причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

80 дней. почти история.

у меня уже нет желания выкладывать здесь статистику.
но карту _фронта_ при существенных изменениях публиковать буду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Коммунизм - абсолютное зло, религия ненависти, разрушения и тотального террора, страх загоняющего в гены. Я тот самый русский, кто считал и считаю наших трёх братьев-славян единым народом. Это укрепилось, когда пришёл в полк после училища - почти половина были украинцами, командир звена и комэска вообще были выпускниками Кировоградской школы ДОСААФ (это тогда так называлось среднее учебное заведение) на Миг-17. Хотя были разные шутки про кацапов, москалей, хохлов, никто не ощущал ни дискомфорта, ни дискриминации. Быть может, это было следствием советской мифологии, состряпанной из лжи и тщательного сокрытия всей правды, особенно о Красном терроре, Голодоморах, Гулагах? Теперь то я знаю, что именно это было истинной причиной всех последовавших потом событий развала и отчуждения между бывшими республиками.

Прекрасно и спокойно воспринял и развал СССР, и образование государств, Не возникало и не возникает никакого желания восстанавливать какую-либо империю. Нарратив о русских, как имперцах, - ложный изначально, как и наполненное ненавистью, бытующее представление Маркса о России и русских. Есть немало людей с так называемыми имперскими воззрениями в душах и в среде украинцев, и в среде евреев, например, живущих, как в РФ-ии, так и в Израиле или США.

Просто сейчас довели до ужаса идею воссоздания былой страны грубым и чудовищным насилием. Когда я считаю возможным в будущем добровольное воссоединение славян, и не только, на основе настоящей свободы и демократии. Как НАТО образовалось и куда стремятся приобщиться другие страны. Тем более, развитие человечества на этапе переформатирования формы - глобализация тому причина. ООН будет убрана за бесполезностью просиживания штанов и проедания огромного бюджета без существенного влияния на ограничение роста фашизма и проявления тоталитаризма, обрекающего народы этих стран на террор, насилие со стороны своих властей. Ювенальная юстиция будет применена к властям всех стран.

Почему был коммунизм? Для Разрушения отжившего и всего препятствующего развитию Россию - в первую очередь православия - религии злого Духа Израиля, насаждающего мракобесие и суеверия. Кроме реорганизации ООН во внутренней жизни человека путинский кризис заставляет цивилизацию начать преодоление, найти лекарство от вечного порока - коррупции, когда Путин потратил миллиарды $ на подкупы западных политиков в стремлении развалить, подорвать основы демократии и свободы. Мировые войны были прививкой человечеству от насилия и, можно сказать, эффективные. Теперь путинская прививка от коррупции.
Специально для Джай - идеи коммунизма изначально были идеями заговора банды бездельников с подвалов больших городов против людей и обществ честного труда. И потому ничего кроме разрушения, насилия и террора эти идеи в человечестве не породили.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 14 май 2022, 09:46
djay писал(а): 14 май 2022, 09:09 Подковерные игры запада и востока, по влиянию "в Украине", которые выплеснулись в войну теперь. Не нашлось на тот момент никакого лидера, который бы не на словах, а на деле начал заботиться об Украине, как таковой. Карма, видимо.
Глупость несусветная! Это ж надо такое накропать и не поперхнуться!?) Чтоб оно выглядело правдоподобнее, сдабривайте писанину мордахами справа. Народ на них будет отвлекаться и возможно, высосаная из пальца чушь прокатит!)
Будете под ногами путаться, Лимонный, придется пнуть. Без обид. :pleasantry:
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Лимонад »

Вэл писал(а): 14 май 2022, 09:18

Сознание трудящихся новой формации?
отвечавшее христианским принципам?
соц революция оказалась преждевременной?
Ленин виноват?
-----------------
что Вы знаете про сознание любого человеческого индивида?
что такое для Вас христианские принципы?

революции никогда не бывают преждевременными. они всегда бывают вовремя (карма).

виноват ли Ленин? - в чём он там виноват - спросите у _Николая_. но по отношению к _украине_ вся русская культурная и политическая элита более чем переоценила собственную роль - так она была воспитана и свято верила в собственную ... - сами подберите существительное.

:-)
Обучались в Гарварде на сантехника-многостаночника? Научились на кранАх менять прокладки? Проходили практику в лесу? Прочищали вантусом дупло у дуба? Что вы знаете про сознание народных масс? Сбегали в школе с диалектического материализма? С кармой на короткой ноге: посвящает вас в женские тайны? Дает на сон грядущий собою порулить? В чем виноват Ленин? Куда смотрел Сталин? Бывает ли дождь сухим и колючим? Восхищаюсь полетом ваших...инсинуаций. Жгите еще!)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Да, смотрю лимонад-то прокисший попался. Неликвид? Шибает, как подогретое шампанское... :crazy:

Шел бы мимо. По хорошему. :rolleyes:
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Лимонад »

djay писал(а): 14 май 2022, 16:47 Да, смотрю лимонад-то прокисший попался. Неликвид? Шибает, как подогретое шампанское... :crazy:

