причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

примерно так выглядит карта украины воздушных тревог в реальном времени.

если кто хочет посматривать сам - https://alerts.in.ua

ну и, само собой, стандартное звуковое сопровождение на дворе для тех, кто попадает в соответствующий сектор.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

ещё одно интервью (опубликовано 8 часов назад) с действующим арт-разведчиком ВСУ Арти Грином.
Преимущество станет подавляющим. С новыми системами выйдем на границы в течение месяца, - Arty Green
хотелось бы, конечно, слышать подобную аналитику с другой стороны, но это проблематично. приходится самому заходить на российские паблики и смотреть, на что там дают ссылки. ссылку на нижеследующую аналитическую записку от April 20 2022, 12:00 я увидел только вчера.
Аналитическая заметка Решетникова Леонида Петровича
Аналитическая заметка Решетникова Леонида Петровича - генерал-лейтенанта Службы внешней разведки РФ
Аналитическая заметка Решетникова Леонида Петровича - генерал-лейтенанта Службы внешней разведки РФ (в отставке), кандидата исторических наук, доцента, директора Российского института стратегических исследований.

Считаю крайне подлым обвинять нашу армию в отсутствии систем связи и не сообщать при этом простым мирным обывателям, что наши части на территории бывшей УССР действуют при трёх-пятикратном превосходстве противника по живой силе и при полной поддержке противника всей разведывательной и радиотехнической мощью НАТО.

Любой андроид, любой айфон прослушиваются непрерывно, любой Фейсбук, WhatsApp и прочие вайберы непрерывно передают информацию, всё это обрабатывается всей мощью систем искусственного интеллекта и формирует карту для целеуказаний в режиме реального времени. И это даже если русская армия будет вся на зашифрованных каналах связи — население куда деть?

Над Румынией и Польшей непрерывно висят самолёты ДРЛО (дальнего радиолокационного обнаружения) НАТО с опытными экипажами, в небе постоянно находятся спутники разведки США. Напоминаю, что просто по бюджетам на свой Роскосмос мы выделяли $2.5 млрд в год, гражданский бюджет НАСА $25 млрд, гражданский бюджет только SpaceX равен роскосмосовскому — и это не считая десятков миллиардов долларов ежегодно на всю лихорадочно разворачиваемую США систему контроля всей планеты.


Через 2-3 года мы будем иметь плотность разведки и целеуказаний США на порядок выше. США видят не просто наши войска на земле, они видят нашу авиацию, беспилотники, изучают поля радиолокации, оценивают время подлёта Калибров, они из центра управления операцией в Польше постоянно выдают целеуказания украинским генералам в режиме онлайн. Это, что, всё заслуга бывшей УССР?

Вот откуда отмечаемая нашими войсками точность украинской артиллерии, вот откуда ракетные бригады Точек-У точно знают, куда и как выдвинуться, точно во сколько сделать запуск и сколько у них времени свалить с позиции. Вот откуда украинские нацисты знают, где прорехи в тылах наших колонн. Это не их глаза и мозги. Это глаза и мозги НАТО.

Укронацисты лишь бесплатные управляемые зомби. И украинская армия это дистанционно управляемый зомби-организм. Естественно, что применение гиперзвуковых Кинжалов и сверхзвуковых Ониксов резко уменьшило возможности спрятать самые чувствительные элементы этого дистанционно управляемого нацистского зомби-организма. Повторюсь, хозяевам этого дистанционно управляемого нацистского зомби-организма позарез нужно узнать, какие у нас новинки РТР и РЭБ (радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы).

Поэтому для будущих побед нашей русской армии жизненно важно эти новинки скрывать. То, что в этих условиях наши малочисленные войска обнулили небо, сняли с карты фактор Святых Байрактаров и громят укровермахт — это выдающаяся тяжёлая работа наших военных и тыла. Это вам не ИГИЛовский биореактор уничтожить в Сирии, нет. Такой войны ещё никогда не было. По тактике и стратегии этой войны пишутся учебники для военных академий мира.

