ» - и только охреневаешь. Облажались ведь по полной, предали всех, руки по локоть в крови, ничего не могут, ничего не умеют – но нет, стыда ни капли.
Ничто не берет. Действительно, в этом, по всей видимости, и заключается главная трагедия русского народа.


прим.: выделено мной.

чувственно-интуитивно с этим социологом я могу согласиться - это трагедия русского народа.
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение ЕИльич »

прим.: выделено мной.
Так ничего же не выделено?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 31 май 2023, 06:12 по утрам у меня обзор всяких новостей, просмотр записей и стримов в ютьюб. редко я там выхватываю ссылки на знаковые мнения, которые почти не видны в сети.

вот такое редкое мнение в ФБ от российского социолога, который работает с малыми фокус-группами.
Алексей Рощин
1 д.

Нам не стыдно


прим.: выделено мной.

чувственно-интуитивно с этим социологом я могу согласиться - это трагедия русского народа.
Не все так плохо, полагаю. Эти психологи-социологи сами учены "через *опу", потому и не дают нужного результат их "фокусы". :fool: Стыд - чувство интимное у обывателя, до невероятности. Человек в очень узком, близком кругу может в этом признаться. Не все могут и сами себе назвать то, что ощущают дискомфорт в социуме - стыдом. Тем более, что это название НЕ звучит ниоткуда. Люди изъясняются шаблонами. Где там у россиян "стыд" ? Нет его там. Потому не могут сказать. Могут испытывать вполне. Особенно люди читающие и думающие. Но такие на фокус-беседы не пойдут. Так что, Вэл, учитывай грубые погрешности метода. Я полагаю, что стакан хоть на сколько-то полон. И говорить "за стыд" начнут тогда, когда это прозвучит публично. Хотя - не факт, что именно так лягут карты. :pleasantry:

Вот сейчас читала на ВВС - Путлер высказался, что
атаки на Москву стали ответом на российские удары по штабу военной разведки Украины.
Вот так - не три ночи подряд по спящим киевлянам дронами,
В ночь на воскресенье Россия нанесла удары по Киеву несколькими волнами беспилотников. По словам мэра Виталия Кличко, в результате падения обломков в городе погиб 41-летний мужчина и ранена 35-летняя женщина
не днем потом по деткам, идущим в школу с рюкзачками и вынужденным забегать в метро, а "по штабу военной разведки". Чего тут стыдиться? :unknw:
Да и в Москве просто детский лепет, "хлопки", ах разбудили... Не вот так:
Изображение
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 31 май 2023, 07:22 Не все так плохо, полагаю. Эти психологи-социологи сами учены "через *опу", потому и не дают нужного результат их "фокусы". Стыд - чувство интимное у обывателя, до невероятности. Человек в очень узком, близком кругу может в этом признаться. Не все могут и сами себе назвать то, что ощущают дискомфорт в социуме - стыдом. Тем более, что это название НЕ звучит ниоткуда. Люди изъясняются шаблонами. Где там у россиян "стыд" ? Нет его там. Потому не могут сказать. Могут испытывать вполне.
:-)

не обязательно признаваться прямым текстом про то, что испытываешь стыд. можно об этом дать понять множеством способов. и именно на этом социолог сделал акцент - он _не почувствовал ни капли стыда_ среди тех соотечественников в фокус-группах , с которыми имел дело.

разумеется, всегда надо иметь в виду исключения.
но исключения погоду не делают, а лишь подтверждают правило.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Истребитель F-16. Техникум Марка Солонина
► Показать
ЗРК Samp-T в Украине/Техникум Марка Солонина
► Показать
Очень полезные и познавательные видео техникума Солонина, особенно всем гражданским лицам.

Дроны летят на Москву / Молитва Залужного перед наступлением // №492 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту