причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Это родина Блаватской. И это не линия фронта. И такое происходит не только там. Можно выкладывать каждый день, по несколько раз. Поясняю тем выродкам, что до сих пор себя считают теософами и пытаются все это оправдать. Считать можете, а вот рассчитаться будет сложно. :nea:
"Сегодня я видел ад изнутри. Люди буквально испарились". Филатов рассказал, что в Днепре от российской ракеты погибла семья: бабушка, мама и двое детей

Сегодня 19.32

В результате ракетного удара российских оккупантов по Днепру погибла семья – бабушка, мама и двое детей, отец которых служит в Вооруженных силах Украины под Лиманом Донецкой области. Об этом 29 сентября в Facebook написал мэр Днепра Борис Филатов.
"Сегодня я увидел Ад изнутри. Иногда нам кажется, что война рядом, но нас не касается. Или касается, но пройдёт мимо. Я расскажу вам сегодняшнюю историю. То, что случилось на соседней с нами улице", – написал Филатов, побывав на месте попадания российской ракеты по полностью разрушенному жилому дому в частном секторе Днепра.

По мнению мэра, эта история – "о несправедливости и богооставленности, фатуме, который довлеет над нашей жизнью

"Жила-была семья. Когда началась война, то мама решила перевезти малышей с проспекта Поля в более безопасное место. В частный сектор. К бабушке. Сегодня в их дом прилетела русская ракета", – рассказал он.

Филатов напомнил, что ракета оккупантов оставила на месте взрыва воронку размером примерно восемь на 10 метров.

"Люди буквально испарились. Бабушка Алла, мама Наташа, дочка Василиса и мальчик Иван. И маленькая собачка Джек. Нет. Я буду откровенен до конца. Некоторые не просто испарились. Их нашли у соседей на крышах. На соседних улицах", – поделился Филатов.

Мэр рассказал, что когда к месту трагедии приехали спасатели, то на развалинах сидел старый пес по кличке Крым и выл. "А потом приехали коммунальщики. И увезли собаку, оглохшую, ослепшую и контуженную, и городские ветеринары колют пса сердечными препаратами, чтобы нормализовать. А по итогу приехал отец [погибших детей]. Он служит в ЗСУ. Под Лиманом. Можно я дальше не буду продолжать? Я видел все собственными глазами", – написал Филатов.

Он признался, что хочет одного – чтобы погибшие были отомщены.

"Чтобы те, твари, которых наши окружают под Лиманом – ответили за все сполна. Не нужно писать про Божью кару. Пусть Боженька отдохнет. Только сила нашей мести имеет значение. А еще я хочу, чтобы они все висели на деревьях. Как этот колпак от соседской "Мазды", которой силой взрыва закинуло на обгорелое дерево", – заключил Филатов.

Изображение
Изображение

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/a-otec-sl ... 28820.html
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Думаю, что теперь число жертв, в том числе случайных жертв, будет только увеличиваться. С сего дня это воспринимается уже полноценно как Третья мировая.

Несомненно последнее выступление Путина было лучшим за все время его правления. Даже я хронически сомневающийся в Путине, испытал уважение к его словам.

По смыслу это было примерно также как ваша страна провозглашала: Украина - не Россия. Так теперь у нас объявлено, что Россия - это не Запад. Вектор возможного идеологического сопряжения со странами Запада перечеркнут.

Украина не рассматривается как самостоятельный субъект и воспринимается лишь орудием третьих сил.

Вы, Джай пытаетесь, пристыдить российских теософов упоминания невинные жертвы в пример. Но что будет через год? А через три года? Вы в состоянии просчитать это? Думаете все успокоится или же конфликт все более и более будет растрастаться по цивилизации?

Я волею судьбы через дочь имею общение с индусами. И мне отчасти удивительно, но со слов наших индийских друзей, большая часть индийской интеллигенции и в частности военного истеблишмента пытаясь усидеть на двух стульях поддерживает Россию. И более того восхищается, что Россия способна открыто противостоять США.

Возможно это все же мнение этого индийского круга лиц. Но оно есть.

Мы понимаем, что примирения уже не будет. Нам также жалко и страшно видеть все это. Как и видеть гибель наших парней и что новобранцы скорее всего смертники. Как и приход печали в наши сердца, что война пришла в наш дом. Все это страшно. Но обратного пути уже нет. Это новая реальность с которой нам жить.
Последний раз редактировалось Rome 30 сен 2022, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Папа Римский думаю правильно сказал - это война империалистических держав. И то что Украина вступит в НАТО де факто означает лишь то что Украина наконец официально признает себя орудием Запада.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 30 сен 2022, 20:15 Думаю, что теперь число жертв, в том числе случайных жертв, будет только увеличиваться. С сего дня это воспринимается уже полноценно как Третья мировая.

Несомненно последнее выступление Путина было лучшим за все время его правления. Даже я хронически сомневающийся в Путине, испытал уважение к его словам.

По смыслу это было примерно также как ваша страна провозглашала: Украина - не Россия. Так теперь у нас объявлено, что Россия - это не Запад. Вектор возможного идеологического сопряжения со странами Запада перечеркнут.
:-)

наконец-то до вас (коллективно) доходит, что происходящее в украине - это не гражданская война, а цивилизационный конфликт, как не только я утверждал это ещё в 14 году. этот конфликт очень похож на битву между Пандавами и Кауравами. осталось лишь выяснить, кто в этом конфликте есть кто и на чьей стороне боги.

Папа римский - не бог также, как и ваш Гундяев.

:-)
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Лимонад »

Вэл "...это не гражданская война, а цивилизационный конфликт"
Конспирологи вряд ли б на этом остановились!) Притянули б за уши "Розу мира", всемирное правительство, воцерковленных с погибшей планеты рептилоидов, козни обжившегося в мозгах Ковида, внезапное пробуждение Древнего Зла... Не-е, "цивилизационный конфликт" это звучит убого.)
Rome " выступление Путина было лучшим..."
В свете натыренных властью триллионов(!) могли хотя бы на мгновение пресполниться озарением, что есть среди путиноидов талантливые писаки тоже. У безнадежных шакалов имеется запас лукавых секретуток! "Медуза" не поленилась, разложила его речь по полочкам. Ничего нового, приемы отработаны еще при царе Горохе! А вы не знали, да?
https://meduza.io/feature/2022/09/30/re ... h-shtampov
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 30 сен 2022, 20:15 Несомненно последнее выступление Путина было лучшим за все время его правления. Даже я хронически сомневающийся в Путине, испытал уважение к его словам.
Во что превратили Россию Пушкина, Чайковского, Достоевского? Сборище тупых тварей, гордящихся возможностью угрожать миру ядерной войной. :sad:
Rome писал(а): 30 сен 2022, 20:15Мы понимаем, что примирения уже не будет. Нам также жалко и страшно видеть все это. Как и видеть гибель наших парней и что новобранцы скорее всего смертники.
Да, смертники. Так же как те украинцы - мирные жители забрасываемых ракетами городов и сел. "Жалко и страшно"? Вам надо посочувствовать? Не могу. Смертникам могу, как ни странно. А болезно-сочувствующим, но одновременно восхищающимся тем, кто этих смертников посылает... я не боддхисаттва. Фальш, выставляемая за какой-то кривой патриотизм? И усыпленная наркотой совесть. :bad:

Ром, простой вопрос - зачем вашим парням-свежемобилизованным, не готовым, не обученным, гибнуть в Украине? ЗАЧЕМ?
Последний раз редактировалось djay 01 окт 2022, 06:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Лимонад писал(а): 01 окт 2022, 05:44
Вэл "...это не гражданская война, а цивилизационный конфликт"
Конспирологи вряд ли б на этом остановились!) Притянули б за уши "Розу мира", всемирное правительство, воцерковленных с погибшей планеты рептилоидов, козни обжившегося в мозгах Ковида, внезапное пробуждение Древнего Зла... Не-е, "цивилизационный конфликт" это звучит убого.)
смешно.

:-)

я вот с пятого года, когда проснулся вниманием к политической жизни в украине, пытался разобраться в чём корень перманентного недовольства простого украинского народа к своим президентам, которых он сам и выбирал (в итоговом результате). противоречие в самом себе. у беларусов такого нет. у россиян такого нет. и только украинцы вечно чем-то недовольны и чуть что - сразу на майдан но не против социальных ущемлений (тут они готовы терпеть сколько угодно, спасаясь на ухоженных урожайных огородах и в плодовитых садах), а против какой-то иной для них несправедливости. и это недовольство не очень-то похоже на социальные протесты в странах западной демократии.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 30 сен 2022, 20:29 Папа Римский думаю правильно сказал - это война империалистических держав. И то что Украина вступит в НАТО де факто означает лишь то что Украина наконец официально признает себя орудием Запада.
7 месяцев война идет на территории Украины. Россия, как говорится, подло напала... И вот нате вам здрасьте - "орудие Запада". :crazy:

Так работает в натуре когнитивный диссонанс! Не украинский народ защищает свою землю, свои дома, своих детей... а "орудие Запада". Во как. А напали-то зачем? :nea:

Что касается войны империалистических держав - могу согласиться с тем, что войну начала империалистическая до мозга костей Россия. За новые территории, на сферы влияния... почти классика по основоположникам. :sad: И крыть ровно нечем. Какой там политический строй в Рашке? Социализм, коммунизм, или как? ... :mega_shok:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 01 окт 2022, 05:44
Вэл "...это не гражданская война, а цивилизационный конфликт"
Конспирологи вряд ли б на этом остановились!) Притянули б за уши "Розу мира",
РМ не конспирология, Лимонад. И вот это жуткое-дикое, никак нормальным разумом не объяснимое нападение, вполне вписывается в риторику
Д.Андреева. Только ему, видимо, и в страшных лагерных снах не видилось, что Россия так подпадет под влияние инфрамира. "Небесная Россия" забыта, ее никто не слышит. Связь разорвана. Рулит Жругр (демон государственности). И почему "С Украиной" тоже объясняется. :sad:

Здесь нет, полагаю, кроме меня, читавших "Розу Мира". И объяснять особо нет желания. Что по светлым идеям автора не получилось. Но о влиянии разнополярных сил у него много есть. И о возможности выбора. Выбрали, значит... :diablo:
Но, как говорят рериховцы - "план подвижен", и если не Россия, то будет кто-то другой. Если кто-то останется... А Россия не оправдала надежд на основание общечеловеческой "Розы Мира", что очевидно. Наоборот, приняла роль всемирного разрушителя. Что тоже очевидно: "... и рукоплещет ад" (с) :sad:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Реплика из довольно большой статьи, на которую кину ссылку. Но это надо отдельно, это - суть.
"Мы - люди маленькие в этом мире"

Мобилизация в России потребовалась, чтобы "встать на защиту" городов, где проходили референдумы, уверен мобилизовавшийся Николай. На защиту от кого, сформулировать получается не сразу.

- А вы считаете, что нужны эти территории России?

- Я не считаю, так считает наше государство. Мы - люди маленькие в этом мире, - покорно говорит мужчина. - Я еду защищать родину.

- От кого?

- От тех, кто угрожает родине. Я ж говорю - мы люди маленькие, нам приказали - мы делаем.
https://www.bbc.com/russian/features-63087469

Все, бывшие братья-украинцы. Наша родина решила, что ваша родина нам нужнее. Целиком не влезло, так по кускам сожрем. "За свою родину!". :sad:

Вот наобщались и с рериховцами, и с теософами - все то же. Только одна родина - там где Россия. Никаких других "родин" в мире нет, не было и никогда не будет. И защищать надо только "свою родину-Россию". Точка. :crazy:
Последний раз редактировалось djay 01 окт 2022, 07:19, всего редактировалось 1 раз.