Ещё раз: русская армия громит нацистский зомби-организм, полностью интегрированный с глазами и мозгом НАТО. На земле и в небе русская армия громит русских же зомби, с промытыми за 30 лет пропаганды мозгами. При условиях тотальной машины военного-психологического террора, работающей на Запад и выращивающей из русских детей нацистских зомби.

Но ведь русские обладают выдающейся устойчивостью в боях. Посмотрите в будущее и расскажите мне, где ещё маньяки США и Евросоюза смогут найти такую пехоту. Много "лучших в мире коммандос" после Яворовской калибровки осталось воевать?


(с) Генерал-лейтенант СВР, Решетников Л.П.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 09 май 2022, 05:35 ...
хотелось бы, конечно, слышать подобную аналитику с другой стороны, но это проблематично. приходится самому заходить на российские паблики и смотреть, на что там дают ссылки. ссылку на нижеследующую

Аналитическая заметка Решетникова Леонида Петровича - генерал-лейтенанта Службы внешней разведки РФ (в отставке), кандидата исторических наук, доцента, директора Российского института стратегических исследований.
...
Спасибо, Вэл, за ознакомление с анализом аж кандидата наук, целого директора института. Сам я не искал и не интересовался мнением этих специалистов. Одно видно сразу - примитивное мышление. Убогость и скудость ума, когда вопрос касается дела.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

С Днем Победы над фашизмом! :smile:

Изображение
Президент Владимир Зеленский 9 мая поздравил украинцев с Днем победы над нацизмом.

Источник: видеообращение Зеленского

Прямая речь Зеленского: "Мы деремся за свободу для своих детей, а значит, победим. Мы никогда не забудем то, что сделали наши предки во Второй мировой войне, в которой погибли более восьми миллионов украинцев.

И совсем скоро в Украине будет два Дня Победы. А у кого-то не останется ни одного.

Победили тогда. Победим и сейчас. И Крещатик увидит парад победы – победы Украины!".

Детали: Зеленский подчеркнул, что никто не может аннексировать у Украины победу во Второй мировой войне, которая в составе антигитлеровской коалиции воевала с нацизмом.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Доброго вечора!:)

Цифры отсюда: https://www.minusrus.com/ru

По состоянию на сегодня, 12-е мая:

Код: Выделить всё

 1195 (+ 322) / 42 = 28.5 (+  7.7) танкових [батальйонів]
 2873 (+ 635) / 42 = 68.4 (+ 15.1) мотострілкових [батальйонів]
  191 (+  44) / 18 = 10.6 (+  2.4) дивізіони РСЗВ
  534 (+ 126) / 24 = 22.3 (+  5.3) артидивізіони
  199 (+  20) / 24 =  8.3 (+  0.8) авіаполки
  161 (+   7) / 24 =  6.7 (+  0.3) авіаполки на гелікоптерах
26650 (+4850) / 77 = 346 в день - особовий склад
В круглых скобках указан прирост за последние 18 дней.
(примерно столько длится объявленная путиным "битва за Донбасс")
---
Интересна также информация о потерях вс рф в процентах: от армии вторжения и от ВСЕЙ армии россии (а далi ще буде) :
2022-05-12.png
Нех#й шастить!:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Зачистка противника на Харьковщине! Битва за Змеиный... Arty Green
и свеженькое от Стрелкова-Гиркина.
если кто не знает, то этот полковник, как утверждают - полковник ФСБ, в 14 году захватил Славянск (украина) со своей ДРГ. удерживал месяц или чуть больше. после драпанул в Донецк со всем вооружением в наличии (это странная история). головорез.

ещё чуть ниже будет видео захвата краматорского отдела МВД украины. примерно в то же время другой ДРГ.

Славянск и Краматорск и сейчас являются целью ВСРФ со стороны Изюма. но к этому моменту уже почти месяц безуспешно.
Стрелков-Гиркин
-------------
захват краматорского ОВД - 12.04.14
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 13 май 2022, 12:10
Зачистка противника на Харьковщине! Битва за Змеиный... Arty Green

Один из моментов:
Андрей Шор писал(а):Сюр. Луганских мобиков, которых завезли в Харьковскую область, и наши отогнали до границы, россияне не пускают на свою территорию.
В РФ их, похоже, реально не считают людьми.
---
Из комментов:

Volodymyr Borysiuk:
Каждый раз, когда я думаю, что россияне меня не способны удивить, они делают ход конем. Насколько презирать согнанных самими же, воюющих за них же мобиков - это какая-то тотальная дичь.

Андрей Шор:
на донбассе они ими сейчас путь для танков расчищают. Потери огромные. Ну то есть как мясо используют, без преувеличений.

Нех#й шастить!:)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

немного истории в художественном формате.
драма.
Жанр драма
Режиссёр Никита Михалков
Продюсер Никита Михалков
Мишель Сейду
Автор
сценария Рустам Ибрагимбеков
Никита Михалков
В главных
ролях Олег Меньшиков
Никита Михалков
Ингеборга Дапкунайте
Никита, конечно, тот ещё имперец и давний пропагандист, но несколько его работ заслуживают внимания во всех отношениях. на мой вкус, разумеется.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

я не один раз смотрел фильм "Утомлённые солнцем" (1994).
после вчерашнего просмотра поймал себя на мысли, что до 2004 года для меня такого явления как _особенная отдельная от россии украина_ не существовало, а было единое культурное пространство (я не о качестве). а я ведь коренной киевлянин.

теперь я понимаю, что к моменту "перестройки" идея и план тотальной деукраинизации были практически выполнены. и если я, коренной киевлянин, по ощущениям до 2004 года жил в одной стране, где украина для меня была лишь названием территории, то что говорить про жителей россии? для них если что-то и происходило в политической жизни в украине _не так_ после 91-го, то единственной причиной по их мнению мог быть только дремучий национализм, питаемый тлетворным влиянием запада. и чем больше происходило что-то не так, тем интенсивнее раскручивали и навязывали идею про украинский нацизм и фашизм. и что стоит только денацифицировать - уничтожить нацистов/фашистов числом примерно в 5% населения украины, проблема будет раз и навсегда решена. сама эта идея и воспринималась и принималась российским народом как естественная и правильная.

Кто в итоге ошибся? русская элита! сама себя обманула и обманула собственный народ.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 13 май 2022, 14:58
Вэл писал(а): 13 май 2022, 12:10
Зачистка противника на Харьковщине! Битва за Змеиный... Arty Green

Один из моментов:
Андрей Шор писал(а):Сюр. Луганских мобиков, которых завезли в Харьковскую область, и наши отогнали до границы, россияне не пускают на свою территорию.
В РФ их, похоже, реально не считают людьми.
---
Из комментов:

Volodymyr Borysiuk:
Каждый раз, когда я думаю, что россияне меня не способны удивить, они делают ход конем. Насколько презирать согнанных самими же, воюющих за них же мобиков - это какая-то тотальная дичь.

Андрей Шор:
на донбассе они ими сейчас путь для танков расчищают. Потери огромные. Ну то есть как мясо используют, без преувеличений.

Нех#й шастить!:)
Наверное поэтому некто Эдик из Луганской области, как я поняла из его постов, проживающий в ЛДНР, и все трындящий (уже, правда, поменьше) о запретах на портале "говорить правду!", никак здесь не появляется. И то, что его не уловили на улице для отправки в "добровольцы", говорит о разных возможностях ускользнуть от этого "щастя", коими он и воспользовался. То ли болен, то ли стар, то ли еще как... И правду о которой узнали еще до официоза, от родственников и знакомых оттуда, как там насильно гребут "желающих" он, понятное дело, сказать не может. Ну и молчал бы вообще "о правде", повезло тебе - радуйся. Не, надо ж непременно выскочить "а ля Таня иезуитская". О мотивах порассуждать каких-то, глубинносокрытых... А реальный беспредел, ради этих "благих намерений", удачно умолчать. А не выйдет, недотеософ Эдик - половина правды суть та же ложь, если не оговорено заранее, что это только половина. :pleasantry: