причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

немного о настроениях в беларуси.
вопросы задают на украинском, ответы на русском.
я знаю, что тут есть читатели - резиденты беларуси. хотелось бы услышать их точку зрения. с другой стороны очевидно, что они стеснены в суждениях не меньше, а может и больше чем в россии.

:-)
ЛУКАШЕНКО ГОТУЄ НАСТУП НА КИЇВ? Чи влаштує бунт армія Білорусі проти диктатора? / Красуліна
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 17 июн 2022, 09:39
а для большинства народа украины безоговорочным авторитетом сейчас являются вооружённые силы украины - ВСУ. а также в ВСУ сейчас куётся будущая элита (кшатрии). и это правильно и очень хорошо.

:-)
"Вооруженные силы" - весьма широкое понятие. Я уже об этом писала - можно прикрыть любые интриги. :dirol:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Николай писал(а): 17 июн 2022, 07:52
djay писал(а): 17 июн 2022, 06:52 ...
Вопрос еще - что бизнесмен-Порошенко+он же президент Порошенко считал "своими личными деньгами"? :rolleyes:
Господа и дама, дорогие украинцы! Мне непонятны ваши бои о личностях президентов.
С момента выборов Зеленского эти "бои" вокруг него постоянно. Со всех сторон. Только законы военного положения не дают СМИ выскакивать с откровенными "продолжениями банкета". Но все продолжается "за кадром". К сожалению, такова наша действительность. И ничего хорошего и позитивного для Украины я в этом не вижу. :sad:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Не люблю "бежать впереди паровоза", но и не могу удержаться: буквально только что Зеленский на своей официальной ФБ-странице, в видео-обращении, сообщил об освобождении из российского плена Тайры (Юлии Паевской) !!!
Дай-то бог! :)

(но с Зеленским меня всегда грызёт вопрос - что "заплатил" в замен? если пару тысяч пленной русни, то ОК, а если нет?)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)
djay писал(а): 17 июн 2022, 07:06Ну и немного информации о войне и пр. не с точки зрения "жалобы и нытье", а скорее - как оно есть. :smile:
Да, то, что я и написал выше - только без всей этой маячни и манипуляций от выдающихся стратегов из ОП :)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Сегодняшний день оказался богатым на хорошие новости :)
Помимо освобождения Тайры из московского плена.

ВСУ, вдруг, чем-то и очень метко и издалека начали улучати по глубокому тылу русни:
- в Донецке с воинскими частями русни случилась бавовна и задымление, с последующим отрицательным ростом личного состава
- в Красном Луче тоже случилась бавовна с артилерийскими складами, детонировало долго и громко; именно с этих складов шло обеспечение снарядами "попаснянской" группировки, к-я пытается замкнуть "лисичанский котёл" (да, у них что не выступ, то "котёл")
- возле о.Змеиного отрицательная плавучесть обнаружилась ещё у одного корабля ЧФ РФ (не самого большого, но всё равно 1600 тонн) - здесь постарались байрактары и гарпуны; что тоже сопровождалось отрицательным ростом личного состава, которого там опять не было, но большинство пропало без вести :)

(это обнадёживающие маркеры, imho; особенно на фоне "ползучего наступления" ВСУ на юге)

И отдельной строкой:
- НАКОНЕЦ-ТО с 1-го июля введут визовый режим с россией!
На 9-м году войны (это и ПАПу "камень в огород" в том числе) и на 4-м месяце полномасштабного вторжения!.. but better late than never! :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 17 июн 2022, 20:36 Сегодняшний день оказался богатым на хорошие новости :)
Помимо освобождения Тайры из московского плена.

ВСУ, вдруг, чем-то и очень метко и издалека начали улучати по глубокому тылу русни:
- в Донецке с воинскими частями русни случилась бавовна и задымление, с последующим отрицательным ростом личного состава
- в Красном Луче тоже случилась бавовна с артилерийскими складами, детонировало долго и громко; именно с этих складов шло обеспечение снарядами "попаснянской" группировки, к-я пытается замкнуть "лисичанский котёл" (да, у них что не выступ, то "котёл")
- возле о.Змеиного отрицательная плавучесть обнаружилась ещё у одного корабля ЧФ РФ (не самого большого, но всё равно 1600 тонн) - здесь постарались байрактары и гарпуны; что тоже сопровождалось отрицательным ростом личного состава, которого там опять не было, но большинство пропало без вести :)

(это обнадёживающие маркеры, imho; особенно на фоне "ползучего наступления" ВСУ на юге)

И отдельной строкой:
- НАКОНЕЦ-ТО с 1-го июля введут визовый режим с россией!
На 9-м году войны (это и ПАПу "камень в огород" в том числе) и на 4-м месяце полномасштабного вторжения!.. but better late than never! :)
Родной, у тебя, походу, все в жизни "вдруг случается"? :wacko: А ничего, кроме давно ожидаемого - "болельщики с попкорном" раздуплились на оружие. В чистом виде - "клиент созрел". Дали бы раньше - меньше было бы жертв и среди военных и среди мирного населения. И меньше в разы надо было бы отвоевывать. :sad:

А ПАПу твоему не "камень в огород", а КАМАЗ гранита, с прицепом. На голову. :dirol:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 17 июн 2022, 18:50 (но с Зеленским меня всегда грызёт вопрос - что "заплатил" в замен? если пару тысяч пленной русни, то ОК, а если нет?)
Это вирусная инфекция. Нахватался, поди, по блогам шастая. :rolleyes:

За ПАПа ничо не грзызет? За разваленную нах санитарную службу? Ну то тебе, лично, сорри, до фени, поскольку Штатовская служба всю дорогу працювала, И пандемия не застала вас в состоянии отсутствия в государстве специального подразделения на предмет эпидемии такого уровня.
А у нас... "в квартире газ" (с). :shok: Даже прием на специальность "санитария" закрыли в ВУЗах и колледжах с 2016 года. Нет службы, нет врачей, нет среднего персонала. А тут - ковид! Ты там отслеживал войну, а мы тут по всем источникам информации слушали, как порохоботы, юлеботы, медвудчукоботы и пр. бывшие регионалы мешают Зеленского с дерьмом на предмет ХДЕ ВСЕ?! Везде есть! А у нас нет!!! Ничего не сделал! Все развалил!!! Это оралось, печаталось, выкладывалось настолько плотным пакетом, что уже и обывателя затошнило. Перебор был. Все хотели затоптать, заплевыать, затюкать... ПАП ентот был впереди на белом коне. За ним по пятам - Медведчук. Остальные плотным хвостом не отставали. Молодцы "слуги" и Зеля - выстояли и вытянули страну из ковида. Вопреки всему вокруг.

А теперь вишь шо? За войну забыл... А ну как поднять 20-21 года обсуждение бюджета (постатраюсь как-то) и посмотреть - кто и чего вопил на предмет - недодали медицине!!! Будет прикольно. Носом ткнуть. Правда, не поможет - хронические "убеждения" уже зашли в область "условные рекфлексы". Как только слышишь "Зеленский" - надо кричать "клоун", "ничего не умеет", "все развалил". Типа - нажали на зеленую кнопочку - выпал банан... :pleasantry:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Доброго ранку! :)
djay писал(а): 18 июн 2022, 05:51Родной, у тебя, походу, все в жизни "вдруг случается"? :wacko:
Ты, по ходу, сарказм уже совсем не понимаешь?.. :)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 18 июн 2022, 06:40 Доброго ранку! :)
djay писал(а): 18 июн 2022, 05:51Родной, у тебя, походу, все в жизни "вдруг случается"? :wacko:
Ты, по ходу, сарказм уже совсем не понимаешь?.. :)

Нехай щастить! :)
Ха-ха... Старый анекдот хочешь? Если профессор на лекции три раза, вместо слова "организм" произносит "оргазм"... :pleasantry: