причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 01 апр 2022, 06:36 Звери разбегутся или ... природе надоест бардак и она устроит катаклизм "за все для всех"? ...
см. viewtopic.php?p=74#p74

:-)

но у автора (ПТЮ) есть ещё одна книжечка (публикация 2002 г.):

"Итоги развития человечества."

тебе лучше не читать. там настоящая жесть.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 01 апр 2022, 07:02
djay писал(а): 01 апр 2022, 06:36 Звери разбегутся или ... природе надоест бардак и она устроит катаклизм "за все для всех"? ...
см. viewtopic.php?p=74#p74

:-)

но у автора (ПТЮ) есть ещё одна книжечка (публикация 2002 г.):

"Итоги развития человечества."

тебе лучше не читать. там настоящая жесть.

:-)
Вэл, я хоть и женскаго полу, но - убежденный реалист. Правда, как теософ, верю в "чудеса". Это ко всякой "настоящей жести". Жестче жизни нет ничего. Но должна быть надежда. Есть "титаники", и есть айсберги. И кто, где окажется в итоге... :unknw:

Что касается твоего автора... Мне нравится ее "лирика". Остальное мне не идет. Ты же знаешь. :smile:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вам, украинцам, конечно, всё по живому, с кровью, костями и пронзительными ударами чувств. Мне же, отвлечённому огромными расстояниями от всего этого кровавого ужаса, задаётся вопрос: а на фига нужно было Махатмам (Планетному Духу, Иерархии и ...) вся эта бойня? Смысла я пока не улавливаю.
Например, расследуя и осознавая чудовищный ужас коммунистического цунами, накрывшего Россию (ту старую со всеми народами, её населявшими) пришёл к выводу о неизбежности, нет о необходимости такого страшного акта для русского народа - такова цена была, лучше сказать, единственного средства прочищения, избавления сознания душ от духовных пут православия. Другие там цели попутно решались в пользу дальнейшего развития всей цивилизации.

Здесь же пока нет никакого конкретного объяснения. Кроме одной мысли - освобождения от оков, той самой цели так называемой спецоперации - Украина своей кровью и своими усилиями прокладывает денацификацию и демилитаризацию.

PS. Старое видео, но просто интересное. Совершенно случайно ютьюб опять подбросил информацию к размышлению.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 01 апр 2022, 07:05 Что касается твоего автора... Мне нравится ее "лирика". Остальное мне не идет. Ты же знаешь.
:-)

я не знаю, что ты там читала. и читала ли художественную серию "Рыцари Грааля". в этой серии есть книга "Прокажённые". однажды я задумал подарить экземпляр своему другу, когда ехал к нему в гости в Донецк. когда он увидел название - чуть не подавился. и сказал, что даже не откроет.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 01 апр 2022, 07:20
djay писал(а): 01 апр 2022, 07:05 Что касается твоего автора... Мне нравится ее "лирика". Остальное мне не идет. Ты же знаешь.
:-)

я не знаю, что ты там читала. и читала ли художественную серию "Рыцари Грааля". в этой серии есть книга "Прокажённые". однажды я задумал подарить экземпляр своему другу, когда ехал к нему в гости в Донецк. когда он увидел название - чуть не подавился. и сказал, что даже не откроет.

:-)
Читала давно. "Прокаженные" - точно не скажу. Но название знакомое. Возможно и читала. Надо посмотреть, что у меня есть на старом компе. :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Николай писал(а): 01 апр 2022, 07:16 а на фига нужно было Махатмам (Планетному Духу, Иерархии и ...) вся эта бойня? Смысла я пока не улавливаю.
Николай, я так понимаю эволюцию, что "дали манас"... а дальше - сами. Возможно от "налетания Земли на свою ось" какие-то высшие силы будут спасать, но все остальное идет за счет собственного развития. Это не детский сад. Очень грубо говоря. У человечества есть внутренние резервы, и они должны проснуться, развиться. Если "водить за ручку" ... :unknw:

Конечно хотелось бы, чтобы "кто-то сверху...", "раз и навсегда...". Но не факт. :sad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 01 апр 2022, 07:30 Читала давно. "Прокаженные" - точно не скажу. Но название знакомое. Возможно и читала. Надо посмотреть, что у меня есть на старом компе. :)
:-)

у тебя старый комп просто кладезь мудрости, оказывается.
но я уверен, что худ.серии "Рыцари Грааля" у тебя быть не может, если ты только не успела купить электронную версию на официальном сайте. но это вряд ли.

я делал электронные версии концептуальных книг(доктрин). и лишь одну художественную: "Мистерии Садов Вселенских".

если будет время, я выложу на этом домене всё, что я сделал более 15 лет назад. с тех пор немного поменялись стандарты HTML и принята глобальная кодировка UTF-8. это займёт некоторое время. придётся поработать ручками.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 01 апр 2022, 07:35 ... какие-то высшие силы будут спасать, но все остальное идет за счет собственного развития. Это не детский сад. Очень грубо говоря. У человечества есть внутренние резервы, и они должны проснуться, развиться. Если "водить за ручку" ... :unknw:

Конечно хотелось бы, чтобы "кто-то сверху...", "раз и навсегда...". Но не факт. :sad:
какие-то высшие силы будут спасать
- это как раз отсылка к посту вэла, где приведёны аспекты Кали-юги и указан приход спасителя. Но я так глубоко не иду. Есть причины более близких нам планов - смена рас сопроводится добавлением 5 элемента - сознания. И потому сейчас такая существенная, очень серьёзная работа на искривление сознания проводится - кто справится, но большинство, как показывает даже форумы, нет. Хотя теософы должны были иметь, наработать некие иммунные силы ментального характера сопротивляться и выстоять в противостоянии столь масштабному изменению сознания - зомбированию.
Мне кажется, считаю, что наличие в сознании людей неких принятых ложных аксиом является ключом к отсутствию у них воли и возможности отсеивать зёрна от плевел, отличать ложь от правды, зло от добра. Такие черное называют белым.

И, второе, россияне сейчас являются безвольными проводниками сил зла на физическом плане. Зомби, орки, гоблины и тролли. Такая вот арифметика проявляется.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

мнение профи (ВСУ) на текущий момент.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 01 апр 2022, 11:29 мнение профи (ВСУ) на текущий момент.
Да, совпадает/дополняет с другой инфой. Импонирует, что он без понтов, шапкозакидательства и зради.

Вот ещё - промежуточный краткий итог осады Киева:
Кирилл Данильченко
Ну, что сказать про развал плацдарма РФ под Киевом?

Самый тяжелый вид боя - это отступление и ротация под давлением.
Вытащить безоружные машины тыла, управления, КШМ, технику связистов, наливники и водовозы трудно.
А чтобы не сел на хвост противник и не начал резать беззащитные хвосты очень трудно.
Нужно оставлять заслоны, пикеты, секреты, маневренными группами отгонять преследователей, засыпать все минами.
Это очень тяжело в плане управления и в плане взаимодействия.

Особенно, когда у тебя сухие баки и все снабжение висит на паре дорог и переправах, возле постоянно полыхающих торфяников и лесов.
Один из которых называется - Рижий ліс. И когда от него ветер несет дым во время сотен пожаров - стрекочут счетчики.

А все дороги перерыты реактивной артиллерией, забиты порубленными остовами, убиты траками, затоплены вышедшим из берегов после взрыва дамбы Ирпенем.

Ворзель наш, Иванкив наш, в районе аэропорта Гостомеля работают наши саперы и РГ, Димер наш, в Буче вроде был противник, но тогда выходит, что это остатки завесы попавшие в жир обеими ногами.

И уже есть пруфы на украинские флаги в Буче.
Ушли россияне и из ЧАЭС.

Вечная память павшим во время обороны Киева.

Народное ополчение из ТРО, полиция, ГУР МОУ, ССО, 72-ая, 14-ая, 95-ая, 80-ая, погранцы в целом и "Дозор" в частности, СБУ в целом и ЦСО А в частности, Муниципальна варта, НГУ - все заплатили высокую цену.

Но противник жестоко умылся кровищей и посыпался.

Осада со столицы снята.
20% нашего ВВП и сотни тысяч людей в безопасности.
Враг уе@ал за Болотную в дикие е@еня вшиветь и гнить там.
Десятки брошенных машин и покойников по лесам.
Будет как в Крыму, пацаны.