причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Как продолжение банкета, с России ищут виноватых за взятие Лимана ВСУ. Сразу после отых рехверендумов (прости господи!). Некоторые высказывание - просто перлы бредовости, но уж очень характерные:
Писатель Захар Прилепин пишет, что новости о взятии Лимана украинскими вооруженными силами должны звучать так: "В русский город Красный Лиман входят украинские вооруженные силы. В наш город. В наш с вами российский город. И у страны Украина уже не 479 тысяч квадратных километров площадь, а несколько больше. А у России несколько меньше". Он добавляет, что "теперь каждая потеря - личная потеря главнокомандующего". "Спрос за потери у него был высок. Теперь будет абсолютным", - пишет Прилепин.
Разберемся, какой это "ваш город" и с какого-такого перепугу "красные" это "наши" для современной, капиталистиеской России? Мозги пудрить теткам, выросшим в СССР и слова "Красный Лиман" воспримаюшие, как красное знамя на параде? А нет уже у России того "красного флага", который гордо реял во времена СССР. Нет. Вот это
Изображение
поменяли в 1991 году на царский триколор.
Изображение
"Привет" революционным солдатам и матросам, и дедушке Ленину в его мавзолее. :gir: Общественный строй - капитализм. Флаг - царской России, а для народа - "боремся с империализЬмом"... Шизофрения в гигантских масштабах. :wacko:

------------
Фраза Прилепина взята из большой статьи "Они начали кусать друг друга". Кого российские "патриоты" винят в сдаче Лимана украинским военным" https://www.bbc.com/russian/news-63108442
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 02 окт 2022, 11:49 Лозунг про то что украинский народ защищает свои дома - хорош. Политтехнологи Украины хорошо работают. Не отнять. И теперь конечно это именно так. Но суть войны в том чтобы Киев был лоялен Кремлю. А Киев говорит - нет, лучше я буду лоялен Вашингтону. Разве не так? А то что народ страдает я также могу сказать, что в этом заслуга Киева не меньше. Можно было бы все иначе решить.

Так что как видите крыть мне есть чем. Другое дело, что при власти воров невозможно нормально решать дела с сохранением жизни своего населения.
Джай слишком эмоционально реагирует - ее можно понять, но давайте рассуждать чисто логически.
Разве не факт, что у вас идут служить на контракт в армию люди из глубоко дипрессивных районов, где работы нет, а если и есть то заработки мизерны. Возьмем ту же Бурятию. Я прав или это наши политтехнологи мне правку мозгов произвели?
Если я прав, то базовый мотив ваших солдат - это "бабло +" (+ - это суточные выплаты как боевые).
Плюс возможность "потрофейничать" - про холодильники, стиралки и прочая, отжатое у населения - это тоже политтехнологи придумали, или может раздули единичные случаи?

Это так сказать, низший или контактный уровень. А теперь перенесемся в "высокую философию".
Разве не говаривал вваш гарант о многополярности мира? Знаете, что это означает?
Это означает создание новой Ялтинско-потсдамской конференции, где мир будет поделен на три сферы влияния: США - Китай - Россия, под предлогом того, что любое малое государство должно быть поглощено большим и находится в отношениях вассал - сюзерен, практически, по модели 17-го века. Это, повторюсь, предлагает ваш гениальный стратеГГ.

Такой раздел еще можно было бы как-то оправдать, если бы действительно существовали некие "малые народы" или страны, которые стремились бы попасть под опеку больших, но такого нет. Существует только желание сюзерена и его элит (из кооператива "Озеро") подчинить себе больше территорий и по сути, пролонгировать тот мировой порядок, который они сами же нещадно критикуют в своих конспирологических версиях - о мировом правительстве, заговоре элит и "золотом миллиарде". Они сами хотели бы быть этим мировым правительством.
Вот какие "рога" четко просматриваются за всеми "инициативами к добру" от вашей стороны.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 03 окт 2022, 10:18
Rome писал(а): 02 окт 2022, 11:49 Лозунг про то что украинский народ защищает свои дома - хорош. Политтехнологи Украины хорошо работают. Не отнять. И теперь конечно это именно так. Но суть войны в том чтобы Киев был лоялен Кремлю. А Киев говорит - нет, лучше я буду лоялен Вашингтону. Разве не так? А то что народ страдает я также могу сказать, что в этом заслуга Киева не меньше. Можно было бы все иначе решить.

Так что как видите крыть мне есть чем. Другое дело, что при власти воров невозможно нормально решать дела с сохранением жизни своего населения.
Джай слишком эмоционально реагирует - ее можно понять, но давайте рассуждать чисто логически.
Разве не факт, что у вас идут служить на контракт в армию люди из глубоко дипрессивных районов, где работы нет, а если и есть то заработки мизерны. Возьмем ту же Бурятию. Я прав или это наши политтехнологи мне правку мозгов произвели?
Если я прав, то базовый мотив ваших солдат - это "бабло +" (+ - это суточные выплаты как боевые).
Плюс возможность "потрофейничать" - про холодильники, стиралки и прочая, отжатое у населения - это тоже политтехнологи придумали, или может раздули единичные случаи?
Вы видели флаг Бурятии? Он такой же как у Украины. Только добавлена белая линия посередине. Можем в этом тоже есть какая-то загадка почему возник вопрос о бурятах? Я не могу сказать ничего конкретного о бурятах, так как мне по этой теме ничего неизвестно. Но могу порассуждать... Улан Уде - административный центр Бурятии выглядит не так уж и плохо - посмотрите фото. Регион действительно экономически отсталый в сравнении с Кузбассом например, но не настолько как это показывают в ваших СМИ. В списке отсталых Бурятия ставится вровень с Республикой Алтай. Но если поехать на Алтай, то не увидишь убогости. Особенно в низовьях. Там все прямо ломится от отелей на перехват стремящихся удивить своим дизайном. В Бурятии в районе Байкала, особенно где полуостров Ольхон, кажется, скорее всего тоже огромное число туристических отелей. В пустынных и лесостепных районах скорее всего убогость. Но если говорить о каких-то холодильниках и стиралках, которые как утверждают ваши СМИ они смарадерили в Украине, то я даже не представляю как они будут их доставлять в Бурятию. Да и смысл? Они получают в месяц по 200 000 рублей. Плюс разные компенсации. При стоимости холодильников и стиралок в плюс-минус 30 000 рублей (а вначале войны и за 16 000-20 000 можно было купить) спрашивается зачем тащить их из Украины? Мне бы элементарно просто было бы лень это делать. Вам это в голову не приходит?

Тем более это б/у холодильники и стиралки. Зайдите на сайт авито. Даже в той же Бурятии их можно купить по цене в 10-20 тр достаточно нормальные по состоянию. Вот объясните мне смысл, имея такую огромную зарплату парить свои мозги доставкой украденных холодильников свой дальний регион? Не лень ли?

С другой стороны мне известно от своего товарища, который был в районе Чернигова, что в самом деле начальники подразделений сформировали какую-то группу, которые камазами вывозили с Украины вещи. От этого сами же солдаты офигевали - зачем?!. У жадности нет предела? Как он утверждает, вещи тащили из брошенных домов и не трогали те, которые были с жильцами. Также не трогали фермеров. Сбывали скорее всего где-то в приграничных с Украиной районах. В Донбассе Ходаковский описывает, что когда его подразделение присоединили к ЮВО, то ему с сожалением сообщили, что это самые коррумпированные части. Как стало после известно начальник округа также сформировал какую-то бригаду, которая по сути занималась воровством. Потом их поймали, кажется в ЛНР. То есть в рамках военных были какие-то около криминальные группировки.
Но вместе с тем вам также стоит признать, что мародерством занимались и украинские военные на той же - первой стадии военных действий. Есть также видео, которые по недосмотру ваши пропагандисты выставляли за мародерство российских военных, в то время как по факту на на них украинцы. Преступность со стороны украинских формирований легче объяснить так как "транспортное плечо" по доставке наворованного в пределах Украины гораздо меньше. А значит экономически выгоднее его сбывать в той же Украине. Надеюсь Вы с математикой все же дружите.

Как видите я не отрицаю и не оправдываю факты мародерства среди российских военных в первой фазе т.н. СВО. Однако трудно это связать с необходимостью доставки награбленного товара в Бурятию или куда-то еще в глубинку России. То есть я не понимаю ценовую арифметику таких поступков.

Вам следовало бы знать о близости Бурятии к Китаю. Здесь есть возможность достаточно дешево покупать китайские товары. А они надо сказать весьма неплохи. Сейчас практически вся бытовая техника производится в Китае. И нет никакой необходимости б/у технику тащить в Сибирь с европейской части, если под боком недорогая новая техника из Китая. Боюсь что доставка холодильника в глубинку обошлась бы 6 000 руб, если не больше. А это уже коррелирует с ценами на аналогичные б/у товары в регионах.

Что же касается контрактников, которые размещаются у нас в Кузбассе, а я родом из практически военного городка где живет много семей контрактников... Я не слышал чтобы они что-то там притаскивали издалека. Многие из них снимают квартиры, в которых как известно вместе с жильем есть и бытовая техника. Единственно, что слышно о них - так это о крупных зарплатах и о компенсациях, которые получают семьи за ранение или смерть военнослужащего. Причем таких что на них можно купить новую квартиру.

