причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

потери украинских ВС редко озвучивают в украине. но вчера Зеленский сообщил, что погибших на текущий момент до 3 тыс. и до 10 тыс. раненых.

соотношение к потерям ВСРФ в украине статистически соответствует характеру боевых действий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

rodnoy писал(а): 16 апр 2022, 19:33
djay писал(а): 16 апр 2022, 07:13...Зеркало тролля рулит.
В этой метафоре, на мой взгляд, есть один существенный изъян (если бы я до сих пор был "теософистом", то даже сказал бы, что "анти-теософский") : "троль".

Т.е. некая внешняя сила, творящая "зло". Людям с "осколками в глазах" здесь отведена чисто страдательная роль - они типа "не причём", "не виноваты" - это всё тот злобный "троль" (путин), а сами-то люди хорошие! Вот придёт Герой (какая-нибудь условная Герда) и спасёт своей "любовью" ни в чём неповинного Кая - и вот тогда уж заживём!

Только никакого happily ever after не будет. Потому что окажется, что никакие это не "осколки", да и никакого "злого троля" не существует. Окажется, что это всего лишь потаённые желания самого Кая, которые он страстно холит и лелеет, и снова и снова воссоздаёт себе всё более совершенную "снежную королеву" - никакя Герда с её "любовью" ему никогда и не была нужна... В этом его внутренняя суть - да и всех тех людей, которые вновь и вновь продолжают воссоздавать себе всё более совершенного "путина".
Вы правильно озвучили диагноз:
окажется, что никакие это не "осколки", да и никакого "злого троля" не существует.

Всё остальное Ваши иллюзии и они ничем не лучше тех, что существуют у россиян. Просто Вас ещё не ставили в подобные условия испытания. Сквозит ненависть упоротая к русским:
В этом его внутренняя суть - да и всех тех людей, которые вновь и вновь продолжают воссоздавать себе всё более совершенного "путина".
Мы его не выбирали и уже давно, а Вы продолжаете чушь вещать, что из той же ненависти еврейской - каков народ, таков и руководитель - для оправдания своей ненависти. Его нам навязали и я скажу кто - тёмные силы с тонкого плана (Братья Тьмы), что с позволения светлых сил (Братьев Света), правят Россией и русскими. Зачем? Испытания называются. Вот когда попадёте сами под них и выйдите победителем, что маловероятно и это видно невооружённым взглядом, тогда будете иметь все основания навешивать ярлыки. Хотя все те, кто вышел победителем, так не поступают, как Вы, обременённый ненавистью.
К гадалке не ходи, Вы живёте далеко от Украины, а теософы, страдающие и испытывающие на себе все превратности этого ужаса в Украине, ведут себя настолько благородно и животворяще, что вызывает только уважение и любовь.
PS. Я давеча нечаянно причислял Вас к теософам из невежества, просто ранее неоднократно встречал этот ник на наших форумах. Извиняюсь. Вы ещё не доросли до неё несколько воплощений, надеюсь, это последнее.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 17 апр 2022, 05:02
Из невежества происходит все зло. Из знания приходит прекращение всего этого множества несчастий
это краткое заключение к объяснению цепи причинности - 12 нидан.

человеческий индивид от начала - суть очень сложный комплекс полярностей с их притягивающим и отталкивающим эффектом для каждой. с другой стороны, этот индивид и искушающий и искупитель, и порабощаемый и порабощающий, и любящий и ненавидящий. качества этих пар противоположностей столь же многочисленны, сколько существует степеней невежества.
Истинная реальность одна, но степени невежества бесконечны (Ашвагхоша, 32, 404).
------------------
кто-то недавно сравнил происходящее со сражением Пандавов и Кауравов на священном поле Курукшетра. стояли друг против друга. Пандавы лицом на восток, Кауравы - на запад.

у меня в связи с этим возникла ассоциация из одной мудрой книги:
КАК ГОВОРЯТ ДРЕВНИЕ: - "Встань на восходе (Лицом на Запад), увидишь солнце
после полудня...
Встань (Лицом на Восток) - увидишь ИСТИНУ..."
...
Для начала вопрос простой, определяющий устранение невежества, многими превратно понимающими - прочитать и практиками развиваться. А тут столько пути страданий в познании себя, что ого-го. А ещё нужен ум для очищения, интеллект для понимания причин проявления в себе негативного и нахождения верного пути очищения себя.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

очередной недельный обзор от Пивоварова и его "редакции".
взгляд профессионального журналиста на происходящее из россии.

мне из украины трудно сориентироваться, что там видится непредубеждённым взглядом.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Союзмультфильм. 1973 (год услышал, но не проверял). 49 лет назад.
говорят, правообладатель оригинал срочно удалил.
мистика.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Здоровенькі були!:)

Николай писал(а): 17 апр 2022, 08:31Вы правильно озвучили диагноз:
окажется, что никакие это не "осколки", да и никакого "злого троля" не существует.
(1)
Николай писал(а): 17 апр 2022, 08:31...Его нам навязали и я скажу кто - тёмные силы с тонкого плана (Братья Тьмы), что с позволения светлых сил (Братьев Света), правят Россией и русскими.
(2)
Как в одной и той же голове могут уживаться (1) и (2) ?
Признаюсь, это праздный интерес с моей стороны, но если позволите, мне интересно ваше объяснение...

Николай писал(а): 17 апр 2022, 08:31Зачем? Испытания называются.
(3)
Если не забуду, прокомментирую это позже (но это неточно)...

Нехай щастить!:)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 17 апр 2022, 15:07 Союзмультфильм. 1973 (год услышал, но не проверял). 49 лет назад.
говорят, правообладатель оригинал срочно удалил.
мистика.
И хто у нас теперь фашисты? :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 17 апр 2022, 17:35 Здоровенькі були!:)

Николай писал(а): 17 апр 2022, 08:31Вы правильно озвучили диагноз:
окажется, что никакие это не "осколки", да и никакого "злого троля" не существует.
(1)
В теософии, вроде бы, оный "злой тролль" называется - астральный свет. :pleasantry:

Ну, как бы, не теософам и вообще атеистам это ни о чем не говорит. Что понятно.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

djay писал(а): 17 апр 2022, 18:13Ну, как бы, не теософам и вообще атеистам это ни о чем не говорит. Что понятно.
Ну, хорошо... Не думал, что это придётся пояснять тебе, но таке... Пусть тебя не сбивает с толку то, что я больше не веду дискуссий на "теософские" темы. То факт, что я больше не называю себя "теософистом", никоим образом не обнуляет автоматически мои познания в теософии (и чтобы два раза не вставать - в "Живой Этике" тоже) - они никуда не испарились со сменой вывестки на фасаде :)

Нехай щастить!:)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 17 апр 2022, 15:07Союзмультфильм. 1973 (год услышал, но не проверял). 49 лет назад.
говорят, правообладатель оригинал срочно удалил.
мистика.
Я этот мультик помню! :)
Но только сейчас понял, что та девочка, судя по её голосу, точно под кайфом :)