причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Пользуюсь случаем и в одном месте помещаю признания врагов в совершенных преступлениях против человечества и народа Украины. Чтобы затыкать черноротых теософов, типа mvs, и теософок в лице Валюшки, Медведковой, Анны К.

Вот это поворот! Губарев сдал Путина и рассказал, как Россия ввела армию в Иловайск в 2014
► Показать
"Россия тогда ввела войска и спасла нас!" Ходаковский признал, что РФ в 2014 вторглась в Украину
► Показать
«Это мы начали все в 2014 году и подставили Донбасс!» Российский военный признался во всем
► Показать
"Теперь уже можно это рассказать!" Гиркин признал, что Мозгового ликвидировал генерал ГРУ Алексеев
► Показать
"Я возил в Иловайск танки и боеприпасы в 2014 году!" Сенсационное признание машиниста из РФ
► Показать
Это надо видеть! Пригожин разнес вранье Путина про Донбасс и признал правоту Украины
► Показать
"Путин не рассчитал, что вся Украина будет против нас" Царев признал провал СВО
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

О "высокоточном" рашеском оружии, которое высокоточно лупит по гражданским объектам украинских городов и сел. Весь мир в курсе, что очевидно "плодам". Но некоторым придуркам очень удобно убедить себя в белости-пушистости, и в том, что действует не темная, агрессивная воля захватчиков, а некая "необоримая сверхсила". Ведро на голове, ажно до самых пяток. Удобно, спокойно... пока не протечет. :fool:
США передали 22 мобильные котельные для общин в пяти областях Украины

ВТОРНИК, 14 НОЯБРЯ 2023, 09:33

Соединенные Штаты передали украинским общинам 22 мобильные котельные для прохождения зимы в условиях войны, и готовят новые такие поставки.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк.

Посол отметила, что эта помощь поможет украинским общинам пройти зиму в условиях российских атак по гражданской инфраструктуре.

"Мы передали 22 мобильные котельные, которые обеспечат теплом уязвимые общины в Черниговской, Одесской, Винницкой, Сумской и Донецкой областях. Дальше будет больше", – рассказала Бриджит Бринк.

Как сообщалось, на встрече руководителя Офиса президента с госсекретарем США в Вашингтоне речь шла в том числе об усилении защиты украинской критической инфраструктуры.

Литва в последнем пакете помощи для Украины вместе с оружием передала генераторы.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 4/7173500/
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 14 ноя 2023, 08:26 О "высокоточном" рашеском оружии, которое высокоточно лупит по гражданским объектам украинских городов и сел. Весь мир в курсе, что очевидно "плодам". Но некоторым придуркам очень удобно убедить себя в белости-пушистости, и в том, что действует не темная, агрессивная воля захватчиков, а некая "необоримая сверхсила". Ведро на голове, ажно до самых пяток. Удобно, спокойно... пока не протечет. :fool:
...
До некоторого времени я думал, как ты пишешь:
"высокоточном" рашеском оружии, которое высокоточно лупит по гражданским объектам украинских городов и сел
Однако, после точного поражения мест похорон и награждения пришло понимание, что удары по гражданским целям с мирными людьми есть продуманная стратегия. В принципе, подобно поступает Израиль в Газе, уничтожая школы, больницы и другие гражданские объекты. Объяснение то же - мы бьём по террористам. Методы у зла одинаковые. Коммунисты в гражданскую и после также зверски расправлялись с белыми и крестьянами, подавляя восстания, - беспощадный террор против мирных, женщин, стариков и детей.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Валерій Пекар, FB писал(а):Що буде далі?

Треба хоча би в загальних рисах розуміти можливі сценарії майбутнього. Принаймні це потрібно бізнесу, щоб планувати свою діяльність. Отже, сценарії розвитку подій на даний момент, на мій погляд, виглядають таким чином. Ми беремо тут рамку часу мінімум 2 роки, щоб врахувати наслідки виборів в ключових країнах. Все нижченаведене вам не сподобається, але хтось мусить це сказати. Якщо для вас краще незнання, зупиніться тут і не читайте далі.

Вхідні дані (що ми знаємо на даний момент):

1. Позиційна війна не призводить до суттєвої зміни лінії зіткнення. За оцінками воєнних аналітиків, спроможність кожної зі сторін в обороні перевищує наступальну спроможність іншої сторони.

2. Захід на даний момент не розглядає сценарій російської поразки як прийнятний для себе, з усіма наслідками щодо кількості й якості постачання озброєнь.

3. Путін обрав стратегію війни на виснаження, в якій авторитарна росія має більше шансів, ніж Україна, залежна від демократичних союзників, позиція яких може змінитися після виборів (в які росія буде неодмінно втручатися з цією метою).

З цього випливають три основні сценарії для України.
► Показать
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 20 ноя 2023, 15:24 Валерій Пекар, FB писал(а):
Що буде далі?
викладач у Kyiv-Mohyla Business School [kmbs]
Навчався у Київський державний університет ім.Т.Г.Шевченка
Навчався в Kyiv-Mohyla Business School [kmbs]
-----------------------

я одному такому бывшему дипломату от украины в Хорватии как-то ответил, когда он обиделся на моё косвенное о нём упоминание. он меня назвал хамом, а я ему сказал, что к индивидам не имеющим высшего технического образования я отношусь как к детям, у которых напрочь отсутствует системное мышление.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 20 ноя 2023, 15:46...
Меня иногда удивляет твой подход: с одной стороны, ты яро защищаешь концепцию "положи учение на перепутье" - т.е. призыв не обращать внимание на то, КТО єто написал, а концентрироваться на СУТИ написанного; с другой стороны, ты не идешь дальше обложки, концентрируясь исключительно на том, КТО написал, а не ЧТО написано :)

Или єтот подход (у тебя) относится только к "учению", и не паспространяется на всю остальную жизнь?..
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 20 ноя 2023, 16:01
Вэл писал(а): 20 ноя 2023, 15:46...
Меня иногда удивляет твой подход: с одной стороны, ты яро защищаешь концепцию "положи учение на перепутье" - т.е. призыв не обращать внимание на то, КТО єто написал, а концентрироваться на СУТИ написанного; с другой стороны, ты не идешь дальше обложки, концентрируясь исключительно на том, КТО написал, а не ЧТО написано :)

Или єтот подход (у тебя) относится только к "учению", и не паспространяется на всю остальную жизнь?..
:-)

одно дело - какое-то религиозно-философское учение, когда оставить его без имени автора и положить на перепутье, - мудрый ход.

другое дело - какие-то фантазии от какого-то чувака, который однажды обратил моё внимание своим нашумевшим постом про что-то типа "выиграть войну, проиграть мир". тогда про "проиграть войну" (в любом виде) он даже не задумывался. а теперь задумался? :-)

такие сиюминутные ментальные реакции на поток событий - свидетельство "системной пустоты" в мозгах,

и да, я почитал, что он там написал ещё до того, как ты в этом засомневался.

:-)

так с чем и в чём ты с ним согласен?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 20 ноя 2023, 16:14одно дело - какое-то религиозно-философское учение (1), когда оставить его без имени автора и положить на перепутье, - мудрый ход.

другое дело - какие-то фантазии от какого-то чувака (2)
Ну, во-первых, (1) - єто, как правило, и есть (2) :)
Но даже если оставаться в религиозном контексте "Живой Єтики" - не ее ли главный посыл: претворять в жизнь ее заветы? Ну, типа, "руками и ногами человеческими" и т.п.? Не? :)

Вэл писал(а): 20 ноя 2023, 16:14так с чем и в чём ты с ним согласен?
Єто было больше "для информации". Видимо вопрос: почему я єто вообще запостил?

Потому что счел интересной и ПРАВИЛЬНОЙ основную идею автора: необходимо иметь стратегию на возможные/вероятные расклады. Такой стратегии у зеленых не было, ни с 19-го года, ни перед 24.02, ни сейчас.

Плюс, он также подчеркивает важность такой стратегии и для бизнеса, потому что бизнес - єто єкономика, єто ВСЕ, в любой стране. Если у бизнеса нет понимания действий правительства - хотя бы на кратко- и средне-срочную перспективу, то єкономика (к-я во время войны и так в ж$пе) исчезнет, а в месте с ней исчезнет и сама страна.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 20 ноя 2023, 15:24
Валерій Пекар, FB писал(а):Що буде далі?
Хм. А почему ты рассматриваешь "цю недолугість" а не статью Залужного в "Экономист"?
Почему "це недолугість"? А потому, что она в том же близоруком стиле раскладов вроде тех оценок, что были перед 24.02.22 - для Киева - 72 часа, для Украины в целом - две недели. А все почему? - оценки эти были чисто "бумажно-статистические", они не учитывают иножество деталей, п в данном случае, совокупная масса деталей опрокинула ситуацию совсем в иной ракурс.

Во-вторых, то что путин уже здох - в это я, конечно же не верю. Но как не верю - достоверных фактов этого нет, но все идет очень-очень странно - и уже те, кто совсем недавно откровенно топтался по В. Соловью, теперь "чешет свои патерны"
И если случится такое, что к Новому Году Дмитрия Патрушева поставят премьер-министром, или будет, что-то типа, как у Ельцина - Я устал, и ухожу - то поверю и я.
И если так будет, то что этот Пекар будет делать со своими "патернами"?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 20 ноя 2023, 18:09Хм. А почему ты рассматриваешь "цю недолугість" а не статью Залужного в "Экономист"?
Статью Залужного, на мой взгляд, обсуждать нечего: єто инфа, выданная военным профессионалом.
В ней все четко и ясно изложено - (у меня) вопросов не возникло.
К тому же, я уже кратко, причем НА ЄТОМ ФОРУМЕ, ее прокомментировал :)

Дальше, мне не совсем понятна твоя дихотомия: или "цю недолугість" или "статью Залужного"?

На мой взгляд, єта дихотомия - ложная. Можно и нужно и то и другое: делать какие-то практические выводы из статьи Залужного (и НЕ только из его статьи - она лишь один из аспектов), а не молиться на нее.

Именно єто (делать практические выводы) и пытается делать автор - см. его п.1 :) ("За оцінками воєнних аналітиків" - сюда также входит и Залужный - или ты его не считаешь военным аналитиком?)