Опять упомяну, что друг, который был среди тех, кто был в марш-броске глубоко в Украину, кадровый военный, и до Украины имел приличную зарплату и собственность. И я совершенно не понимаю зачем ему было бы что-то тащить для себя из Украины. Думаю это элементарно не поняли бы ни жена, ни родители, ни друзья.
dusik_ie писал(а): 03 окт 2022, 10:18 А теперь перенесемся в "высокую философию".
Разве не говаривал вваш гарант о многополярности мира? Знаете, что это означает?
Это означает создание новой Ялтинско-потсдамской конференции, где мир будет поделен на три сферы влияния: США - Китай - Россия, под предлогом того, что любое малое государство должно быть поглощено большим и находится в отношениях вассал - сюзерен, практически, по модели 17-го века. Это, повторюсь, предлагает ваш гениальный стратеГГ.

Такой раздел еще можно было бы как-то оправдать, если бы действительно существовали некие "малые народы" или страны, которые стремились бы попасть под опеку больших, но такого нет. Существует только желание сюзерена и его элит (из кооператива "Озеро") подчинить себе больше территорий и по сути, пролонгировать тот мировой порядок, который они сами же нещадно критикуют в своих конспирологических версиях - о мировом правительстве, заговоре элит и "золотом миллиарде". Они сами хотели бы быть этим мировым правительством.
Вот какие "рога" четко просматриваются за всеми "инициативами к добру" от вашей стороны.
Это не могу комментировать. Не очень понимаю мысль.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Може пригодится кому из "дорогих рассеян" :)

Alex N Alex Noyt, FB писал(а):Ежедневно на горячую линию «Хочу жити», поступает минимум 200 звонков от мобиков из рф, желающих сдаться в плен.

После 18 сентября обработано более 2000 обращений.
Первый мобик из Ростова, был взят в плен 27 сентября. Успел «повоевать» три дня.

Поделитесь номером +380983427931

310400510_5795154750504511_2252405221782958790_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

rodnoy писал(а): 03 окт 2022, 14:32 Може пригодится кому из "дорогих рассеян" :)

Alex N Alex Noyt, FB писал(а):Ежедневно на горячую линию «Хочу жити», поступает минимум 200 звонков от мобиков из рф, желающих сдаться в плен.

После 18 сентября обработано более 2000 обращений.
Первый мобик из Ростова, был взят в плен 27 сентября. Успел «повоевать» три дня.

Поделитесь номером +380983427931


310400510_5795154750504511_2252405221782958790_n.jpg
Можешь быть уверен, что это не сработает.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Санкции только на пользу россии! И это всего лишь один из примеров: россия наконец переходит к внедрению "инновационных материалов и технологий" в строительстве домов. Кстати, это не фейк: эта новость находится на официальном сайте тасс, "3 октября, 10:22" (ссылку давать не буду, гуугль в помощь)

От себя добавлю:
Скорее всего, это только начало! Материалы и технологии будут и дальше совершенстоваться: уже идут исследования в Сколково по использованию в сроительстве таких инновационных материалов как глина и навоз. Исследования для одно-этажных элитных коттеджей из навоза уже завершены - резуьтаты превзошли все ожидания и расчёты! Следом - дома многоэтажные :)

Главная изюминка домов из навоза согреет душу каждого россиянина: в таком доме можно срать где угодно! Это беспрецедентный уровень расширяемости и дешевизны решения - через год вполне реально сделать пристройку для гостей (из подручных материалов!), где в кругу друзей отмечать наиболее важные события и праздники :)

310566156_5735715383115282_1172723556228483725_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

rodnoy писал(а): 03 окт 2022, 17:39 Санкции только на пользу россии! И это всего лишь один из примеров: россия наконец переходит к внедрению "инновационных материалов и технологий" в строительстве домов. Кстати, это не фейк: эта новость находится на официальном сайте тасс, "3 октября, 10:22" (ссылку давать не буду, гуугль в помощь)

От себя добавлю:
Скорее всего, это только начало! Материалы и технологии будут и дальше совершенстоваться: уже идут исследования в Сколково по использованию в сроительстве таких инновационных материалов как глина и навоз. Исследования для одно-этажных элитных коттеджей из навоза уже завершены - резуьтаты превзошли все ожидания и расчёты! Следом - дома многоэтажные :)

Главная изюминка домов из навоза согреет душу каждого россиянина: в таком доме можно срать где угодно! Это беспрецедентный уровень расширяемости и дешевизны решения - через год вполне реально сделать пристройку для гостей (из подручных материалов!), где в кругу друзей отмечать наиболее важные события и праздники :)

CLT (Cross Laminated Timber) с английского – перекрестно-слоеные деревянные материалы – многослойные панели из древесины. Из него изготавливаются как несущие опоры и балки, так и плиты перекрытий, и стеновые панели. Для последних, изготовленных по CLT-технологии, можно встретить термины Cross Lam-панели и панели.

Вы бы вначале озаботились вопросом нет ли таких технологий в Европе и США. А так выглядите каким-то придурком, которому лишь бы поржать, и которому невдомек что над своими же технологиями ржет.

Что же касается утверждения "дорожной карты" или плана развития технологий, то это несомненно плюс в добавлении к существующим технологиям строительства зданий.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 03 окт 2022, 15:13
rodnoy писал(а): 03 окт 2022, 14:32 Може пригодится кому из "дорогих рассеян" :)

Alex N Alex Noyt, FB писал(а):Ежедневно на горячую линию «Хочу жити», поступает минимум 200 звонков от мобиков из рф, желающих сдаться в плен.

После 18 сентября обработано более 2000 обращений.
Первый мобик из Ростова, был взят в плен 27 сентября. Успел «повоевать» три дня.

Поделитесь номером +380983427931


310400510_5795154750504511_2252405221782958790_n.jpg
Можешь быть уверен, что это не сработает.
Заградотряды из кадыровцев? Как в Мариуполе было. Гнали вперед... :sad:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 03 окт 2022, 13:58 С другой стороны мне известно от своего товарища, который был в районе Чернигова, что в самом деле начальники подразделений сформировали какую-то группу, которые камазами вывозили с Украины вещи. От этого сами же солдаты офигевали - зачем?!. У жадности нет предела? Как он утверждает, вещи тащили из брошенных домов и не трогали те, которые были с жильцами. Также не трогали фермеров. Сбывали скорее всего где-то в приграничных с Украиной районах.
В Беларуси, откуда нападали рашисты и куда возвращались, после грабежей, с обычного почтового отделения (сорри - службы доставки), обычные солдаты отправляли домой "передачки". Это было в самом начале войны выложено везде в инете - снято обычной камерой наблюдения. Да и не стеснялись особо там асвабадители. Законное добро от дозволенного грабежа. :pleasantry:
Издание "Белорусские Гаюн" обнародовало запись из отделения службы доставки в Мозыре, из которой российские мародеры отправляют домой награбленное в Украине имущество
Об этом сообщает "Белорусский Гаюн" в telegram. https://t.me/Hajun_BY
3 апреля, 2022 воскресенье 13:46

Канал обнародовал три часа записей с онлайн-камеры курьерской службы СДЭК в Мозыре, через которую мародеры отправляют краденые у украинцев вещи.

В частности, 2 апреля российские солдаты отправляли награбленное в Украине через отделение российской службы доставки СДЭК в белорусском городе Мозырь по адресу ул. Куйбышева, 32.

На видео ясно видно, что солдаты ВС РФ отправляют телевизоры, коробки с кондиционерами AKAI, электросамокат, алкоголь с ценниками, видеокарты, вытяжки, аккумуляторы для авто и другие вещи. На одном из кадров можно увидеть мешок из украинского гипермаркета "Эпицентр".

На видео у военных видны шевроны 56-го гвардейского десантно-штурмового полка ВС РФ, дислоцирующегося в Феодосии во временно оккупированном Крыму.

2 апреля сообщалось, что в Беларуси на "базаре" оккупанты продают ценные вещи , награбленные на войне против Украины, и пытаются обменять похищенные у украинцев евро и доллары.
Полагаете, что беларусам нравится превращение их страны в проходной двор для рашеских армий? :fool:
Rome писал(а): 03 окт 2022, 13:58 Но вместе с тем вам также стоит признать, что мародерством занимались и украинские военные на той же - первой стадии военных действий. Есть также видео, которые по недосмотру ваши пропагандисты выставляли за мародерство российских военных, в то время как по факту на на них украинцы. Преступность со стороны украинских формирований легче объяснить так как "транспортное плечо" по доставке наворованного в пределах Украины гораздо меньше. А значит экономически выгоднее его сбывать в той же Украине. Надеюсь Вы с математикой все же дружите.
Ну, это из разряда - "злобные бандеровцы закидывают сами ракетами свои города"... Даже еще более паскудное, т.к. представляет украинскую армию, как грабящую собственных близких. :shok: Таки вы заслужили Путлера на свои головы, со всем, что он с вами вытворят. :dirol:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

а я хотел бы поблагодарить Rome за откровения, которые свойственны почти подавляющему числу жителей россии в связи с происходившим ранее и происходящим сейчас в контексте украины. и это вам не какой-нибудь абориген сибири или дальнего востока. это самый цвет представляющих ментальную культуру русских в тех обширных и далёких от московии краях.

:-)

полезно всё эти оценки слышать из первых уст, без необходимости догадываться, что там думают русские в центре будущей русской цивилизации.

:-)