Шел бы мимо. По хорошему. :rolleyes:
Интересно, когда у мух, обсиживающих (годами!) публичные места, случается вдруг просветление, что здесь они - хозяевА!?)
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

djay писал(а): 14 май 2022, 09:09 Подковерные игры запада и востока, по влиянию "в Украине"
Культурное, эстетическое влияние "в Украине" — в том числе. Всякие фейсбуки, твиттеры, нетфликсы, игры престолов, левацкие лгбт-парады и атеизм. Тлетворное влияние запада. Но djay то устояла, не поддалась. "Азовцы" могут, с чего б djay не смочь?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Доброго дня!:)

djay писал(а): 14 май 2022, 07:44Вы оба, мальчики, таки слегка попутали идеи коммунизма с тем, что из них сделал вернувшийся капитализм.
Откуда ты взяла, что я что-то с чем-то попутал? И где я вообще что-то говорил о "коммунизме"?

djay писал(а): 14 май 2022, 07:44То, что вы оба пиште - только следствие естественной национальной самоиндификации народов, после распада СССР.
Не мой случай, опять же - я выше писал, что даже в совке, ещё будучи школьником обычной совковой СШ и выезжая за пределы Украины, на вопрос "откуда?", в первую очередь отвечал с "с Украины" :) Развалом совка тогда еще и не пахло.

Но в целом, с твоим тезисом согласен: ссср - это изначально было искусственное злокачественное образование, в к-е насильно сгонялись оккупированные соседние страны, с последующим систематическим уничтожением населения - вот как в Буче и других оккупированных городах в эту войну. Ни в методах, ни в целях "дорогих россиян" ничего с тех пор не изменилось. А "коммунизм" - это случайный (или второстепенный) признак в данном случае. Как видишь, и при нынешнем "капитализме" на россии россияне +- такие же, en masse.

Но в этом нет ничего удивительного, если искусственно не ограничивать поле исследования лишь временнЫми рамками совка. Если заглянуть чуть дальше, то станет очевидным, что совок - это лишь продолжение российской империи, к-я никогда не смирилась с потерей "своих" территорий: Польши, Финляндии и других... империя до совка была таким же искусственным злокачественным образованием, как и совок - "тюрьмой народов" :)

Основная идея т.н. "белого движения" какая? А такая же: восстановление "великой россии". А как же Украина? "А такой страны не существует" - вот это и есть вся суть "белого движения"...

Ты помнишь может быть, я изучал тему "белогвардейщины" достаточно подробно в своё время. Меня какое-то время волновал вопрос: почему военначальники царской армии среднего и высшего звена столь МАССОВО перешли на сторону большевиков - именно они и выиграли гражданскую войну. Да, часть из них шантажировали, брав в заложники их семьи. Хотя это сомнительный аргумент, но примем. Но это была ничтожно малая их часть.

В какой-то момент (уже позже) я понял: потому что они считали ссср наследником "реформированной" российской империи, только "без царя". В их понимании, Временное Правительство "просрало" войну, а большевики оказались единственной силой, способной "спасти" россию. Всё так и получилось - империю восстановили почти что в прежних границах, отложив полное восстановление на по-позже. И это тоже удалось! Более того, не только удалось "вернуть своё", но даже завоевать новые территории - т.н. "врашавский догор", "сэв" и т.п.

Поэтому те бело-красные генералы оказались правы, хотя чуть позже большевики их и сгноили в гулаге (кому повезло), но то другая история.

djay писал(а): 14 май 2022, 07:44И России в первую очередь! Они так же само перетали быть "советским народом" и стали опять "русские". Не только по республиканскому названию, но и по названию страны. Только "у себя" это сошло "на ура", а "у других" это стало "жутким, оскорбительным национальзЬмом". Правительству России сие стало весьма выгодно во многих смыслах... :pleasantry:
Дело в том, что совок - никогда не был реально интернациональным. Его центром всегда была ордынская московия. И это всем "освобождённым" народам в ссср-е говорилось прямым текстом: "Навеки сплотила великая русь" :) Именно так ссср себя позиционировал ВСЕГДА. И именно так его называли на Западе: Soviet Russia - "здесь" это было эквивалентым синонимом "Soviet Union". Причём первое использовалось чаще.

Поэтому это не стало "жутким, оскорбительным национальзЬмом" после распада совка, это было всегда и это - было и остаётся основной системообразущей идеей россии, и до и во время и после совка: империализм. Ну, ты там "дедушку" упоминала - "великоросский шовинизм" - вот это оно и есть (сейчас это называется "расизмом" - просто слово "шовинизм" в те времена считалось более ругательным).

djay писал(а): 14 май 2022, 07:44Не было никакой изначальной деукраинизации в 90-е.
Деукраинизация в 90-е?.. А это откуда взялось?

Нехай щастить!:)
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

Кстати. Великоросский шовинизм = расизм? Вот это поворот. Расизм сейчас ведь слово-триггер, а тут в таких масштабах да с агрессией. Было б весело (для всего западного мира). Но я так подумал, увы (или не увы), кина не будет. Шовинизм намертво привязан к этатизму (statism). А расизм — нет, к [псевдо]биологии да, к культуре да. К этатистской централизации — нет. Может с ней сосуществовать, даже быть в симбиозе, но это не одна из характеристик расизма. Расизм просто напросто отдельное от шовинизма понятие.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Лимонад писал(а): 14 май 2022, 17:18 ...
Интересно, когда у мух, обсиживающих (годами!) публичные места, случается вдруг просветление, что здесь они - хозяевА!?)
Уважаемый брат! Извините, в Ваших комментариях иногда проскальзывает излишняя эмоциональность. Зашёл сюда с исключительной целью поддержать и порадовать Джай - женщинам больнее воспринимать творящийся ужас. Швец всегда действует умиротворяюще и сегодня этот шикарный анализ.
"План военных действий в Украине до конца 2022 года/ Китай бросил Путина/ № 223"
Спойлер
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту